Усовершенствованный инструмент диагностики системы

Компьютеры Apple, благодаря высоким производственным стандартам, разумно подобранным и подобранным компонентам и отличной системе OS X, предоставляют стабильные инструменты и освобождают пользователей от многих проблем, которые часто встречаются на конкурентных платформах. Несмотря на это, бывают ситуации, когда оборудование ведет себя так, что отклоняется от нормы. В конце концов, это только аппаратное и программное обеспечение, разработанное и созданное людьми, верно? На мой взгляд, большая часть неприятностей имеет свое происхождение между компьютером и спинкой кресла;)

Не углубляясь в причины, в чрезвычайной ситуации мы используем различные методы диагностики и инструменты для эффективного лечения Maczek. Чаще всего мы начинаем с Дисковой утилиты , мы наблюдаем поведение процессов в Activity Monitor , мы просматриваем журналы консоли . Когда мы рассчитываем на помощь других, мы часто используем Системную информацию .

Оказывается, система имеет в своем распоряжении интересный инструмент диагностики, запускаемый из терминала командной строки - sysdiagnose . Вызов этой команды:

sudo sysdiagnose -f ~ / Рабочий стол /

где параметр -f позволяет выбрать путь к папке, в которую мы возвращаем диагностические отчеты (по умолчанию они «помещают» один в / var / tmp ), он запускает тщательное сканирование и анализ компонентов и оборудования компьютерной системы.

где параметр -f позволяет выбрать путь к папке, в которую мы возвращаем диагностические отчеты (по умолчанию они «помещают» один в / var / tmp ), он запускает тщательное сканирование и анализ компонентов и оборудования компьютерной системы

Это занимает несколько минут и возвращает архив .tar.gz , который после распаковки даст нам огромное количество отчетов. Большинство из них будут загадкой для обычных пользователей, но выродки помогут точно определить причины компьютерных дисфункций.

Большинство из них будут загадкой для обычных пользователей, но выродки помогут точно определить причины компьютерных дисфункций

Конечно, команда позволяет вам, например, указать диагностируемый процесс или даже включить Тщательный режим . Я убежден, что этот инструмент также может быть полезен для программистов.

Я - стук! - Мне повезло, потому что до сих пор у меня не было никаких проблем (даже более серьезных) с Mac и OS X, поэтому я начал диагностировать систему только из любопытства.

источник: OSXDaily


Похожие

Мужская Репродуктивная Система
... системы: Компоненты Половой член Мужской копулятивный орган, имеющий длинный стержень и выпуклый кончик, переносит сперму в половые пути женщины. Семенники Компоненты репродуктивной системы и эндокринной системы вырабатывают сперму, которая содержит сперматозоиды Функции Оплодотворение самок для получения потомства Введение в мужскую репродуктивную систему:
Системы удаления накипи, системы умягчения воды или динамизация?
Ваша водная клиника может решить вашу проблему с известью не с помощью известных систем Entkalkungsanlagen или системы умягчения воды, а с помощью динамической обработки воды или питьевой воды. У воды или питьевой воды есть преимущество в том, что она работает без потери жизненно важных минералов, таких как кальций и магний. Вопрос, который многие потребители задают нам каждый день " Деминерализованная питьевая
Краткое описание анатомии и физиологии зеленой игуаны (игуана игуана)
Краткое описание анатомии и физиологии зеленой игуаны (игуана игуана) игуана зеленый Игуана Игуана, живущая в некоторых регионах Центральной и Южной Америки, является одним из наиболее часто используемых террариумов ящериц. Привлекательный внешний вид, небольшие размеры продаваемых людей и мода на домашнее хозяйство животные
Коэнзим Q10 добавляет энергию, улучшает работу сердца и помогает в потере веса
Обновление 25 сентября 2018 г. Коэнзим Q10 - удивительное соединение, ускоряющее биохимические реакции. Он присутствует в каждой клетке, где производство энергии играет важную роль. Коэнзим Q10 обеспечивает энергию, необходимую для нашей иммунной
Витамин Е - преимущества и передозировки
Для чего это полезно? Продукты с витамином Е. Ампулы. Капсулы. Цена. Суточная доза и передозировка. 400 мг - в каких случаях + геморрой. Витамины для беременности и беременности. Для кожи и против морщин. При угревой сыпи. Для детей. Для глаз. Так называемый «Витамины лошади»: тривитаминол. Для волос и против выпадения волос. Для витаминов для диабетиков. Для ногтей. Для укрепления иммунитета. При герпесе. Противопоказания. Побочные эффекты У знаменитых "марсиан". При раке.
В конце концов, это только аппаратное и программное обеспечение, разработанное и созданное людьми, верно?