Как вести себя при первой близости с мужчиной

Все бывает в нашей жизни в первый раз

Все бывает в нашей жизни в первый раз. Первая любовь, первый поцелуй, первый секс. У каждого это происходит по своему сценарию. Первая близость с мужем - очень важное событие в жизни девушки, которое она запоминает навсегда. Именно от того, как пройдет первый секс зависит в дальнейшем и вся интимная жизнь. Иногда перед первым сексом многих девушек мучают сомнения, стоит ли это делать и страх перед ожидаемой болью. И здесь остро возникает вопрос на тему как вести себя при первой близости с мужчиной, ведь от этого поведения зависит очень многое, и самое главное, воспоминания - приятные или не очень.

Основные страхи перед первой близостью

Большинство девушек испытывают огромный страх из-за того, что первый секс приносит боль. Но такая боль небольшая, а кровотечения не сильные. В случае, если у девушки плотная девственная плева, после первой близости может появиться много крови. Если в течение некоторого времени кровотечение не прекращается, необходимо обратиться к врачу. Бывают случаи, что после близости совсем нет крови. Как правило, это зависит от строения и толщины девственной плевы. А как ведут себя при первой близости с мужем, если ощущается сильная боль? Здесь существует два варианта: первый - парень может постараться войти в тебя резко и сильно (ты не успеешь затормозить его мышцами и испугаться боли), второй - он будет контролировать себя и делать все потихоньку. Эти два способа хороши, решать только вам. Заниматься сексом в следующий раз, рекомендуется на 3-5 дней после близости. Спустя это время должно произойти заживления надрывов девственной плевы.

Кстати, ребята имеют тоже свои страхи перед первым сексом. Основной страх - преждевременное семяизвержение. В этом случаи тебе необходимо одарить своего партнера ласками, что снизит его напряжение и поспособствует тому, что он сможет сосредоточиться на своих ощущениях. И тебя это должно неплохо нарушить. Помни, что предыдущие прелюдии при потере девственности помогут увлажнить влагалище естественной смазкой, что облегчит введение мужского полового члена. Очень уместно будет, если ты увлечься мужчиной, он воспримет как поддержку.

сомнения прочь

От того, как ты будешь себя вести, зависит твое первое впечатление. Именно поэтому стоит отбросить прочь все страхи и сомнения. Постарайся заранее подготовить себя морально. Если тебя посещают хоть малейшие сомнения, не спеши. Ну а если ты твердо решила идти до победного конца, то запомни следующее: не стоит перед первым сексом употреблять много спиртного, максимум - бокал вина или шампанского для расслабления.

Обстановка во время первого секса

Она играет очень важную роль во время первого полового акта. Отлично подойдет обычная обстановка. Например, если ты уединиться с мужем в своей комнате, где ты чувствуешь себя уверенно и безопасно. Очень важно, чтобы были такие атрибуты, как удобная кровать и ванная комната. Необходимо убедиться, чтобы вам никто не мешал. Подбери для себя расслабляющую музыку, позаботься о неярком освещении. Неплохо будет воспользоваться специальной смазкой, чтобы, в случае если ты не сможешь достаточно возбудиться, избежать неприятной сухости во влагалище.

Позы для первого секса

Тебе необходимо выбирать те позы, в которых ты сможешь вести контроль над движениями партнера. С поз подойдут: классическая миссионерская поза (женщина внизу), «Догги-стайл» (если ты почувствуешь боль, не стоит сгибать руки в локтях, при этом подняв поперек выше), «Наездница» (здесь ты сможешь сама контролировать проникновение), " ложки »(женщина лежит на боку).

Если ты почувствуешь боль при первом сексе, тебе необходимо сделать движение тазом вперед. Это сократит болевые ощущения при надрыве плевы.

контрацепция

Помни, что при первом сексуальном контакте можно не только забеременеть, но и заразиться инфекционными заболеваниями. Поэтому стоит подумать о контрацепции. Лучший вариант - презерватив. Правильно выбранный презерватив высокого качества имеет смазку и, как правило, не ощущается. Обсуждать способы контрацепции необходимо заранее с партнером.

Кашевар Анна Александровна

А как ведут себя при первой близости с мужем, если ощущается сильная боль?