С Новым Годом! (ч.2)

05.01.2011
от Сергей Рубцов

Но есть один «пункт» – и я о нём говорил часто, но никто на него не обращал внимания, – по которому постоянно проверяют «идущего». Этот пункт: человечность.

Также я говорил, что раскрыл перед «ищущими» не все нюансы, не все тайны, связанные с прохождением пути и пробуждением. Так, «на всякий случай». Когда человек пробудится, сам узнает всё… К сожалению (?) этому случаю суждено было «случиться». Ура! Или очень печально?

«Нюансов» несколько, и если вы пробудились, то вы о них знаете. Бесполезно меня снова ругать матерными словами, поливать грязью, обвинять в сектанстве или в том, чего я не совершал и о чём не говорил – это ничего не изменит. Бесполезно говорить, что Рубцов опять темнит, набивает себе цену или занимается мозгоё….вом – это тоже ничего не изменит.

Пробуждённый «проверяет» своё пробуждение на «своём» мастере или гуру, а не соревнуется в острословии. Так было (?) в дзен-буддизме, так было с Буддой, Раманой. Так было и есть со мной. Дело не в категориях, рангах, значимости или в том, чего человек достиг или не достиг, и прочей ерунде – дело в КАЙФЕ! Я всегда хотел быть, «как они», молил и просил – «заберите меня отсюда»! (Из того места, где жизнь моя пуста и никчёмна и поэтому мне она не нужна). А быть в «такой кампании» – это кайф, это свобода. И этого нельзя выразить: ни в словах, ни в жестах, ни в смехе, ни в слезах…

А нюансы? Их несколько и если вы пробудились, то вы о них знаете.

просмотры - 435

Карта
rss
Карта