Катаракта: 3 распространенных типа, причины, симптомы и методы лечения

  1. Симптомы и признаки катаракты
  2. Что вызывает катаракту?
  3. Профилактика катаракты
  4. Лечение катаракты
  5. Очки после операции по удалению катаракты

условия условия   Катаракта - это помутнение естественной линзы глаза

Катаракта - это помутнение естественной линзы глаза. Это наиболее распространенная причина потери зрения у людей старше 40 лет, а также основная причина слепоты в мире. Типы катаракты включают в себя:

  • Подкапсулярная катаракта возникает в задней части хрусталика. Люди с диабетом или те, кто принимает большие дозы стероидных препаратов, имеют больший риск развития подкапсулярной катаракты.
  • Ядерная катаракта формируется глубоко в центральной зоне (ядре) хрусталика. Ядерная катаракта обычно связана со старением.
  • Кортикальная катаракта характеризуется белыми, похожими на клин помутнениями, которые начинаются на периферии хрусталика и продвигаются к центру в виде спиц. Этот тип катаракты возникает в коре хрусталика, которая является частью хрусталика, которая окружает центральное ядро.

Симптомы и признаки катаракты

Сначала катаракта мало влияет на ваше зрение. Вы можете заметить, что ваше зрение немного размыто, как будто вы смотрите через облачный кусок стекла или просматриваете картины импрессионистов.

Вы можете заметить, что ваше зрение немного размыто, как будто вы смотрите через облачный кусок стекла или просматриваете картины импрессионистов

Туманное, затуманенное зрение может означать, что у вас катаракта.

Катаракта может сделать свет от солнца или лампа слишком яркой или яркой. Или вы можете заметить, когда вы едете ночью, что встречные фары вызывают больше бликов, чем раньше. Цвета могут выглядеть не так ярко, как раньше.

Тип вашей катаракты будет влиять на то, какие именно симптомы вы испытываете и как скоро они появятся. Когда вначале развивается ядерная катаракта, она может привести к временному улучшению вашего близкого зрения, которое называется «второе зрение».

К сожалению, улучшенное зрение недолговечно и исчезнет при ухудшении катаракты. С другой стороны, субкапсулярная катаракта может не вызывать каких-либо симптомов, пока не будет хорошо развита.

Если вы думаете, что у вас есть катаракта, посмотрите глазной врач на экзамен, чтобы узнать наверняка.

Что вызывает катаракту?

Объектив внутри глаза работает во многом как объектив камеры, фокусируя свет на сетчатку для ясного зрения. Он также регулирует фокусировку глаза, позволяя нам видеть вещи как близко, так и далеко.

Линза в основном состоит из воды и белка. Белок расположен точно так, что линза остается прозрачной и пропускает свет.

Но когда мы стареем, часть белка может слипаться и начать затуманивать небольшую область хрусталика. Это катаракта, и со временем она может увеличиться и затенить хрусталик, делая его более трудным для наблюдения.

Никто не знает наверняка, почему линза глаза меняется с возрастом, образуя катаракту. Но исследователи во всем мире выявили факторы, которые могут вызвать катаракту или связаны с развитием катаракты.

Помимо возраста, факторы риска катаракты включают в себя:

  • Ультрафиолетовое излучение
  • Сахарный диабет
  • повышенное кровяное давление
  • тучность
  • копчение
  • Длительное использование кортикостероидных препаратов
  • Препараты статинов, используемые для снижения уровня холестерина
  • Предыдущая травма глаза или воспаление
  • предыдущий хирургия глаза
  • Заместительная гормональная терапия
  • Значительное потребление алкоголя
  • Высоко близорукость
  • История семьи

Одна теория формирования катаракты состоит в том, что многие катаракты вызваны окислительными изменениями в человеческом хрусталике. Это подтверждается исследованиями по питанию, которые показывают, что фрукты и овощи с высоким содержанием антиоксидантов могут помочь предотвратить определенные виды катаракты.

Профилактика катаракты

Хотя существует значительный спор о том, можно ли предотвратить катаракту, ряд исследований показывают, что определенные питательные вещества и пищевые добавки могут снизить риск возникновения катаракты.

Одно 10-летнее исследование среди медицинских работников женского пола показало, что более высокое диетическое потребление витамина Е и каротиноидов лютеин и зеаксантин из пищевых продуктов и добавок был связан со значительно сниженным риском катаракты.

Хорошие пищевые источники витамина Е включают семена подсолнечника, миндаль и шпинат. Хорошие источники лютеина и зеаксантина включают шпинат, капусту и другие зеленые листовые овощи.

Другие исследования показали, антиоксидантные витамины, такие как витамин С и продукты, содержащие омега-3 жирные кислоты может снизить риск катаракты.

Еще один шаг, который вы можете предпринять, чтобы снизить риск возникновения катаракты, это носить солнцезащитные очки которые блокируют 100 процентов солнечного ультрафиолетового излучения, когда вы находитесь на улице.

Лечение катаракты

Когда симптомы начинают появляться, вы можете на некоторое время улучшить свое зрение, используя новые сильные очки бифокальные очки , увеличение, соответствующее освещение или другие наглядные пособия.

Подумайте об операции, когда ваша катаракта достаточно прогрессировала, чтобы серьезно повредить зрению и повлиять на вашу повседневную жизнь.

Многие люди считают плохое зрение неизбежным фактом старения, но операция по удалению катаракты - это простая, относительно безболезненная процедура для восстановления зрения.

Во время операции хирург удалит помутненную линзу и в большинстве случаев заменит ее прозрачной пластиковой интраокулярной линзой (ИОЛ).

Новые ИОЛ разрабатываются, чтобы сделать операцию менее сложной для хирургов, а линзы более полезными для пациентов. ИОЛ, исправляющие пресбиопию, потенциально могут помочь вам увидеть все расстояния, а не только одно. Еще один новый тип ИОЛ блокирует как ультрафиолетовое излучение, так и видимую энергию синий свет , что исследование указывает, может повредить сетчатку.

Очки после операции по удалению катаракты

В большинстве случаев, если вы не выберете ИОЛ, исправляющие пресбиопию, вам все равно понадобится очки для чтения после операции по удалению катаракты. Вам также может понадобиться прогрессивные линзы исправить мягкий остаток рефракционные ошибки так же как пресбиопия ,

Для достижения наилучшего зрения и комфорта в очках, назначенных после операции по удалению катаракты, попросите своего оптика объяснить преимущества антибликовое покрытие а также фотохромные линзы ,

Похожие

Домашние методы лечения цистита
Обновление 18 февраля 2019 Воспаление мочевого пузыря в основном относится к женским недугам, обусловленным его анатомическим строением. К счастью, есть много способов избавиться от этой проблемы. Сегодня мы представляем несколько домашних решений для
Признаки и лечение варикозного расширения вен
Здоровье Варикозное расширение вен (варикозная болезнь) проявляется расширением и деформацией поверхностных вен ног, и сопровождается нарушением функции клапанов внутри венозных сосудов, а затем и застоем крови в результате замедления ее оттока. Термин «варикоз» происходит от латинского varix, varicis - «вздутие». Призрак варикозного расширения вен начал нас преследовать с тех пор, как из четвероногих мы превратились в двуногих. Это естественная реакция
Безболезненное лечение зубов
Современные методы и методы лечения, доступные в стоматологии, позволяют безболезненно лечить зубы. 1 Компьютерная анестезия Чтобы обеспечить нашим пациентам максимальный комфорт лечения в нашей клинике, все процедуры проводятся под местной анестезией. Сначала слизистую оболочку смазывают специальным гелем, который предварительно обезболивает десну. Правильный анестетик вводится с современная
Сахарный диабет. Симптомы и лечение
... иабета очень остро стоит не только в нашем обществе, но и в мире в целом. Каждая 9-человек страдает этим заболеванием, из них 15-20% - дети. Сахарный диабет (СД) - это хроническое эндокринное заболевание. Сама болезнь была бы не столь опасной, если бы не ее осложнения. Кетоацидоз, гиперосмолярная кома, лактацидотична кома, ретинопатии, ангиопатии, полинейропатии, диабетическая стопа, поражения сосудов, почек, кожи, нервной системы - все это может быть налидком СД. Чтобы предотвратить
Натуральная медицина - Естественное лечение
... симптомы долговременного повреждения, вызванного диабетом. Исследования показывают, что добавление астаксантина замедляет развитие диабетической болезни почек (синдром Киммельстила-Вильсона, ранее известный как диабетическая нефропатия) ( 42 , 47 ) уменьшает катаракту и диабетическую ретинопатию (повреждение сосудистой сети сетчатки, возникающее при диабете, классифицируется
Лечение зубов под наркозом
В случае дентофобии или панического страха перед стоматологическими процедурами мы очень часто ищем альтернативные и дополнительные формы анестезии вместо непосредственного лечения зубов под наркозом . Наркоз как анестезия в стоматологии - довольно спорная тема. В случае угрожающих жизни состояний, требующих хирургического вмешательства, например, аппендицита, его применение, конечно, не подлежит обсуждению. При стоматологическом лечении это следует учитывать осторожно, также
Лечение рака простаты. Эффективные методы в борьбе с болезнью
... лечение, а только проводить регулярные исследования того, насколько быстро не прогрессирует раковая опухоль. Радикальное лечение может иногда иметь худшие последствия, чем отказ от какой-либо терапии. Должен ли пациент подвергаться хирургическому вмешательству или лучевой терапии, должен решить врач-онколог после консультации с пациентом.
Житомир.info | Современная борьба с варикозом, европейские методы лечения
Данная статья не будет вам рассказывать о чудо-травы и чудо-микстуры, которые уже через день, два, три дня избавят вас симптомов варикоза, после которых болезнь «замаскируется», но продолжит развиваться. Здесь вы не прочитаете мифы о чудо «ботфорты», работу которых может рассказать только продавец данных псевдоликувальнихпристосувань. Варикоз, к сожалению, сопровождает
Истощение организма: причины, симптомы, первая помощь
... ие тела или переохлаждение - это состояние, при котором температура тела не превышает предела 36 ° C. Чем ниже температура тела, тем серьезнее симптомы. При температуре 28 градусов С состояние оценивается как непосредственно угрожающее жизни. Причины переохлаждения Чувствительность к низким температурам зависит от многих факторов. Охлаждение может произойти, например, в автомобильной аварии, когда жертвы слишком долго ждут помощи при низких температурах или
рак губы
... симптомы Признаки заболевания проявляются в дискаретози губ, папилломах, эрозивных формах лишая и хейлит. Для справки: в большинстве случаев дискатериоз выглядит, как язвы и трещинки на внутренней стороне губ. Почти у всех больных возникновению рака губы предшествуют различные фоновые процессы и предопухолевые состояния слизистой оболочки губы. В зависимости от патологических изменений красной каймы, различают предраковые заболевания с высокой частотой возникновения злокачественной
Зависимость от компьютера и сети (сетевой алкоголизм)
Компьютер используется для облегчения вашей работы,который бы ты не имел без негоЗакон Мерфи 1 Что это и каковы причины? Еще в 19 веке английский математик, астроном и механик Чарльз Бэббидж (считается «отцом» компьютера) построил машину с дифференциальным приводом, приводимую в действие паровым двигателем, способным вычислять логарифмы и записывать результат на металлической пластине. Его конструкция была использована

Комментарии

Что нужно делать после лечения?
Что нужно делать после лечения? Согласно текущим предположениям о терапии для наркоманов, безопасное возвращение к контролируемому употреблению алкоголя невозможно. Целители должны поддерживать постоянный контакт с лечебными учреждениями и добиваться воздержания в течение всей жизни. Поэтому сложно говорить об окончательном прекращении лечения в этом случае. Как избежать зависимости? Единственный эффективный и надежный способ избежать заболевания - полное воздержание.
Что вы можете сделать, чтобы раз и навсегда забыть о покраснении в области подгузника?
Что вы можете сделать, чтобы раз и навсегда забыть о покраснении в области подгузника? Какие методы являются наиболее эффективными: бабушкины методы или, возможно, новые, только что известные? Откуда взялись эти болячки у детей?
Ногти беременные - что разрешено, а что нет?
Ногти беременные - что разрешено, а что нет? Беременный маникюр и педикюр не запрещены. Значит ли это, что они желательны? Как всегда с этим типом лечения, существует риск кожных инфекций, которые можно свести к минимуму. Если мы собираемся в хороший салон такого типа, ситуация не может иметь место. Хороший косметолог заботится о чистоте и стерильности рабочих инструментов. Поэтому ключом является выбор квалифицированного человека,
В качестве одного из недостатков они упоминают тот факт, что резинка дает ощущение лучшей устойчивости, чем на самом деле, что может привести к чрезмерной нагрузке на колено и, следовательно,?
В качестве одного из недостатков они упоминают тот факт, что резинка дает ощущение лучшей устойчивости, чем на самом деле, что может привести к чрезмерной нагрузке на колено и, следовательно,? к травме. По моему мнению? аргумент несколько преувеличен, кроме того, не подтверждается научными данными. Если мы не чувствуем боль, мы сознательно не контролируем степень напряжения конечности во время какой-либо деятельности, которая занимается (что, несомненно, является тренировкой). Хотя тренировка
Почему врач не может поставить обычную пломбу после лечения корневых каналов?
Почему врач не может поставить обычную пломбу после лечения корневых каналов? Доктор может начать, но он не советует :-) Зубы, обработанные каналом, очень повреждены. Обычная печать будет восстанавливаться постоянно, плотно, защищая от разрушения структуры здоровой короны, только когда баланс потерь отрицателен. Это означает, что ткани зуба больше, чем полости. После лечения корневых каналов происходит обратное, зуба больше нет. Затем необходимо восстановить корону другой,
Знаете ли вы, что было задачей матери в течение примерно 1,5 месяцев после рождения ребенка в деревнях Люблинского района во второй половине 20-го века?
Знаете ли вы, что было задачей матери в течение примерно 1,5 месяцев после рождения ребенка в деревнях Люблинского района во второй половине 20-го века? Учимся кормить грудью и отдыхать. Вся семья, ферма, дети старшего возраста были заняты женщинами из семьи и соседей. Даже ворсистый и моющий подгузники не были обязанностью акушера. От матери ничего не ожидалось, кроме как овладеть секретами лактации, что было намного проще, чем сейчас, благодаря множеству позитивных паттернов из окружающей среды
Учитывая, что биография «не в состоянии» охватить личность Шоу, что, по-видимому, делает его истинное я в биографии?
Учитывая, что биография «не в состоянии» охватить личность Шоу, что, по-видимому, делает его истинное я в биографии? Он, безусловно, может «исчезнуть». Вероятно, он «не появится» или «не объединится», которые являются синонимами слова «появиться». Таким образом, правильный выбор этого предложения «обсуждается» и «исчезает».
Вы когда-нибудь думали, что все утащит вас, и все вдруг рухнет, как будто без причины?
Вы когда-нибудь думали, что все утащит вас, и все вдруг рухнет, как будто без причины? Всегда все идет к черту в последнюю минуту! Если это так, это монстр для вас. Вы даже боитесь своего успеха, потому что боитесь, что все сразу рухнет. Ваш поток напоминает реку, которая течет нормально, и вдруг начинает гасить и пересыхать. Это должно быть удалено. И как начало для привлечения денег, которые приходят с постоянным ритмом. Вы должны настроить свою энергию так, чтобы
Потому что вызывает астму?
Потому что вызывает астму? Гены (ты не стреляешь в ДНК, но вы можете запрограммировать их ), аллергии и паразиты, факторы окружающей среды. Известно много случаев, когда после очищения от паразитов, смены диеты на веганскую или диету из сырых овощей состояние здоровья страдающих аллергией и больных астмой постепенно улучшалось или полностью возвращалось к норме.
Итак, как следует лечить ячмень в глазу и являются ли домашние методы лечения этого заболевания такими же эффективными, как это рекомендуют специалисты по нетрадиционной медицине?
Итак, как следует лечить ячмень в глазу и являются ли домашние методы лечения этого заболевания такими же эффективными, как это рекомендуют специалисты по нетрадиционной медицине? Что такое ячменный глаз? Своим названием он обязан глазам ячменя, которые на самом деле напоминают семена ячменя. Фактически, ячмень, также называемый ячменем, представляет собой гнойное изменение, которое происходит на веко вокруг глаза. Предполагается, что более 90% случаев вызваны
Что вызывает раздражение кожи от лазерного удаления волос?
Что вызывает раздражение кожи от лазерного удаления волос? Некоторые из распространенных причин раздражения кожи и воспаления после лазерной обработки заключаются в следующем: Чувствительность человека к теплу. Сухая кожа в зоне лечения. Медикаментозное лечение. Актуальные продукты на коже не удаляются до лечения. Бритье слишком близко к дате лечения. Аллергия и др. Важно полностью проинформировать

Что вызывает катаракту?
Что нужно делать после лечения?
Как избежать зависимости?
Что вы можете сделать, чтобы раз и навсегда забыть о покраснении в области подгузника?
Что вы можете сделать, чтобы раз и навсегда забыть о покраснении в области подгузника?
Какие методы являются наиболее эффективными: бабушкины методы или, возможно, новые, только что известные?
Откуда взялись эти болячки у детей?
Ногти беременные - что разрешено, а что нет?
Ногти беременные - что разрешено, а что нет?
Значит ли это, что они желательны?