Малая аллергия диета - замены

  1. молоко
  2. сливочное масло
  3. сметана
  4. сыр
  5. яйца
  6. пшеница

Ребенок не может есть молоко, сливки или пшеницу? Проверьте, как вы можете заменить популярные ингредиенты в ежедневном меню.

молоко

Коровье молоко можно заменить козьим, которое содержит меньше лактозы и легче усваивается, содержит больше микроэлементов и минералов из всего молока (к сожалению, также часто сенсибилизирующего), сои (риск сенсибилизации также выше) и овощные напитки: миндальное, кокосовое, овсяное и рисовое молоко (самый безопасный вариант).

Отобранное молоко можно приготовить дома (дешевле) или купить готовым в коробке (в магазине по продаже диетических продуктов, в крупных магазинах, в Интернете - в магазинах для аллергиков). Есть также напитки в виде порошка - для растворения в воде, для самостоятельного приготовления.

Согласно китайской медицине, идеальной заменой молока в рационе ребенка является виноградный сок. Интересно, что в некоторых странах, например, в Германии, молоко можно назвать только коровьим молоком, а все его заменители называют напитками.

сливочное масло

<a target=_blank href='/posts/2019/12/12/ru/kobieta-prava-beremennyh-zensin-znaete-li-vy-na-cto-imeete-pravo.html'>Вы не можете есть</a> масло на безмолочной диете Вы не можете есть масло на безмолочной диете. Этот продукт можно заменить маслом авокадо, оливковым маслом, кокосовым маслом, экстра-маслом, маслом грецкого ореха. Другой способ? Покупка маргарина без молока (например, Optima Omega3) - хотя многие эксперты не рекомендуют маргарины для маленьких детей, стоит помнить об этом.

Рецепт безмолочного масла? Вылейте оливковое масло в плоскую посуду и на некоторое время положите в морозильную камеру, чтобы получить твердую, готовую к употреблению форму. В некоторых случаях масло гарни проверяется.

Как приготовить сливочное масло? Рецепт можно найти в книге Божены Кропки «Преодолеть аллергию»: положить масло в глубокую кастрюлю, разогреть на среднем огне, уменьшить огонь до минимума, лучше всего поставить на тарелку, когда образуется пена, собрать ее ложкой. Когда пена перестает образовываться, оставьте кастрюлю и подождите 10 минут. Вылейте масло через марлю в холодильник.

сметана

Мы можем заменить традиционную сметану соевым кремом. Вы также можете использовать кокосовое молоко из банки. На рынке также есть спельта, овес, миндаль и кокосовые сливки.

Есть и другие способы. Если мы хотим загущить суп, мы можем:

  • добавить больше картошки,
  • добавить крупу, кукурузную крупу,
  • Вы можете добавить красную чечевицу в суп,
  • суп загустеет с пшеном, смешанным с тыквой или цуккини.

Вы можете использовать две столовые ложки молотого льняного масла, распределенного в небольшом количестве воды, чтобы загустить соус.

сыр

Как заменить сыр в немолочной диете?

В форме творога будет работать молотый натуральный тофу (произведенный из сои, безглютенового продукта) с добавками. Однако в чизкейке можно использовать миндаль и тофу. В сети вы можете найти несколько вдохновляющих рецептов.

яйца

Если не яйцо, то что? На рынке есть заменитель, за который мы заплатим около 15 злотых (200 грамм продукта). Также можно использовать семена испанского шалфея, кокосовое молоко, несладкий греческий йогурт, молотый льняное семя , яблочный мусс, тыквенное пюре, тофу.

Попробуйте заменить яйца:

  • 1 наваленная столовая ложка соевой муки с 2 столовыми ложками воды;
  • кукурузная или рисовая каша - связывание мяса с отбивными,
  • кукурузная мука - в виде панировочных сухарей,
  • 2 столовые ложки разрыхлителя с 1 столовой ложкой масла и 2 столовыми ложками воды;
  • 2 столовые ложки кукурузной муки, амарантной или картофельной муки;
  • 1 столовая ложка молотого льна с 3 столовыми ложками воды;
  • для тортов и сладких блюд: ¼ пюре из чашки картофеля, тыквы, яблок или бананов.

К сожалению, почти 90% обработанной пищи содержит яйца в различных формах. Вот почему вы должны внимательно читать этикетки, выбирая повседневные продукты питания. Многие продукты, такие как майонез, пирожные, закуски - мы должны приготовить сами. К счастью, многие правила в интернете позволяют справиться с этой задачей.

пшеница

Пшеницу можно заменить на чейнджеры, крупы (например, пшено гречневая), кукуруза и рис , Вы можете использовать рисовую муку в выпечке, амарант , пшено, орех, кокос (также готовя их отдельно путем дробления отдельных пищевых продуктов).

Ликвидационная диета не должна быть сложной. На рынке есть много продуктов, которые могут заменить запрещенные ингредиенты, обеспечивая при этом ценные питательные вещества.

Внимание! Приведенный выше совет является лишь предложением и не может заменить визит специалиста. Обратитесь к врачу.

Похожие

Кокосовое масло - самый полезный жир?
СОДЕРЖАНИЕ: 1. Виды кокосового масла 2. Свойства кокосового масла 3. Кокосовое масло и холестерин 4. Кокосовое масло на кухне 5. Кокосовое масло в косметике
ASCIA Молоко коровье (молочное) аллергия 2019 180.86 KB Коровье молоко и другие молочные продукты я...
ASCIA Молоко коровье (молочное) аллергия 2019 180.86 KB Коровье молоко и другие молочные продукты являются частой причиной пищевой аллергии у детей. В Австралии
Как вы меняете масло в бензиновой газонокосилке?
Давайте познакомимся с инструкцией газонокосилки Прежде чем приступить к какой-либо работе, мы должны просмотреть инструкции, чтобы узнать, что производитель
Масло в АКПП - обменять это или нет?
Это очень часто задаваемый вопрос - тем более что мнения на авторизованных сайтах разные. Правило одно! Каждая автоматическая коробка передач требует обслуживания масла, потому что это рабочая жидкость, поэтому она стареет и теряет свои свойства смазки под давлением и устойчивость к высоким температурам. Очень многие дефекты автоматических ящиков связаны со слишком редким обслуживанием масла или с его неправильным исполнением. Готовясь к замене масла, мы должны запомнить несколько очень
Кокосовое масло - это чистый яд? Ознакомьтесь с последними открытиями ученых!
Широко используется кокосовое масло - это один из самых популярных ингредиентов как на кухне, так и в косметике. Однако последние доклады одного из американских профессоров могут привести к изменению взглядов на этот естественный, многофункциональный компонент. Во время лекции в Фрайбургском университете в Германии Карин Михельс, профессор
Диабетическая диета - что есть при диабете 2 типа
Для пациентов с сахарным диабетом 2-го типа так же важно, как фармакологическое лечение, поддерживать правильную диету. Диабетическая диета требует больного режима калорий. Регулярное питание, правильный выбор продуктов и способ их приготовления являются основными элементами диабетической диеты 2 типа.
Дешевая диета FODMAP
... маслом) или морковь. Для этого я испекаю свой собственный хлеб - или закваску (когда у меня есть время) или хлеб с низким FODMAP (когда у меня есть 2 часа - это случилось со мной до того, как я ушел на работу, если я встал достаточно рано). После охлаждения я нарезаю хлеб на кусочки и замораживаю на подносе, а затем складываю в мешки. Благодаря этому в субботу я подготовил:
FODMAP диета (диета рекомендуется при синдроме раздраженного кишечника)
Диета FODMAP - это диета с низким содержанием сбраживаемых олиго-, ди- и моносахаридов и полиолов ( сбраживаемых олигосахаридов , дисахаридов , моносахаридов и полиолов - FODMAP). Рис. pixabay.com Авторы - австралийские ученые из Университета Монаш (Университет Монаша, Медицина, уход и здравоохранение). Это используется
Диета и Диета с Высоким Холестерином: Еда, Столы, Меню
... яйца Желток имеет много холестерина. Поэтому рекомендуется не более 3-4 яиц в неделю. Тем не менее, белок используется без ограничений. Рекомендуется : яичный белок. Не рекомендуется (допускается не более 2 раз в неделю) : цельное яйцо. Запрещено : яичный желток. супов
Как лечить простуду в домашних условиях?
... сыр Некоторые источники указывают, что ангина или даже ухо могут быть полезны белым сыром или творогом, который обладает очень хорошим противовоспалительным эффектом. Ломтик творога должен быть завернут в тампон, покрыт куском ткани или материала и нанесен на место боли. Затем аккуратно повязку, чтобы предотвратить скольжение упаковки. А вы? Вы знаете и применяете домашние средства от простуды? Внимание!
Инсулинорезистентность: симптомы, лечение и диета + лекарства
♠ Что такое резистентность к инсулину ♠ Лекарства ♠ Гомеопатия ♠ Глюкофаг ♠ Метформин ♠ Метфогамма ♠ Сиофор ♠ Травы ♠ Молотое яблоко ♠ Куркума ♠ Витамины и пищевые добавки ♠ Имбирь ♠ Орехи ♠ Диета и питание ♠ Также в тексте : ♠ При бесплодии ♠ При беременности ♠ Как регулировать обмен веществ ♠ Потеря веса ♠ Генетические причины ♠ Тканевая чувствительность ♠ Разница с метаболическим синдромом ♠ Причины диабета ♠ Опасность сердечно-сосудистой патологии ♠

Комментарии

Является ли дешевая диета с низким содержанием FODMAP действительно мечтой?
Является ли дешевая диета с низким содержанием FODMAP действительно мечтой? Я понимаю, что диета с низким FODMAP, как и любая диета, требует усилий, денег, времени и перестройки вашей жизни. Уверяю вас, однако, что это можно сделать, о чем свидетельствует моя история и сотни людей, которые прошли диету и успешно продолжают ее. Я также понимаю, что у всех немного другая семейная, профессиональная и финансовая ситуация. Я надеюсь убедить вас в этом посте, что даже люди,
Диабетическая диета: что есть?
Диабетическая диета: что есть? Меню для диабетиков должно быть богато овощами , особенно картофелем, горохом, бобами, чечевицей и другими овощами, содержащими магний. В то время как зеленый салат и свежие огурцы можно есть в любом количестве, блюда для диабетиков не должны содержать животных жиров, таких как сало, бекон, жирное мясо и мясо. Из мяса следует выбирать только постные виды, удаляя из них видимый жир. Также следует
Симпозиум: «Смеси, лекарства и диета, где сейчас эндокринные соединения?
Симпозиум: «Смеси, лекарства и диета, где сейчас эндокринные соединения?» ECE2016: Европейский конгресс по эндокринологии, 28-31 мая 2016 года, Мюнхен, Германия. Влияние внутриутробного воздействия токсикантов на гонаду плода и печень. Приглашенный семинар, БИОСИТ, объединенный университет Ренна, CNRS &
Кокосовое масло - не для сердца?
Кокосовое масло - не для сердца?, Poznajsienatluszczach.pl/2017/09/01/olej-kokosowy-dla-serca/ (5.02.2018). Stolińska-Fiedorowicz H., Кокосовое масло - стоит ли рекомендовать ?, «Food Forum» 2018, 4 (20), 103-104. Ihnatowicz P., Кокосовое масло - плохо или хорошо ?, «Food Forum» 2018, 4 (20), 104-106. Prior IA et al., Холестерин, кокосы и диета на полинезийских атоллах: естественный эксперимент: исследования острова Пукапука и Токелау, «Американский журнал клинического питания»,
Что такое аллергия?
Что такое аллергия? Что такое дальтонизм? - это типовые вопросы из ... легкой группы. Для семилетнего ребенка это настоящий вызов, тем более что ответы ABC звучат, вероятно, и трудно, чтобы найти правильный ответ. Младшие игроки могут быстро обескуражиться. Вторым небольшим недостатком может быть довольно длительное игровое время. Наша семья играла в нее более часа, у одного из детей в какой-то момент стали проявляться симптомы скуки, и было необходимо подняться на вершины творчества, чтобы

Другой способ?
Рецепт безмолочного масла?
Как приготовить сливочное масло?
А вы?
Вы знаете и применяете домашние средства от простуды?
Является ли дешевая диета с низким содержанием FODMAP действительно мечтой?
Диабетическая диета: что есть?
Симпозиум: «Смеси, лекарства и диета, где сейчас эндокринные соединения?
Кокосовое масло - не для сердца?
Кокосовое масло - стоит ли рекомендовать ?