Производительность Sony Xperia X в тесте

  1. в
  2. Производительность без конца
  3. Толще и тяжелее
  4. Не совсем в соответствии
  5. вывод
  6. Подробнее об этой теме
  7. Sony Xperia Z5 Premium в тесте
  8. Sony Xperia X в первом тесте
  9. Sony Xperia M5 в тесте

© Sony

Производительность Sony Xperia X

в

  • Премиум дизайн и ощущение
  • Дисплей с очень хорошим качеством презентации
  • очень хорошее аудио оборудование
  • стройная система Android с быстрыми обновлениями
  • водонепроницаемый и пыленепроницаемый до IP68

против

  • относительно высокий и тяжелый
  • FM-радио больше нет
  • Реальные USP отсутствуют

вывод

Рейтинг на соединении: хорошо (424 из 500 баллов)

Уже при запуске новой серии X в феврале 2016 года модельная политика Sony вызвала недовольство у наблюдателей. Вряд ли кто-то мог понять, почему японцы сделали это Xperia X (тест) позиционируется как топ-модель и рабочая лошадка, но в то же время ослабляет ее, предоставляя ему X Performance технически более сильную сестру по бокам. В пресс-релизе Xperia X упоминается как «топ-модель», а X Performance - как «премиум-модель».

В Германии изысканный смартфон изначально не предназначался для выпуска на рынок до июня 2016 года, когда Sony объявила о выходе на рынок в Германии. Таким образом, производительность X была доступна только в течение нескольких недель - в отличие от X, который есть у каждого сетевого оператора, но каналы распределения являются управляемыми, поэтому вам не так просто: благородная часть есть только в собственном магазине Sony и в Амазонка доступна в белом, черном, известковом и розовом золоте. Последние два цвета доступны только на Amazon. Неважно, в каком нюансе цена всегда составляет 699 евро - на 100 евро больше, чем вы платите за обычный X.

© Sony

Автофокусировка позволяет прогнозировать движения быстрых объектов и минимизировать размытость изображения.

Производительность без конца

Добавление «Производительность» уже дает понять, где изменения. Смартфон оснащен топовой моделью Qualcomm Snapdragon 820, которая обеспечивает значительно большую мощность, чем чипсет среднего класса Snapdragon 617 в Xperia X. То, что звучит гигантски на бумаге, в реальности, конечно, сводится к примечанию, поскольку это повышение производительности на самом деле только виден при запуске через эталонные приложения.

В повседневной жизни пользователь ничего не получает от этого, потому что процессоры достигли уровня среднего класса, которого вполне достаточно, чтобы система Android работала бесперебойно и в любое время, чтобы обеспечить высокий темп использования. Даже в требовательных приложениях, таких как 3D-игры, различия незначительны. Приложения запускаются немного быстрее на X Performance, но это все.

Памяти достаточно для обоих смартфонов на 3 ГБ. Мощный процессор сегодня не вызывает заметных различий, но делает телефон ориентированным на будущее: в дополнение к лучшим результатам тестов, производительность X также лучше приспособлена для будущих версий Android и приложений, опыт которых оказался более требовательным.

© Скриншот WEKA / Connect

Слева: специальные энергосберегающие режимы увеличивают выносливость. Однако многие важные функции отключены. Справа: ни один производитель программного обеспечения так хорошо не согласовывает поверхность программного обеспечения с дизайном корпуса. Через приложение вы можете настроить внешний вид.

Толще и тяжелее

Изменения в корпусе, однако, влияют гораздо больше на повседневную жизнь, потому что оба смартфона выглядят как идентичные близнецы только на первый взгляд. Sony не может удержать тонкую линию (высота 7,6 миллиметра) и бьет по ней почти целый миллиметр. Кроме того, с точки зрения высоты и ширины, производительность X составляет около одного миллиметра. Это звучит незначительно, но в сумме делает для объемного появления. Тем более что вес увеличился с 152 до 165 грамм. От удобного и простого языка дизайна, который отличает сестринскую модель, X Performance не так много. Взамен 5-дюймовая модель, просто потому, что он приносит так много на весах, даже немного более ценную и стабильную, тем более что алюминий сзади не гладкий, как у X, но был почищен щеткой.

Нам также очень понравилась задняя часть, потому что объектив камеры больше не выступает, а заподлицо с корпусом. Тем не менее, ключевым преимуществом является прочная конструкция: в отличие от Xperia X, производительность водонепроницаема до IP68, поэтому он может выдерживать максимум 30 минут в пресной воде до глубины 1,50 метра. В ванной вы можете взять этот смартфон без колебаний.

Не совсем в соответствии

Емкость аккумулятора выросла (с 2620 до 2700 мАч), но Sony не удается преобразовать это усиление в более длительное время автономной работы. В стандартизированном соединении с использованием подключений X Performance создает 7:02 часа и позиционирует себя в хорошем полузащите. Xperia X длится дольше 7:32 часа, но значения довольно близки друг к другу. Изучение подробных результатов измерений показывает, что это действительно зависит от того, что вы делаете: с X Performance вы можете говорить дольше, но энергопотребление при включенном дисплее выше. Незначительными являются различия в качестве голоса. X Performance предлагает немного лучшую акустику в направлении передачи, в противном случае уровень одинаково хорош.

Различия в характеристиках радиосвязи на удивление очевидны: производительность банка хуже, и в сети UMTS достигнута только общая оценка «хорошо», в то время как более дешевая сестринская модель, представленная здесь, выдающаяся и дает полную оценку.

вывод

Общий рейтинг не только ясен: производительность X водонепроницаема и обеспечивает большую мощность, но он также больше, тяжелее и, прежде всего, дороже, чем X. Поэтому для большинства клиентов «нормальная» модель явно Лучшая сделка

Подробнее об этой теме

Фаблет с дисплеем 4K

Sony Xperia Z5 Premium в тесте

5,5-дюймовый Sony Xperia Z5 Premium оснащен ультра-четким 4K дисплеем. Что это делает, показывает тест подключения.

Новая серия X от Sony

Sony Xperia X в первом тесте

Технически, новая топ-модель Xperia X не может предложить много, но элегантный дизайн сразу очаровывает. Вот первый тест.

смартфон

Sony Xperia M5 в тесте

На первый взгляд, модель среднего класса Xperia M5 занимает много премиального смартфона Z5. Но тест показывает: ...

Мультимодальная болевая терапия

Приложение Kaia Health помогает специально лечить боли в спине и бороться с хронической болью. Стоит ли приложение, показывает практический тест.

Обзор 2019

От мобильного телефона начального уровня до флагмана: в нашем обзоре перечислены все текущие смартфоны Huawei, которые прошли тестирование подключения.

отзывы

Все тесты смартфонов, мобильных телефонов, планшетов, Navis, ноутбуков и ультрабуков, телефонов DECT и DSL-роутеров в обзоре.

Таблицы лидеров с первого взгляда

Bluetooth-динамик для улицы

Санкции США со стороны президента Трампа

Похожие

Sony Xperia XZ Premium в тесте
... в элегантный, стабильный корпус (IP65 / 68) яркий, высококонтрастный дисплей 4K мощный системный чип 64 ГБ флэш-памяти и слот для микро-SD хорошее оборудование для камеры с режимами замедленной съемки твердые характеристики радио быстрый интерфейс USB-C высокое качество изготовления против относительно большой, тяжелый Качество фото могло бы быть еще лучше
Не такая неприятность ...
Страх перед раком молочной железы парализует каждую женщину. Часто, с большим страхом, мы проводим еще один самоанализ. Каждое небольшое изменение в форме, внешности или структуре груди вызывает у нас панику. Тем не менее, стоит помнить, что более 80 процентов. тревожные несправедливости или отеки, обнаруженные в груди во время самообследования, являются очень слабыми симптомами, которые не наносят вреда нашему здоровью. Правильное
Планшет Sony Xperia Z4 в тесте
... тесте подключения, сравнивая два 10 Zöller Z2 и Z4 с одинаковой емкостью и одинаковым сценарием тестирования, это привело к улучшению времени выполнения на 11 процентов до 8 часов и 12 минут. Sony также улучшила фронтальную камеру, которая теперь разрешается с 5 мегапикселями и использует широкоугольный объектив 25 мм. Предпосылкой к изменениям явно является тенденция к групповым селфи и видеочатам. Основная камера растворяется как с Z3 Tablet Compact с 8 мегапикселями. Благодаря
Не стоит экономить на автомобильных фильтрах
Что искать? Прежде всего, давайте обеспечим замену масляного фильтра. Это имеет большое значение для двигателя, потому что его долговечность зависит от качества фильтрации. Очень важно избегать чрезмерного использования фильтра, потому что даже после того, как картридж полностью забит, нефильтрованное масло будет течь через перепускной клапан. В этом случае он
Гибкие стабилизирующие ленты? использовать или не использовать?
Колено? пруд, который часто вызывает значительные проблемы для спортсменов. Также те, кто занимается боевыми искусствами. Поэтому в этой статье мы сосредоточимся на полосах, которые стабилизируют этот сустав. Колено - самый большой сустав нашего
Как контролировать гнев, чтобы он не контролировал тебя
... влено 05 декабря 2018 г. рецензент Одри Келли, LMFT Мы все иногда злимся, это естественно, потому что мы люди. Гнев совершенно нормальное чувство или эмоция что мы все иногда чувствуем . К сожалению, гнев может стать серьезной проблемой для некоторых людей. На самом деле, в исследовании, проведенном Гарвардом, 10% из тех,
Лечение зубов под наркозом
В случае дентофобии или панического страха перед стоматологическими процедурами мы очень часто ищем альтернативные и дополнительные формы анестезии вместо непосредственного лечения зубов под наркозом . Наркоз как анестезия в стоматологии - довольно спорная тема. В случае угрожающих жизни состояний, требующих хирургического вмешательства, например, аппендицита, его применение, конечно, не подлежит обсуждению. При стоматологическом лечении это следует учитывать осторожно, также
OBSTITIVE: таинственные парфюмерные ингредиенты, о которых вы не хотите знать!
Хотя сегодня большинство ароматов получают химическими средствами, все же самые лучшие и самые желательные духи состоят в основном из натуральных ингредиентов. Однако, восхищаясь красивым ароматом, мы часто не понимаем, что действительно является частью наших любимых духов и откуда берутся ароматы . Их происхождение часто действительно шокирует ... Природные исходные ароматы происходят в основном из растительного и животного мира,
Ученые признают, что здоровый образ жизни не гарантирует долгой жизни
Многие из долгожителей курят, выпивают, имеют избыточную массу тела, злоупотребляющих кофе но не покидают трудов. Секрет долголетия - позитивный взгляд на жизнь, трепетное отношение к тесных связей с людьми и активность / REUTERS Ученые бьются
Обязательные прививки для детей - врачи советуют делать прививки!
Педиатры являются активными сторонниками вакцинации. Однако они не могут сказать, что после укола ребенок не будет испытывать никаких побочных эффектов. Чаще всего они мягкие и преходящие. Прививки детям рекомендуются во всем современном
Почему ты не должен заниматься спортом, если ты болен и болен?
... век болен, ничто в его физиологии не действует оптимально правильно! Разумеется, организм человека призван «находить» свои собственные решения, чтобы быстро и надежно стабилизировать обмен веществ. Но ... это занимает время. Когда человек занимается спортом, когда болеет или болеет, с одной стороны, он никак не помогает организму найти решение, о котором идет речь, во-вторых, существует риск разрушения еще большей иммунной системы! Если у вас есть настоящий

Комментарии

Устранение неполадок с подключением к Mac Устройства не подключаются, динамики не работают или файлы не передаются?
С быстрым развитием технологий сотовые телефоны изменили наши привычки, способ работы и даже общение. Кроме того, с появлением смартфонов Android, которые позволяют иметь доступ к Интернету, изменения, которые они выполняют в нашей повседневной жизни, только усиливаются. Тем не менее, не обойтись без красивого телефона,
У S3 есть такой, и мы думаем, что это очень важно в наши дни - вы не хотите вручную менять яркость каждый раз, когда выходите из дома, не так ли?
У S3 есть такой, и мы думаем, что это очень важно в наши дни - вы не хотите вручную менять яркость каждый раз, когда выходите из дома, не так ли? СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Лучший телефон Android
Как не быть сумасшедшим, не быть под давлением окружающей среды и нежно жить вместе в этот чудесный период в гармонии с собой?
Как не быть сумасшедшим, не быть под давлением окружающей среды и нежно жить вместе в этот чудесный период в гармонии с собой? На помощь приходит Каролина Пиотровская - психолог и Доула, благословенное состояние души помогает женщинам расслабиться, контролировать свои эмоции и обрести душевное равновесие. Автор также намекает на то, как принимать обоснованные решения о родах, кормлении грудью и роли партнера на ранних стадиях совместного воспитания детей.
Видите ли, 1 календарная неделя не так долго, что вы не можете устоять, правда?
Видите ли, 1 календарная неделя не так долго, что вы не можете устоять, правда? Вернуться в раздел «Почему?» ,
Где взять одежду, чтобы не навредить миру и укомплектовать хороший гардероб, при этом не переполняя гардероб?
Где взять одежду, чтобы не навредить миру и укомплектовать хороший гардероб, при этом не переполняя гардероб? В последующих записях в ближайшие месяцы я буду двигать свои методы осознанно. Прежде всего: закажите пошив в вашем местном ателье Во-вторых, выбирайте бренды, которые шьют ответственно Третье: купить в секонд хенд В-четвертых: ремонтируйте и переделывайте свою одежду Пятое: обменять и брать Шестое: Учимся шить!
Просто ты знаешь, что кормление не должно выглядеть так, как ты пишешь об этом?
Просто ты знаешь, что кормление не должно выглядеть так, как ты пишешь об этом? Я считаю, что трактовка вашего собственного опыта как «правды о лактации» приносит больше вреда, чем пользы женщинам, которые ожидают первого ребенка. Расширения лучше всего рекламируются в Интернете и традиционных средствах массовой информации. Некоторые женщины чувствуют себя обманутыми из-за того, что кормление преподносится им как идиллия, нечто естественное, очевидное, то, что не нужно
Вы не уверены, какой выбрать?
Вы не уверены, какой выбрать? В нашем блоге вы найдете ответы на самые волнующие вопросы. Руководствуясь собственным опытом - мы тестируем и описываем самые популярные варианты оказания первой помощи. Проверьте, какой из них лучше всего соответствует вашим требованиям, в нашем блоге.
Вы слышали о пробежках, в которые женщины не могут войти?
Вы слышали о пробежках, в которые женщины не могут войти? Мы не рассматриваем это как дискриминацию, и по историческим причинам (когда-то большинство вещей, мероприятий, мест были «только джентльменами»), мы согласны с тем, что, например, фитнес-клубы будут только для женщин. Если бы кто-то организовал забег и сказал, что женщины не имеют к нему доступа, разве это не перекликается с отрицательными комментариями? Девушки бесплатно Я ищу дополнительные женские привилегии
«Моя большая особенность в этой сцене состояла в том, что я спорил с братьями Фаррелли все время во время выстрела, спрашивая, как он не мог почувствовать это на своем ухе?
«Моя большая особенность в этой сцене состояла в том, что я спорил с братьями Фаррелли все время во время выстрела, спрашивая, как он не мог почувствовать это на своем ухе? Я лоббировал их, чтобы у них была предыстория, что персонаж каким-то образом потерял чувствительность в его ухо, как будто он получил удар в детстве или что-то в этом роде, "вспоминал Стиллер Нью Йорк Таймс в 2013
МК: То есть мы не поощряем вас любой ценой?
МК: То есть мы не поощряем вас любой ценой? Иногда нас беспокоит, что если ребенок не примет пустышку, он сосет большой палец. М.П .: Я не слышал о такой зависимости. МК: Когда использовать, а когда вы определенно не используете стул? М.П .: Я всегда говорю, чтобы не злоупотреблять соску. Дети чаще всего показывают, когда им это нужно, чтобы успокоить или успокоить. Давайте использовать его только в экстремальных ситуациях гнева,
А что, если запах тоста (да, он есть в наборе!) Не поможет и вместо того, чтобы встать, мы будем мечтать о вкусной еде?
А что, если запах тоста (да, он есть в наборе!) Не поможет и вместо того, чтобы встать, мы будем мечтать о вкусной еде? Это будет просто обычный традиционный будильник.

Использовать или не использовать?
Колено?
У S3 есть такой, и мы думаем, что это очень важно в наши дни - вы не хотите вручную менять яркость каждый раз, когда выходите из дома, не так ли?
Как не быть сумасшедшим, не быть под давлением окружающей среды и нежно жить вместе в этот чудесный период в гармонии с собой?
Видите ли, 1 календарная неделя не так долго, что вы не можете устоять, правда?
Видите ли, 1 календарная неделя не так долго, что вы не можете устоять, правда?
Вернуться в раздел «Почему?
Где взять одежду, чтобы не навредить миру и укомплектовать хороший гардероб, при этом не переполняя гардероб?
Просто ты знаешь, что кормление не должно выглядеть так, как ты пишешь об этом?
Просто ты знаешь, что кормление не должно выглядеть так, как ты пишешь об этом?