Основные источники витамина А

Витамин А является жизненно важным микроэлементом, который поддерживает зрительное, костное и репродуктивное здоровье. Правильное функционирование иммунной и пищеварительной системы, легких и кожи также зависит от адекватного снабжения витамином А. Институт медицины рекомендует 900 микрограммов или микрограммов витамина А в день для взрослых мужчин и 700 микрограммов для взрослых женщин. Чтобы увеличить потребление этого микроэлемента в своем рационе, попробуйте добавить овощи и мясо с более высоким уровнем витамина А.


Тосты
Когда вы покупаете целую индейку, обычно кишки упаковываются внутри самой птицы. В мелочах из индейки, которые обычно включают шею, печень, сердце и желудок, содержится высокая концентрация витамина А. Одна чашка вареной индейки содержит более 15 500 мкг витамина А. Вы можете добавить приготовленные мелочи в соус или соус. И вы также можете использовать их в домашних супах.
Говяжья печень
Печень является местом хранения витамина А у людей и крупного рогатого скота. Следовательно, говяжья печень содержит большое количество витамина А. 3 унции вареной говяжьей печени дают почти 6600 микрограммов витамина А. Бытовая печень в рационе также служит богатым источником белок , медь, железо, магний, фосфор, цинк, холин, витамин B12, фолиевая кислота, ниацин и рибофлавин. Чтобы включить говяжью печень в свой план питания, добавьте ее в блюдо из глины, чили, супа, рагу, киви или риса.
тыква
Тосты   Когда вы покупаете целую индейку, обычно кишки упаковываются внутри самой птицы
Если вы выбираете консервированную или свежую тыкву, это отличный источник витамина А. Одна чашка консервированной тыквы содержит около 1900 мкг витамина А, а вареная свежая тыква содержит около 610 мкг. Если вам интересно, как включить тыкву в свой рацион, попробуйте добавить ее в свои любимые супы, рагу или запеканки. Вы также можете использовать пюре из тыквы в смеси хлебобулочных изделий, таких как хлеб и кексы.
морковь


Когда вы думаете о витамине А, морковь может быть первой вещью, о которой вы можете подумать - по уважительной причине. Этот овощ является одним из самых богатых источников витамина А, с приблизительно 1900 мкг в 1 чашке вареной моркови, 2250 мкг в 1 чашке морковного сока и 925 мкг в 1 чашке сырой моркови. Вы можете добавлять морковь в свой рацион различными способами, например добавлять морковь в свой обед, смешивать тертую морковь в овощных салатах или яичных блюдах, включая кусочки моркови в своих любимых супах и рагу.