Разновидности бобовых и важность биологического прогресса

  1. Роль биологического прогресса
  2. Интересные сорта бобовых ...
  3. Бобик
  4. гороховый
  5. Белый люпин
  6. Желтый люпин
  7. Вика (весна)
  8. соя

Фермер в своей профессиональной жизни постоянно ищет новые, лучшие решения для выращивания растений или разведения и разведения животных. Потому что он хочет добиться прогресса на своей ферме. Биологический прогресс также достиг разнообразия бобовых.

Прогресс - это последовательность различных процессов и изменений, направленных на улучшение того, что в настоящее время растет и растет в поле или в коровнике. Стремление - это то, что может быть еще лучше и выгоднее для нашей фермы. Так на какие сорта бобовых стоит обратить внимание?

Роль биологического прогресса

Биологический прогресс обычно используется во многих польских хозяйствах. Это сумма естественных изменений и тех, которые являются результатом преднамеренной человеческой деятельности по отношению к растениям и животным, влияющей на индивидуальные характеристики этих организмов. В сельскохозяйственном смысле это все изменения, влияющие на ценность технологий и использования растений и домашнего скота. Биологический прогресс в сельском хозяйстве направлен на повышение продуктивности или улучшение качества сельскохозяйственной продукции.

Для сельского хозяйства в целом прогресс в селекции сельскохозяйственных растений очень важен. То есть все новые признаки или улучшения характеристик, которыми обладает растение, привнесенное недавно выведенными семействами и сортами, сообщается для предварительных регистрационных экспериментов . В свою очередь, сортовой прогресс в сельскохозяйственных растениях имеет наибольшее практическое значение для фермера. То есть все новые функции или улучшения характеристик растения вносятся вновь зарегистрированными сортами.

Почему сортовой прогресс чрезвычайно важен для фермера? Поскольку фермер покупает семена нового селекционного сорта для посева, он покупает «новый набор генов», которые должны обеспечить максимально возможный урожай наилучшего качества . Поэтому знание характеристик сортов и возможностей их использования в различных условиях среды конкретного хозяйства очень важно для его владельца.

Интересные сорта бобовых ...

Бобовые (бобовые) имеют различные специфические свойства и характеристики. Они часто принимают решение об успехе или неудаче данной сельскохозяйственной фермы. Вот почему стоит поближе познакомиться с их наиболее важными функциями.

Вот почему стоит поближе познакомиться с их наиболее важными функциями

фот. AgroFoto.pl, пользователь: Setik

При закладке кормовых доз лучше использовать так называемый источник белка в качестве источника белка. низкосортные сорта бобов.

Бобик

Бобик является типичным кормовым видом, и его семена могут иметь более высокую или более низкую (более предпочтительно) компактность танинов (таниновых веществ - с горьким послевкусием корма). При закладывании доз корма лучше использовать в качестве источника белка сорт так называемых конских бобов. niskotaninowe.

Вариации с пониженным содержанием танина в способе культивирования обозначены аббревиатурой NT . В определениях сортов конских бобов используются еще две аббревиатуры: NK и SK. Аббревиатура NK означает, что сорт фасоли (или других видов бобовых) с точки зрения роста и развития относится к типу незавершенной растительности (традиционной) , то есть имеет неограниченный генетический рост и в сырую и теплую погоду дольше и менее равномерно созревает на плантации. В свою очередь, аббревиатура SK означает, что разновидность бобов (или других бобовых) с точки зрения роста и развития является типом растительности (синонимы: с определенным ростом, с пиковым соцветием), то есть имеет ограниченное генетическое увеличение, блокируя дальнейшее развитие апикального соцветия, которое ускоряет и выравнивает созревание растений в поле.

В настоящее время мы можем выбрать для выращивания следующие сорта бобов: Альбус НК НТ, Амулет НК НТ, Эшли НК, Бобас НК, Гранит СК, НК НК Каштан , Оена НК, Ольга НК НТ, Соннет НК.

гороховый

фот. AgroFoto.pl, пользователь: yacenty

В настоящее время виды гороха включают сорта, предназначенные для семян общего и потребительского назначения (аббревиатура O) и семена кормовых культур (ранее - полевой горох, аббревиатура P).

В этот момент виды гороха включают сорта, предназначенные для семян общего и потребительского назначения (аббревиатура O) и кормовые семена (бывший крестьянин, P) . Характерной чертой универсального, съедобного (потребительского) сорта гороха является белый цвет цветков.

Среди кормовых сортов есть красочно горох (сокращенно от KK) и белый цветущий горох (аббревиатура KB). Из-за структуры листьев сорта гороха делятся на heriolariae (аббревиатура SL) и традиционную листовую пластинку - щукоподобную (сокращенно LPP) .

Среди гороха мы можем выбрать из следующих сортов: Аккорд KB SL O, Арвена KB SL O, Аудит KB SL O, Батута KB SL O, Борута KB SL O, Цистерский KB SL O, Эзоп КБ SL O, Hubal KK LPP P, Лассо KB SL О, Патронаж КБ СЛ О, Медаль КБ СЛ О, Ментор КБ СЛ О, Милва КК СЛ П, Модель КК СЛ П, Муза КБ СЛ П, Померанский КК СЛ П, Рох КК ЛПП, Сантана КБ СЛ О, Соколик КК СЛ P, Tarchalska KB SL O, Turnia KK SL P, Venus KB SL O.

Белый люпин

В пределах белого люпина в настоящее время зарегистрировано только 2 селекционных сорта: Boros SK и Butan NK. Следует также отметить, что в настоящее время наблюдается небольшой интерес к выращиванию белого люпина в пользу узколистного и желтого люпина. А на лаконичных почвах конские бобы и соя выступают в роли конкурентов.

А на лаконичных почвах конские бобы и соя выступают в роли конкурентов

фото AgroFoto.pl, пользователь: Muran001

В пределах белого люпина в настоящее время зарегистрировано только 2 селекционных сорта: Boros SK и Butan NK.

Из всех люпинов самые разнообразные селекционные сорта доступны для люпина узколистного. Это: NK Boyar (низкое содержание алкалоидов - сладкое), Boruta SK (низкое содержание алкалоидов - сладкое), Dalbor NK (низкое содержание алкалоидов - сладкое), Graf NK (низкое содержание алкалоидов - сладкое), Heros NK (низкое содержание алкалоидов - сладкое), Kadryl NK (низкое содержание алкалоидов - сладкое) , Кальций NK (слабый алкалоид - сладкий), Каро NK (высокий алкалоид - горький), Chantalum NK (низкий алкалоид - сладкий), Azure NK (низкий алкалоид - сладкий), Mirela NK (высокий алкалоид - горький), Neptun NK (низкий алкалоид - сладкий), Оскар NK (высокий алкалоид - горький), Regent SK (низкий алкалоид - сладкий), Rumba NK (низкий алкалоид - сладкий), Salsa NK (низкий алкалоид - сладкий), Sonnet SK (низкий алкалоид - сладкий), Tango NK (низкий алкалоид - сладкий), Wars NK ( низкий алкалоид - сладкий), Зевс NK (низкий алкалоид - сладкий).

Это: NK Boyar (низкое содержание алкалоидов - сладкое), Boruta SK (низкое содержание алкалоидов - сладкое), Dalbor NK (низкое содержание алкалоидов - сладкое), Graf NK (низкое содержание алкалоидов - сладкое), Heros NK (низкое содержание алкалоидов - сладкое), Kadryl NK (низкое содержание алкалоидов - сладкое) , Кальций NK (слабый алкалоид - сладкий), Каро NK (высокий алкалоид - горький), Chantalum NK (низкий алкалоид - сладкий), Azure NK (низкий алкалоид - сладкий), Mirela NK (высокий алкалоид - горький), Neptun NK (низкий алкалоид - сладкий), Оскар NK (высокий алкалоид - горький), Regent SK (низкий алкалоид - сладкий), Rumba NK (низкий алкалоид - сладкий), Salsa NK (низкий алкалоид - сладкий), Sonnet SK (низкий алкалоид - сладкий), Tango NK (низкий алкалоид - сладкий), Wars NK ( низкий алкалоид - сладкий), Зевс NK (низкий алкалоид - сладкий)

фото: AgroFoto.pl, пользователь: BARTEK333

{Все зарегистрированные в настоящее время разновидности желтого люпина имеют низкий уровень алкалоидов, то есть «сладкий». / Некоторые сорта бобовых, такие как желтый люпин, являются богатым источником белка в комбикорме. -> фотография добавлена ​​мной}

Вариации так называемого сладкие, с низким содержанием алкалоидов, рекомендуются для выращивания в кормовые семена. В то время как разновидности так называемых горький, с высоким содержанием алкалоидов, следует высевать на зеленое удобрение для вспашки или семена для кормления рыб в племенных прудах после промывания алкалоидов из семян.

Желтый люпин

На легких почвах в Польше среди бобовых царит желтый люпин, из которых все зарегистрированные в настоящее время разновидности являются низкоаллоидными, то есть «сладкими». Поэтому они подходят для кормовых смесей в качестве источника белка. Это: Барите Н.К., Н.К. Бурштын, Дукат Н.К., Лорд Н.К., Мистер Н.К., Парис Н.К., Перкоз СК, Тапер С.К.

Вика (весна)

фото: AgroFoto.pl, пользователь: Matiz413

В настоящее время интерес фермеров к выращиванию вики относительно невелик.

В области вики (яровой) зарегистрировано 4 сорта, в том числе 1 (ина) с повышенным содержанием цианогенных соединений (веганин, аббревиатура CY). Это: Ханка НК, Ина СК ТИ, Яга НК, НК Квартал . К сожалению, в настоящее время интерес фермеров к выращиванию вики относительно невелик. И это связано с низким урожаем семян этого вида и довольно неловким урожаем, особенно с обширных растений на полях.

соя

фот. AgroFoto.pl, пользователь: pstaszek

Из года в год растет интерес к выращиванию сои в Польше, которая находится на границе высокобелковых и масличных растений, из-за большого накопления белка и жира в семенах.

Однако в Польше растет интерес к выращиванию сои из года в год. Он стоит на границе высокобелковых и масличных растений из-за большого накопления белка и жира в семенах. В связи с этим, помимо более старых польских сортов, появляются новые зарубежные сорта: Алдана , Алигатор , Августа , Мадлен , Мавка .

На данный момент все указывает на то, что интерес польских фермеров к выращиванию бобовых (бобовых) возрастет. Как продолжение многолетней программы под названием « Расширение внутренних источников растительного белка, их производство, сбытовая система и использование в кормах» становится реалистичным в период 2016-2020 гг. Это хороший сигнал для развития растениеводства с высоким содержанием белка в Польше.

Вас интересуют сорта бобовых? Также прочитайте:

Выращивание бобовых: рентабельность и преимущества

Выращивание бобовых культур: прибыльность и польза II

Похожие

Белый Кролик - вся Польша расскажет об этом !!
Мне нравится этот момент, когда это почти совпадение, вы найдете удивительное место на ленте. Вы не должны были идти туда, ведь в плане было что-то еще, и вы вряд ли бы знали, что они питаются здесь, как на небесах. Это было из Белый кролик в Гдыне. Место, которое абсолютно очаровывает и очаровывает и заставляет задуматься, что все остальные не говорят об этом. Было несколько мест для ланча в понедельник - извините, что не все ваши предложения
Железы внутренней секреции, гормоны и их роль в регуляции человека
Железы внутренней секреции, гормоны и их роль в регуляции человека Основным признаком строения желез внутренней секреции является отсутствие выводных протоков, поэтому их секреты выделяются непосредственно в кровь или лимфу, которые омывает. Эти секреты называют гормонами (гр. Hormao - приводить в движение, возбуждать). Науку, изучающую строение, функции и заболевания желез внутренней секреции, называют эндокринологией. К желез внутренней секреции относятся гипофиз, щитовидная,
БЛОГ - ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ Ишиас - частое болезненное заболевание поясничного отдела позвоночника. Rwa характеризуетс...
БЛОГ - ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ Ишиас - частое болезненное заболевание поясничного отдела позвоночника. Rwa характеризуется сильной болью в нижней части позвоночника, которая чаще всего иррадиирует в ягодицы при более сильных стадиях заболевания вдоль задней части ноги, вплоть до стопы и пальцев ног. Приступ ишиалгии может на некоторое время вывести человека из повседневной жизни. Нормальное движение становится невозможным. Ишиас может развиваться по разным причинам, чаще всего
Вирусный гепатит С: масштаб проблемы, перспективы лечения и роль врача первичного звена
Резюме. Вирусные гепатиты с парентеральным механизмом передачи возбудителей, одним из которых является гепатит С, является важной проблемой современной медицинской науки и практического здравоохранения всех стран мира. Это обусловлено широким распространением, высокой заболеваемостью, выраженной полиморфизмом клинических проявлений, численности путей и факторов передачи возбудителя, а также чрезвычайно неблагоприятными последствиями, к которым может привести гепатит - формированию всего
лимон
Давайте на минутку уважаем легендарных лимонов Считающиеся священными для арабов, лимоны были так же важны, как и пресная вода. В настоящее время витамин С даже помещает его в зубную пасту. Ну, антикорбитальный витамин - это еще не все, что могут дать нам лимоны. Лимонная кислота - хороший инструмент в руках любящих поваров. Ее роль? Чтобы открыть наш аппетит и многое другое ...
Как лечить простуду в домашних условиях?
Осень и особенно дождливый, холодный и ветреный ноябрь - обычно время заражения. Период, в который чаще всего болеют не только дети, но и взрослые. И хотя верно, что фармакологические препараты не должны использоваться сами по себе, ничто не мешает нам поддерживать лечение или даже лечить только простуду домашними средствами. Так называемые бабушкины пути часто оказываются достаточными.
Роль будильников в улучшении сна
Будильники - обычное явление в большинстве спален, но помогают ли они нам лучше отдыхать? Давайте посмотрим на историю будильников и посмотрим, что эксперты думают об их роли в достижении здорового сна. Происхождение будильников Люди использовали сигналы тревоги, чтобы проснуться задолго до того, как часы стали чем-то особенным. Утреннее солнце было первоначальным сигналом к ​​восходу и сиянию, и петухи, вероятно, наполняли спящих в течение многих веков.

Комментарии

Какова роль врача первичного звена в преодолении проблемы вирусного гепатита С?
Какова роль врача первичного звена в преодолении проблемы вирусного гепатита С? - По моему убеждению, роль семейного врача в преодолении вирусного гепатита трудно переоценить. Первая имеющаяся проблема - необходимость сформировать доверие человека к тому, что эта проблема решается, и пациент может быть полностью излеченным. Ведь когда человек приходит впервые к семейному врачу, а врач говорит человеку: «Забудь, оставь, это не лечится», - то потом изменить эту философию в сознании
Ее роль?
Ее роль? Чтобы открыть наш аппетит и многое другое ... Лимоны - это плоды лимонного дерева ( Citrus Limon, Rutaceae ). Считается, что последние происходят от диких растений, которые обитали на территориях южного Китая и южной Индии более 2500 лет назад. В древней истории лимоны прошли долгий путь, прежде чем они достигли
Здесь есть роль для политики?
Здесь есть роль для политики? Учитывая чрезвычайно высокие расходы, связанные с воспитанием детей и тот факт, что женщины несут основную ответственность по уходу за ребенком , субсидирование

Так на какие сорта бобовых стоит обратить внимание?
Почему сортовой прогресс чрезвычайно важен для фермера?
Вас интересуют сорта бобовых?
Ее роль?
Как лечить простуду в домашних условиях?
Какова роль врача первичного звена в преодолении проблемы вирусного гепатита С?
Ее роль?
Здесь есть роль для политики?