С Новым Годом! (ч.1)

04.01.2011
от Сергей Рубцов

Всем привет!
Сегодня:
Почитал ЖЖ Юли Лаповой…
Посмотрел видео Миши Молдованова (последнее)…
Почитал вКонтакте группу «Пробуждение – Норма!»…
Посмотрел видео с пробуждёнными из группы Михаила Молдованова…
Почитал «За умом»…
Почитал форум Лакшми (к вопросам самореализации и другие темы)…
Посмотрел видео: Цезаря, Муджи, Ренца и других…
Посмотрел видео с Аммой…
и так далее.

Все они говорят не о Том.
Конечно, нет в этом ничего странного – Атман выражает (!) себя так.
(Вопрос: Атман вообще себя может как-то выражать?! Атман есть только то, что есть.
Не только по определению кого-то: Шанкары, Раманы или Будды.)

Я уже говорил, что «дополню» схему Пути несколькими пунктами.
1) После половой зрелости, мужчинам, надо стать мужчинами, женщинам – женщинами. Мужчина – это тот, кто несёт ответственность, но не имеет выбора. Женщина – это та, кто имеет выбор, но не несёт никакой ответственности.
2) Необходимо структурировать свой ум (мыслительный процесс, внутри своей головы). Необходимо заставить ум делать (думать) то, что нужно мне. Привязать мыслительный процесс к физическому действию тела. Присутствовать в моменте здесь и сейчас.
3) Почувствовать «астральное тело». Научить своё внимание находиться в этом «теле» и научиться его перемещать в пространстве.
4) Выделение наблюдателя, как и было в схеме…

Но дело не в схеме и не в дополнительных пунктах. Дело в том, что путь к пробуждению – сложнейшая работа и требует полного погружения в неё. Это очень тяжёлый и серьёзный труд! На это уходят годы (См. биографии мастеров дзен, Будды, Раманы).
Невозможно пробудиться, не пройдя путь и не имея гуру.

Мне надоела вся эта тема: «пробуждение и пробуждённые», потому что печально смотреть, что из неё выходит и вышло.
Почему так произошло и происходит? Я не знаю. «Ответить» должны те, с кем такое происходит. А делать анализ и докапываться до причин – кому это надо? Ведь все довольны результатом (своим)! Потом, я же буду «футбольным мячиком»…

Жаль мне вас, ребята! Не нужны мне ваши деньги, дома и прочие подаренные мне вещи – я их все роздал. Те, кто рождены Буддами, станут Буддами, не смотря ни на что. А те, кто нет…

Письмо Раманы своей матери. Написано в декабре 1898 года.
«Предопределяющий управляет жребиями душ в соответствии с их прарабдха кармой. Чему не суждено случиться – не случится, как ни старайся. Что предопределено – случится, несмотря на любые попытки это предотвратить. Здесь нет сомнений. А потому лучше всего – оставаться в молчании».

Время показало, что настоящего пробуждения не произошло ещё ни с кем. Дело не во мне и не в каком-то гуру или учителе, всё дело только в ищущем свободу. Говорят, что все уже есть пробуждённые, тогда почему такая склока? Или всё-таки пробуждение случается (!), как было с Буддой, Шанкарой, Раманой, мастерами дзен?
Чтобы не участвовать в глупых разборках и не делить «вотчины», я уехал в деревню. Здесь «чисто» и хорошо.

Всех поздравляю с Новым годом!

просмотры - 108

Карта
rss
Карта