«Возвращение блудного сына»

14.06.2011
от Сергей Рубцов

Сергей Подоплелов. «Возвращение блудного сына».
21 марта 2010 года фестиваль, связанный с пробуждением… В этот день, так или иначе я очень сильно поругался и обиделся на Сергея Рубцова. На следующее утро я решил; что дальше нужно двигаться одному, не смотря на безумный страх, полное одиночество, безденежье, раздирающие внутренние противоречия и ненависть – на себя, на мир, на людей, на бога и на Сергея Рубцова. Мои скитания продолжались 1 год и около 2 месяцев.
У меня была только мантра. Она молотилась и днём и, наверное, ночью. Я просыпался она шла, я ложился спать – тоже самое. Она вымывала из меня все человеческое и нечеловеческое. Очень много грязи выливалось на образ Сергея Рубцова. Но самое главное я понимал, что Сергей здесь ни причём. Это мои проблемы, моя ненависть.
Я потихонечку избавлялся от всего этого и одновременно был благодарен и злился на него.
Теперь несколько слов об обманках на пути. Вы можете смеяться надо мной, но мне, с лета 2оо9 (Алабушево), казалось (да и сейчас кажется ), что я в «котле». Но проходит 2-3 месяца – пробуждения нет, я выстраиваю новые сроки и так 2 года. Я невероятно устал и говорю Сергею, что не надо было вам говорить о котле. Мой ум крепко уцепился за него. Но что самое интересное, я совершенно верил, что я в котле! Это была самая главная моя обманка. Я каждый раз обманывал себя сам…..Парадокс – но она двигала меня дальше и давала абсолютное понимание, что это не пробуждение, а это дорого стоит.
Теперь о Михаиле и пробуждённых. Не скрою, за этот год и 2 месяца я следил за событиями по интернету. Были разные чувства: зависть – они пробились, а я нет, осуждение, злость, непонимание, бессилие, сострадание… Но с другой стороны мне-то какое дело, чего я лезу в чужие жизни ( пробуждённые они или нет). До сегодняшнего дня было так. Друзья мы варимся все в одной каше, хотим мы этого или нет. Эта тема захватила меня полностью и я хочу высказываться по ней честно. Ходят слухи, что у некоторых пробуждённых закончились состояния пробуждения. Пожалуйста, напишите официально об этом, давайте не будем обманывать других. Ведь наше время ценно, каждая секунда приближает нас к смерти…..
Недавно Сергей Рубцов мне рассказал одну историю. Один дзэн ученик пробудился. Он рад, у него много последователей. Он приходит к своему мастеру отблагодарить его. Тот спрашивает его: «С какой стороны ты поставил свой зонтик?» Ученик в замешательстве. После этого он прожил ещё у мастера 6 лет, пока с ним по-настоящему не произошло это. Сергей Рубцов говорит, что обманываться нормально, это часть пути, главное вовремя осознать этот обман и двигаться дальше. По моему мнению обманываем мы себя сами ( мой котёл это показал).
В одной из бесед я спросил Сергея, что не обижается ли он на меня , на ребят, что все так получилось?
“Мы собрались все вместе, чтобы решать серьезные вопросы. То, что происходит сейчас показывает на сколько всё по-настоящему серьёзно. Нужно переосмыслить и двигаться дальше, несмотря на любые преграды”- ответил он.
И последнее. Я не собирался ехать к Сергею Рубцову. Я не согласен с ним по многим пунктам, но за ним что-то стоит ( и в глубине души все эти, 1 год и два месяца, я хотел с ним поговорить, очень хотел, но при условии, если он первый захочет и даст знать мне об этом).
16 мая я выехал из дома в Питер. Утром 17 в Москве купил билет до Питера. Далее доехал до Сергея Пичугина, узнал, что он едет к Сереге Рубцову. 40 минут меня колбасило (гордость, страх, стыд) и звонок к нему… Билет в Питер пришлось сдать, а 21 мая мы были в Новосибирске и вписались по волонтёрской программе. Вот так произошло возвращение блудного сына.
Друзья, со мной не случилось пробуждение, я просто учусь быть честным.

Прошу прощения за орфографические ошибки и кого обидел. Серёга Подоплелов.

просмотры - 180

Карта
rss
Карта