Счастье – это свобода от всего

Если Вы хотите познать Себя, тогда сбросьте с себя социальные концепции, идеи, желания, цели и ценности. Сбросьте несущественную шелуху. Это очень просто сделать самому. Остальное сделает Гуру. И когда Вы станете Собой, тем, кем являетесь изначально, Вы увидите Мир таким, каков он на самом деле. Мир Прекрасен! Он не отделён от вас, а Вы от него! Всё едино, Всё просто есть! С этого момента не будет ни апатии, ни депрессии, ни уныния, ни страха, ни горя, ни отчаяния — только Вечное Существование. То, кем Вы теперь являетесь, вне этого. Для Вас больше нет жизни, смерти, времени, пространства — только вечное Бытие, которое только и есть Счастье, а его выражение в Мире (людей) — Мудрость!

Никто не даёт Пробуждение, потому что Пробуждение — Природа каждого человека. Реальность, Бытие, Атман, Я, Ум — всё есть ОДНО. Никто не может скрыть от меня мою Природу. Как можно отнять То, чем Я уже являюсь?! Как можно не дать То, что у меня уже есть?!

Пробуждение — это невероятное, но со 100% вероятностью случающееся событие!

Нет разделённости, нет границы между «внутри» и «снаружи». Всё одинаково: едино, как океан, который везде и который везде один и тот же! Всё прозрачно, даже то, что как бы «вещно» и предметно-твёрдо. Нет! Всё бестелесно-прозрачно! Эфемерна вся вещность: всё видимое — только иллюзия! Пробуждение — это когда я вижу то, что есть, я вижу Единство Всего. И это «я вижу» нельзя передать словами.

Двойственности не существует! Прав Рамана Махарши: Всё есть только Атман! И мудрец во всём, глядя на Всё: предметы, вещи, людей и т.д. — видит только Атман! Потому что сам является Атманом!

С одной стороны, как это просто! Невероятно просто! С другой, если не произошло это событие, Пробуждение, и человек не находится в Единстве — он не Единство, он не всё во всём, для него невозможно это понять умом. Никак!

Пробудитесь — и Вы будете Чудом! Вы не узнаете чудо, Вы им будете!

Пробудитесь — и Вы будете Счастьем! Вы не обретёте счастье, Вы им будете!

Пробудитесь! Это стоит Всего: всех богатств всех Миров! Потому что все богатства, все Миры будут принадлежать Вам, а точнее, Вы Сами будете Мирами и богатством!

Единству принадлежит Всё, единство содержит в себе Всё! Вне его ничего нет!

Метки: , , , , ,

Карта
rss
Карта