Стоматолога Броварской больницы подозревают в небрежном исполнении профессиональных обязанностей

Стоматолог-хирург БЦРЛ своим лечением сломал пациенту челюсть

Стоматолог-хирург БЦРЛ своим лечением сломал пациенту челюсть. Прокуратура подозревает медика в недобросовестном исполнении профессиональных обязанностей.

Про это сообщает Броварская местная прокуратура.

Броварская местная прокуратура согласовала сообщение о подозрении стоматологу-хирургу Броварской центральной районной больницы в небрежном и недобросовестном исполнении профессиональных обязанностей.

Досудебным расследованием установлено, что 11 ноября 2015 к врачу стоматологического отделения БЦРЛ обратился броварчанин с жалобами на зубную боль в области нижнего правого зуба мудрости.

Врач диагностировал затруднено прорезывания ретенированного 48 зуба, затрудненное воспалительным инфильтратом правой щеки. После проведения пробы на лидокаин, больному удалили зуб.

Впоследствии на цельном снимке заметили перелом нижней челюсти с незначительным смещением отломков.

Согласно заключению эксперта, врач провел неправильное хирургическое вмешательство, которое привело к перелому. И был диагностирован поздно. Лечение перелома было назначено в недостаточном объеме.

Действия врача квалифицируют по ч.1 ст.140 УК (ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником).

Похожие

10 практических подарков для будущей мамы
Знаете ли вы женщину, которая не хотела бы слышать биение ее сердца до ее рождения? Наверное, нет. Технология оправдывает ожидания, и мы можем купить специальный детектор пульса плода, который позволит вам контролировать частоту сердечных сокращений и слушать сердце ребенка с 12-й недели беременности. На некоторых устройствах встроено специальное приложение для смартфона, которое позволяет создавать диаграммы, записывать звук. Это не совсем непрактичный гаджет - наблюдение за ритмом сердцебиения
Вот почему вам нужно начать смотреть на ваш период крови
... воначально опубликовано 17 декабря Она сказала | В исполнении доктора Шерри Росс Ваше тело пытается вам что-то сказать"> Луиза Колон | Первоначально опубликовано 17 декабря Она сказала | В исполнении доктора Шерри Росс Ваше тело пытается вам что-то сказать. Когда я впервые начал получать свой период и испытал множество радостей, которые приходили с каждым циклом
Работник может приступить к работе, если у него есть медицинская справка об отсутствии противопоказаний для выполнения...
Работник может приступить к работе, если у него есть медицинская справка об отсутствии противопоказаний для выполнения конкретной работы и он обучен в области гигиены труда и техники безопасности. Как проводятся такие тесты и когда организовывать тренинги по охране труда и технике безопасности - об этом в статье. Кто подлежит предварительному исследованию Начальные тесты подлежат: люди, принятые на работу; молодежные