С днем ​​матери! Вот счет.

  1. Что такое «штраф» в штрафе заработной платы для мам?
  2. Как минимизировать штраф за материнство? Это зависит.
  3. Уменьшение штрафа

В День Матери мы празднуем все, что матери делают для своих детей. Совершенно верно, тоже. Быть мамой требует много жертв. Матери также платят цену с точки зрения их собственного заработка. Вот некоторые стилизованные факты о «наказании за заработную плату по материнству»:

  • Это реально.
  • Не существует соответствующего «штрафа за заработную плату отцовства». Во всяком случае, мужчины, кажется, получают рост доходов в ответ на рождение ребенка.
  • Он частично отражает эти факты: женщины более вероятны уйти с работы, сократить рабочее время или занять более гибкие или менее интенсивные (и, следовательно, более низкооплачиваемые) должности в связи с рождением ребенка.
  • Но большая часть штрафа не объясняется опытом работы и стаж работы, что подразумевает дискриминация работодателя или влияние материнства на производительность.

Что такое «штраф» в штрафе заработной платы для мам?

Но существует много различий в том, что исследователи подразумевают под термином «штраф». Это можно рассматривать как:

  1. Влияние на заработную плату матери в определенный момент времени по сравнению с аналогичной женщиной, у которой не было ребенка. Определенный таким образом, штраф около 5 процентов заработной платы на ребенка.
  2. абсолютная потеря заработной платы в результате рождения ребенка ,
  3. Влияние отцовства на гендерный разрыв в заработной плате - здесь наказание за материнство относится к относительному влиянию рождения ребенка на заработную плату женщин и мужчин
  4. То, как отцовство влияет на заработную плату супругов; иными словами, разрыв в оплате труда между мужчинами и женщинами в гетеросексуальных парах.

Как минимизировать штраф за материнство? Это зависит.

Понимание наказания через каждую из этих линз может помочь информировать политические и индивидуальные решения о том, когда и при каких обстоятельствах должен быть ребенок. Тем не менее, важно четко понимать, какой «штраф» оценивает исследование.

Например, многие молодые женщины могут задать один вопрос: каков оптимальный возраст для того, чтобы стать новой матерью, если вы хотите минимизировать влияние рождения ребенка на ваш заработок? Ответ из литературы ... это зависит. Вы пытаетесь максимизировать свой заработок на всю жизнь или сократить разрыв в оплате с вашим супругом? В зависимости от ваших целей, исследование может привести вас к совершенно другим выводам.

Один недавняя статья Бюро переписи сделал заголовки за то, что он обнаружил, что женщины, у которых есть первый ребенок до 25 или после 35 лет, с большей вероятностью в конечном итоге сократят разрыв в заработной плате со своим супругом. Другими словами, наличие ребенка в первые годы карьерного роста (25–35 лет), вероятно, навсегда усугубит разрыв в оплате труда между мужем и женой:

Источник: Chung et al. (2017)

Итак, если вы обеспокоены снижением неравенства в заработной плате в рамках вашего (гетеросексуального) брака, лучше иметь ребенка очень рано или чуть позже в вашей карьере.

Но, возможно, вы меньше беспокоитесь о своем доходе по отношению к своему супругу, чем максимизируете свой заработок в абсолютном выражении. В этом случае вам следует избегать материнства в возрасте 20 лет, особенно если вы обладаете высокой квалификацией. Для женщин, набравших первую треть баллов AFQT, ожидание рождения детей до 30 лет может снизить пожизненное наказание за материнство более чем на треть, согласно исследованию Элизабет Тай Уайлд, Лили Бэтчелдер и Дэвид Т. Эллвуд , Это связано с тем, что доход от материнства особенно важен на ранних этапах карьеры, когда доходы обычно растут быстрее.

Другие исследования рисовать аналогичные выводы Молодые матери испытывают больший доход (по сравнению с тем, что не имеют детей), чем те, кто ждет детей. Так что, если вы хотите уменьшить влияние рождения детей на ваш заработок, лучше подождать. С другой стороны, если вашей главной заботой является равенство заработной платы с вашим супругом, и вы просто не можете дождаться, когда вам исполнится 30 лет, чтобы стать матерью, вы можете пойти дальше и завести ребенка, прежде чем вы действительно утвердитесь в ваша карьера. Конечно, сроки беременности точно иногда бывает трудным , но использование самых эффективных форм контрацепции, особенно LARC , делает это гораздо более возможным.

Уменьшение штрафа

Независимо от того, как эти исследования определяют «штраф», главный вывод является подавляющим: материнство обойдется вам , Для женщин, имеющих ребенка препятствует накоплению человеческого капитала и, следовательно, приводит к снижению доходов. Это отражает строго гендерное разделение труда, когда речь идет о воспитании детей. Матери могут сократить рабочее время или образование, выбрать более гибкие (и более низкооплачиваемые) должности или полностью отказаться от рабочей силы, чтобы противостоять своим родительским обязанностям. В то же время работодатели могут дискриминировать работающих матерей, которые воспринимается как менее компетентный или преданный по сравнению с мужчинами или женщинами, не имеющими детей, и поэтому подвергаются наказанию на рынке труда из-за более низкой заработной платы и меньшей вероятности продвижения по службе.

Здесь есть роль для политики? Учитывая чрезвычайно высокие расходы, связанные с воспитанием детей и тот факт, что женщины несут основную ответственность по уходу за ребенком , субсидирование расходов по уходу за ребенком через налоговую систему может помочь. Так тоже мог оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком что должно побуждать родителей и, в частности, матерей, оставаться привязанными к рабочей силе, пока они отнимают время от работы, чтобы ухаживать за новыми детьми. Культурные объяснения, связанные с гендерными нормами и дискриминацией работодателей, будут более хитрыми, но такая политика, которая благоприятна для семьи, может помочь подтолкнуть нормы.

Матери приносят огромные жертвы своим детям. Возможно, лучшая благодарность, которую мы можем им дать в этот День Матери, - это работать над уменьшением жертв, которые они приносят в плане заработной платы.

Похожие

Как найти клад?
... штраф и даже приговорить кого-либо к смертной казни. В более поздние века они были освобождены от тона. Но только немного. В то время, когда Поморье принадлежало Пруссии, было наказано штрафом в 300 марок и 6 неделями тюремного заключения за то, что он взял кусок янтаря, найденный на пляже. Кроме того, закон 1924 года однозначно запрещал сбор янтаря без специального разрешения и касался не только местных жителей, которые могли ловко ухаживать за лучшими местами, но
Метод TRE: что это такое и почему стоит знать?
... занятия могут радикально изменить качество нашего функционирования и помочь в борьбе со многими недугами. Сегодня мы поговорим о TRE® и его преимуществах с экспертом и сертифицированным поставщиком этого метода, Люсиной Костковской . Как простые упражнения помогают бороться с болью, травмой или даже депрессией? Люцина Костковская: Исследования показывают, что значительная часть болезней,
Как пахнет кролик?
Правда одна - кролик должен приятно пахнуть! Стереотип «вонючий кролик» связан с идеей о кроликах, разводимых для потребления в клетке для нескольких особей или миниатюре в микроклимате, которые сидят на опилках, едят зерновые, капусту и морковь. Дело в том, что в таких условиях кролик приятно пахнет, его невозможно вылечить. Часто люди, не имеющие отношения к кроликам, попадающим в убежище, с удивлением говорят: «Но здесь хорошо пахнет!». Хотя общежитие в Торуни очень
Зависимость от компьютера и сети (сетевой алкоголизм)
... каковы причины? Еще в 19 веке английский математик, астроном и механик Чарльз Бэббидж (считается «отцом» компьютера) построил машину с дифференциальным приводом, приводимую в действие паровым двигателем, способным вычислять логарифмы и записывать результат на металлической пластине. Его конструкция была использована более поздними создателями для создания первого компьютера. Первый компьютер назывался ENIAC (электронный числовой интегратор и компьютер) и был основан на переключателях,
Заразен, как вирус. Игра «Pokemon Go» - это сетевой феномен
Игра доступна в США, Австралии и Новой Зеландии. Вскоре его можно будет скачать в других странах. По словам игроков, производство вызывает привыкание и заразно, как вирус. Некоторым, однако, явно не хватает модерации и используют приложения на кладбищах и в местах памяти или поклонения.
Что делать и как лечить боль в ногах при варикозе?
С болью в ногах рано или поздно сталкивается каждая женщина. Мало кто сразу идет к врачу, ведь боль сначала проходит после отдыха. Но это именно тот первый звоночек, на который нужно обратить внимание. На этом этапе все еще можно остановить консервативными методами. Да и не всегда боли в ногах и судороги - проявление
Отдых с детьми - что взять?
... забыть что-то в предрассветном беспорядке, поэтому мы создали вспомогательный список вещей, которые можно взять с детьми, которые каждый может изменить в соответствии со своими потребностями - в зависимости от возраста ребенка, куда мы идем, что мы собираемся, в какое время года и (самое главное) - сколько мы можем взять? ДОКУМЕНТЫ И ДРУГИЕ ВАЖНЫЕ ВЕЩИ - история здоровья ребенка - справка о медицинском страховании
Как интерпретировать результаты анализов крови?
Результаты даже самого простого анализа крови для непосвященных - черная магия. И фундаментальные исследования должны проводиться как минимум раз в год. Как их прочитать и о чем свидетельствуют неверные значения? Анализ крови является наиболее важным из всех анализов. Оценка показателей крови позволяет определить
Как жить в скандинавском стиле?
... как украсить стильную детскую комнату В коллекции IGA простые тела белого тела сочетаются с характерными округлыми ногами, что дает удивительный визуальный эффект. Мебель дополнительно оснащена специально разработанными серыми обивочными панелями с белыми точками, которые не только разнообразят внешний вид мебели, но и могут служить фоном
Зависимость от алкоголя
Пристрастие к алкоголю является психическим расстройством, основным симптомом которого является концентрация на потреблении этого вещества и постоянная или периодическая потребность в напитке. Рис. pixabay.com Как часто это происходит? По данным Государственного агентства по предотвращению проблем, связанных с алкоголем (PARPA), в Польше насчитывается около
Solea® Dental Laser
Изменения для счастья Чудо, которого мы все ждали, здесь: Solea. Теперь доступный для вас, Solea - мощный стоматологический лазер, который заменяет зубную дрель в большинстве процедур нашей практики. Это практически не вызывает боли, вибрации или шума. Фактически, почти каждый пациент пропускает анестезию, потому что он просто не нуждается в ней. Solea - наш способ держать тебя счастливым. Потому что больше всего

Комментарии

Он описывает это так, что теперь я смотрю на собак по-другому, мне интересно: как они это видят?
Он описывает это так, что теперь я смотрю на собак по-другому, мне интересно: как они это видят? Они воспринимают это как я? Простой пример: мы требуем, чтобы собака шла по тротуару и, предпочтительно, останавливалась перед пешеходным переходом, не говоря уже о том, что она не проходит там, где нет поясов. Для нас это совершенно очевидно (хотя, вероятно, когда у нас было несколько лет, это было не так), для собаки нет разницы между тротуаром и асфальтом. Вероятно, он
Это как с твоими ногами: лучше ли иметь 4 как собака или 100 как сороконожка, или, может быть, никто не похож на змею?
Это как с твоими ногами: лучше ли иметь 4 как собака или 100 как сороконожка, или, может быть, никто не похож на змею? У нас ровно столько, сколько нам нужно. Однако очевидно, что животные видят иначе, чем люди . Собаки лучше видят ночью, они по-разному воспринимают цвета, быстрее реагируют на движения. Благодаря достижениям науки мы можем представить, как собаки видят более или менее . Однако, учитывая, что зрение является лишь одним из чувств
Вегетативный невроз - что это такое и каковы его симптомы?
Вегетативный невроз - что это такое и каковы его симптомы? С самого начала медицины, даже во времена, когда использовались очень ограниченные возможности исследования, врачи осознавали, что психологическое состояние может влиять на физиологическое состояние человека . На протяжении веков появились многочисленные определения психосоматические расстройства.
Что такое вагинальный диск и что стоит знать об этом агенте?
Что такое вагинальный диск и что стоит знать об этом агенте? Влагалищный диск представляет собой двухкомпонентный гормональный контрацептив в виде небольшого кольца диаметром 54 мм, которое помещается во влагалище. Он постепенно высвобождает в кровь активные вещества (этинилэстрадиол и этоногестрел), которые являются эквивалентами женских половых гормонов (эстроген и прогестаген). В настоящее время на рынке имеется только один противозачаточный вагинальный диск - NuvaRing, выпускаемый MSD.
Обобщение того, что мы знаем и что нам нужно знать, приводит к вопросу: как запуск новых спутников повлияет на будущую орбитальную среду?
Обобщение того, что мы знаем и что нам нужно знать, приводит к вопросу: как запуск новых спутников повлияет на будущую орбитальную среду? Что ж, больше спутников означает больше мусора, что может означать больший риск столкновения. Здесь, однако, будьте осторожны - бланк спрашивает, что из-за увеличенного числа спутников орбитальная среда станет менее похожа, а не то, как она станет больше. Больше спутников определенно не сделает орбитальную среду менее
Это хорошо, чтобы напомнить им, что вы делаете это по религиозным соображениям, в противном случае их лица принимают слово «?
Это хорошо, чтобы напомнить им, что вы делаете это по религиозным соображениям, в противном случае их лица принимают слово «???». Женщины решают употреблять опору (технически называемая плацентофагия), потому что роды - это очень болезненный, разрушительный процесс, который может буквально сосать жизнь. Плацента, с другой стороны, очень богата белками, которые, по мнению некоторых людей, способны снизить послеродовую депрессию. В общем, все млекопитающие (кроме верблюдов, но посмотрите,
Что это такое?
Что это такое?" она спрашивает его, когда он поворачивает голову для большого раскрытия. "На твоем ухе ... это гель для волос?" - спрашивает она, прежде чем помочь себе и протереть ее через своего блондина. «Я просто выбежала», - невинно говорит она ему. Подсказка к следующей сцене, где мы наконец видим, как волосы Мэри торчат прямо в неумышленном, но совершенно классическом стиле. Любой, кто видел фильм только один раз, может утверждать, что сцена будет жить вечно как в анналах
Как вы можете ускорить это - и как вы, наконец, очистите свои легкие от смолы?
Как вы можете ускорить это - и как вы, наконец, очистите свои легкие от смолы? 1. Вода здоровья добавит и ... поможет очистить легкие после отказа от курения Вода - это основа жизни. Ведь ваше тело на 60-70% состоит из него. Вы можете прожить до пяти дней без воды. Поэтому необходимо для правильного функционирования организма, в том числе благодаря участию в регулировании температуры тела, транспорта питательных веществ, продуктов обмена и др. Вода - что особенно важно
Итак, как следует лечить ячмень в глазу и являются ли домашние методы лечения этого заболевания такими же эффективными, как это рекомендуют специалисты по нетрадиционной медицине?
Итак, как следует лечить ячмень в глазу и являются ли домашние методы лечения этого заболевания такими же эффективными, как это рекомендуют специалисты по нетрадиционной медицине? Что такое ячменный глаз? Своим названием он обязан глазам ячменя, которые на самом деле напоминают семена ячменя. Фактически, ячмень, также называемый ячменем, представляет собой гнойное изменение, которое происходит на веко вокруг глаза. Предполагается, что более 90% случаев вызваны
Как это на самом деле?
Как это на самом деле? Испытания показали, что оно не превышает 10% от максимально допустимого содержания (300 мкг / кг ткани). Однако количество стойких органических загрязнителей, кадмия и ртути было на очень низком уровне. Исследование не подтвердило наличие красителей и лекарственных ветеринарных агентов в разведении рыб из Китая и Вьетнама. В итоге: импортная рыба (панга и тилапия) в связи с уровнем содержания нежелательных веществ не должна представлять опасности для здоровья потребителя.
Вы когда-нибудь думали, что все утащит вас, и все вдруг рухнет, как будто без причины?
Вы когда-нибудь думали, что все утащит вас, и все вдруг рухнет, как будто без причины? Всегда все идет к черту в последнюю минуту! Если это так, это монстр для вас. Вы даже боитесь своего успеха, потому что боитесь, что все сразу рухнет. Ваш поток напоминает реку, которая течет нормально, и вдруг начинает гасить и пересыхать. Это должно быть удалено. И как начало для привлечения денег, которые приходят с постоянным ритмом. Вы должны настроить свою энергию так, чтобы

Что такое «штраф» в штрафе заработной платы для мам?
Как минимизировать штраф за материнство?
Что такое «штраф» в штрафе заработной платы для мам?
Как минимизировать штраф за материнство?
Например, многие молодые женщины могут задать один вопрос: каков оптимальный возраст для того, чтобы стать новой матерью, если вы хотите минимизировать влияние рождения ребенка на ваш заработок?
Вы пытаетесь максимизировать свой заработок на всю жизнь или сократить разрыв в оплате с вашим супругом?
Здесь есть роль для политики?
Как простые упражнения помогают бороться с болью, травмой или даже депрессией?
Каковы причины?
Что делать и как лечить боль в ногах при варикозе?