Главная Новости

Сопич: Удинезе приехал лечить комплексы от чемпионата, а Петрусенко, к счастью, не играет в Истрии

Опубликовано: 27.10.2023

Представительский брейк оставил горечь, которую Далич и «пламенный» обязательно смоют, когда вернутся к нам в ноябре, и теперь к нам возвращается наш единственный – ХНЛ. Для лидера лиги это означает: визит в Пулу.Дерби делла Учкана стадионе «Альдо Дросина» с 1500 болельщиками «Риеки» на трибунах.

ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО! Как Риека побеждает Хайдук

Видео: 24sata/MAXSport

Они сидели перед камерами, и матч анонсировали руководитель профессииЖелько СопичиплеймейкерТони Фрук[(14505)].

– Я очень рад, что на дерби будет много наших болельщиков! И независимо от текущего положения нас и Истрии в рейтинге (первая Риека,Истра 1961предпоследняя, ​​оп. а.) нас ожидает очень требовательный матч. Я искренне надеюсь, что мы извлекли уроки из матча в Рудеше, который состоялся несколько недель назад. Думаю, мы готовы и постараемся взять три очка против «Дросина» - история Сопич.

Вы использовали перерыв для подготовительного матча с «Удинезе». Что ж, в товарищеском матче они принимали очень нервного и чрезмерно резкого соперника.

- ПротивУдинезея остался доволен игрой, но не тем, что мы не ответили своей агрессивной игрой на их агрессивную игру. Я буду первым, кто скажет, что не стоит драться на поле, но когда к нам приходят лечить комплексы от своего чемпионата, то отвечать им приходится немного по-другому. Не дай Бог, чтобы кто-то кого-то травмировал, но после их 2-3 провальных стартов мы точно должны были войти покрепче. Да, предварительный матч против Вероны в ноябре тоже в принципе согласован, а будет он в Кантриде или нет, посмотрим.

Ситуация с ранеными, начало...?

- У нас есть небольшие проблемы сДилаверомиРаделичем, надеюсь, что хотя бы один из них попадет в состав Пулы. Нам будет не хватать травмированныхПетровичаиГргича, которые получили травму во время тренировки из-за сломанной бутсы. Нижняя часть его футбольной бутсы застряла в пятке, и он не смог через нее пройти. С таким видом травмы я столкнулся впервые в жизни, поэтому не могу ничего прокомментировать.

Петрович? Есть ли какие-либо указания на то, когда он может вернуться?

- И у меня нет на это умного ответа. Мальчик тренируется индивидуально и показывает такой прогресс, что, думаю, завтра смогу поставить его на нормальный тренировочный процесс. С другой стороны, он потом идет на магнитно-резонансную томографию, где говорят, что хорошо бы подождать еще три-четыре недели (?). Когда мы так долго его ждали, тогда мы будем еще терпеливее. Ему приходится нелегко, поэтому я отпустил его на этой неделе в Австрию, немного прочистить голову и вернуться более счастливым. Потому что два месяца он ходит из поликлиники в зал, из поликлиники в зал... Это непросто. Мальчик очень старается вернуться. Надеюсь, это будет через 2-3 недели. И присоединиться к своим товарищам по команде на тренировках с первого дня представительного перерыва в ноябре.

Фото: HNK Риека

Осенняя погода также приносит с собой газоны, на которых становится все труднее играть. Влияет ли это как-то на режим игры и выбор игрока?

- Не в последнюю очередь. Конечно, это было бы Река Всегда любил играть на «ковре», но если мы будем лучше и захотим выигрывать больше, то мы выиграем. Но мы не выйдем на поле. Мы вышлем на поле 11 игроков, готовых приехать в Руевицу из Пулы с тремя очками. И это единственное, что написано.

Вполне возможно, что в 100 км от Риеки вы сыграете в домашней атмосфере перед 1500 болельщиками «Риеки».

- Реально, в данной ситуации это единственная нормальная вещь. Мы хотели этой поддержки. И нам предстоит достойно отплатить болельщикам, завоевав три очка.

У вас есть команда, чья игровая сущность каким-то образом естественным образом подталкивает вас играть вперед. А Дерби делла Учка — самые распространенные матчи «до костей».

- Ну, это не только с Истрией. Если вы не отдаетесь игре на 100 процентов, ни одна команда ХНЛ не сможет быть уверена, что выиграет чемпионат. Я часто упоминаюРудеш, потому что я вырос там и испытываю определенные эмоции по отношению к этому клубу. Они сейчас последние, но поверьте, после этого перерыва они тоже начнут набирать очки, потому что расслабленный вход в любую игру приносит большие проблемы. В нашей лиге не так много различий, как, например, в Англии, когдаМанчестер Сити играетпротив последнего. Если мы окажемся правы в воскресенье с 15:00, я уверен, что мы вернемся к Руевице с тремя очками, а если нет: у нас будут большие проблемы. И именно поэтому я здесь. Удержать ребят на земле и объяснить им, как мы хотим, нужно и можем играть.

Фото: HNK Риека

Не только команда, но и футбольная общественность Риеки воспринимает ваши высказывания и мнения как своего рода путеводитель по каждому новому дню. У вас отличная поддержка, но даже фанаты не летают в какой-то постоянной эйфории, а следят за вашими оценками и заявлениями.

- Зрители всегда идут по следу команды и тренера.Настоящие фанатывсегда с клубом. И когда все идет хорошо, и когда все идет плохо. А средства массовой информации всегда могут вырвать ситуацию из контекста. Я могу сказать: «Давайте поедем в Пулу, чтобы попытаться выиграть матч», а вы можете написать: «Сопич: Три очка нам точно в матче против «Истрии». Как я уже сказал, любой, кто покупает билет, может кричать все, что хочет. Но если кто-то приходит на игру и кричит о том, что кого-то убьют, то есть полиция и это преступное деяние. И я говорил о фанатском фольклоре в целом. Так что фанаты всегда рядом с нами, а средства массовой информации всегда могут вырвать что-то из контекста, чтобы продать свой продукт. Но ладно, у меня нет с этим проблем. Я знаю, о чем говорю, и всегда твердо стою на земле. Так много об этом.

Еще немного об Истрии?

- Я смотрел, как они играли с Горицей, когда они проиграли 0:1, и по всем параметрам они должны были победить. Они неплохо сыграли против «Динамо». Самой большой проблемой для них стал матч с «Локомотивом», когда они играли безЭрцегаи в тот день были не правы, что может случиться с каждым. Но я думаю, что «Истрия» очень быстро продвинется в середину таблицы и что «Истрия» показывает хороший футбол, хотя их результаты пока не соответствуют этому. Нам нужно будет уделять много внимания их быстрым игрокам. На флангах у них есть выбор из 4-5 быстрых игроков, Эрцег может забить гол кому угодно из ниоткуда. Нам повезло, потому что я думаю, чтоПетрусенкоимеет три желтые карточки, очень хороший игрок, который мне очень нравится. Но с другой стороны… Мне всегда нравится анализировать соперника, но наибольшую силу мне дает, когда я смотрю на состав «Риеки», когда вижу своих игроков. Слава другим, но мы самые важные: только мы, - сказала Сопич.

Бомбардиры всегда на переднем плане и в центре внимания СМИ, но пока, пожалуй, самый важный игрок «Риеки» в этом сезоне – парень с одним голом и 6 результативными передачами. «Десятка», без проблем приспособившаяся к роли «коробка-коробка». ОтличныйТони Фрук.

- Нас ждет гораздо более требовательный матч, чем последний с Истрией, в Руевице (6-0 в пользу Риеки, 6 августа в 3-м туре, оп. а.). Нам нужно набраться терпения, смирения, сразу выйти на матч с максимальной концентрацией, постараться взять все три очка и показать, почему мы находимся на том месте, где находимся, - говорит Фрук.

Фото: ХНК Риека/Виго Маврович

- Могу сказать, что я доволен тем, что пока показал в Риеке, но всегда нужно стремиться быть еще лучше, и в моем случае мне бы хотелось, чтобы эти передачи лучше сопровождались голами. В норме никто не должен любой ценой искать гол, чтобы пострадала команда, если только партнер по команде не находится в лучшей ситуации: мяч достается ему. Но я верю, что мои цели придут.

В Риеке билеты на воскресное посещение «Дросины» были распроданы почти сразу.

- Болельщики дуют нам в спину,Истранаверняка захочет реванша за счет 0-6 в Руевице, и, похоже, я жду матча, которого у меня нет' Я много играл в жизни: на выезде, но с таким количеством своих болельщиков, что будем играть в домашней атмосфере! - сказал Фрук.

ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО:

rss