Динамическое светорассеяние (ДЛС)

Динамическое рассеяние света (DLS) или фотонная корреляционная спектроскопия является одним из самых популярных методов рассеяния света, которые измеряют распределение частиц по размерам. Этот популярный метод позволяет размер частиц до 1 нм в диаметре. Creative Biolabs предоставляет автоматизированную технологию DLS, чтобы помочь вашему процессу обнаружения наркотиков.

DLS - это физический метод, который способен определять размер частиц очень маленьких частиц и полимеров в растворе даже при низких концентрациях образца. Образец освещается лазерным лучом, и временные флуктуации анализируются под известным углом рассеяния с помощью функции интенсивности или автокорреляции фотонов. Разработанные многоугловые приборы могут определять полное распределение частиц по размерам. В дополнение к измерению малых молекул, DLS также может использоваться для исследования поведения сложных жидкостей, таких как концентрированные растворы полимеров.

Creative Biolabs имеет систему DLS мирового класса для измерения эффективного размера молекул. Наш новый планшет-ридер DLS обладает несравненными преимуществами, для которых требуется всего 50 микролитровых образцов, использование одноразовых микропланшетов (до 1536 образцов) и обнаружение химических агрегатов при концентрациях соединений в диапазоне от 3 до 10 ° М. Этот неинвазивный метод дает ценную информацию о наркотиках ведет. Наша платформа облегчает ранее трудоемкие и трудоемкие измерения, такие как сортировка агрегатов или определение оптимальных условий кристаллизации. Мы можем измерить количество крупных частиц (агрегатов), не обнаруженных другими способами.

DLS имеет несколько приложений для поддержки процесса обнаружения наркотиков:

Характеристика размера потенциальных и потенциальных клиентов

DLS можно использовать для характеристики размера различных частиц, включая белки и небольшие соединения. Концентрация частиц, тип ионов в среде также могут быть обнаружены.

Обнаружение совокупного образования

Комбинаторные методы с высокой пропускной способностью часто используются для открытия новых лекарств. Однако высокая пропускная способность автоматизации не гарантирует более плодотворного процесса обнаружения и разработки лекарств из-за ложноположительных результатов, обнаруженных во время скрининга библиотек соединений. Один из ложноположительных механизмов относится к агрегатным ингибиторам. Эта агрегация происходит в подходящих буферных условиях биоанализа, а затем неспецифически ингибирует рецепторы и ферменты, давая ложноположительный результат. Открытие ингибиторов на основе агрегатов представляет собой новый инструмент для открытия лекарств.

Рисунок 1 Рисунок 1. Измерение белка с использованием планшет-ридера: сравнение источников А и В в буфере с pH 5. Обратите внимание на идеальную воспроизводимость измерений от скважины к скважине. (Джокс и Росснер 2009/2010)

DLS чрезвычайно чувствителен к присутствию агрегатов как зависимости молекулярного веса от интенсивности рассеяния частиц. Таким образом, DLS является идеальным инструментом для выявления разнородных ингибиторов. DLS измеряет совокупность соединений, определяя, увеличивается ли гидродинамический радиус частицы. Если соединения агрегируют, появится большая популяция частиц с большим радиусом. Температура может быть добавлена ​​в качестве переменной для анализа температурной зависимости молекулярной стабильности.

Определение биораспределения и фармакокинетики путем объединения наноразмерного коллоидного золота

Наноразмерное коллоидное золото хорошо подходит для терапевтических и биотехнологических применений. Он не обладает токсичностью in vivo , в то время как его мелкий размер позволяет ему пересекать клеточную мембрану без вреда для клетки. Кроме того, наночастицы золота, взвешенные в водной среде, имеют сильное сродство к биологическим макромолекулам, которые образуют биологические лиганды вокруг иона. Коллоидное золото позволяет исследователям разрабатывать конъюгаты лекарственное средство-наночастицы для определения биораспределения и фармакокинетики лекарственного средства.

Фармакокинетические свойства конъюгатов коллоидного золота сильно зависят от размера частиц. Таким образом, контроль размера частиц коллоидного золота имеет большое значение. DLS обеспечивает решение для быстрого и надежного контроля качества, предлагая исследования агрегации наночастиц с высокой чувствительностью и точностью.

Для более подробной информации, пожалуйста, не стесняйтесь связаться с нами или напрямую отправил нам запрос.

Ссылка

  1. Jocks T и Roessner D (2009/2010) «Выполнение автоматического динамического рассеяния света с использованием технологии считывания с планшетов». Международная фармацевтическая промышленность Зима: 22-25.
  2. Разработка и доставка лекарств (2015). Динамическое рассеяние света - коллоидное золото: золотой стандарт доставки лекарств? По состоянию на 6 октября 2016 г.
    < http://www.drug-dev.com/Main/Back-Issues/DYNAMIC-LIGHT-SCATTERING-Colloidal-Gold-The-Gold-S-872.aspx >.

Динамическое рассеяние света - коллоидное золото: золотой стандарт доставки лекарств?