Главная Новости

Лицевые панели

Опубликовано: 22.10.2023

Лицевые панели

В случае коммерческих автономных электронных устройств корпус является кульминацией работы – он защищает систему от механических повреждений и влияния условий окружающей среды, обеспечивает легкую установку в заданном месте, а также выполняет эстетическую функцию. В случае устройств, оснащенных классическими пользовательскими интерфейсами с кнопками, светодиодными или ЖК-дисплеями и ручками, очень важно, чтобы на передней панели корпуса также были четкие описания отдельных элементов регулировки и считывания. Поэтому в предложении Магазина АВТ вы найдете готовыенакладкипередниедля выбранных комплектов из предложения АВТ.

Способы изготовления лицевых панелей

Список методов, которыми можно воспользоваться для создания собственногопереднеговесьма внушителен – все зависит от размера, формы и материалов корпуса (точнее - панель, на которой предстоит сделать описания и отверстия), а также оборудование цеха и... бюджет, принятый для обозначения предлагаемых функций. Мало у кого есть лазерный гравер или мини-фрезерный станок с ЧПУ, позволяющий делать описания прямо на материале. Промежуточным решением является использование бумажных наклеек, покрытых защитной фольгой – это один из самых дешевых вариантов, хотя и не всегда удовлетворительный по качеству (как по эстетике, так и по устойчивости к механическим повреждениям).

Чрезвычайно интересным и в то же время простым в реализации решением являютсяплатыпередниев виде специально разработанных печатных плат – в отличие от классических печатных плат, однако,они лишены токопроводящих дорожек и отверстий для пайки. Вместо этого используют гладкую поверхность ламината (с отверстиями для крепления элементов, например дисплеев, потенциометров или кнопок), цвет которой определяется цветом используемой паяльной маски. Надписи и линии изображения выполняются точно так же, как элементы описательного слоя (маркировки элементов и их монтажные контуры) наносятся на обычные печатные платы.

Лицевые панели доступны в магазине AVT.

Лицевые панели, предлагаемые в магазине АВТ, характеризуются отличными эксплуатационными параметрами – стеклоэпоксидный ламинат обеспечивает высокую жесткость и механическую стойкость, а устойчивая к царапинам паяльная маска и дескриптивный слой обеспечивают длительную эксплуатацию. Срок использования устройства в не всегда благоприятных условиях мастерской. Здесь вы найдете, среди прочего:платыпередняядля измерительных приборов (в том числе микропроцессорного измерителя емкости AVT2725), цифровой паяльной станции RL1 (комплект AVT987) или регулируемого цифрового термостата (AVT3025) ). У нас также есть универсальная передняя панель для устройств с дисплеями 1x16 или 2x16 символов, предназначенная для использования с популярным корпусом Z52.

rss