Помощь при бессоннице, повышенной возбудимости и тахикардии

Наша жизнь полна различных неожиданностей - иногда приятных, а порой не очень. С возрастом накапливается усталость, сказываются хронические заболевания, и нам становится все труднее справляться с будничными проблемами. Более того, бывает так, что даже хорошие новости вызывают у нас слишком сильные эмоции и, как следствие, начинают беспокоить сердцебиение, давление и боль в груди, общее недомогание. Если проблемы не проходят, то за тяжелыми мыслями может и сон исчезнуть - начинает беспокоить бессонница. Чем же мы можем помочь организму, когда беспокоит сердце, давящая боль в груди и не спится ночью? В такой момент под рукой должно быть средство, способное нормализовать состояние организма и справиться с болью в груди. В этом контексте актуальным будет корвалол-ДАРНИЦЯ® от отечественного производителя - Фармацевтической фирмы «Дарница».

Корвалол-ДАРНИЦЯ® - это удобный в применении, скоропомощные успокаивающий и спазмолитическое средство, действие которого проявляется уже через несколько минут после приема. Он предназначен для применения при неврозах с повышенной раздражительностью, бессоннице, тахикардии и др. Кроме того, его рекомендуют как составляющую комплексной терапии гипертонической болезни и вегетососудистой дистонии и как спазмолитическое препарат в случае спазмов кишечника.

В состав препарата корвалол-ДАРНИЦЯ® входит сбалансированный комплекс действующих веществ, которые дополняют друг друга: этиловый эфир α-бромизовалериановой кислоты, фенобарбитал и масло мяты перечной.

Так, этиловый эфир α-бромизовалериановой кислоты оказывает рефлекторное успокаивающее и спазмолитическое действие. Эффекты этилового эфира α-бромизовалериановой кислоты обусловлены раздражением рецепторов ротовой полости и носоглотки, снижением рефлекторной возбудимости и усилением явлений торможения в головном мозге. Кроме того, он оказывает прямое местную спазмолитическое действие на гладкие мышцы сосудов.

Второй компонент - фенобарбитал, который уже более 100 лет широко применяется в лечении больных различные болезни. Фенобарбитал оказывает успокаивающее действие относительно центральной нервной системы, подавляя активирующие влияния на кору больших полушарий, тем самым уменьшая потоки возбуждающих воздействий на нее. Интересно, что уменьшение активирующих влияний вызывает зависимости от дозы успокаивающий, транквилизирующий или снотворный эффекты. Таким образом, препарат уменьшает возбуждающие влияния на участки мозга, отвечающие за сужения сосудов, снижая общий артериальное давление, снимая и предупреждая спазмы сосудов, особенно сердечных.

Третий компонент препарата - масло мяты - содержит большое количество эфирных масел, в том числе около 50% - ментола и 4-9% - эфиров ментола. Мята с древних времен широко используется в традиционной медицине и сегодня, как и раньше, остается очень популярной. Ее употребляли в случае усиленного сердцебиения, боли в животе, головной боли. Компоненты масла мяты способны раздражать холодовые рецепторы ротовой полости и рефлекторно расширять преимущественно сосуды сердца и мозга, снимая спазмы гладкой мускулатуры, оказывают успокаивающее и легкое желчегонное действие. Масло мяты перечной обладает антисептическими и спазмолитические свойства, а также способность устранять метеоризм. Раздражая рецепторы слизистой оболочки желудка и кишечника, усиливает перистальтику кишечника.

Препарат принимают внутрь независимо от приема пищи 2-3 раза в сутки по 15-30 капель с водой или на кусочке сахара. В случае необходимости (выраженная тахикардия и спазм коронарных сосудов) разовую дозу можно повысить до 40-50 капель.

Корвалол-ДАРНИЦЯ® оснащен современной капельницей, которая позволяет быстро и точно отмерить необходимое количество препарата. Корвалол-ДАРНИЦЯ® выпускается в современной информативной упаковке, на которой указано рекомендации по применению, что является удобным для пациента. После приема препарата внутрь всасывание начинается уже в подъязычной области, а биодоступность составляющих высока и составляет около 60-80%. В результате эффект после приема препарата развивается уже через 15-45 мин и продолжается в течение 3-6 ч.

В случае необходимости можно достичь еще более быстрой действия препарата - эффект развивается уже через 5-10 мин после приема, если держать его во рту (сублигвальное всасывания) или принимать на кусочке сахара.

Корвалол-ДАРНИЦЯ® производится на мощностях отечественного производителя - Фармацевтическая фирма «Дарница», который заботится о украинском и делает качественные и современные лекарства доступными.

Корвалол-ДАРНИЦЯ® - тройная сила для экстренной помощи при неврозах, бессоннице и тахикардии!

Пресс-служба «Еженедельника АПТЕКА»

Корвалол-ДАРНИЦЯ®. Состав. Действующие вещества: этиловый эфир а-бромизовалериановой кислоты, фенобарбитал, масло мяты перечной; Вспомогательные вещества: этанол 96%, калия изовалерат, вода очищенная. Лекарственная форма. Капли оральные, раствор. Фармакологическая группа. Снотворные и седативные препараты. Барбитураты в комбинации с другими компонентами. Код ATX N05C В02. Показания. Неврозы с повышенной раздражительностью. Бессонница. В комплексной терапии гипертонической болезни и вегетососудистой дистонии. Нередко выражены спазмы коронарных сосудов, тахикардия. Спазмы кишечника (как спазмолитическое препарат). Противопоказания. Повышенная чувствительность к компонентам препарата, брома; выраженные нарушения функции печени и / или почек; печеночная порфирия; тяжелая сердечная недостаточность лекарственные средства, содержащие фенобарбитал, противопоказаны при выраженной артериальной гипотензии, остром инфаркте миокарда, сахарном диабете, депрессии, миастении, алкоголизме, наркотической и медикаментозной зависимости, респираторных заболеваниях с одышкой, обструктивном синдроме. Период беременности и кормления грудью. Возраст до 18 лет. Побочные эффекты. Корвалол-ДАРНИЦЯ®, как правило, хорошо переносится. В отдельных случаях могут наблюдаться такие побочные эффекты: со стороны пищеварительной системы - запор, ощущение тяжести в эпигастральной области, при длительном применении - нарушение функции печени, тошнота, рвота со стороны нервной системы - слабость, атаксия, нарушение координации движений, нистагм, галлюцинации, парадоксальное возбуждение, утомляемость, замедленность реакций, головная боль, Когнитивные нарушения, спутанность сознания, сонливость, легкое головокружение, снижение концентрации внимания; со стороны иммунной системы - реакции гиперчувствительности, включая ангионевротический отек со стороны кожи и слизистых оболочек - аллергические реакции, в том числе кожная сыпь, зуд, крапивница, синдром Стивенса - Джонсона, токсический эпидермальный некролиз Со стороны крови - анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз Со стороны дыхательной системы - затрудненное дыхание; со стороны сердечно-сосудистой системы - брадикардия, артериальная гипотензия со стороны опорно-двигательного аппарата - при длительном применении препаратов, содержащих фенобарбитал, существует риск нарушения остеогенеза. При длительном применении возможно отравление бромом. Симптомы: угнетение центральной нервной системы, депрессия, атаксия, апатия, ринит, конъюнктивит, акне или пурпура, слезотечение, спутанность сознания. Р.п. № UA / 14817/01/01. Информация приведена в сокращенном виде, более подробную информацию изложены в инструкции по медицинскому применению препарата. Информация для размещения в специализированных изданиях, предназначенных для медицинских учреждений и врачей, а также для распространения на семинарах, конференциях, симпозиумах по медицинской тематике.

Корвалол-Дарница

Интересная информация для Вас:

Похожие

Истощение организма: причины, симптомы, первая помощь
... ие тела или переохлаждение - это состояние, при котором температура тела не превышает предела 36 ° C. Чем ниже температура тела, тем серьезнее симптомы. При температуре 28 градусов С состояние оценивается как непосредственно угрожающее жизни. Причины переохлаждения Чувствительность к низким температурам зависит от многих факторов. Охлаждение может произойти, например, в автомобильной аварии, когда жертвы слишком долго ждут помощи при низких температурах или
...
Великие медицинские открытия, которые породили несчастный случай
Судьба извращена. Иногда медицинские открытия, которые произвели революцию в современном мире, происходят не только благодаря долгим исследованиям и экспертным знаниям, но и случайно. Вы не верите? Познакомьтесь с историями, которые благодаря совпадению обеспечили нам лучшее и безопасное будущее. 1. На помощь - пенициллин
О нас
В Medicover мы предлагаем стоматологическое обслуживание на самом высоком уровне. В стоматологии Стоматология уже более 20 лет подтверждает, что мы можем лечить и заботиться о красивой и здоровой улыбке наших пациентов. Нас отличают европейские стандарты лечения, современные оснащенные операции и опытные врачи. Наша команда стоматологов - это специалисты высокого класса, которые проводят более 1800 имплантологических процедур и более 1600 хирургических процедур. В кабинетах
Коэнзим Q10 добавляет энергию, улучшает работу сердца и помогает в потере веса
Обновление 25 сентября 2018 г. Коэнзим Q10 - удивительное соединение, ускоряющее биохимические реакции. Он присутствует в каждой клетке, где производство энергии играет важную роль. Коэнзим Q10 обеспечивает энергию, необходимую для нашей иммунной
Чем же мы можем помочь организму, когда беспокоит сердце, давящая боль в груди и не спится ночью?
Вы не верите?