Главная Новости

Кора как декоративный элемент сада

Опубликовано: 12.10.2023

Кора как декоративный элемент сада

Обстановка дома, мебель, фасад – все это очень важно. Это требует эстетики и вкуса. Однако, как только мы все это сделаем, у нас останется сад, за которым нужно ухаживать. Все пространство вокруг нашего дома должно быть декоративным, особенно его фасадная часть. Даже если у нас есть небольшой сад, его можно превратить в очень функциональную собственность.

Помните, что если мы не можем уделять уходу за ним много времени, мы выбираем менее требовательные растения. Очень важным элементом в саду являетсямульчирование, оно защищает почву от развития сорняков. В то же время он защищает от морозов и перегрева почвы, а также чрезмерного испарения и пересыхания субстрата, что позволяет экономить воду для полива. Самый популярный материал для мульчирования – кора, которая также служит украшением. Для улучшения свойств почвы и ее подкисления следует использовать компостную кору. Для удобрения почвы лучшим выбором станет сосновая кора, которую она предлагает КОР-ДРЮ Судья Дариуш. Компания является производителем, осуществляет оптовую и розничную продажу, предлагает сортированную и компостированную сосноваю кору.

Кора, покрывающая поверхности, должна иметь соответствующий слой, примерно 5-10 см. Помните, что слишком толстый слой может привести к загниванию почвы, что окажет противоположный эффект. Однако, если он слишком мал, его может сдуть ветром.

Лаять представляют собой отходы различных пород древесины, в зависимости от толщины дерева. Виды коры можно разделить на грубую, средне- и мелкоизмельченную, а также свежую и компостированную. Свежий, то есть обработанный, компостированный, подвергается процессу разложения, который занимает около 2 лет. Компостная кора содержит питательные вещества, выбрана для подкисления почвы для кислолюбивых растений, обогащает почву гумусом. Сосноваю кору можно приобрести в расфасованном виде или в мешках по 80 литров, чего достаточно примерно на 1 м2площади.Для мульчирования кора — очень хороший выбор, поскольку она дает множество преимуществ. Сравнительно недорогой, эффективный и в то же время практичный. Он добавляет очарования, красиво выглядит и обладает множеством свойств, влияющих на почву.

Свежий Сосновая кора он имеет светлый цвет и более декоративен, но лишает почву азота, так как при разложении бактерии поглощают азот из почвы. Однакокоракомпост содержит больше питательных веществ, гораздо лучше сохраняет воду, но менее декоративен и имеет более темный цвет.

Мелко измельченная кора подвержен сдуванию ветром, поэтому в основном используется в качестве добавки к субстрату и мульчирования низших растений. Однакокорагрубо измельченная лучше смотрится с большими растениями и может использоваться в более ветреных местах. Однако средний грунт является лучшим, поскольку он подходит практически для всех видов растений. Применяется для кустарников, хвойных деревьев, а также азалий и вереска.

Вернись

rss