Кокосовое масло - самый полезный жир?

СОДЕРЖАНИЕ:
1. Виды кокосового масла

2. Свойства кокосового масла
3. Кокосовое масло и холестерин
4. Кокосовое масло на кухне
5. Кокосовое масло в косметике

Индивидуальные планы
диета и тренировки СОДЕРЖАНИЕ:   1 -23 кг -23 кг -7 кг -25 кг -7 кг +13 кг -15 кг -23 кг -6 кг -18 кг -10 кг -11 кг с 39,99 зл. В месяц


1. Виды кокосового масла
Кокосовое масло, благодаря процессу производства, делится на рафинированное и нерафинированное. Прежде чем выбрать кокосовое масло, прежде всего обратите внимание на большой ценовой диапазон. Чем это вызвано? И самое дорогое значит лучшее? Стоит ли экономить на покупке кокосового масла? Та же емкость, тот же производитель и другая цена?

Расхождения связаны с типом кокосового масла (Таблица 1). Этикетка должна содержать информацию о том, является ли масло рафинированным или нерафинированным (холодного отжима). Как и в случае других растительных масел, продукты холодного отжима имеют гораздо более высокую пищевую ценность и, следовательно, более высокую цену. Открутив банку с неочищенным маслом, мы почувствуем прекрасный кокосовый аромат. Нерафинированное масло сохраняет натуральный кокосовый вкус в отличие от рафинированного масла, которое безвкусно, но у него есть сторонники на кухне.

Какое масло выбрать? Ответ прост. Из-за питательной ценности и желаемого вкуса и аромата нерафинированное кокосовое масло является лучшим выбором. Уточненная версия будет работать только в том случае, если сенсорные характеристики нежелательны, например, при жарке мяса.

Таблица 1. Разделение и характеристики кокосового масла

НЕЗАКРЫВАЕМОЕ НЕФТЕПЛАСТИЧНОЕ КОКОСОВОЕ МАСЛО - получено в химическом процессе под воздействием высокой температуры - получено механическим способом без использования высокой температуры - дешево - дороже - без запаха и вкуса - универсально - с характерным кокосовым вкусом и запахом - температура курения: 204 ° C - температура курения: 177 ° C - богатые насыщенными жирами - богаты насыщенными жирными кислотами, также содержат ненасыщенные кислоты (линолевую и α-линоленовую) - значительно снижены по сравнению с нерафинированным маслом, содержание антиоксидантов, стеринов - содержит антиоксиданты (например, полифенольные соединения), стерины и сквален

Собственное исследование, основанное на статье: calkiemzdrowo.pl/olej-kokosowy-rafinowany-czy-nierafinowany.

Магазин силовой фабрики Чаще всего покупается

2. Свойства кокосового масла
Свойства кокосового масла для здоровья в основном связаны с содержанием среднецепочечных жирных кислот (МСТ).
К ним относятся:
- C6 капроновая кислота,
- C8 каприловая кислота,
- C10 каприновая кислота,
- С12 лауриновая кислота.

В кокосовом масле MCT приходится около 40-50% всех жирных кислот. При этом самая известная и желательная лауриновая кислота является самой большой долей в них. Жирные кислоты со средней длиной цепи относятся к бактериостатическим, противовоспалительным, антиоксидантным, противогрибковым и анестезирующим свойствам.

Упомянутые выше свойства MCT позволяют нам использовать их для оказания помощи в лечении, в том числе люди с желудочно-кишечными заболеваниями: SIBO (бактериальный разрастание в толстой кишке), WZJG (язвенный колит), СРК при диарейной форме и заболеваниях поджелудочной железы и желчного пузыря. Кроме того, жирные кислоты со средней длиной цепи хорошо подходят для пищевых добавок у детей с желудочно-кишечным трактом неправильной формы. Они впитываются непосредственно в кровь и являются быстрым источником энергии для организма. Один из жиров МСТ - каприловая кислота, хорошо работает при лечении Candida albicans, вызывающего кандидоз (грибковую инфекцию) в организме. Это влияет на снижение аппетита к нежелательным продуктам питания, которые могут стать питательной средой для патологически размножающейся флоры в кишечнике.

Кокосовое масло используется для профилактики и лечения различных видов рака. Было много клинических испытаний, подтверждающих этот тезис. Эффективность LA (лауриновой кислоты) была доказана, среди прочего в ингибировании роста опухоли молочной железы и поддержке апоптоза (гибели) опухолевых клеток в толстой кишке и эндометрии.

Исследования FX Valente с коллегами о влиянии кокосового масла на обмен веществ, риск сердечно-сосудистых заболеваний и аппетита не показали отрицательного влияния на здоровье. Исследовано влияние поставок кокосового масла и оливкового масла на вышеуказанные параметры. Статистически значимых различий в показателях крови не было. Тем не менее, было отмечено положительное влияние кокосового масла на снижение аппетита у женщин с избыточной массой тела, что может указывать на помощь в уменьшении избыточной жировой ткани путем снижения количества калорий, потребляемых с пищей. Существует много исследований на эту тему, ученые все еще разделяют вопрос о влиянии кокосового масла на липидный профиль.

3. Кокосовое масло и холестерин
Кокосовое масло более чем на 90% состоит из насыщенных жиров, но не содержит холестерина, потому что это растительный жир. Они характеризуются хорошей усвояемостью и всасыванием в желудочно-кишечном тракте. Это связано с тем, что МСТ (триглицериды со средней длиной цепи) непосредственно всасываются портальной веной в печень, где они метаболизируются без липаз и желчи, необходимых для переваривания оставшихся жиров.

Американская кардиологическая ассоциация (AHA), высказавшая свою негативную позицию по кокосовому маслу, вызвала волну критики. Эта насыщенная жирная кислота является причиной повышения уровня холестерина в крови и, как следствие, повышенного риска сердечно-сосудистых заболеваний. Отчет включает исследования, показывающие положительную корреляцию между потреблением кокосового жира и повышением уровня холестерина ЛПНП (так называемый плохой холестерин) и общего холестерина. Увеличение этих биохимических показателей крови связано с отложением атеросклеротических бляшек в просвете артерий, что приводит к их закрытию.

Однако в литературе имеется много исследований, указывающих на отсутствие негативного влияния диеты, богатой кокосовым жиром, на липидограмму и здоровье исследуемых групп населения. К таким исследованиям относятся исследования, проведенные И. Приорой и его коллегами по вопросу о коренных жителях атолла Пукапука в Новой Зеландии и на островах Токелау. Было показано, что общий запас насыщенных жиров, а не самого кокосового масла, влияет на повышение уровня холестерина. В то же время население Токелау, потребляющее почти вдвое меньше насыщенных кокосовых кислот с более высокой общей долей насыщенных жиров и более высоким содержанием калорий, характеризовалось более высокими уровнями холестерина по сравнению с жителями Пукапуки. В новозеландской диете кокосовый жир составлял до 63% всех жиров, и, тем не менее, уровень холестерина ЛПНП был ниже в среднем на 35-40 мг / дл.


В то же время мы можем найти множество исследований, свидетельствующих о том, что потребление кокосового масла влияет на повышение уровня «хорошего» холестерина ЛПВП.

Существуют также исследования, показывающие, что помимо поступления жиров углеводы играют важную роль в нарушениях липидного обмена в организме. Большой запас обработанной пищи и простых сахаров приводит к повышению уровня триглицеридов.

Мы можем найти много исследований о свойствах кокосовых масел, но до сих пор нет однозначного мнения об их свойствах. Стоит спросить себя, влияет ли на уровень холестерина в нашем организме только запас жиров и углеводов? Что ж, вся окружающая нас среда влияет на состояние нашего здоровья. У нас есть генетическая предрасположенность, которая может вызывать заболевания под воздействием неблагоприятных внешних факторов.

4. Кокосовое масло на кухне
Кокосовое масло является хорошим заменителем животных жиров, таких как масло или сало. Особенно популярен среди вегетарианцев и веганов. Кокосовое масло в основном используется для жарки. Он имеет высокую температуру копчения, что позволяет жарить и запекать, не влияя на состав содержащихся в нем жирных кислот (отсутствие окисления жирных кислот и образование канцерогенных жиров с транс-конфигурацией). Как кокосовое масло, так и различные виды кокосовых молочных паст и кокосового молока часто используются для приготовления здоровых тортов, печенья и десертов. Они дают вкус, аромат и желательную кремообразную консистенцию.

5. Кокосовое масло в косметике
Кокосовое масло также очень хорошо работает в косметике. Содержащиеся в нем жирные кислоты, витамин Е и антиоксиданты оказывают очень положительное влияние на кожу, волосы и ногти.

Кокосовое масло увлажняет и питает кожу. Лауриновая кислота благодаря своим антибактериальным и противовоспалительным свойствам хорошо работает в борьбе с прыщами, а также с более серьезным и хроническим заболеванием, которым является псориаз. Защитный слой кокосового масла на коже является эффективным барьером для солнечного излучения, что косвенно влияет на замедление процессов старения.

Как в магазинах натуральной косметики, так и в аптеках мы можем найти множество препаратов на основе кокосового масла. Помните, что это масло, которое не было очищено, отвечает за аромат и пищевую ценность, которую мы желаем.

Не существует единого правильного пути питания для всех людей. Основой рационального и здорового питания является прежде всего умеренность и здравый смысл. Возможность выбирать продукты питания важна из-за их свойств и воздействия на организм. Запас жиров необходим для правильного функционирования нашего организма. Для поддержания здоровья следует употреблять все его виды, то есть полиненасыщенные жиры (в основном омега-3), мононенасыщенные жиры и насыщенные жирные кислоты.

Важно придерживаться принципа, согласно которому насыщенные жиры, благодаря своей стабильности при высокой температуре, подходят для жарки и выпекания, в то время как полиненасыщенные жиры, такие как оливковое масло, льняное масло, являются идеальным источником жира в холодных блюдах, таких как салаты или чугун.

Не бойтесь кокосового масла! Являясь элементом разнообразной здоровой диеты, она является очень хорошим дополнением к ней.

И какова ваша цель? Не тратьте время и начните сегодня! Воспользуйтесь профессиональным уходом.
Определите вашу цель обучения, и мы поможем вам ее достичь.

Выбор диеты - это 70% вашего успеха! В сочетании с индивидуальным
План тренировок получит лучшие результаты.

Выбранный пакет - Диета Длительность подписки Выберите удобный для вас период подписки.
Вы можете в любое время
продлить план.

библиография
Valente FX и др., Влияние кокосового масла на энергетический обмен, маркер кардиометаболического риска и аппетитные реакции у женщин с избыточным жировым запасом тела, «Европейский журнал питания», 2017, 4, 1-11.
Миколайчак Н., Coconut oli в области питания человека, «Журнал образования, здоровья и спорта» 2017, 7 (9).
Кокосовое масло - не для сердца?, Poznajsienatluszczach.pl/2017/09/01/olej-kokosowy-dla-serca/ (5.02.2018).
Stolińska-Fiedorowicz H., Кокосовое масло - стоит ли рекомендовать ?, «Food Forum» 2018, 4 (20), 103-104.
Ihnatowicz P., Кокосовое масло - плохо или хорошо ?, «Food Forum» 2018, 4 (20), 104-106.
Prior IA et al., Холестерин, кокосы и диета на полинезийских атоллах: естественный эксперимент: исследования острова Пукапука и Токелау, «Американский журнал клинического питания», 1981, 34, 1552-1561.
Грабиас К., Кокосовое масло - рафинированное или нерафинированное ?, calkiemzdrowo.pl/olej-kokosowy-rafinowany-czy-nierafinowany (2.02.2018).
Хайкевич М., Кокосовое масло - свойства, применение и возможности для похудения [часть 1], wiem-co-jem.pl/olej-kokosowy-wlasciwosci-zastosowanie (4.02.2018).
Кнопп Р.Х., Рецлафф Б.М., Сатурн, жир, контралатеральная ишемическая болезнь сердца? Американский парадокс, "Американский журнал Clinical Nutrition" 2004, 80 (5), 1102-1103.
Eyres L. et al., Кокосовое масло и факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний у человека, «Nutrition Reviews» 2016, 74 (4), 267-280.

Похожие

Кокосовое масло - это чистый яд? Ознакомьтесь с последними открытиями ученых!
... жирные кислоты могут засорить артерию. Это не первое такое утверждение, которое подрывает полезные свойства масла. Это правда, что это насыщенные жиры, и уже в 2017 году Американская кардиологическая ассоциация предупредила, что диета с высоким содержанием насыщенных жиров может увеличить риск сердечных заболеваний. Другое мнение о кокосовом масле имеет другой ученый Уолтер С. Виллет, который сказал, что кокосовое масло не является супер питательным ингредиентом, но употребление
Как вы меняете масло в бензиновой газонокосилке?
Давайте познакомимся с инструкцией газонокосилки Прежде чем приступить к какой-либо работе, мы должны просмотреть инструкции, чтобы узнать, что производитель
Масло в АКПП - обменять это или нет?
... масло и то, как оно есть, и фильтр (мы не используем самый дешевый китайский главный герой !!!). Конечно, механик должен знать, где находится сливная пробка, где расположен перепускной клапан, как проверять уровень масла после замены и нужно ли адаптировать редуктор. В настоящее время нам не нужно беспокоиться о цвете масла, должно ли оно быть желтым или красный должен соответствовать стандартам и спецификациям производителя коробки, а не автомобиля! Если это возможно, лучше всего воспользоваться
Малая аллергия диета - замены
... самый безопасный вариант). Отобранное молоко можно приготовить дома (дешевле) или купить готовым в коробке (в магазине по продаже диетических продуктов, в крупных магазинах, в Интернете - в магазинах для аллергиков). Есть также напитки в виде порошка - для растворения в воде, для самостоятельного приготовления. Согласно китайской медицине, идеальной заменой молока в рационе ребенка является виноградный сок. Интересно, что в некоторых странах, например, в Германии, молоко
Человеческое тело и словарь анатомии
Выучить английский словарь Полезный словарь Тело человека лодыжка | рука | сундук | ноги | рука | колено нога | шея | плечо назад | дно | теленок | локоть | голова каблук | бедренная кость Закрыть на руке указательный палец | костяшка | ногти мизинец | средний палец безымянный палец | большой палец | запястье Закрыть на ноге лодыжка | большой палец | каблук | маленький
Обзор Alcatel One Touch Pop S3
Что такое Alcatel One Touch Pop S3? Alcatel One Touch Pop S3 - самый дешевый 4G телефон. Это стоит около 80 фунтов стерлингов, что на 20 фунтов дешевле, чем Э. Кестрел , И этот телефон произвел на нас впечатление, упаковав так много за £ 100. Однако, где телефоны, такие как EE Kestrel и Моторола Мото Е One
7 способов быстро нейтрализовать астму!
Астма - это длительное (/ хроническое) заболевание легких, которое приводит к воспалению и сужению дыхательных путей. Это заболевание вызывает, среди прочего, периодические рецидивы: стеснение в груди, одышка, одышка, кашель (часто ночью и утром) и хрипы. Астмиско
23 натуральных афродизиака только для романтического ужина
... масло, чтобы сделать вкусный домашний песто. 9. Кардамон В арабских базах кардамон упоминается как естественный афродизиак. При добавлении в чай ​​или суп он нагревается и ускоряет кровообращение, а его острый аромат стимулирует. Кардамон также обладает противовоспалительными и антибактериальными свойствами. 10. Сельдерей
Дешевая диета FODMAP
... самый простой - нарезать помидоры, обжарить в масле, приправленном чесноком, смешать и приправить сушеными травами, солью и перец). Сезонные фрукты С фруктами дело обстоит не так просто. Самые дешевые, местные, сезонные фрукты, такие как яблоки, груши или сливы - это High FODMAP. Клубника остается весной, малина и виноград летом. Обычно, однако, мы должны тянуться к экзотическим, импортированным фруктам. Помните, что экзотические фрукты также дешевле
Умные технологии для больших скачков в медицинской помощи
Две основные тенденции формируют область медицинских технологий и обеспечивают короткие инновационные циклы: дематериализация и оцифровка. Роль, которую поставщики играют в этом, могут испытать торговые посетители Compamed, который проходит с 12 по 15 ноября 2018 года в Дюссельдорфе. Продукты становятся все более компактными с неизменной или лучшей производительностью, их всегда легче использовать, а инновации в большей степени программные, чем аппаратные. Умные протезы захватывают через

Комментарии

Как приготовить сливочное масло?
Как приготовить сливочное масло? Рецепт можно найти в книге Божены Кропки «Преодолеть аллергию»: положить масло в глубокую кастрюлю, разогреть на среднем огне, уменьшить огонь до минимума, лучше всего поставить на тарелку, когда образуется пена, собрать ее ложкой. Когда пена перестает образовываться, оставьте кастрюлю и подождите 10 минут. Вылейте масло через марлю в холодильник. сметана Мы можем заменить традиционную сметану соевым кремом. Вы также можете использовать

Чем это вызвано?
И самое дорогое значит лучшее?
Стоит ли экономить на покупке кокосового масла?
Та же емкость, тот же производитель и другая цена?
Какое масло выбрать?
Стоит спросить себя, влияет ли на уровень холестерина в нашем организме только запас жиров и углеводов?
И какова ваша цель?
Кокосовое масло - не для сердца?
Кокосовое масло - стоит ли рекомендовать ?
Кокосовое масло - плохо или хорошо ?