Министры здравоохранения и семьи: необходимо соблюдать обязательства по вакцинации - Великая Полония

Министр здравоохранения Лукаш Шумовски и глава департамента семьи, труда и социальной политики Эльжбета Рафальска решительно выступают за сохранение обязательства по вакцинации. Это необходимо; Гражданская инициатива плохая, подчеркивают они в утренних программах.

Сейм обсудил гражданский проект, который предусматривает устранение обязательства профилактической вакцинации, предлагая ввести принцип добровольности. Законопроект предусматривает возможность специального назначения министром здравоохранения или воеводой обязанности по вакцинации в случае эпидемии или эпидемии.

Инициатором внесения поправки в Закон является Национальная ассоциация знаний о вакцинации «СТОП НОП» (НОП является побочной реакцией на вакцинацию). По проекту подписано 121 тысяча человек.

В ходе дебатов, клуб PiS подал ходатайство о направлении проекта для работы в комитеты здравоохранения и социальной и семейной политики. Заявка на отказ от проекта была подана ПО.

- Необходимо соблюдать обязательство по вакцинации, - сказал Рафальска в эфире Первой польской радиопрограммы. Она отметила, что это тоже позиция правительства.

- Я слышу голоса, что если это гражданский проект, то, возможно, нужны дебаты; Возможно, вам придется обсудить это, чтобы решить ваши сомнения. У меня нет оснований говорить, что я буду голосовать за этот проект, он будет опасным и опасным, - сказала она.

Глава Министерства труда и социальной политики подчеркнул необходимость проведения информационных кампаний, чтобы развеять опасения обеспокоенных родителей.

В свою очередь, министр здравоохранения Лукаш Шумовски оценил на FMF RMF, что гражданский проект - плохая инициатива.

- В Польше прививки обязательны на протяжении многих лет, благодаря чему у нас нет таких болезней, как раньше, - отметил он.

Позиция правительства в отношении гражданского проекта была поднята, что обязательство назначенных групп проходить профилактическую вакцинацию против определенных инфекционных заболеваний существует в Польше в течение почти 60 лет. Было оценено, что реализация программы защитной вакцинации играет важную роль в формировании общественного здравоохранения, предотвращении возникновения инфекционных заболеваний и их последствий.

«Обязательные прививки - это эффективный и в целом социально приемлемый метод профилактики инфекционных заболеваний», - сказал он.

Бюро анализа Сейма указало, что «принятие принципа добровольной вакцинации против некоторых инфекционных заболеваний увеличит число людей, страдающих от инфекционных заболеваний и риск эпидемий».

BAS отметил, что «законодательная инициатива противоречит мерам, принимаемым на уровне ЕС для распространения вакцинации в государствах-членах в качестве средства профилактики инфекционных заболеваний».

«Текущие миграционные тенденции увеличивают риск быстрого распространения инфекционных заболеваний в Европе, включая Польшу. Сокращение доли вакцинированных людей - явление, которое будет иметь место в случае добровольной вакцинации против некоторых инфекционных заболеваний - увеличит риск развития этих заболеваний », - подчеркнул BAS.

В Польше существует законное обязательство проходить защитные прививки от некоторых инфекционных заболеваний. Ежегодно проводится несколько миллионов обязательных прививок. Доля вакцинированных людей все еще высока, но в последние годы все больше и больше родителей не соглашаются.

По данным Национального института общественного здравоохранения - Национального института гигиены, в 2010 году было 3437 отказов, в 2011 году - 4689, в 2012 году - 5340, в 2013 году - 7248, в 2014 году - 12 681, в 2015 году - 16,689, в 2016 году - 23,1447, а в 2017 году - 30,089 опровержений.

/ TVP Info /

Гжегож Браун!Станислав Михалкевич!Ежи Роберт Новак и другие авторы в Новом выпуске Великой Полонии проверяют сейчас !!Покупая, вы поддерживаете бесплатные медиа!Министр здравоохранения Лукаш Шумовски и глава департамента семьи, труда и социальной политики Эльжбета Рафальска решительно выступают за сохранение обязательства по вакцинации Вам нравится то, что мы делаем? Поддержите проект Великой Полонии!

Комментарии

Похожие

Реформа образования и здравоохранения впереди нас
... порте, а также в художественной сфере. Всего 15 человек получили стипендию. Директор департамента образования и культуры повята Старости Алиша Хромада рассказала о ситуации в сфере образования. Прежде всего, она обратила внимание членов совета на увеличение демографического показателя, который в последние пять лет повлиял на сокращение числа учащихся, посещающих повятские школы, на 20%. В дальнейшей части выступления она объяснила, что наибольшее количество
Планирование семьи - электронная книга Wazektomia
Планирование семьи как эффективная и безопасная профилактика. Репродуктивная медицина или репродуктивное здоровье стали чрезвычайно важной областью. В заключительном документе четвертой Всемирной конференции по положению женщин (Пекин, 1995 г.) в статье 94 репродуктивное здоровье определяется как состояние благополучия в физическом,
Руководство по профилактическим услугам для женщин
 20 декабря 2016 года HRSA обновила Рекомендации по профилактическим услугам для женщин при поддержке HRSA. Читайте самую последнюю версию , Неисполненные планы и покрытие (как правило, планы или политики, созданные или проданные после 23 марта 2010 года, или более старые планы или политики, которые были изменены определенным образом с этой даты) должны обеспечивать покрытие без распределения затрат
Обязательные прививки для детей - врачи советуют делать прививки!
Педиатры являются активными сторонниками вакцинации. Однако они не могут сказать, что после укола ребенок не будет испытывать никаких побочных эффектов. Чаще всего они мягкие и преходящие. Прививки детям рекомендуются во всем современном
Кому следует соблюдать осторожность при приеме Валидола?
Если вдруг наше сердце болит или что-то болит нервы, мы немедленно пьем Валидол Безрецептурный препарат доступен каждому. Многие люди думают, что Валидол - абсолютно безвредный препарат. Во многих отношениях Валидол используется пожилыми людьми для лечения сердечных заболеваний. Кроме того, он верный друг и помощник, если вы испытываете неоправданное беспокойство или страдаете бессонницей. Валидол обладает огромным количеством позитивов. Он всегда
Хватит пугать женщину грудью!
... повестке дня, если бы заклинания горечи не пропустили вопрос, заданный в одной из групп, посвященных материнству. Вы можете суммировать их так: «Неужели кормление действительно так ужасно, это так больно, и нужно соблюдать так много правил?» Я не хочу подрывать тот факт, что грудное вскармливание может вызывать экстремальные эмоции. Я знаю, что для многих людей публично говорить или писать о том, как это плохо и сложно, это своего рода терапия. Однако я не уверен,

Комментарии

Возможно, необходимо увеличить финансирование больницы, как Вы считаете?
Возможно, необходимо увеличить финансирование больницы, как Вы считаете? Да конечно. На сегодня мы пользуемся сметным назначением согласно Государственному бюджету 2017 Последний проект бюджета с конкретными цифрами, которые представлены в министерство, разработаны без моего участия. Поэтому я намерен обратиться с предложением пересмотра бюджетного проекта на 2018, учитывая все проблемы и анализ развития направлений работы больницы. - А какие именно клинические
Как система здравоохранения может способствовать внедрению этих инструментов?
Как система здравоохранения может способствовать внедрению этих инструментов? Сейчас мы наблюдаем сдвиг, когда, в частности, ученики и жители берут эти инструменты и фактически учат учителей, которые им не комфортны. Действительно важным моментом является то, что медицина не похожа на авиацию, где все пилоты разговаривают с башней одинаково и следуют одинаковым процессам. В медицине это все на карте, где люди обучались в разных медицинских школах разными наставниками, и у
Что будет с теми учреждениями здравоохранения, где руководство не может эффективно хозяйствовать?
Что будет с теми учреждениями здравоохранения, где руководство не может эффективно хозяйствовать? Их будет не очень много. Не успеют автономизуватися и заключить с нами договоры в третью волну реформы (она начнется в конце ноября-декабре - LB.ua ) Единицы. Соответственно, они не получат средства по договору от НСЗУ, а субвенция на первичку в 2019 году не предусмотрена бюджетом. Далее будет один из двух вариантов. Или они все же автономизируются и
Что нужно соблюдать при выборе?
Что нужно соблюдать при выборе? А когда попрощаться с ним? Я недавно написал о мягких методах остановки соска CLICK , Теперь я решил взять интервью у кого-то, кто пролил бы свет на проблему незнакомца с другой точки зрения.
Кому следует соблюдать осторожность при приеме Валидола?
Кому следует соблюдать осторожность при приеме Валидола? Валидол следует использовать с осторожностью людям с низким артериальным давлением! Если у вас низкое кровяное давление, поговорите со своим врачом о приеме Валидола. Он также не должен использоваться людьми с диабетом, поскольку он содержит сахар, который может повлиять на общую картину заболевания. Неправильное использование Валидол может иметь некоторые побочные эффекты. Например, тошнота, внезапное

Вам нравится то, что мы делаем?
Вы можете суммировать их так: «Неужели кормление действительно так ужасно, это так больно, и нужно соблюдать так много правил?
Возможно, необходимо увеличить финансирование больницы, как Вы считаете?
Как система здравоохранения может способствовать внедрению этих инструментов?
Что будет с теми учреждениями здравоохранения, где руководство не может эффективно хозяйствовать?
Что нужно соблюдать при выборе?
А когда попрощаться с ним?
Кому следует соблюдать осторожность при приеме Валидола?
Кому следует соблюдать осторожность при приеме Валидола?