Главная Новости

Дом без забора – стоит ли выбирать такое решение?

Опубликовано: 12.10.2023

Дом без забора – стоит ли выбирать такое решение?

С одной стороны, это дает ощущение безопасности, а зачастую и полную конфиденциальность, устанавливает границы и украшает собственность, но с другой стороны, это дорого и иногда сложно реализовать. Большинство инвесторов выбирают забор, но дом без забора также имеет некоторые преимущества. Как это соотносится в целом? Стоит ли отказываться от забора? Давайте проверим!

Познакомьтесь с нашим предложением по заборам

Дом без забора спереди – нужен ли забор?

Польское законодательство предписывает необходимость создания заборы только в одном случае - в качестве охраны на стройке дома. Данное обязательство регулируется положениями Постановления Министра инфраструктуры от 6 февраля 2003 года о гигиене и безопасности труда во время строительных работ. Однако это может быть лишь временный забор и он не обязательно должен закрывать весь участок, а только строительную площадку или рабочую зону.

С другой стороныпостройка постоянногозабора дома – это не обязанность, а право владелец участка. Отсутствие забора как спереди, так и по бокам и сзади участка имеет ряд преимуществ, но может нести и угрозы, поэтому стоит рассмотреть этот вопрос индивидуально, взвесив все за и против, что мы помогаем с нашим гидом.

Каковы преимущества ограждения вашего дома?

  • Бытовая безопасность. Это проявляется во многих сферах. С одной стороны, забор защищает от потенциальных грабителей или вандалов. С другой стороны, он обеспечивает безопасность самых маленьких домочадцев и четвероногих друзей, проводящих время перед домом и в саду. Если оно закрывает имущество, то становится невозможным наблюдать за тем, чем занимаются домочадцы и когда они выходят из дома.
  • Конфиденциальность и свобода. Забор, который не является прозрачным (или лишь слегка виден), например забор с жалюзи, бетонная стена или даже покрытый ковриками, лентами или растительностью. панельный забор,защищает имущество от соседей и прохожих. Если застройка плотная или когда-нибудь на участке рядом с ней построят дом, забор обеспечит ощущение свободы и приватности.
  • Предотвращение проникновения третьих лиц. Забор просто отмечает границы частной собственности и закрывает ее от несанкционированного доступа. Это снижает не только угрозы со стороны прохожих со злыми намерениями, но и неудобства от прохожих, сворачивающих повороты или туристов и отдыхающих, которые теряются за счет нарушения вашего личного пространства.
  • Защита от шума, пыли и солнца. Полный передний забор также защищает собственность от оживленной улицы, снижает уровень шума и пыли, способствуя расслаблению и хорошему самочувствию. Дополнительная затененность сада также является большим преимуществом. Под забором можно создать огород и посадить декоративные растения, защищая их летом от жаркого солнца.
  • Барьер для домашних и диких животных. Большим преимуществом строительства забора является создание барьера для собак, кошек и диких животных, живущих поблизости, которые могут угрожать вашему ухоженному саду и вашим домашним животным. С другой стороны, вы также не позволяете своим питомцам выходить на улицу в одиночку, что значительно повышает их безопасность.
  • Инвазивный растительный барьер. Элементы ограждения и фундамента также позволяют поддерживать красивый газон и клумбы без сорняков.– они предотвращают проникновение на территорию инвазивной, нежелательной растительности с окружающих участков, пустырей или зеленых зон (а часто также болезней и вредителей сельскохозяйственных культур, опасных для растений).
  • Последовательный композиционный зажим объекта. Наконец, есть эстетический слой – забор украшает участок и становится его элегантной витриной. Хорошо подобранный, он также служит композиционной основой архитектуры и обустройства дома и сада. Современные заборы они прекрасно отображают сырье и геометрические формы, классические заборы – традиционная застройка усадебного типа.

Каковы преимущества дома без палисадника или садового забора?

  • Снижение инвестиционных затрат. Отсутствие забора означает экономию большой суммы денег – даже нескольких десятков тысяч долларов, которые уйдут на пролеты забора, ворота, въездные ворота, монтажные элементы, фундамент и рабочую силу.
  • Выигрыш во времени. Также вы экономите массу времени: выбирая забор, собирая все элементы, сборку, соблюдая сроки у специалистов или оформляя формальности в офисах.
  • Красивый вид на окрестности. А если вам посчастливилось жить в красивой местности, забор ее не закроет. Таким образом, вы сможете насладиться полностью открытым видом на горы, озеро, лес или луг. Дом и сад впишутся в пространство.
  • Добрососедские отношения. Защитить себя от соседа высоким или плотным забором — это способ обеспечить конфиденциальность, но часто это также является яблоком раздора. Кроме того, без забора легче поддерживать социальные отношения.
  • Оптическое увеличение объекта. Сад и дом без забора просто кажутся больше – участок становится просторнее и не перегружен строго определенными границами, особенно когда площадь ограничена.
  • Полная экспозиция дома. Дома и сады без заборов предстают во всей красе: их ничто не закрывает. Вы можете восхищаться уникальной архитектурой здания или плодом многолетней работы в виде прекрасного сада и гордиться этим.

Дом без фасадного забора – стоит оно того или нет?

Каждый из нас индивидуален – у нас разные потребности, приоритеты и ожидания относительно жилого пространства. В общем балансеПо прибылям и убыткам огороженный дом лидирует. Это приносит неоспоримые преимущества, такие как безопасность и конфиденциальность,облегчает уход за садом и повышает его эстетическую ценность. Большинство дефектов забора легко устранить.

Инвестиционные затраты не обязательно должны быть огромными – просто выберите экономичный забор, предназначенный для самостоятельной сборки, например панельный забор или сетчатый забор. Сегодня заборы, представленные на рынке, в основном представляют собой системы, состоящие из всех необходимых элементов, поэтому не нужно тратить время на их выбор, а заборы высотой до 220 см необходимо сообщать в офис. Забор не должен перекрывать дом, загромождать участок или усложнять жизнь соседу: вам просто нужно выбрать тонкую, легкую, слегка прозрачную структуру.

Нужна помощь с забором? с радостьюпроконсультируем индивидуально –напишите или позвоните нам и мы поделимся своим опытом и идеями.

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ:

  • Нужен ли забор на участке строительства дома?

Да, по закону площадка для строительства дома должна быть огорожена. Однако это не обязательно должен быть постоянный забор, а лишь временный. Вопросы установки строительных ограждений регулируются Постановлением Министра инфраструктуры от 6 февраля 2003 года об охране труда и технике безопасности при строительных работах.

  • Стоит ли выбирать дом без фасадного забора?

Дом без фасадного забора имеет множество преимуществ, среди которых: более низкие инвестиционные затраты, вид на окрестности или оптическое увеличение участка, но, к сожалению, это также может представлять угрозу конфиденциальности и безопасности членов семьи, домашних животных и имущества. Многое зависит от индивидуальных потребностей: стоит составить баланс прибылей и убытков.

  • На что следует обратить внимание при строительстве забора?

Без обязательства сообщить о строительстве в офис забор может иметь высоту до 2,2 м. Острые элементы нельзя устанавливать ниже 1,8 м. Ворота и калитки должны иметь минимальную ширину 2,4 и 0,9 м соответственно и открываться внутрь объекта. Правила возведения заборов также могут быть установлены в плане местной застройки.

rss