Выплаты на ребенка 2017 Украина: что нужно знать, Обозреватель

Несмотря на поговорку "Бог дал ребенка, даст и на ребенка", многие женщины рассчитывают на помощь от государства.

Как государство помогало семьям с детьми в 2017 году, разберемся в этой статье. Речь пойдет о стандартных случаи беременности и родов.

Я стала мамой в июне 2015 года и, как выяснилось, за это время сумма выплат на ребенка не изменилась. Многие мамы считают, что помощь слишком мала и незначительна, другие рады и крошкам, а третьи вообще вспоминают о том, что такие выплаты во многих странах - атавизм. В странах Европы, например, декрет гораздо меньше украинского, а каждой роженицы дарят "ящик с приданым" для малыша на первых порах, а не деньги в течение длительного периода.

Правда, стоит отметить, что благодаря тому, что все зарплаты "белые", по декрет женщины развитых стран получают гораздо больше денег, чем наши. Во многих фирмах принято делать беременной сотрудницы подарок в виде конверта и, что интересно, большую часть денег собирают не сотрудники, а дарит от фирмы и от себя начальник или директор.

Но это традиции Европы, а нам, пожалуй, стоит вспомнить об украинской реальность.

Украинская женщина в ожидании чуда может рассчитывать на два вида выплат:

Помощь по беременности и родам

Несмотря на поговорку Бог дал ребенка, даст и на ребенка, многие женщины рассчитывают на помощь от государства

Личное страхование

Итак, в 30 недель, обычно на 7 месяце беременности, по законодательству Украины женщина идет в оплачиваемый декретный отпуск. Она длится 70 календарных дней до родов и 56 календарных дней после. А если мама родила двух или более детей, а также при осложненных родах (кесарево сечение) отпуск увеличивается до 70 дней.

Именно за такое количество дней будущая мама получит "декретные". Их сразу перечисляют на карточку еще до родов. В случае осложненных родов или многоплодной беременности деньги доплатят уже после рождения ребенка \ детей.

Отмечу, что декретные - это деньги, которые непосредственно выплачивает государство. То есть ваш работодатель не имеет абсолютно никакого отношения к этим деньгам. Если у вас официальная зарплата 3200, а на деле 2500, то именно столько денег, умноженных на количество месяцев, вы и получите. Речь идет о среднюю годовую зарплату.

Я знаю, что бывали такие случаи, когда нормальный работодатель вручал сотрудницы конверт с несколькими неофициальным зарплатами, так сказать в знак уважения. Но такие случаи - редкость в Украине.

Как получить "декретные"

экономические вести

Будущая мама получает в женской консультации больничный лист - документ, который дает ему право на получение помощи, надлежащую всем женщинам (в том числе и несовершеннолетним), независимо от того, застрахованы или не застрахованы они в системе общеобязательного государственного соцстрахования.

Это пособие начисляется в размере 100 процентов средней заработной платы независимо от страхового стажа и выплачивается по месту работы, причем выплата производится сразу за весь период отпуска.

Если женщина безработная, документы на выплату оформляются в собесе по месту регистрации.

Отмечу, что Кабмин увеличил размер пособия по беременности и родам незастрахованным лицам в декабре 2017 года до 1850 грн. С декабря 2016 эта сумма была на 200 грн ниже, то есть 1650 грн.

Единовременное пособие при рождении ребенка

В последние годы помощь при рождении выплачивается в сумме 41280 грн. Сумма выплаты не зависит от того, какая по счету ребенок в семье - первый, второй или третий, как это было раньше.

Пособие выплачивается единовременно в сумме 10320 грн., Остальные суммы распределяется в следующие 36 месяцев равными частями по 860 грн. в месяц.

Исключение только для тех матерей, которые родили ребенка в 30 июня 2014 Такие мамы получают установленную на дату рождения малыша сумму: на первого ребенка - 30960 грн, на второго - 61 920 грн., На третьего и следующего ребенка - 123 840,00 грн.

Как выглядит получения единовременного пособия

На самом деле система достаточно удобна. После рождения ребенка нужно принести свидетельство о рождении ребенка и паспорт мамы или папы в собес. Получат выплаты может кто-то один из родителей. У вас спросят номер карты, на которую вы хотите получать выплаты. Затем надо обратиться в свое отделение банка и все, через некоторое время вы получите 10 000 с копейками, а затем по 860 грн ежемесячно в течение трех лет.

После того, как вы получите единовременное пособие, к вам в гости прийти соцработники, чтобы проверить, в каких условиях содержится ребенок, она вообще в природе и как выглядит ваш дом.

Ко мне, например, никто не приходил, а вот к подруге пришли чисто формально. С порога женщина узнала у подруги едва ли не наркоманка она, когда та ответила что-то в духе "Вроде нет", попрощалась и ушла. Получается, что в таких случаях государство может выплачивать деньги не за "адресу" и пропускать очень важные случаи с семьями алкоголиков и наркоманов. То есть несовершенство в этой системе выплат есть, но закрывать глаза на подобные случаи нам не впервые.

Личный опыт

Многие украинский критикуют систему выплат на ребенка, мол, работаем, налоги платим, а в ответ мизерные деньги. Я давно считаю, что налоговая система в Украине несовершенна и на пенсию и другие выплаты рассчитывать нет смысла.

Зная, что моя официальная зарплата далека от совершенства и совершенно мизерная, я приняла решение работать до последнего. На 7 месяце я ушла в декрет и продолжила работать без всяких льгот по моему состоянию. Меня, конечно отпускали, раз в несколько недель в женскую консультацию, но не более. 1 июня я ушла в отпуск, а 13 июня уже стала мамой.

Через четыре месяца я вернулась на работу, правда, благодаря лояльности работодателя смогла работать из дома.

"Декретные" деньги практически сразу на 7 месяце я получила в виде одной суммы на карту, на которую мне начисляли зарплату. После рождения ребенка я отнесла документы в соцбезе, это заняло не более 7 минут, затем несколько минут в банке и все, буквально через месяц-полтора мне насчитали на ту же карту 10000 с копейками.

Теперь каждый месяц до 10 числа я получаю 860 грн.

Отмечу, что на 10 000 мы сразу же купили малышу запас памперсов и всякие штуки, без которых растить ребенка было бы не так комфортно. Это было приятной подспорьем, без которой мы бы и так справились.

Единственное разочарование, что 860 грн - это даже не два больших бокса с памперсами, а один. 860 грн - это 8 пачек хорошей каши для малыша или несколько игрушек.

Теперь, когда памперсы и детская каша нам не нужны, я стараюсь тратить эти деньги на книги для малыша или игрушки.

С другой стороны, зная много случаев, когда в семьях с детьми каждая копейка на счету, даже 860 грн могут сделать погоду, не говоря уже о 10 000 гривен. Поэтому, получая деньги я всегда стараюсь потратить их на что-то полезное для ребенка.

В свою очередь хочу обнадежить тех женщин, которые считают, что рожать ребенка дорого и им не по карману. Поверьте, в вашем окружении обязательно найдется несколько подруг или знакомых, которые с радостью подарят вам вещи, игрушки своих детей. Памперсы - дорога статья расходов, но благодаря прогрессу на прилавках магазинов можно найти как дешевые, так и дорогие подгузники.

По своему опыту скажу, что благодаря известному сайту объявлений вы сможете позволить себе почти все. Многие вещи отдают даром, некоторые за копейки. И даже за 860 грн от государства ежемесячно можно купить нужные и важные вещи для вашего ребенка. Главное потом не забыть эти вещи кому-то дарить или просто жертвовать на благотворительность.

вместо постскриптума

Если в начале мизерная выплата в 34 доллара (эквивалент 860 грн) меня раздражала, то со временем я стала даже немного благодарна государству за это. Но, учитывая тенденции развития экономики и налогообложения в Украине закрадывается такая мысль, что, пожалуй, мое поколение будет последним из могикан, кто получал пособие на ребенка, не говоря уже о пенсии ...

мы в Telegram ! Подписывайся! Читай только лучшее!

Похожие

Метод TRE: что это такое и почему стоит знать?
... нужно всесторонне взглянуть на тело, принимая во внимание как ум, так и тело. И здесь вам поможет метод TRE®. Что такое TRE® на самом деле? В настоящее время мы используем различные кремы, парфюмерию и другие особенности, чтобы очистить все. Мы чистим зубы два раза в день или чаще и забываем о нервной системе. Мы не моемся, не дорожим, не чистим. TRE® (упражнения для снятия напряжения, травм и снятия стресса) - это форма щетки для чистки нервов.
Отдых с детьми - что взять?
СПИСОК ПОМОЩИ - ЧТО ДЕЛАТЬ ПРАЗДНИК С ДЕТЬМИ? Легко забыть что-то в предрассветном беспорядке, поэтому мы создали вспомогательный список вещей, которые можно взять с детьми, которые каждый может изменить в соответствии со своими потребностями - в зависимости от возраста ребенка, куда мы идем, что мы собираемся, в какое время года и (самое главное) - сколько мы можем взять? ДОКУМЕНТЫ И ДРУГИЕ ВАЖНЫЕ ВЕЩИ
Что делать, чтобы молока было достаточно
... что некоторые женщины просто не могут производить достаточное количество грудного молока для своих детей. Каждая женщина может воспитывать своего ребенка. Процент женщин, которые не могут кормить грудью по физиологическим причинам, действительно очень мал. Давать молоко - это не вопрос удачи, а осознание матери. Мы с мужем посещали занятия по беременности. Мы получили бесценные советы для этого
Как подготовить ребенка к катанию на лыжах
Вы собираетесь кататься на лыжах со своим ребенком? Отлично. Если у вас нет опыта в такой поездке, помните, что для выполнения правильных вещей требуется некоторое время и ... наличные деньги. К счастью, некоторых лыжных аксессуаров , купленных один раз, хватит ребенку на несколько сезонов. Поэтому делайте
Как пахнет кролик?
Правда одна - кролик должен приятно пахнуть! Стереотип «вонючий кролик» связан с идеей о кроликах, разводимых для потребления в клетке для нескольких особей или миниатюре в микроклимате, которые сидят на опилках, едят зерновые, капусту и морковь. Дело в том, что в таких условиях кролик приятно пахнет, его невозможно вылечить. Часто люди, не имеющие отношения к кроликам, попадающим в убежище, с удивлением говорят: «Но здесь хорошо пахнет!». Хотя общежитие в Торуни очень
Зависимость от компьютера и сети (сетевой алкоголизм)
... нужно делать после лечения? После завершения стационарной или амбулаторной базовой программы психотерапии зависимости необходимо обеспечить консолидацию инициированных изменений, продолжая терапию в амбулаторных условиях (в амбулаторном отделении) или посредством реализации программы 12 шагов в вышеупомянутых сообществах. Что делать, чтобы не заболеть? Прежде всего, вы не должны совершать распространенную ошибку, оставляя ребенка наедине с компьютером в закрытой
Страхование по льготам • Что это и когда это действительно? • Проверьте!
Подписывая договор страхования, мы надеемся, что отныне мы защищены. Однако не вся страховка работает «немедленно». Во многих случаях страховщик берет на себя ответственность за события только по истечении определенного периода времени. Это время в GTC будет включено в качестве «льготного периода страхования». На это стоит обратить особое внимание! Почему? Что такое льготный период страхования? С понятием благодати мы встретимся в большинстве случаев страхования жизни,
Лечение зубов под наркозом
... что? Внутривенная анестезия или анестезия - это форма общей анестезии, которая связана с меньшим вмешательством, чем наркоз. Интубация пациента не требуется. Внутривенно вводимый препарат воздействует на центральную нервную систему. Это обусловливает отмену восприятия, реакцию на боль. Можно сказать, что пациент засыпает. При таком решении лечение зубов под наркозом не является необходимым. Многие люди, испытывающие панический страх перед стоматологом,
OBSTITIVE: таинственные парфюмерные ингредиенты, о которых вы не хотите знать!
Хотя сегодня большинство ароматов получают химическими средствами, все же самые лучшие и самые желательные духи состоят в основном из натуральных ингредиентов. Однако, восхищаясь красивым ароматом, мы часто не понимаем, что действительно является частью наших любимых духов и откуда берутся ароматы . Их происхождение часто действительно шокирует ... Природные исходные ароматы происходят в основном из растительного и животного мира,
Ученые признают, что здоровый образ жизни не гарантирует долгой жизни
Многие из долгожителей курят, выпивают, имеют избыточную массу тела, злоупотребляющих кофе но не покидают трудов. Секрет долголетия - позитивный взгляд на жизнь, трепетное отношение к тесных связей с людьми и активность / REUTERS Ученые бьются
Что делать и как лечить боль в ногах при варикозе?
... нужно обратить внимание. На этом этапе все еще можно остановить консервативными методами. Да и не всегда боли в ногах и судороги - проявление болезни, но сделать следующие выводы можно только после посещения врача, информирует Ukr.Media . Судороги в ногах: причины и способы борьбы с неприятными ощущениями 90% людей хотя бы раз в жизни испытывали такие симптомы, как жжение в нижних конечностях, тяжесть, покалывание

Комментарии

Учитывая, что биография «не в состоянии» охватить личность Шоу, что, по-видимому, делает его истинное я в биографии?
Учитывая, что биография «не в состоянии» охватить личность Шоу, что, по-видимому, делает его истинное я в биографии? Он, безусловно, может «исчезнуть». Вероятно, он «не появится» или «не объединится», которые являются синонимами слова «появиться». Таким образом, правильный выбор этого предложения «обсуждается» и «исчезает».
Что нужно найти в чемодане вашего ребенка?
Что нужно найти в чемодане вашего ребенка? Основа - это удобные и непромокаемые штаны, куртка, шлем, защитные очки и перчатки, в которых легко держать шесты. Кепка (желательно две, потому что дети часто их теряют ...) Несколько смен нижнего белья (желательно термоактивные: полугольфия, гетры), Водонепроницаемые ботинки для катания на лыжах, с подошвой с протектором, чтобы ребенок мог безопасно передвигаться по снежным и ледяным поверхностям.
Что такое вагинальный диск и что стоит знать об этом агенте?
Что такое вагинальный диск и что стоит знать об этом агенте? Влагалищный диск представляет собой двухкомпонентный гормональный контрацептив в виде небольшого кольца диаметром 54 мм, которое помещается во влагалище. Он постепенно высвобождает в кровь активные вещества (этинилэстрадиол и этоногестрел), которые являются эквивалентами женских половых гормонов (эстроген и прогестаген). В настоящее время на рынке имеется только один противозачаточный вагинальный диск - NuvaRing, выпускаемый MSD.
У меня есть все, что мне нужно и нужно вместе с очками?
У меня есть все, что мне нужно и нужно вместе с очками? Мы бы включили долговечность в третью категорию, но у нас не было очков достаточно долго, чтобы судить об их долговечности. Все проекты хорошо выдерживали все испытания, и мы доверяли любому из них в скале.
Что стоит знать?
Что стоит знать? - Polskatimes.pl Внимание! Приведенный выше совет является лишь предложением и не может заменить визит специалиста. Помните, что в случае проблем со здоровьем обязательно проконсультируйтесь с врачом! источники: https://www.cancer.ie/sites/default/files/content-attachments/psa_booklet_polish_version_0.pdf https://www.menshealth.com/health/the-3-best-prostate-cancer-treatments https://www.harvardprostateknowledge.org/early-stage-prostate-cancer-treat-or-wait
Что вы должны знать о различиях между коллоидами?
Что вы должны знать о различиях между коллоидами? Ионное серебро и коллоидный кремнезем: продукты, продаваемые в картонной упаковке или темных бутылках, вероятно, получены в результате процесса электролиза и содержат ионные коллоиды. Электролитический процесс или процесс химического восстановления связан с неизбежным введением химических примесей в раствор. Ионные металлические
Льготный период в страховании: что стоит знать?
Льготный период в страховании: что стоит знать? Льготный период не распространяется на все события, покрываемые данной страховкой. Обычно это не касается смерти в результате несчастного случая. Оплачивается как часть так называемой временная защита, которая начинается уже на следующий день после подписания контракта и длится до начала надлежащей защиты, т.е. после льготного периода. В свою очередь, если вы хотите купить полис в случае серьезного заболевания, и у вас уже был
В качестве одного из недостатков они упоминают тот факт, что резинка дает ощущение лучшей устойчивости, чем на самом деле, что может привести к чрезмерной нагрузке на колено и, следовательно,?
В качестве одного из недостатков они упоминают тот факт, что резинка дает ощущение лучшей устойчивости, чем на самом деле, что может привести к чрезмерной нагрузке на колено и, следовательно,? к травме. По моему мнению? аргумент несколько преувеличен, кроме того, не подтверждается научными данными. Если мы не чувствуем боль, мы сознательно не контролируем степень напряжения конечности во время какой-либо деятельности, которая занимается (что, несомненно, является тренировкой). Хотя тренировка
Однако что делать врачу, когда пациент спрашивает его: «Где мой больничный и получу ли я выплаты за справкой?
Однако что делать врачу, когда пациент спрашивает его: «Где мой больничный и получу ли я выплаты за справкой?» Тернопольщина В ст. 31 Закона Украины «Об общеобязательном государственном социальном страховании» предусмотрено, что основанием для назначения пособия по временной потерей нетрудоспособности, беременности и родам является выданный в установленном порядке листок нетрудоспособности.
Знаете ли вы, что было задачей матери в течение примерно 1,5 месяцев после рождения ребенка в деревнях Люблинского района во второй половине 20-го века?
Знаете ли вы, что было задачей матери в течение примерно 1,5 месяцев после рождения ребенка в деревнях Люблинского района во второй половине 20-го века? Учимся кормить грудью и отдыхать. Вся семья, ферма, дети старшего возраста были заняты женщинами из семьи и соседей. Даже ворсистый и моющий подгузники не были обязанностью акушера. От матери ничего не ожидалось, кроме как овладеть секретами лактации, что было намного проще, чем сейчас, благодаря множеству позитивных паттернов из окружающей среды
Ногти беременные - что разрешено, а что нет?
Ногти беременные - что разрешено, а что нет? Беременный маникюр и педикюр не запрещены. Значит ли это, что они желательны? Как всегда с этим типом лечения, существует риск кожных инфекций, которые можно свести к минимуму. Если мы собираемся в хороший салон такого типа, ситуация не может иметь место. Хороший косметолог заботится о чистоте и стерильности рабочих инструментов. Поэтому ключом является выбор квалифицированного человека,

Что такое TRE® на самом деле?
Отдых с детьми - что взять?
СПИСОК ПОМОЩИ - ЧТО ДЕЛАТЬ ПРАЗДНИК С ДЕТЬМИ?
Нужно делать после лечения?
Что делать, чтобы не заболеть?
Почему?
Что такое льготный период страхования?
О?
Учитывая, что биография «не в состоянии» охватить личность Шоу, что, по-видимому, делает его истинное я в биографии?