Дентима - энергетические напитки и зубы

Энергетические напитки и зубы

Энергетические напитки и зубы Энергетические напитки и зубы

Энергетические напитки должны гарантировать лучшую психофизическую работоспособность, лечить небольшое количество сна и помогать активным людям выходить за пределы своих возможностей.

Исследователи Alton проверили уровень кислотности (pH) 13 изотонических напитков и 9 энергетических напитков, доступных на рынке США. Оказалось, что уровень pH был разным и зависел не только от производителя, но и от вкуса напитка.

Исследования показали, что энергетические напитки и зубы, к сожалению, не идут рука об руку. Из-за низкого кислотного рН они способствуют снижению рН слюны в полости рта и, как следствие, необратимому повреждению, так называемой эрозии зубной эмали. В результате поврежден зубы они показывают повышенную гиперчувствительность и более подвержены гниению .

Более того, признаки разрушения эмали были видны уже через пять дней, в среднем в два раза выше вредность энергетических напитков, чем изотонических напитков. Пить этот тип напитка буквально ополаскивает зубы кислотой .

Тест состоял в погружении образцов эмали человеческого зуба в каждый из напитков на 15 минут. Эти образцы затем оставляли на 2 часа в искусственной слюне. Этот цикл повторяли четыре раза в день в течение последовательных дней, когда образцы эмали поочередно погружали в испытуемые напитки и искусственную слюну. Этот способ тестирования моделировал воздействие кислоты зубов людей, которые пьют этот тип напитка в среднем каждые несколько часов.

Похожие

Энергетические напитки - удар или замазка?
Интенсивное обучение, долгое путешествие, вечеринка, тренировка и ночная ночь - есть обстоятельства, при которых энергетические напитки (заряжающие энергией, энергетические напитки) кажутся необходимыми. Они воздействуют на нас таким образом, что дают нам энергичный толчок, повышают скорость реакции, усиливают концентрацию, повышают работоспособность организма, ускоряют обмен веществ. Одним словом, они улучшают физическое
Кино вечером дома + коробка для попкорна для печати
В пятницу вечером хочется отдохнуть после недели работы. Что ты делаешь? Вы включаете телевизор и вам наскучивает случайно выбранный фильм, или вы засыпаете через дюжину или около того минут. О, это не лучший способ провести вечер кино дома. Такой отдых стоит спланировать. Как? О сегодняшнем дне в этом посте. Я расскажу вам секрет, что
Какую зубную пасту выбрать - беременную, каменную или отбеливающую зубы?
Выбор зубной пасты важен, потому что каждый из нас борется с другой проблемой зуба. У некоторых есть проблемы с кариесом, у других - с камнями, у других - с кровоточащими деснами. Вам нужно подобрать пасту индивидуально для ваших нужд, чтобы как можно дольше наслаждаться здоровой и красивой улыбкой. Хорошо, если зубная паста согласована с стоматологом. Зубная паста - виды
Диета и Диета с Высоким Холестерином: Еда, Столы, Меню
... напитки Рекомендуется : чай, минеральная вода, фрукты. соки без сахара, без кофе. Не рекомендуется (допускается не более двух раз в неделю): какао с обезжиренным молоком, сладкие напитки. Запрещено : кофе с добавлением сливок, капучино и какао с цельным молоком. алкоголь Научные данные свидетельствуют о том, что умеренное употребление алкоголя несколько защищает от атеросклероза.
Что ты делаешь?
Как?