Мама и малыш: первая встреча

  1. Открытие материнской груди ребенком
  2. Кожа против кожи для благополучия ребенка
  3. Детский плач: реакция на расставание
  4. Как ребенок узнает свою маму?
  5. Место доставки

Первые моменты после рождения чрезвычайно важны, он никогда не должен отделять ребенка от матери и, наоборот, позволять им встречаться, открывать себя. Но как они поживают?


роды это и разделение, и встреча. Мама и малыш, которые за девять месяцев сформировали только одну, внезапно расстались. Затем они снова находятся в состоянии осознанности и внимания, что позволяет им синхронизироваться и, таким образом, устанавливать основу их будущих отношений. С первых минут после рождения новорожденный просыпается его пять чувств узнать, а точнее, узнать его мать. Давайте посмотрим, как это происходит.

- Вид : когда-то считалось, что ребенок абсолютно ничего не видит. Хотя это правда, что зрение является наименее развитым из чувств во время внутриутробной жизни, многочисленные исследования показывают, что ребенок может записывать изображения, расположенные на расстоянии 20-25 см, что соответствует расстояние, которое отделяет его лицо от лица его матери, когда она держит его на руках.

- Слух: каждый ребенок знает голос своей матери, который он слышал на протяжении всей беременности. Он также признает нижнего и более глубокого своего отца. Наконец, есть другой звук, который успокаивает его: сердцебиение его матери, которая сопровождала его в течение девяти месяцев беременности; услышать это снова после рождения как знак преемственности.

- Касание: Недавние исследования показали, что тактильная чувствительность на определенных частях тела (лицо, гениталии, ладони и подошвы ног) появляется в конце первого триместра. Прикосновение имеет основополагающее значение для воссоздания после рождения пренатальных отношений между ребенком и его матерью. Обнимает маму , который дает ему ощущение, сравнимое с тем, что он чувствовал в матке, и контакт его кожи позволяет новорожденному обрести спокойствие и безопасность.

Открытие материнской груди ребенком

Если при рождении мы оставляем ребенка на руках у матери, не беспокоя его, он может самостоятельно найти материнскую грудь. Бесполезно мыть ребенка сразу, первая детская ванночка Можно подождать: новорожденный не грязный, мы можем максимально вытереть следы крови или мекония влажным полотенцем. Лучше дать ему время «сориентироваться». Руководствуясь запахом груди, похожим на запах амниотической жидкости, ребенок может самостоятельно ползти к соску, который он исследует, и сначала стимулирует его пальцами, удлиняя его, чтобы подготовить его к грудное вскармливание. Затем, благодаря рефлексу сосания, который появляется с рождения, ребенок готовится сосать и впитывать первые капли молозива.

Кожа против кожи для благополучия ребенка

ранний контакт кожа-к-коже между ребенком и матерью позволяет ребенку лучше адаптироваться, эмоционально и физически, к внеутробной жизни. Помимо стимуляции снижения уровня кортизола (гормона стресса) и облегчения грудного вскармливания, этот плотский контакт позволяет:

- Терморегуляция: раньше мы использовали лампы или инкубаторы для поддержания хорошей температуры тела ребенка. Сегодня, благодаря многочисленным исследованиям, проведенным на эту тему, известно, что лучшим источником тепла для новорожденного является его мать, чье тело позволяет совершенную терморегуляцию. Кроме того, было обнаружено, что ребенок обладает необычайной способностью передавать тепло своей матери, когда ее температура достигает 37 ° C, что позволяет избежать перегрева.

- Бактериальная колонизация: наш организм физиологически покрыт бактериями извне. Эта флора составляет экосистему: наша система защиты от инфекций. Внутри матки тело ребенка «стерилизовано», но при рождении для его здоровья и развития его защитных функций очень важен феномен бактериальной колонизации. В течение нескольких часов на коже и слизистых оболочках новорожденного хозяина образуются колонии бактерий от его матери, попечителей и внешней среды. Для того чтобы этот физиологический процесс происходил в наилучших возможных условиях, важно, чтобы новорожденный долгое время находился в контакте со своей матерью.

Детский плач: реакция на расставание

Многочисленные исследования показали, что дети, которые с момента рождения остаются в кожном контакте со своей матерью, плачут меньше, чем те, кто сразу же их разлучает. Плач был бы врожденной реакцией, посредством которой новорожденные выражали бы стресс разлуки; этот крик будет похож на жалобу многих млекопитающих, когда они называют свою мать.

Как ребенок узнает свою маму?

С первого момента новорожденный желает узнать свою маму. Но как насчет этого? Глядя на своего новорожденного ребенка, она могла наложить образ ребенка, которого идеализировала на девять месяцев (иногда даже больше). Если мы не разделяем их, изображение, запах и плач ее ребенка навязываются матери, которая может только распознать это. Это можно сделать немедленно или занять больше времени. Окружающая среда также играет очень важную роль в этом процессе: молчание, близость, отсутствие беспокойства, все это очень помогает. А также способ доставки: если мать чувствовала себя вовлеченной, если мы уважали ее ритм и ее потребности, она будет лучше подготовлена ​​к этому первому контакту со своим ребенком.

Место доставки

Если все прошло хорошо и роды прошли гладко, медицинский персонал быстро проверит жизненно важные параметры, а затем позволит матери и ее ребенку обнаружить себя. Все центры не соблюдают одни и те же протоколы, мы советуем будущим родителям до рождения сообщить о способах, используемых в больнице или клинике: например, если мать и ребенок вступают в контакт как можно скорее. первый момент рождения, может ли она немедленно дать ему грудь и, наконец, сможет ли она держать своего ребенка в своей комнате (в комнате).


Заходите на страницу «Личная книга» BébésetMamans и будьте осторожны в приоритетах испытаний продуктов и подарков Заходите на страницу «Личная книга» BébésetMamans и будьте осторожны в приоритетах испытаний продуктов и подарков!

Нужна помощь? Задайте вопросы другим мамам о Форум ФОРУМ

Похожие

Увеличение груди биогелем
... на тщательном предоперационном обследовании, четком планировании оперативного вмешательства и подборе имплантатов. Искусство увеличение груди - это не просто поставить протезы. Это то, как быстро и без проблем выздоровеет пациентка, как повлияют имплантаты на ее ткани в течение жизни, насколько незаметными будут следы работы врача.
Как найти клад?
Понедельник, 22 января 2018 г. Bursztynek bursztynek, я нашел его на пляже - однажды спел ... Лягушка Моника. Если вы также хотите найти это балтийское сокровище, мы предлагаем, как вы можете увеличить свои шансы на успех. Для начала, хорошие новости: около 90 процентов (!!!) глобальных месторождений янтаря находится в Балтийском море. Хорошо что? И немного
L-аргинин против L-цитруллина
СОДЕРЖАНИЕ: 1. Что такое аргинин? 2. Действие аргинина 3. Дозировка 4. Мнения 5. Что такое цитруллин? 6. Эффект цитруллина 7. Дозировка 8. Мнения
Как подготовить ребенка к катанию на лыжах
Вы собираетесь кататься на лыжах со своим ребенком? Отлично. Если у вас нет опыта в такой поездке, помните, что для выполнения правильных вещей требуется некоторое время и ... наличные деньги. К счастью, некоторых лыжных аксессуаров , купленных один раз, хватит ребенку на несколько сезонов. Поэтому делайте
Как жить в скандинавском стиле?
Скандинавский стиль был очень модным на протяжении многих лет. Простая мебель, светлые стены, идеальный дизайн. Скандинавский стиль и очень универсален и вне времени. Проверьте, как украсить стильную детскую комнату В коллекции IGA простые тела белого тела сочетаются с характерными
Как интерпретировать результаты анализов крови?
... нализа крови для непосвященных - черная магия. И фундаментальные исследования должны проводиться как минимум раз в год. Как их прочитать и о чем свидетельствуют неверные значения? Анализ крови является наиболее важным из всех анализов. Оценка показателей крови позволяет определить состояние здоровья
Лазерная эпиляция безопасна?
Лазерная эпиляция - это безопасный и эффективный способ навсегда уменьшить или удалить лишние волосы со всех участков тела. Хотя это, конечно, очень безопасный метод удаления волос, лазерное лечение имеет много мер предосторожности, которые необходимо соблюдать при подготовке к сеансам удаления волос. Основным фактором риска при прохождении лазерного лечения является гарантия того, что ваша кожа не будет повреждена лазером во время курса лечения. Реакции кожи
Правильный массаж груди при кормлении (видео)
Период кормления у каждой женщины протекает по-разному. Некоторые испытывают неприятные ощущения от избытка молока, в других, наоборот, оно производится в недостаточном количестве. Нередко кормящие матери сталкиваются с заболеваниями, связанными с застоем молока. Массаж груди при грудном вскармливанииспособен решить эти проблемы. Он рекомендуется женщинам уже в первые сутки после родов, так как совсем не имеет побочных действий.
Как украсить комнату в скандинавском стиле?
Стиль Сканди царил в польских интерьерах годами, и нам совсем не скучно. Может быть потому, что он очаровал нас своей простотой, естественностью и в то же время выразителен и имеет свой неповторимый характер. Если вы мечтаете о ярких, белых интерьерах, функционально оформленных и без лишних украшений, этот стиль как раз для вас. Проверьте, что характерно, какие цвета и материалы использовать для создания скандинавского места с Pakamera.pl
СОВЕТ ПСИХОЛОГА РОДИТЕЛЯМ: как отправить ребенка на отдых с бабушкой и дедушкой?
СОВЕТ ПСИХОЛОГА РОДИТЕЛЯМ: как отправить ребенка на отдых с бабушкой и дедушкой? Фото с сайта www.luciacap.com Лето - прекрасная пора. Идеально, конечно, если семья может провести отпуск вместе, но иногда родители становятся перед выбором - оставить ребенка на все
... напитка в мире. ТОП-13 интересных фактов о "Кока-Колу" Напиток «Кока-Кола" был изобрете...
... напитка в мире. ТОП-13 интересных фактов о "Кока-Колу" Напиток «Кока-Кола" был изобретен в Атланте (штат Джорджия, США) 8 мая 1886. Автор - фармацевт Джон Стит Пембертон, бывший офицер американской Армии конфедерации (т.е. американский сепаратисты времен Гражданской войны). Название для нового напитка придумал бухгалтер Пембертона Фрэнк Робинсон, который, обладая каллиграфией, написал слова "Coca-Cola" фигурными

Комментарии

Как они видят свою ситуацию, считают себя заинтересованными, и как насчет мужчин, окружающих их?
Как они видят свою ситуацию, считают себя заинтересованными, и как насчет мужчин, окружающих их? Чтобы понять это, Havas Group провела опрос в Польше по репрезентативному населению, задавая респондентам вопросы о восприятии гендерного равенства в нашей стране. Известно, что женский организм меняется после
Это как с твоими ногами: лучше ли иметь 4 как собака или 100 как сороконожка, или, может быть, никто не похож на змею?
Это как с твоими ногами: лучше ли иметь 4 как собака или 100 как сороконожка, или, может быть, никто не похож на змею? У нас ровно столько, сколько нам нужно. Однако очевидно, что животные видят иначе, чем люди . Собаки лучше видят ночью, они по-разному воспринимают цвета, быстрее реагируют на движения. Благодаря достижениям науки мы можем представить, как собаки видят более или менее . Однако, учитывая, что зрение является лишь одним из чувств
Как рассчитать пол ребенка по дате зачатия?
Как рассчитать пол ребенка по дате зачатия? Итак, теперь вы знаете, как использовать календарь зачатия (Рассчитать дату родов). По известному числу и месяцу можно выяснить и то, кто у вас будет (мальчик или девочка). Существуют самые разнообразные способы определения пола: китайский и японский календаре, метод обновления крови и так далее. Рассмотрим их более подробно.
Что происходит, когда ребенок втягивает воздух во время сосания груди?
Что происходит, когда ребенок втягивает воздух во время сосания груди? Часть этого воздуха может попасть в живот и вызвать газ и полив. Поэтому не ждите с кормлением, пока малыш плачет, только чтобы кормить при первых признаках голода. Ребенок неправильно расположен. Механизм, аналогичный вышеперечисленным, только проблемы носят долгосрочный характер. Когда ребенок находится в неправильном положении, отсутствует надлежащий вакуум, и бородавка не плотно закрыта
Вы не знаете, как реагировать, когда ребенок не ладит со сверстниками?
Вы не знаете, как реагировать, когда ребенок не ладит со сверстниками? Легко, такие страхи испытывают миллионы родителей по всему миру. Книга психолога Това П. Кляйна дает ответы на многие вопросы, которые беспокоят взрослых. Благодаря « Пониманию малыша» вы научитесь воспитывать уверенного, счастливого и эмоционально зрелого человека. И в то же время не сходите с ума. 🙂 Руководство рекомендуется для родителей детей в возрасте от двух до пяти лет.
Ребенок не наедается грудным молоком, как понять?
Ребенок не наедается грудным молоком, как понять? Что еще почитать Внимание, только СЕГОДНЯ!
СОВЕТ ПСИХОЛОГА РОДИТЕЛЯМ: как отправить ребенка на отдых с бабушкой и дедушкой?
СОВЕТ ПСИХОЛОГА РОДИТЕЛЯМ: как отправить ребенка на отдых с бабушкой и дедушкой? Фото с сайта www.luciacap.com Лето - прекрасная пора. Идеально, конечно, если семья может провести отпуск вместе, но иногда родители становятся перед выбором - оставить ребенка на все лето
Как вы можете ускорить это - и как вы, наконец, очистите свои легкие от смолы?
Как вы можете ускорить это - и как вы, наконец, очистите свои легкие от смолы? 1. Вода здоровья добавит и ... поможет очистить легкие после отказа от курения Вода - это основа жизни. Ведь ваше тело на 60-70% состоит из него. Вы можете прожить до пяти дней без воды. Поэтому необходимо для правильного функционирования организма, в том числе благодаря участию в регулировании температуры тела, транспорта питательных веществ, продуктов обмена и др. Вода - что особенно важно
Как, например, «как они могли забыть включить способность мочиться на людей для удовольствия или мочиться на себя, чтобы тушить пожары?
Как, например, «как они могли забыть включить способность мочиться на людей для удовольствия или мочиться на себя, чтобы тушить пожары?») Как способ кратко направить вашего внутреннего социопата, это развлекает в очень коротких перерывах. Он намного отстает от своего предшественника, потому что вы больше не можете свободно перемещаться, или у вас есть рутинная работа, где вы можете выбрать, убивать ли всех или сохранять гражданскую жизнь. Уровни подаются в очень линейной манере, где все,
Как проводится анализ крови и как к нему подготовиться?
Как проводится анализ крови и как к нему подготовиться? Пять мл крови взяты из вены в специальные пробирки, содержащие ЭДТА (вещество, предотвращающее свертывание крови). Перед тестом пациент не должен заниматься физическими упражнениями или оставаться в постоянном положении в течение длительного времени. Следует также поститься за 8 часов до теста. Следует помнить, что любое отклонение в морфологии периферической крови должно быть подтверждено повторением теста - лабораторные ошибки
Итак, как следует лечить ячмень в глазу и являются ли домашние методы лечения этого заболевания такими же эффективными, как это рекомендуют специалисты по нетрадиционной медицине?
Итак, как следует лечить ячмень в глазу и являются ли домашние методы лечения этого заболевания такими же эффективными, как это рекомендуют специалисты по нетрадиционной медицине? Что такое ячменный глаз? Своим названием он обязан глазам ячменя, которые на самом деле напоминают семена ячменя. Фактически, ячмень, также называемый ячменем, представляет собой гнойное изменение, которое происходит на веко вокруг глаза. Предполагается, что более 90% случаев вызваны

Но как они поживают?
Как ребенок узнает свою маму?
Но как насчет этого?
Нужна помощь?
Как найти клад?
Хорошо что?
1. Что такое аргинин?
5. Что такое цитруллин?
Как их прочитать и о чем свидетельствуют неверные значения?
Как украсить комнату в скандинавском стиле?