Специальный рецептурный бланк формы 3

Читайте, как учитывать, уничтожать и хранить специальные рецептурные бланки и кто за это должен отвечать. Также скачайте бланки необходимых документов для учета рецептов по форме ф-3.

Документирования каждого этапа обращения наркотических лекарственных средств в медицинском учреждении позволяет и работникам заведения, и проверяющим своевременно выявить нарушения. Поэтому правильное хранение, уничтожение и заполнения рецептурных бланков ф-3 играет важную роль для учета и формирования общей картины оборота наркотических лекарственных средств .

Читайте также:    Лечебное питание: организация в ЛПУ   Читайте также: " Лечебное питание: организация в ЛПУ "

Все вопросы по обороту наркотических лекарственных средств и прекурсоров в медицинском учреждении должны быть урегулированы локальным приказом «О мерах по приобретение, перевозка, хранение, отпуск, использование и уничтожение наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров и специальных рецептурных бланков ф-3».

Скачайте рецептурный бланк формы-3

Скачайте рецептурный бланк формы-3

Читайте также:    Клинические протоколы в отечественной медицинской практике   Читайте также: " Клинические протоколы в отечественной медицинской практике "

По бланков ф-3 в документе важно определить:

  • Ответственное за хранение, учет и выдачу рецептурных бланков ф-3 человека.
  • Список врачей, имеющих право выписывать наркотические средства, психотропные вещества на специальных рецептурных бланках ф-3.
  • Постоянно действующая комиссия по проведению ежеквартальных инвентаризаций специальных рецептурных бланков ф-3.

Учет рецептурных бланков ф-3 ведут в специальном журнале учета по форме № СЗ-2, утвержденной приказом Министерства статистики Украины «Об утверждении типовых форм первичного учета бланков строгой отчетности» от 11.03.1996 № 67.

Заказывая рецептурные бланки ф-3, важно рассчитать потребность так, чтобы в заведении не было превышено одномесячной потребности запасов. За сохранность бланков соответствуют врачи, которые выписывают пациентам рецепты по этой форме. Если врач освобождается, он должен вернуть остатки рецептурных бланков в месте их получения.

Читайте также:    Врачебная ошибка: виды, причины, наступление и освобождение врача от ответственности   Читайте также: " Врачебная ошибка: виды, причины, наступление и освобождение врача от ответственности "

Кроме того, врачи, которые назначают наркотические (психотропные) лекарственные средства для лечения в амбулаторных условиях, в том числе в условиях созданного стационара на дому, должны подробно информировать больного или лицо, осуществляющее за ним уход, о правилах обращения с такими средствами, недопущение их использование не по медицинскому назначению и выдавать им Информационное письмо по форме, утвержденной Приказом № 494.

Функции заместителя главного врача по обращению рецептурных бланков ф-3:

  • Обеспечить своевременное выписки нового рецепта, если врачом был выписан рецепт с нарушением правил.
  • Осуществлять контроль за оборотом специальных рецептурных бланков ф-3.

Читайте также:    Аттестация врачей на присвоение и подтверждение категории   Читайте также: " Аттестация врачей на присвоение и подтверждение категории "

Локальным приказом по учреждению должен быть определен порядок передачи испорченного рецептурного бланка ответственному лицу. Также должно быть создана комиссия по уничтожению испорченных рецептурных бланков (это может быть комиссия по проведению ежеквартальных инвентаризаций) и утвержден порядок уничтожения таких документов.

Сроки уничтожения испорченных рецептурных бланков законодательством не определены. Вы можете определить внутренним приказом, например, проводить уничтожение раз в квартал, после или во время проведения инвентаризации.

Метод уничтожения - любой, что делает невозможным дальнейшее использование бланков.

Примите во внимание:

Страницы журнала пронумеровать, а журнал - прошнуровать, заверить подписью руководителя и печатью учреждения.

Для изготовления бланков ф-3 используется бумага розового цвета, фиксированного размера (75 х 120 мм), со сквозной нумерацией. Контроля их использования и учета выполняет ответственное лицо, отдельным приказом назначает руководитель лечебного учреждения.

Читайте больше:

Похожие

Имплантанты, силиконовые груди: виды, формы, производители, цена
... формы и поверхность имплантантов груди В современной пластической хирургии применяют два вида грудных имплантантов: силиконовые и солевые. Оба эти вида имеют силиконовую оболочку и наполнителя, только в первом варианте в его качестве выступает силиконовый гель, а во втором случае - физиологический раствор с 0,9 процентов содержания соли. Силиконовые имплантанты различают также по плотности геля. Модели последнего поколения имеют когезивный (вязкий)
Варикоз во время беременности. Рекомендации флеболога беременным
Хроническая венозная недостаточность и беременность Беременность - это замечательный естественное состояние. Однако беременность не всегда проходит гладко. Гормональные изменения в этом периоде жизни положительно влияют на организм женщины, защищают его, но те же гормоны могут значительно затруднять работу других органов и систем. Больше всего изменений происходит с соединительной тканью. Это может стать причиной различных проблем: болей в пояснице и суставах, появления «растяжек»
7 главных советов по вопросам завершения текста GRE • PrepScholar GRE
В GRE есть несколько необычных стилей вопросов, но они часто менее сложны, чем кажутся. Вопросы о завершении текста GRE могут показаться пугающими, но на самом деле они просто переросли пустые вопросы. В этом всеобъемлющем руководстве по заполнению текста

Комментарии

Но за что босс должен меня освободить, и когда нет права на специальный отпуск?
Но за что босс должен меня освободить, и когда нет права на специальный отпуск? Эстер Уэлхофер, юрист и редактор Anwalt.de , есть ответы на тему. общий Если работник временно лишен работы, это его дело § 616 Гражданского кодекса (BGB) оплачиваемый специальный отпуск тоже. Условие состоит в том, что он не имеет вины за предупреждение, и это длится лишь относительно
Изменение формы хозяйствования скажется на доступности услуг и условиях для пациентов?
Изменение формы хозяйствования скажется на доступности услуг и условиях для пациентов? Сейчас все услуги доступны в полном объеме. До 50% детей с патологиями новорожденных в Киеве в ситуации, когда нельзя установить диагноз или есть потребность в очень сложных оперативных вмешательствах и лечении, получают направления в «Охматдет». Улучшение условий пребывания связано исключительно с ожиданием сдачи нового корпуса больницы. Не все здания в будущем сохранят то или иное

Но за что босс должен меня освободить, и когда нет права на специальный отпуск?
Изменение формы хозяйствования скажется на доступности услуг и условиях для пациентов?