ВОЗ: 32% расходов каждой страны на здравоохранение оплачивают сами пациенты

Право на здоровье - это одно из основных прав человека / ВОЗ

Ежегодно из-за необходимости оплачивать медицинские услуги из собственного кармана 100000000 людей оказываются за чертой бедности, а 150 000 000 переживают финансовую катастрофу. Многие жители планеты умирают только потому, что у них нет средств на оплату услуг врача или в местах их проживания нет, например, акушерок, которые помогли бы принять роды.

Читайте также в зоне конфликта на Донбассе растет заболеваемость ВИЧ-инфекцией среди беременных - ООН О важности обеспечения всеобщего медицинского обслуживания напомнили делегаты Генеральной Ассамблеи ООН, приняв две резолюции по этому вопросу.

По данным ВОЗ, в среднем около 32 процентов расходов каждой страны на здравоохранение оплачивают сами пациенты. По меньшей мере 400 000 000 людей в мире не имеют доступа к одной или нескольким основным медико-санитарным услугам.

В ООН напомнили, что право на здоровье - это одно из основных прав человека.

Соавторы резолюции Генеральной Ассамблеи ООН отметили, что все люди без какой бы то ни было дискриминации должны иметь равный доступ к качественным профилактических, лечебных, реабилитационных и паллиативным базовых медицинских услуг, а также к безопасным, доступным по цене, эффективным и качественным лекарствам.

В резолюции содержится призыв к государствам-членам обеспечивать здоровую и активную старость своего населения и развивать систему ухода за пожилыми людьми. Генеральная Ассамблея призвала все государства-члены устранять несправедливость и неравенство в сфере здравоохранения. Государства-члены приняли увеличивать количество и качество рабочих мест в области здравоохранения.

Читайте также В 2016 году в мире ВИЧ-инфекцией каждый час заражались 18 детей - ЮНИСЕФ

По данным ООН, к 2030 году потребность в медицинских работниках в мире практически удвоится, что приведет к созданию примерно 40 млн новых рабочих мест в этом секторе. Эксперты опасаются, что к 2030 году мир столкнется с нехваткой примерно 18 млн. Медиков.

В одной из резолюций Генеральная Ассамблея провозгласила 12 декабря Международным днем ​​всеобщего медицинского обслуживания. В другой постановила провести в 2019 году заседание высокого уровня по вопросу об общем доступ к медицине.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

Здравоохранение - Жешув - Предлагаю работу - 25
Получить последние предложения о работе для этого поиска по электронной почте : Создавая уведомление, вы принимаете наши T & Cs и Уведомление о конфиденциальности и вы соглашаетесь на использование куки. Результаты 1-10 из 25 Показывать на сайте и сортировать по PODKARPACKIE HOSPICJUM, ФОНД ДЛЯ ДЕТЕЙ,
Употребление алкоголя напрямую связано с развитием рака - ВОЗ
... наибольшие показатели употребления алкоголя в мире. Любое уменьшение потребления алкоголя снижает риски развития онкологических заболеваний / УНИАН Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) во Всемирный день борьбы против рака напоминает, что употребление алкоголя повышает риск возникновения
Почему не следует добавлять железо?
Добавки железа сами по себе или только с ошибочным предположением о необходимости их дополнения, поскольку у нас реальная или предполагаемая анемия, могут быть просто опасными. Где-то недавно я набросал пароль, чтобы меня не дополнили железом из шляпы, и сразу же услышат голоса, чтобы приблизить проблему. Поэтому я все ближе. Кто-то чувствовал слабость, кто-то был бледен, кто-то был холоден, кто-то
Бегут женщины - они хуже мужчин? - MagazynBieganie.pl - ЛУЧШАЯ беговая страница!
Марафон в Йокогаме - одно из немногих элитных мероприятий без участия мужчин. Рис. Photorun.net Лучник Ники Доминика Ставчик-Стельмах - очень быстрый бегун из Варшавы, который годами лидировал
IAI Bridge - интеграция каждой ERP с интернет-магазином
Если вы используете программу продаж и складирования в своей компании или планируете ее реализовать, ознакомьтесь с возможностями нашего приложения IAI Bridge, которое объединяет панель администрирования IdoSell Shop с наиболее популярными программами ERP.
Пробиотики во время беременности - они безопасны? Зачем их использовать и что мне выбрать?
Пробиотики во время беременности - тема, которая интересует как специалистов, так и пациентов. Первые, прежде чем рекомендовать беременную женщину женщине, хотят иметь доказательства этого. Пациенты, в свою очередь, все больше и больше узнавая о важности нормальной микрофлоры кишечника, ищут в аптеке подходящие препараты. Прочитайте, стоит ли и почему стоит принимать пробиотики во время беременности и на что обращать внимание при покупке пробиотического препарата. Пробиотики во время
Светлана Тилькова-Алена: Мы - создатели своей судьбы
... на Тилкова-Алена - самый известный астролог в Болгарии. «Я родился Водолеем, как будто это было одной из причин, по которой я с самого первого детства открыл свой разум для невидимого мира. Невидимая вещь стала видимой для меня, когда мне было три года, и моя жизнь была одинокой, потому что я видел то, чего не видели другие », - сказала себе Алена.
Пробиотики во время беременности - они безопасны?
Зачем их использовать и что мне выбрать?