Права беременных женщин: знаете ли вы, на что имеете право?

  1. Вы можете воспользоваться незастрахованным пособием
  2. Вам не нужно ждать в очереди специалиста
  3. Вы имеете право на бесплатную юридическую консультацию
  4. Вы можете (и должны!) Делать перерывы на работе
  5. Вы можете воспользоваться психологической поддержкой
  6. Вы можете подать заявку на лактацию
  7. Вы имеете право создать свой план рождения
  8. Вы имеете право на близость во время родов
  9. Ваш партнер или Доула может поддержать вас во время родов
  10. Ваша беременность может управляться акушеркой

Использование медицинских услуг вне очереди и без страховки, кормления грудью и бесплатной юридической поддержки - это лишь некоторые из списка льгот, на которые имеют право беременные женщины. Что еще было в этом списке? Использование медицинских услуг вне очереди и без страховки, кормления грудью и бесплатной юридической поддержки - это лишь некоторые из списка льгот, на которые имеют право беременные женщины

Вы можете воспользоваться незастрахованным пособием

Во время беременности, родов и первых шести недель родов вы не должны быть застрахованы, чтобы иметь возможность пользоваться медицинскими центрами, финансируемыми из государственного бюджета. Для того, чтобы обратиться к врачу данной специализации или воспользоваться услугами стационарного лечения, достаточно показать:

  • свидетельство о беременности, выданное гинекологом или врачом общей практики,
  • направление (при необходимости),
  • документ, удостоверяющий личность.

Вам не нужно ждать в очереди специалиста

Когда вы беременны, вам не нужно бояться ждать встречи с эндокринологом, кардиологом и стоматологом в течение нескольких месяцев. Согласно правилам, действующим с 2017 года, вы должны быть допущены к этим врачам в тот же день или самое позднее в течение 7 рабочих дней. Чтобы воспользоваться этой возможностью, вам нужно только свидетельство о беременности (вместе с информацией о том, какая неделя), выданное гинекологом. Отказ от краткосрочного визита может быть обжалован в региональном отделении НФП.

Вы имеете право на бесплатную юридическую консультацию

В соответствии с Законом о поддержке беременных женщин и семей "Za życia", который вступил в силу 1 января 2017 года, беременные женщины имеют право на получение бесплатной юридической поддержки в области родительских прав и прав работника.

Адреса центров, предоставляющих такую ​​помощь, доступны на сайте. Министерство юстиции ,

Вы можете (и должны!) Делать перерывы на работе

Как видно из текущего списка обременительных, опасных или вредных для беременных женщин и кормящих женщин , эти женщины не могут работать в сидячем положении более 50 минут в течение любого рабочего часа. Поэтому в случае 8-часового рабочего дня необходимо предоставить беременным восьмиминутный перерыв, который учитывается в отношении рабочего времени. Если на рабочем месте, где работает беременная женщина, используются экранные мониторы, рабочее время не может превышать 8 часов.

Вы можете воспользоваться психологической поддержкой

В случае акушерской недостаточности (когда происходит выкидыш или мертвое рождение) или когда ребенок рождается очень рано и / или с весом при рождении менее 1500 г, женщина имеет право на психологическую поддержку.

Кроме того, если молодая мать испытывает депрессию во время родов, она может обратиться в психиатрическую клинику без направления, у которого есть контракт с NFZ. Согласно правилам, он должен быть принят без очереди - в течение максимум 7 рабочих дней с момента поступления.

Также прочитайте: Число беременных женщин с диагнозом рак будет расти

Вы можете подать заявку на лактацию

Грудное вскармливание на ранних этапах ухода за новорожденными не всегда легкое. Когда вы испытываете трудности, вы можете обратиться за помощью к медицинскому персоналу. Ваша акушерка или консультант по грудному вскармливанию должны проконсультировать вас о правильном лактации и о том, как поместить новорожденного ребенка в грудь.

Вы имеете право создать свой план рождения

План рождаемости - это документ, в котором вместе с врачом, который проводит беременность - врачом или акушеркой - вы определяете свои ожидания относительно рождения. Они относятся к этапам родов и аспектам перинатальной помощи, таким как методы облегчения боли или разрез промежности. Очки плана, конечно же, проверяются обстоятельствами, которые возникают во время родов. Этот документ, однако, чрезвычайно важен, чтобы рождение было наименее обременительным событием. План доставки должен быть включен в медицинские карты. Образцы такого документа можно найти на сайтах больниц.

Вы имеете право на близость во время родов

Согласно ст. 22 пар. 2 Закона о правах пациентов и Уполномоченного по правам пациентов, беременная женщина имеет право требовать, чтобы в комнате родов присутствовал только медицинский персонал, необходимый для доставки. Если в это время ученики должны были сопровождать учеников, необходимо получить согласие деторождения. Исключением из этого правила являются клинические больницы, на которые это положение не распространяется.

Ваш партнер или Доула может поддержать вас во время родов

Женщина имеет право требовать, чтобы во время родов и в кабинете врача ее сопровождал близкий родственник: супруг, сожитель, родственник или родственник второй степени по прямой линии, законный представитель или любое указанное вами лицо (например, дуля ).

Тем не менее, медицинский персонал может не согласиться с присутствием родственника, если есть опасения по поводу безопасности здоровья пациента. Такой отказ должен быть отмечен в медицинской документации.

Ваша беременность может управляться акушеркой

Если беременность протекает хорошо, вы имеете право попросить ее привести акушерку с соответствующей квалификацией. Такая возможность предусмотрена правовыми нормами, вступившими в силу год назад.

Сохранение беременности у акушерки выглядит так же, как когда ваш гинеколог присматривает за вами. С помощью квалифицированной акушерки вы можете проконсультироваться на следующих этапах беременности, развития плода, проанализировать результаты исследований и обратиться за советом о том, как облегчить недуги беременности. Вместе с ней вы также подготовите план рождения.

Однако, если есть осложнения, гинеколог перенесет беременность.

Источник: zdrowie.pap.pl

Мы также рекомендуем: Вы планируете забеременеть? Береги десны!

Похожие

Вид беременных женщин меняется
... вы не можете прочитать письменный текст и вам нужно отодвинуть его, чтобы увидеть, или вы не можете прочитать содержимое пакета с едой, вам не стоит беспокоиться, во время беременности часто происходят изменения остроты зрения. В течение третьего триместра могут произойти изменения роговицы из-за ее кривизны и толщины, а также из-за хрусталика глаза. Причина этого окончательно не выяснена, но считается, что повышенные гормоны в этот период изменяют содержание воды в тканях. Это увеличивает,
Что делать, чтобы молока было достаточно
реклама Грудное вскармливание является наиболее распространенной причиной, по которой матери прекращают кормить грудью своих детей. На самом деле это одна из самых простых проблем грудное вскармливание , Мы рекомендуем следующие хорошие товары для здоровья с бесплатной доставкой:
Виагра для женщин
Федеральное управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) выдало согласие на направление на первую продажу первого препарата в таблетках, предназначенных для усиления сексуального влечения у женщин. Фармацевтические концерны уже давно добиваются такого одобрения. Препарат будет назначен только некоторым пациентам и находится под строгим контролем. Таблетка, как и ее коллега-мужчина, не предпримет немедленных действий.
Не такая неприятность ...
Как пахнет кролик?
... на - кролик должен приятно пахнуть! Стереотип «вонючий кролик» связан с идеей о кроликах, разводимых для потребления в клетке для нескольких особей или миниатюре в микроклимате, которые сидят на опилках, едят зерновые, капусту и морковь. Дело в том, что в таких условиях кролик приятно пахнет, его невозможно вылечить. Часто люди, не имеющие отношения к кроликам, попадающим в убежище, с удивлением говорят: «Но здесь хорошо пахнет!». Хотя общежитие в Торуни очень ухоженное,
Гибкие стабилизирующие ленты? использовать или не использовать?
... вызывает значительные проблемы для спортсменов. Также те, кто занимается боевыми искусствами. Поэтому в этой статье мы сосредоточимся на полосах, которые стабилизируют этот сустав. Колено - самый большой сустав нашего тела. Он состоит из трех костей: бедренная кость, голень и коленная чашечка. Иногда его называют в медицинской среде - кошмар инженера из-за функций, которые он должен выполнять. А именно, он должен быть стабильным, потому что он несет большие нагрузки, и в
Выплаты на ребенка 2017 Украина: что нужно знать, Обозреватель
Несмотря на поговорку "Бог дал ребенка, даст и на ребенка", многие женщины рассчитывают на помощь от государства. Как государство помогало семьям с детьми в 2017 году, разберемся в этой статье. Речь пойдет о стандартных случаи беременности и родов. Я стала мамой в июне 2015 года и, как выяснилось, за это время сумма выплат на ребенка не изменилась. Многие мамы считают, что помощь слишком мала и незначительна, другие рады и крошкам, а третьи вообще вспоминают о том, что
Можно ли пить кофе во время беременности и кормления грудью?
С химической точки зрения кофеин является алкалоидом, который встречается в природе в растениях или получается синтетически. Обладает активирующим и стимулирующим эффектом, который уменьшает симптомы усталости и ускоряет обмен веществ. После приема внутрь он распадается в организме на более простые соединения, но гораздо медленнее этот процесс происходит у беременных женщин. Кроме того, он может проходить через плаценту в кровоток плода и попадать в пищу, получаемую во время кормления. По
Зависимость от компьютера и сети (сетевой алкоголизм)
... можете добавить в эти подтипы зависимость от блога, отслеживая чужие жизненные истории, описанные на веб-сайтах, или описывая свои собственные истории. Взлом также является формой интернет-зависимости. Особой формой интернет-зависимости является все более популярный виртуальный мир - Second Life. В свою очередь Джон Сулер выделяет два типа интернет-зависимости: несоциальные, характеризующиеся в основном поиском информации, и социальные - связанные с использованием мессенджеров,
Как перестать храпеть
... нас храпят иногда, после ночи пьянства или когда у нас заложен нос. Но для тех, кто регулярно храпит, это может быть признаком чего-то более серьезного. Храп является часто запутанным симптомом расстройств сна, таких как апноэ во сне, и может возникнуть при заболеваниях сердца, диабете, ожирении и других хронических заболеваниях. Храп не только вреден для вашего здоровья. Если вы спите с партнером, и ваш храп не дает им спать по ночам, это может вызвать серьезные разногласия
Лечение зубов под наркозом
... вых каналов, фарфоровых вставок и коронок и косметических пломб. Подчинение одной из форм общей анестезии не является хорошим решением. Комплексное лечение зубов требует привлечения стоматологов различной специализации и, как минимум, нескольких посещений. В нашем Стоматологическая Клиника у нас есть команда стоматологи

Комментарии

Видите ли, 1 календарная неделя не так долго, что вы не можете устоять, правда?
Видите ли, 1 календарная неделя не так долго, что вы не можете устоять, правда? Вернуться в раздел «Почему?» ,
Знаете ли вы женщину, которая не хотела бы слышать биение ее сердца до ее рождения?
Знаете ли вы женщину, которая не хотела бы слышать биение ее сердца до ее рождения? Наверное, нет. Технология оправдывает ожидания, и мы можем купить специальный детектор пульса плода, который позволит вам контролировать частоту сердечных сокращений и слушать сердце ребенка с 12-й недели беременности. На некоторых устройствах встроено специальное приложение для смартфона, которое позволяет создавать диаграммы, записывать звук. Это не совсем непрактичный гаджет - наблюдение за ритмом сердцебиения
Если бы кто-то организовал забег и сказал, что женщины не имеют к нему доступа, разве это не перекликается с отрицательными комментариями?
Если бы кто-то организовал забег и сказал, что женщины не имеют к нему доступа, разве это не перекликается с отрицательными комментариями? Девушки бесплатно Я ищу дополнительные женские привилегии в беговом мире. Один дает мне Магду Бартошевич - бегун из Познани, который дебютировал в 3:29 в 2006 году. - Первый марафон, который я пробежал со своим парнем - это должно было быть несколько километров для развлечения. Я подписался, потому что тогда женщины начали бесплатно.
У S3 есть такой, и мы думаем, что это очень важно в наши дни - вы не хотите вручную менять яркость каждый раз, когда выходите из дома, не так ли?
У S3 есть такой, и мы думаем, что это очень важно в наши дни - вы не хотите вручную менять яркость каждый раз, когда выходите из дома, не так ли? СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Лучший телефон Android
Если бы лечение фарингита у педиатра не дало результатов, вы, вероятно, не махнули бы рукой, просто пошли к другому врачу в гости, верно?
Если бы лечение фарингита у педиатра не дало результатов, вы, вероятно, не махнули бы рукой, просто пошли к другому врачу в гости, верно? Во время кормления вы можете есть практически все, что угодно. Кормление матери является мифом со времен, когда мало было известно о формировании молока. Нет никаких оснований для сохранения специальных диет устранения во время кормления грудью (читать в теме:
Это как с твоими ногами: лучше ли иметь 4 как собака или 100 как сороконожка, или, может быть, никто не похож на змею?
Это как с твоими ногами: лучше ли иметь 4 как собака или 100 как сороконожка, или, может быть, никто не похож на змею? У нас ровно столько, сколько нам нужно. Однако очевидно, что животные видят иначе, чем люди . Собаки лучше видят ночью, они по-разному воспринимают цвета, быстрее реагируют на движения. Благодаря достижениям науки мы можем представить, как собаки видят более или менее . Однако, учитывая, что зрение является лишь одним из чувств
Но что делать, чтобы узнать, можем ли мы их носить, как мы должны их носить и какой тип выбрать?
Но что делать, чтобы узнать, можем ли мы их носить, как мы должны их носить и какой тип выбрать? 1. Перейти к офтальмологу или окулисту
A: Нужно ли менять белье во время беременности или, возможно, «старые» бюстгальтеры все еще подойдут?
A: Нужно ли менять белье во время беременности или, возможно, «старые» бюстгальтеры все еще подойдут? Азия. В целом, форма и размер груди изменяются в начале беременности, а затем необходимо сменить нижнее белье, чтобы обеспечить идеальную поддержку груди. A: Рекомендуется ли спать в бюстгальтере во время беременности? Азия: в этом нет необходимости. Можно, но это должно быть без косточек и иметь более
Будет ли это похоже на стиль стрельбы из FPS или больше будет зависеть от РПГ - и смогу ли я настроить свой фазер на оглушение?
Будет ли это похоже на стиль стрельбы из FPS или больше будет зависеть от РПГ - и смогу ли я настроить свой фазер на оглушение? Cryptic: Это в стиле RPG от третьего лица, и вы наверняка можете настроить свой фазер на оглушение. Мы даем вам контроль не только за собой, но и за вашей командой. Хотя наземный бой очень ориентирован на действия, мы также разработали для вас множество тактических опций. Например, вы можете на короткое время поставить игру на паузу, чтобы приказать
Задумывались ли вы, что на самом деле означает такие термины, как мускус, янтарь, циветта или касторовое?
Задумывались ли вы, что на самом деле означает такие термины, как мускус, янтарь, циветта или касторовое? Откуда берутся оригинальные ароматы? мускус Это наиболее интенсивное и стойкое ароматическое вещество. Суть этого аромата заключается в выделении перианальных ондатр , которые являются разновидностью оленей, обитающих в горных лесах Азии. Вещество с аналогичными свойствами можно получить от других животных, таких как
Устранение неполадок с подключением к Mac Устройства не подключаются, динамики не работают или файлы не передаются?
Задумывались ли вы, что на самом деле означает такие термины, как мускус, янтарь, циветта или касторовое? Откуда берутся оригинальные ароматы? мускус Это наиболее интенсивное и стойкое ароматическое вещество. Суть этого аромата заключается в выделении перианальных ондатр , которые являются разновидностью оленей, обитающих в горных лесах Азии. Вещество с аналогичными свойствами можно получить от других животных, таких как

Что еще было в этом списке?
Как пахнет кролик?
Использовать или не использовать?
Видите ли, 1 календарная неделя не так долго, что вы не можете устоять, правда?
Вернуться в раздел «Почему?
Знаете ли вы женщину, которая не хотела бы слышать биение ее сердца до ее рождения?
Если бы кто-то организовал забег и сказал, что женщины не имеют к нему доступа, разве это не перекликается с отрицательными комментариями?
У S3 есть такой, и мы думаем, что это очень важно в наши дни - вы не хотите вручную менять яркость каждый раз, когда выходите из дома, не так ли?
У S3 есть такой, и мы думаем, что это очень важно в наши дни - вы не хотите вручную менять яркость каждый раз, когда выходите из дома, не так ли?
Если бы лечение фарингита у педиатра не дало результатов, вы, вероятно, не махнули бы рукой, просто пошли к другому врачу в гости, верно?