Щитовидная железа

Многие люди сегодня "борются" с лишними килограммами, но немногие являются теми, кто "побеждает" в битве, сумев найти свой способ питания и занятия спортом. И что происходит с теми, кто годами ограничен всем, но ничем? Чаще всего это симптом снижения выработки гормонов щитовидной железой. И что это?

Щитовидная железа представляет собой небольшую эндодонтическую шейную железу - она ​​вырабатывает два основных гормона: около 93% Т4 в неактивной форме и около 7% Т3 в активной Щитовидная железа представляет собой небольшую эндодонтическую шейную железу - она ​​вырабатывает два основных гормона: около 93% Т4 в неактивной форме и около 7% Т3 в активной. Т4 вырабатывается в самой железе, и печень конвертируется в T3. Основная роль ее гормона состоит в том, чтобы стимулировать метаболизм и влияют практически на все функции организма. Он взаимодействует со всеми остальными гормоны в организме в том числе инсулин, кортизол и пол гормоны , Выделение и выделение гормонов щитовидной железы в щитовидной железе регулируется системой обратной связи мозга - гипоталамус и гипофиз, которые, соответственно, продуцируют TLC и TPX. Если все работает правильно, вы будете производить то, что вам нужно.

Т3 воздействует на специфические рецепторы в ядре клетки, сообщая ДНК, чтобы активировать обмен веществ, увеличить сжигание жира в митохондриях и заставить каждую систему организма работать с правильной скоростью. Вы можете с уверенностью сказать, что в организме человека нет процессов, в которых эти гормоны не принимают активного участия. Они контролируют:

  • функция мозга - наш интеллект в значительной степени связан с щитовидной железой;
  • нервная система;
  • сердце;
  • функция легких - участвует в управлении дыхательными центрами головного мозга;
  • чувствительность мышц;
  • аппетит;
  • обмен веществ - в том числе правильное распределение кальция и фосфора;
  • терморегуляция - адаптация к изменению температуры;

Как видите, они необходимы для поддержания нашей жизни. Любые проблемы со щитовидной железой неизбежно приводят к нарушению ее секреторной функции. Если вы производите меньше Т3, вся система запутывается. Метаболизм и митохондрии не получают точных сигналов, вы набираете вес и страдаете от симптомов, указанных выше. А некоторые получают больше воспалений, развиваются другие проблемы, такие как с уровнем инсулина, трудно перерабатывать сахар в кровь.

Это производство некоторых гормонов называется гипотиреоз. Но это трудно диагностировать, когда оно субклиническое (без симптомов). В настоящее время очень мало эндокринологов, которые бы точно поняли, от чего страдает пациент. Врачи учат искать «истинную болезнь», поэтому часто забывают о менее тонких и хронических симптомах.

Вероятно, многие из вас пошли к врачу, жалуясь на: усталость , депрессия , боль в мышцах, менструальные проблемы, потеря веса, запор , проблемы с памятью , боль в суставах , Вы, вероятно, прописали антидепрессант и сказали, что стареете или хуже, едите меньше.

Устранение проблем со щитовидной железой имеет большое значение для здорового обмена веществ. Речь идет о помощи с пищевые добавки , физическое упражнения , уменьшая стресс и опасения, а иногда удаляя определенные продукты и очищаясь от тяжелых металлов и пестицидов. Вот несколько шагов, чтобы помочь вашей железе:

  • Соевые продукты и овощи из семейства брокколи ( капуста , Брюссельская капуста, цветная капуста) предназначены для предотвращения проблем с функцией щитовидной железы, но они также оказывают очень благотворное влияние на здоровье. По словам мышей, кормили много соя были проблемы с железой. клейковина также противопоказан, а в некоторых аллерген ,
  • Требует от вас включить в свой образ жизни упражнения и сауна , Спорт стимулирует секрецию в железе. Сауна или паровая баня хорошо очищает организм от пестицидов и способствует его восстановлению.
  • Производство гормонов щитовидной железы требует йода и жирных кислот Омега 3 ; преобразование неактивного Т4 в активный Т3 требует селена; связывание T3 с рецепторами в ядрах и их участие требует viatmini А и Д, цинк ,

Вот некоторые продукты, которые мы можем получить:

  • Морские водоросли и морские растения, содержащие йод;
  • Рыба (сердце и саго), содержащая йод, жир омега-3 и витамин D;
  • Руккола, горчица и другие темно-зеленые листовые овощи, содержащие витамин А;
  • сельдь креветка Бразильские орехи (селенас).

Избегайте продуктов, которые нарушают функцию железы:

  • Глютен - белок, содержащийся в ржи, ячмене и пшенице.
  • Чрезмерное количество соевого белка - злоупотребление соя было показано, что отрицательно влияет на людей с гипотиреозом и тех, кто принимает искусственные гормоны.

Окружающая среда, стресс и образ жизни также оказывают большое влияние. Так что береги себя очень осторожно

  • Не перегревать и не охлаждать. Не топить часами на пляже;
  • Избегайте ситуаций и стресс , который может заставить вас нервничать;
  • Потратьте достаточно, по крайней мере, 7-8;
  • Не допускать переутомления;
  • Обратите особое внимание на положительные эмоции.

Многие люди надеются найти ответ на проблему с килограммами в «медленном метаболизме» или в ленивой щитовидной железе . Важно иметь дело с факторами, которые негативно влияют. Улучшить питание, пить витамины и рыбий жир , сделать правильные тесты и, при необходимости, принять надлежащее лечение. Это действительно может быть решением ваших проблем со здоровьем и весом или, по крайней мере, улучшить функцию щитовидной железы.

В статье используются источники - посмотреть список ,

И что происходит с теми, кто годами ограничен всем, но ничем?
И что это?