Центр здоровья вместо ветеринарной клиники

  1. животные Д-р Уве Ромбергер устанавливает курс для своей ветеринарной практики. Вместо 24-часового...
  2. Сильная тенденция к специализации

животные

Д-р Уве Ромбергер устанавливает курс для своей ветеринарной практики. Вместо 24-часового обслуживания в центре внимания находятся специальные предложения.
Сюзанна Видаманн, MZ

Знак "Tierklinik" все еще украшен на входных дверях ветеринарной практики для мелких животных доктором мед. Уве Ромбергер в Мерианвег. Но ветеринар вернул название «ветеринарная клиника» в начале этого года. Не потому что он должен был, а потому что он хочет развивать свою практику в другом направлении. От бывшей клиники для животных Регенсбурга находится Центр здоровья животных Регенсбурга.

«В целом все не меняется, не все процессы реорганизованы», - объясняет Ромбергер. По системе ветеринарной клиники можно было бы запретить, но в некоторой степени. Чтобы поддерживать круглосуточную службу скорой помощи, назначенную ветеринарной клинике Баварской палатой ветеринарной хирургии, сотрудники нанимались с особыми способностями в ночное и выходные дни, а затем в течение дня не хватало для использования высококачественных медицинских технологий. «Технология не помогает мне одна. Мне нужны люди, которые также могут использовать эту технику и найти результаты », - говорит ветеринарный специалист по мелким животным и физиотерапии.

Сейчас сервис с 8 до 22 часов

Ромбергер не может и не хочет прощаться с системой аварийной службы. «Кодекс гласит, что каждый ветеринар должен быть вовлечен в аварийную службу, которая будет организована. Регенсбург есть по выходным. Мы всегда были вовлечены и все еще там ». Но круглосуточный сервис Ромберже ограничил. С 8 утра до 10 вечера, практика доступна для пациентов и их владельцев. В случае чрезвычайной ситуации между 22:00 и следующим утром пациенты должны посетить одну из других ветеринарных клиник, таких как клиники в Хасльбахе или Кельхайме, добавляет Ромбергер.

В случае чрезвычайной ситуации между 22:00 и следующим утром пациенты должны посетить одну из других ветеринарных клиник, таких как клиники в Хасльбахе или Кельхайме, добавляет Ромбергер

Д-р Уве Ромбергер Фото: Ромбергер

Он знает, что выход его команды из системы ночной экстренной службы заполняет пробел. Он также мысленно размышляет над тем, как его центр здоровья животных может снова принять участие в ночном дежурстве без необходимости работать специалистам. Но нет ничего готового к работе.

В ветеринарной клинике Хасльбах вы не особо замечаете, что учреждение Ромбергера отказалось от круглосуточного обслуживания. «Может быть, еще один или два случая за ночь», - говорит одна из руководителей клиники Haslbacher, ветеринар Ева Маттес. Она считает, что Ромбергер будет ловить до 22 часов в часы работы. Действительно судить, приводит ли прощание Ромбергера к ночной службе к значительному дополнительному бремени, вы не сможете до Пасхи, считает Мэттс. Январь и февраль традиционно тихие месяцы. «Но мы адаптируемся».

Ветеринарная клиника нередко возвращает лицензию на ношение этого звания, говорит Аксель Столтенхофф, управляющий директор Баварской палаты ветеринарных хирургов. «Обычно это происходит, когда клиника не может обеспечить круглосуточное обслуживание». Выход из клиники легко возможен. «Поставка ветеринарных услуг гарантирована. Здесь нет разрыва », - говорит Столтенхофф.

Помимо круглосуточного обслуживания, практика Romberger, в которой занято около 18 сотрудников, в том числе шесть штатных ветеринаров и два физиотерапевта, продолжает обеспечивать все, что требуется в каталоге услуг Национальной ветеринарной палаты для клиники для животных. «Например, мы сохранили стационарную помощь и не решили ее. Мы продолжаем присматривать за животными в течение трех или четырех дней после операции. Мы уверены, что ".

Частью Центра здоровья животных является большая физиотерапевтическая практика, а также служба посещения на дому с выделенным автомобилем. Таким образом, команда может разместить людей с особо чувствительными и напуганными животными, которые плохо переносят транспортировку к ветеринару. А также для последней прогулки собак или кошек, если они должны быть подвергнуты эвтаназии, вызывается служба вызова на дом. «Мы прилагаем все усилия, чтобы привести это к хорошему заключению для пациента и владельца домашнего животного в привычной обстановке». Это часто очень эмоциональные моменты. «Это не так просто для нас, ветеринаров. Усыпление животного - вопиющий шаг. Мы тем более счастливы, когда владелец возвращается с новым животным ».

Акупунктура также используется в Центре здоровья животных.

В основе его практики лежат новые диагностические процедуры с использованием современных технологий. Здесь мы также требуем большего от ветеринарных клиник, чем от «обычной» ветеринарной практики, но не в этом качестве », - говорит Ромбергер, хваливший свое оборудование. «У нас есть цифровой рентгеновский аппарат, высококачественный ультразвуковой аппарат, очень современный эндоскоп, с помощью которого можно выполнять рефлексы желудка и кишечника, которые могут исследовать трахею, нос, уши, мочевой пузырь».

«В области медицины человека тенденция в клиниках все больше направлена ​​на специализированные клиники. Эта тенденция также растет в течение двух-трех лет в ветеринарной медицине. Вам не нужно делать все, но устанавливать приоритеты ». Его Центр здоровья животных хочет предложить широкий спектр базовых услуг. «И мы дополняем это тем, что у нас действительно хорошо получается». Клиника имеет ортопедическую направленность, которая дополняется практикой физиотерапии. В Romberger есть сотрудники, которые специализируются как на проблемах с молодой собакой, так и на гериатрических проблемах. «У нас есть талантливый кардиолог. Но мы не можем предложить кардиологическую консультацию без УЗИ сердца ». Технологии и специалисты взаимозависимы.

Сильная тенденция к специализации

Пациенты с жалобами, которые можно лечить лучше в другой клинике, направляются туда. «Например, мы не лечим неврологических пациентов с проблемами диска. Мы отправим их в специализированную неврологическую клинику. «Если для диагностики требуются компьютерная томография (КТ) и магнитно-резонансная томография (МРТ), Ромбергер направит пациента в одну из крупных клиник в Нюрнберге или Мюнхене.

Ромбергер не рассматривает принятие системы клиник для животных как недостаток: «У нас было что-то вроде остановки, и мы хотели развиваться сами», объясняет он структурные изменения. «Благодаря изменениям мы можем лучше обеспечить, чтобы, если у нас были какие-либо вопросы или рекомендации, ветеринар-специалист мог взять на себя дело и не потерпел неудачу из-за ночного дежурства в течение дня». Как недавняя аварийная собака, которая проглотила два камня. Они были удалены эндоскопически ветеринаром команды в короткие сроки. С собакой снова все в порядке. Это цель. Поэтому Ромбергер очень доволен новым названием своей крупномасштабной практики: «Название Центр Здоровья Животных передает то, что мы хотим».

Больше новостей из Регенсбурга читайте здесь.

Похожие

Реабилитационный центр Body Balance
Реабилитационный центр Body Balance Приглашаем вас на комплексную реабилитацию взрослых и детей. Понедельник - пятница 8: 00-18: 30тел. 71 712 02 02тел. 728 147 544www.bodyandbalance.pl Мы предлагаем: Остеопатия (лечение боли) Мануальная терапия Ортопедическая и спортивная реабилитация
В Житомире открыли кардиохирургический центр (фоторепортаж)
В Житомире открыли современный центр кардиохирургии / zhitomir.info Как передает корреспондент УНИАН, во время торжеств председатель Житомирской облгосадминистрации Сергей Машковский отметил, что открытие центра состоялось учитывая высокий уровень кардиологической заболеваемости жителей области - только в прошлом году в регионе от сердечно-сосудистых заболеваний умерло 7000 364 больных,
Реабилитационный отдых у моря
Полчинский санаторий-профилакторий Барбарка в Свиноуйсьце Смотрите галерею (4) Для здоровья, в Свиноуйсьце Санаторий и Центр
ПЭТ-ТК экспертиза
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОЗИТИВНОЙ ТОМОГРАФИИ ВОПРОСА ТОМОГРАФИИ (ПЕТ-ТК) → ПРОЦЕСС ПОЗИТИВНОЙ ТОМОГРАФИИ ВОПРОСА ТОМОГРАФИИ → ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОЗИТИВНОЙ ТОМОГРАФИИ ВОПРОСА ТОМОГРАФИИ (ПЕТ-ТК) ПОЗИТИВНАЯ ЭМИССИОННАЯ ТОМОГРАФИЯ (ПЭТ) в сочетании с компьютерной томографией (КТ) - это инновационный метод диагностической визуализации, который позволяет быстро, безболезненно и безопасно обследовать тело пациента. Перед
Кардиологический информационный центр: Анатомия сердца
Сердце весит от 7 до 15 унций (от 200 до 425 грамм) и немного больше, чем размер вашего кулака. К концу долгой жизни сердце человека могло биться (расширяться и сокращаться) более 3,5 миллиардов раз. Фактически, каждый день среднее сердце бьется 100 000 раз, накачивая около 2000 галлонов (7 571 литров) крови.
Вместо больничного - справки
«Задержали тендер. Есть поставок. Заканчиваются запасы »- эти уже типичные фразы-объяснение касаются не лекарств или медицинского оборудования, а, казалось бы, того, чего должно быть достаточно: бланков листков временной нетрудоспособности. «Бумажная кризис» - это, конечно, не так страшно, как отсутствие вакцин или сывороток. Однако что делать врачу, когда пациент спрашивает его: «Где мой больничный и получу ли я выплаты за справкой?»
Штукатурка стен - как выглядит весь процесс? : Информационный центр
Для того чтобы стены были готовы к покраске, расположение обоев должно быть ровным и ровным. Это возможно благодаря штукатурке, которая приятно сгладит пол. Есть несколько факторов, участвующих в процессе оштукатуривания успеха штукатурки. Вы должны иметь в виду все из них, чтобы эффект был удовлетворительным. Подготовка гладкой Это, конечно, основа всей работы, потому что правильная подготовка к чистовой обработке будет определять рабочие параметры всей массы, а также ее
... практики. Во-первых, это повышает вероятность того, что роженицу будут склонять к плановому кесарева...
... практики. Во-первых, это повышает вероятность того, что роженицу будут склонять к плановому кесарева. Представьте себе, у вас начинаются роды, а врач только что закончил суточное дежурство. Но вы за него заплатили, он должен остаться и принимать у вас роды! Риск того, что этот человек сделает ошибку? Во-вторых, те, кого чаще выбирают - чаще принимают роды. А другие не принимают участия в принятии клинических решений, они дисквалифицируются. Это вопрос качества. А не только
Укол иглой как художник?
Обработка сухих игл. Рис. Мацей Гоголек из Клиники Орторе Человеческое тело - сложная машина. С их помощью приводится в движение множество «струн», «рычагов», неподвижных элементов. Все элементы взаимосвязаны, и функционирование одних зависит от других. Боль, которая преподносится в одном месте,
Ремесленник, прием к врачу, свадьба: что босс должен меня отпустить?
В жизни есть много важных встреч, которые сотрудники должны выполнять или, по крайней мере, хотят воспользоваться: например, визиты к врачу, встречи ремесленников - или семейные торжества, такие как свадьбы и крестины. Но за что босс должен меня освободить, и когда нет права на специальный отпуск? Эстер Уэлхофер, юрист и редактор Anwalt.de , есть ответы на тему. общий Если работник временно лишен работы, это его дело
Отдых в окрестностях Три-Сити
Отдых у моря Tri-City - это центр города, расположенный на Гданьском заливе, состоящий из трех городов: Гданьск, Гдыня и Сопот . Это идеальное место для людей, которые хотят отдохнуть на песчаном пляже во время каникул и искупаться в море. Для любителей осмотра достопримечательностей это направление также очень привлекательно, потому что и Три-Сити, и прилегающие города и поселки полны памятников и интересных исторических мест. Кроме того, люди, которые любят гулять или

Комментарии

Каковы преимущества для здоровья кувшины BRITA?
Каковы преимущества для здоровья кувшины BRITA? Нет камня = нет повреждений бытовая техника Однако вкус и запах воды - не единственные преимущества использования фильтрации. Вы должны знать, что, уменьшая жесткость воды в бытовых приборах, используемых для кипячения воды, камень оседает медленнее. И в некоторых случаях это может привести к повреждению в течение короткого времени
Каковы преимущества для здоровья кефира?
Каковы преимущества для здоровья кефира? Как приготовить домашний кефир в традиционном и веганском варианте? Кисломолочный напиток Кефир - это кисломолочный напиток, приготовленный на основе молока с добавлением кефирных зерен, то есть природных кластеров многих полезных видов молочнокислых и уксуснокислых бактерий и дрожжей. Считается, что кефир поступает с севера Кавказа, но другие кисломолочные и йогуртовые напитки с аналогичными свойствами
Или, может быть, кто-то хочет лакричный чай вместо кофе?
Или, может быть, кто-то хочет лакричный чай вместо кофе? Наконец, вы можете спокойно проявить себя с нежеланием кофеина, потому что для тех, кто ненавидит кофе, здесь много места. Ну, обязательно дайте мне знать, как вам понравилась возможность есть конфеты безнаказанно? Я так утешен осенью. , Запись является продолжением текста Итальянская еда, которая
Вместо того, чтобы увлекаться торговыми марками и длинами волн лазера, сфокусируйтесь на ваших индивидуальных целях: какие проблемы с кожей вы хотите решить и на какие результаты вы надеетесь?
Вместо того, чтобы увлекаться торговыми марками и длинами волн лазера, сфокусируйтесь на ваших индивидуальных целях: какие проблемы с кожей вы хотите решить и на какие результаты вы надеетесь? Хорошей новостью является то, что вам не нужно определять это самостоятельно: сертифицированный косметический хирург или квалифицированный специалист по уходу за кожей, обученный лазерной шлифовке, сможет порекомендовать вам наилучшее лечение в зависимости от вашего типа кожи. 7. Запланируйте
А что, если запах тоста (да, он есть в наборе!) Не поможет и вместо того, чтобы встать, мы будем мечтать о вкусной еде?
А что, если запах тоста (да, он есть в наборе!) Не поможет и вместо того, чтобы встать, мы будем мечтать о вкусной еде? Это будет просто обычный традиционный будильник.

Однако что делать врачу, когда пациент спрашивает его: «Где мой больничный и получу ли я выплаты за справкой?
Риск того, что этот человек сделает ошибку?
Но за что босс должен меня освободить, и когда нет права на специальный отпуск?
Каковы преимущества для здоровья кувшины BRITA?
Каковы преимущества для здоровья кефира?
Как приготовить домашний кефир в традиционном и веганском варианте?
Или, может быть, кто-то хочет лакричный чай вместо кофе?
Ну, обязательно дайте мне знать, как вам понравилась возможность есть конфеты безнаказанно?
Вместо того, чтобы увлекаться торговыми марками и длинами волн лазера, сфокусируйтесь на ваших индивидуальных целях: какие проблемы с кожей вы хотите решить и на какие результаты вы надеетесь?
А что, если запах тоста (да, он есть в наборе!) Не поможет и вместо того, чтобы встать, мы будем мечтать о вкусной еде?