Ортез - эффективная стабилизация суставов и современная альтернатива гипсу »Mobilex

Ортез становится все более популярным заменителем гипса - не только из-за возможности его свободного и многократного использования, но и потому, что он не вызывает побочных эффектов, типичных для иммобилизации конечности в гипсе. Стабилизирует сустав, поддерживает его постоянную температуру, помогает отводить влагу, которая более полезна для кожи, а также помогает уменьшить отечность и ускорить процесс реабилитации.

Почему ортез лучше, чем гипс?

Переломы, растяжения и растяжения связок являются одними из самых распространенных травм костей и суставов, от которых ежегодно страдают многие люди, среди которых есть не только спортсмены и пожилые люди. В прошлом единственным методом лечения этого типа поражения был гипс, который вызывал множество нежелательных реакций организма . В ответ на эту проблему были разработаны ортезы, чтобы избежать неудобств, связанных с еженедельным износом гипса, а также побочных эффектов, которые вызывают жесткость конечности.

Название «ортеза» представляет собой совокупность слов «протез» и «ортопед». Какое преимущество оно имеет перед традиционной гипсовой заправкой? Гипс в первую очередь тяжелее ортеза , поэтому на более поздней стадии лечения перелома может вызвать большее давление, чем необходимо кости, что затрудняет его рост. Кроме того, длительное ношение гипса может привести к мацерации кожи , то есть к увлажнению и ослаблению ее наружного слоя, и, следовательно, к ее лоскутам. Плохо отлитый гипс может сдавливать мышцы и нервы , что приводит к онемению конечностей, потере чувствительности в пальцах, а также к медленной, постепенной атрофии мышц. Деминерализация костей и ослабление сухожилий также прогрессируют. Благодаря ортезам можно избежать всех этих потенциальных последствий износа гипса.

Ортез - как он построен и почему его стоит использовать?

Ортез ( коленный сустав , лодыжка или например запястье ) предназначен для иммобилизации сустава в безопасном для него положении и, таким образом, позволяет ему быстрее восстановиться и / или уменьшить дискомфорт, связанный с нарушениями мышц и суставов (также у спортсменов после травм или у пожилых людей, которые часто страдают от дегенерации суставов) ,

Ортопедические средства обычно изготавливаются из воздухопроницаемого материала или материала, но наиболее важной их частью являются воздушные камеры, которые придают суставу жесткость, не перегружая и не сжимая его слишкомОртопедические средства обычно изготавливаются из воздухопроницаемого материала или материала, но наиболее важной их частью являются воздушные камеры, которые придают суставу жесткость, не перегружая и не сжимая его слишком

сильно (некоторые ортезы дают дополнительную возможность заполнить камеры воздухом и выпустить воздух - так, что ортез это было идеально подходит для индивидуальных потребностей пациента).

Кроме того, ортезы, изготовленные из современных материалов, способны поддерживать сустав в одном месте и оптимальную температуру в течение всего срока их ношения - это способствует циркуляции крови и предотвращает некроз . Благодаря использованию ортеза, а не гипсовой повязки, влага намного лучше отводится наружу - не происходит мацерации верхних слоев кожи. Возможность удаления ортеза облегчает поддержание личной гигиены - поэтому вам не нужно беспокоиться (как в случае с гипсовой повязкой), чтобы намочить его во время купания. Кроме того, мягкие ортезы не вызывают неприятных ссадин на коже , приспосабливаясь к ее естественным изгибам и куполам в стратегически важных местах.

Ортопедия, в силу своей твердости, делится на три типа:

  • жесткий ортез (особенно рекомендуется спортсменам после травмы, на заключительном этапе лечения перелома кости и после растяжений или растяжений суставов),
  • полужесткий (особенно полезен для людей на заключительном этапе лечения повреждений суставов),
  • мягкий (гибкий, рекомендуется пожилым людям для облегчения боли, связанной с приступами ревматизма).

Ортез для колена, запястья, голеностопного сустава ... виды ортезов и их применение

В зависимости от области применения ортеза, они также делятся на категории, относящиеся к суставам и частям тела, которые ортез должен стабилизировать. Как выглядит это разделение?

  • К первой категории относятся ортезы, используемые для придания жесткости нижним конечностям . Среди них: ортез коленного сустава, тазобедренного сустава, а также ортез / стабилизатор голеностопного сустава (голеностопный сустав). Ортезы коленного и тазобедренного суставов особенно важны в послеоперационном восстановлении - в том случае, когда в операцию включены кости и суставы, расположенные в ноге. Коленный бандаж также помогает регулировать диапазон движения сустава, предотвращая неправильное движение колена. Стабилизатор голеностопного сустава, в свою очередь, лучше всего работает во время реабилитационных процедур, так как он предотвращает отеки и поддерживает восстановление. Стабилизатор голеностопного сустава рекомендуется, например, людям, которые перенесли травмы ахиллова сухожилия, растяжения связок и растяжение связок голеностопного сустава.
  • Вторая категория - ортезы, стабилизирующие верхние конечности . К ним относятся: ортез плечевого сустава, ортез (или стабилизатор) для локтя, скоба на запястье и ортез для пальца. Ортез плечевого сустава чаще всего имеет форму ремней, стабилизирующих ключицы и корректирующих осанку, а также ограничивающих весь диапазон движений плеча, так что сустав все еще находится в положении, подходящем для его регенерации. Стабилизатор локтя наиболее популярен среди спортсменов и людей, занимающихся баскетболом, теннисом и гольфом. Это предотвращает заболевания, называемые теннисный локоть и локоть гольфиста . Стабилизатор локтя часто также имеет функцию блокировки сустава в разгибании. Для людей с синдромом запястного канала или после операции на этой области рук рекомендуется использовать запястье.
  • Третьей категорией являются ортезы жесткости позвоночника (на шейном, грудном и пояснично-крестцовом сегментах). Этот тип ортеза чаще всего используется в больницах, где обеспечивается безопасность позвоночника пациентов, пострадавших в результате несчастного случая. Другим применением этого типа ортезов является коррекция осанки (ортезы для детей сделаны из эластичных ремней, которые позволяют поддерживать правильную осанку в течение длительного времени и не мешают детям в их повседневной деятельности). Тем не менее, ортезы позвоночника обычно пояснично-крестцовые пояса, которые поддерживают позвоночник с различными типами боли. Они могут быть полностью гибкими или со встроенными стеблями или китами.

Ортез - какой ориентир при его выборе?

Очень часто пациенты, страдающие заболеваниями суставов или ортопедическими травмами, не знают, какой ортез лучше всего соответствует их ожиданиям. Чтобы правильно выбрать модель для заболевания, необходимо контакт с врачом или физиотерапевтом, который выполняет программу упражнений с данным пациентом.

  1. Врач или физиотерапевт, прежде чем порекомендовать ортез, должны тщательно осмотреть поврежденный сустав и определить, следует ли использовать ортез профилактически в данном случае или он должен поддерживать процесс заживления . На основании диагноза будет выбрана подходящая модель с наиболее оптимальным типом жесткости. Важным элементом в выборе ортеза является также история болезни, во время которой определяются вес пациента, способ его жизни, потенциальная частота использования ортеза. Все эти факторы оказывают существенное влияние на выбор соответствующего ортопедического оборудования.
  2. При выборе ортеза необходимо обратить внимание на то, может ли он соответствовать окружности икры, руки или плеча . Изменение размера ортеза чрезвычайно важно - в течение дня меняется периметр икры или стопы (нижние конечности обычно слегка отекают во второй половине дня, и слишком узкий ортез может вызвать некоторый дискомфорт в этом случае).
  3. Если пациент живет один, ему следует выбрать ортез, который не затруднит его наложение на здоровую руку . Следовательно, ортез или эластичные стабилизаторы будут хорошим выбором в этом случае. Вы можете нарисовать их самостоятельно на заданном суставе (локте или колене) без помощи другого человека, а затем легко загрузить их при необходимости. Это аспект, который следует уделять пожилым людям.
  4. Если пациент ищет гибкий ортез или стабилизатор, ему следует обратить внимание на материал, из которого сделана модель . Прежде всего следует избегать использования латекса, который не пропускает воздух (если вы надеваете ортопедические препараты с добавлением латекса, вы можете получить мацерацию эпидермиса). Латекс также может вызвать серьезные аллергические реакции у некоторых людей, такие как крапивница, зуд, покраснение кожи.

Похожие

Современная ванная комната - аксессуары и аксессуары для ванной комнаты
При обустройстве ванной комнаты, в первую очередь, мы думаем об этих более крупных устройствах. На ум приходит ванна или душевая кабина. В соседних унитазах или раковинах и мебели для ванной. Только когда все это установлено, мы понимаем, что на самом деле не так много важных вещей. А это аксессуары и аксессуары для ванной комнаты. Добавки создают впечатление, что они на заднем плане. И больше
Житомир.info | Современная борьба с варикозом, европейские методы лечения
... и чудо-микстуры, которые уже через день, два, три дня избавят вас симптомов варикоза, после которых болезнь «замаскируется», но продолжит развиваться. Здесь вы не прочитаете мифы о чудо «ботфорты», работу которых может рассказать только продавец данных псевдоликувальнихпристосувань. Варикоз, к сожалению, сопровождает человека от начала ии появления. По статистике медицинского факультета Оксфордского Института, 6 женщин из 10 после 30 лет сталкиваются с варикозом. Но чтобы не говорили,
Добавки и лекарства для суставов: таблетки и препараты от боли в ногах
4 FLEX SILVER - это биологически активная добавка, обладающая свойствами, которые укрепляют двигательный аппарат и, прежде всего, кости и мышцы. Это повышает их выносливость и предотвращает переломы и другие травмы.
Планирование семьи - электронная книга Wazektomia
Планирование семьи как эффективная и безопасная профилактика. Репродуктивная медицина или репродуктивное здоровье стали чрезвычайно важной областью. В заключительном документе четвертой Всемирной конференции по положению женщин (Пекин, 1995 г.) в статье 94 репродуктивное здоровье определяется как состояние благополучия в физическом,
Выбранные кормовые добавки для свиней
Все стимуляторы роста антибиотиков (ASW) - это лекарственные препараты, которые оказывают разрушающее или ингибирующее действие на бактерии, вводимые в низких субтерапевтических дозах. До 1 января 2006 г. в государствах-членах Европейского Союза было разрешено использовать антибиотики в кормлении животных в качестве стимуляторов роста. В настоящее время лекарственные корма разрешено использовать только по рекомендации ветеринарного
Что такое храп и остановка дыхания во сне? Каковы причины возникновения храпа и апноэ? Есть ли осложне...
Что такое храп и остановка дыхания во сне? Каковы причины возникновения храпа и апноэ? Есть ли осложнения и последствия храпа и апноэ? Как проводится диагностика храпа и нарушений сна? Как вылечить храп? стоимость лечения
Системы удаления накипи, системы умягчения воды или динамизация?
... иника может решить вашу проблему с известью не с помощью известных систем Entkalkungsanlagen или системы умягчения воды, а с помощью динамической обработки воды или питьевой воды. У воды или питьевой воды есть преимущество в том, что она работает без потери жизненно важных минералов, таких как кальций и магний. Вопрос, который многие потребители задают нам каждый день " Деминерализованная питьевая вода полезна
Почему ортез лучше, чем гипс?
Какое преимущество оно имеет перед традиционной гипсовой заправкой?
Ортез - как он построен и почему его стоит использовать?
Как выглядит это разделение?
Ортез - какой ориентир при его выборе?
Каковы причины возникновения храпа и апноэ?
Что такое храп и остановка дыхания во сне?
Каковы причины возникновения храпа и апноэ?
Есть ли осложнения и последствия храпа и апноэ?
Как проводится диагностика храпа и нарушений сна?