Главная Новости

Город Долны Кубин пожертвовал больнице деньги на мобильное дезинфицирующее устройство

Опубликовано: 24.10.2023

Город Долны Кубин пожертвовал больнице деньги на мобильное дезинфицирующее устройство

Город Дольны Кубин подарил Нижнеравской больнице с поликлиникой (ДНсП) МУДр. Финансовое пожертвование Ладислава Надаши Йеге в г. Долны Кубин на приобретение мобильной дезинфекционной установки.

«В последние месяцы персонал больницы приложил большие усилия, чтобы справиться с этой серьезной ситуацией. Я очень рад, что городской совет решил таким образом поддержать больницу в Долно Кубине и выделить необходимые средства на приобретение мобильной дезинфекционной установки, которая обеспечит безопасную среду для пациентов и сотрудников", [(14501)]уточнил мэр города Ян Прилепок.

Нижнекубинское самоуправление приняло решение о пожертвовании средств из-за сложной ситуации в связи с пандемией COVID-19.«Мы очень благодарны городу Долны Кубин за финансовое пожертвование на приобретение мобильной дезинфекционной установки. Аппарат очень хороший и обязательно нам поможет. Мы уже использовали подобное устройство в прошлом периоде. Мы протестировали разные типы устройств, этот оказался наиболее эффективным», — рассказал Йозеф Минталь, директор DNsP.

Аппарат используется для дезинфекции помещений и помещений, где преимущественно находятся пациенты или медицинский персонал.«Преимущество этих машин в том, что они льют дезинфицирующий раствор, состоящий только из уксуса и соли. Во время процесса дезинфекции люди могут передвигаться по нему. Его можно использовать даже во время операции, когда люди попадают в больницу. Он не вреден для глаз и дыхательных путей. Дезинфекция, которую мы заливаем в устройство, стоит несколько центов. Это также вернет больницу в финансовом отношении, поскольку Дезинфекцию делаем сами», —объяснила Алена Дудашова, заместитель директора по сестринскому делу ДНСП.

Мобильная дезинфекционная установка используется в больнице во время работы, при поступлении людей в больницу, а также при приеме пациентов с заболеванием COVID-19.«Мы используем устройство для дезинфекции каждый раз, когда выписываем, принимаем пациентов или когда пациентов с COVID-19 привозят в больницу. Кроме того, мы часто использовали его при тестировании на антигены. Тогда он был включен на протяжении всей операции», — добавила Дудашова.

Преимущество устройства еще и в том, что не придется ждать, пока помещение проветрится, как в случае с другими устройствами.“Устройство подходит и для наших фильтровальных помещений. Каждый раз, когда в вестибюль приходит пациент с COVID-19, мы запускаем два таких аппарата. Один находится прямо у входа, а другой сзади. В течение 15 минут мы можем открыть это пространство после прохождения пациента с новым коронавирусом, и оно оценивается как безопасное», — добавил Минтал.

Больница также сотрудничала с мэрией в рамках пунктов сбора, созданных муниципалитетом для общенационального тестирования.«Мы одолжили это устройство, чтобы можно было с вечера до утра провести дезинфекцию и подготовить помещение к следующему дню тестирования. Однако внутри больницы нам необходимо дезинфицировать существенно больше помещений", -заявил директор больницы. В настоящее время в больнице Нижнеорава используется пять мобильных дезинфекционных устройств.

Финансовое пожертвование в размере 2268 евро на приобретение устройства было одобрено городскими депутатами на очередном заседании.

Источник: Город Долны Кубин.

rss