На Тернопольщине на школьной сцене умерла девочка

этот материал доступен на русском

По предварительным данным судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти стала острая сердечная недостаточность.

По предварительным данным судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти стала острая сердечная недостаточность

Иллюстрация REUTERS

Школьница потеряла сознание прямо на сцене во время новогоднего утренника в школе. К сожалению, медикам спасти его жизнь не удалось. Трагедия произошла в селе Барыш Бучацкого района 28 декабря.

О смерти ученицы сообщает в соцсети "Фейсбук" депутат Бучачской горсовета Анатолий Дубина, передает издание " 20 минут ".

Читайте также Во Львове водитель авто с иностранными номерами сбил насмерть девушку на остановке и скрылся с места ДТП (фото)

"Вчера, 28 декабря 2018 года, в Бариський ООШ I-III ст. Скоропостижно скончалась ученица этой школы. На данный момент имеется следующая информация от директора школы, Ильницкий Лариса Анатольевна:" 28 декабря в школе проводились мероприятия к новогодне-рождественских праздников, ученики 5-8 классов проводили новогодний утренник до 14 ч и Даша, ученица 6 класса принимала активное участие. С 15 ч началось новогодний праздник для учащихся 9-11 кл и Даша была на этом празднике в качестве зрителя. Когда пригласили желающих на сцену, Даша обнаружила желание и выйдя на сцену сразу потеряла сознание. Учитель и один из родителей вынесли Дашу из помещения на свежий воздух. Оказывали помощь школьная медсестра и медсестра с педиатрического центра, делали все возможное. Не теряя времени сельская скорая помощь в сопровождении школьной медсестры и заместителя директора по воспитательной работе везли Дашу на встречу районной быстрой, с которой встретились в начале села ", - говорится в посте.

Информацию полностью подтвердил Сергей Головецкий, главный врач Бучацкого районного центра ПМСП. Действительно помощь оказывалась медсестрами, районная скорая забрала девочку уже в состоянии клинической смерти. Сегодня утром были срочно вызваны на работу все причастные врачи (семейный врач, педиатр и т.д.), проверено амбулаторную карту ребенка, результаты обследований ... выявлено, что никакими хроническими болезнями ученица не болел, не было никаких противопоказаний для занятий на уроках физкультуры.

По предварительным данным судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти стала острая сердечная недостаточность.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter