Новости Одессы - В Одессе суд просит посольство Азербайджана обеспечить переводчика обвиняемому в убийстве украинского спортсмена

Суд над обвиняемым в убийстве украинского спортсмена Лащенко / ВСЕ

Малиновский районный суд Одессы просит посольство Азербайджана в Украине обеспечить переводчика азербайджанцу, обвиняемому в убийстве украинского спортсмена Сергея Лащенко на территории больницы в 2015 году.

Читайте также В Одессе суд продлил срок ареста азербайджанцу, обвиняемому в убийстве украинского боксера Лащенко

Как сообщили УНИАН в пресс-службе суда, на текущей неделе в Малиновском районном суде было назначено судебное заседание в уголовном производстве по обвинению в совершении умышленного убийства мастера спорта Украины по кикбоксингу и тайскому боксу Лащенко.

Отмечается, что обвиняемый обратился с ходатайством в суд о направлении заявления в посольство Азербайджанской Республики в Украине об обеспечении участия переводчика на азербайджанский язык с целью обеспечения своего процессуального права.

Как пояснили в пресс-службе, суд не может продолжить рассмотрение дела из-за отсутствия переводчика. Ранее на судебном заседании судом направлено письмо в бюро переводов ООО «Калюжная И. А.» по содействию в привлечении переводчика и его участия в судебном заседании.

«Однако в ответ на указанное письмо было сообщено об отсутствии в штате бюро переводов ООО« Калюжная И. А. »переводчика азербайджанского языка», - сообщили в пресс-службе.

Судебная коллегия удовлетворила вышеуказанное ходатайство обвиняемого, в связи с этим судебное заседание отложено до 7 декабря.

Как сообщал УНИАН, в мае в Одессе было завершено расследование и передано в Малиновский райсуд обвинительный акт по иностранца, подозреваемого в убийстве в 2015 году на территории больницы титулованного украинского спортсмена - чемпиона Европы, мастера спорта по тайскому боксу Сергея Лащенко.

В начале февраля гражданина Азербайджана Бабека Дамир-оглы Гасанова был доставлен в Одессу из России. Иностранца, задержанного по линии Интерпола, был помещен в СИЗО.

Его подозревают в том, что в ночь на 8 апреля 2015 на территории Киевской городской клинической больницы Одессы №1 застрелил Лащенко в присутствии свидетелей.

Сообщалось, что конфликт между двумя группами людей начался в центре города - на ул. Дерибасовской. Во время выяснения отношений произошла стрельба, в результате к вышеназванной медучреждения были доставлены 3 человек получили огнестрельные ранения, в том числе Лащенко. Через некоторое время на территорию больницы ворвались 8 человек, один из которых начал стрелять. Затем злоумышленники скрылись. Лащенко получил смертельное ранение в сонную артерию.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

Новости »Лекции по молекулярной биологии и биохимии прочитал нашим студентам профессор из Америки
... в рамках программы сотрудничества городов-побратимов - Ужгорода и Корваллисе - УжНУ видвизитував профессор Крис Мэтьюс (Chris Mathews), который входит в число 50 лучших биохимиков США. На биологическом факультете он прочитал ряд лекций, в которых говорилось о дезоксирибонуклеотидов - строительные блоки ДНК (Deoxyribonucleotides, the building blocks of DNA).
Почему блохи кусают человека и как с ними бороться?
"Блохастого" мы привыкли называть кошек или собак, а вот человека так назвать язык не поворачивается. Однако нам порой от блох достается не меньше, чем нашим домашним любимцам. Хотя, конечно, живут на теле человека эти маленькие насекомые крайне редко. Почему блохи кусают людей? Скорее всего, жертва просто проходила мимо паразита и стала носителем совершенно случайно. Чаще всего заражают людей насекомыми их домашние любимцы.
Анализ мочи во время беременности - все, что вам нужно знать
Анализ мочи при беременности позволяет контролировать состояние будущей мамы и оценивать благополучие ребенка. Частота отбора проб в лабораторию определяется врачом. Обычно он дает заказ на них не при каждом посещении, особенно на поздних сроках беременности. Стоит знать, как правильно выполнить этот тест, чтобы не искажать результаты. Ниже все о тестировании мочи во время беременности. Как обеспечить «чистоту образца»? Анализ мочи при беременности на практике
В Японии создали гаджет, измеряющих интенсивность запаха пота
Недавно парламент Франции одобрил законопроект о Зао использования смартфонов в детских садах, школах и колледжах. Икслючения делаются только в образовательных целях, для этого есть специальные комнаты. Закон касается как учеников, так и учителей. Редакция Vector собрала мнения украинских преподавателей о Зао, интернет зависимости и онлайн-образовании. Ярослав Притула - преподаватель факультета прикладных наук Украинского католического
Почему не следует добавлять железо?
Добавки железа сами по себе или только с ошибочным предположением о необходимости их дополнения, поскольку у нас реальная или предполагаемая анемия, могут быть просто опасными. Где-то недавно я набросал пароль, чтобы меня не дополнили железом из шляпы, и сразу же услышат голоса, чтобы приблизить проблему. Поэтому я все ближе. Кто-то чувствовал слабость, кто-то был бледен, кто-то был холоден, кто-то
Почему блохи кусают человека и как с ними бороться?
Почему блохи кусают людей?
Как обеспечить «чистоту образца»?