Разбился ртутный термометр

Скачайте алгоритм действий для случаев, когда разбился ртутный термометр, и держите его на виду. Тогда даже если такая ситуация произойдет, медицинская сестра быстро и эффективно отреагирует и сможет предупредить негативное влияние ртути на организм медиков и пациентов.

В Украине ртутные термометры и в настоящее время используют во многих учреждениях. Зато есть страны, в которых использовать такие термометры запрещено с точки зрения безопасности. Хотя они и дают возможность узнать точный результат, но имеют и наиболее существенный недостаток - содержат ртуть (около 2-2,5 г ртути в одном термометре). Такие устройства требуют очень осторожного обращения, а также определенных знаний в случае, если прибор разбился.

Если даже небольшое количество ртути или ее соединений попала в организм, немедленно обратитесь за медицинской помощью!

Итак, соблюдение требований по правильному использованию медицинских термометров обезопасит от распространения внутрибольничных инфекций в учреждении здравоохранения и создаст безопасные условия труда для медицинского персонала.

Читайте также:    Дезинфицирующие средства в медицине: как выбрать Читайте также: " Дезинфицирующие средства в медицине: как выбрать? "

Если ртутный термометр разбили, начинайте действовать немедленно.

Алгоритм действий, если разбился ртутный термометр

Алгоритм действий, если разбился ртутный термометр

Читайте больше:

Похожие

Бесконтактный термометр ТМ-50 PRO Tech-Med
... термометр ТМ-50 PRO Tech-Med Доступность: Продукт недоступен! Стоимость доставки: 8,50 зл. Термометр Tech-Med TM-50 PRO обеспечивает высочайшую клиническую точность показаний измерения температуры, это медицинский прибор, используемый в медицинских учреждениях. Модель Tech-Med TM-50 PRO работает в инфракрасном диапазоне и предназначена для измерения температуры тела или выбранной поверхности с использованием технологии инфракрасного излучения. Инфракрасный
Применение и свойства гидроокиси натрия NaOH
Гидроксид натрия, представленный формулой суммы: Na OH Гидроксид натрия представлен структурной формулой: Na - O - H Гидроксиды металлов получают двумя реакциями: реакция металла с водой, например, 2Na + H2O 2 NaOH + H2 Это реакция для получения прежде всего гидроксида натрия и калия. реакция