Уникальная тибетская гимнастика которой 3000 лет

Тибетская гимнастика которой 3000 лет

Эта гимнастика стимулирует иммунную систему,по эффекту равнозначна иглорефлексотерапии.Упражнения выполняются с закрытыми глазами.Это для того,чтобы вы были более сосредоточены.
Первое упражнение лечит склероз.Кроме того,разглаживаются морщины,укрепляются десны и зубы.
1.Лежа на спине,сразу после пробуждения усиленно массируйте уши прижатыми ладонями сверху вниз и снизу вверх 42 раза.При этом большие пальцы массируют голову за ушами и шею сзади,ниже ушей,нормализуя артериальное давление.Указательные пальцы массируют уши,остальные пальцы массируют виски.
Второе упражнение-имитация,лечит глухоту.
2.Лежа на спине,кончиками указательных пальцев в быстром темпе вибрацией массируйте козелки-22 или 42 раза.Для нормализации давления.Затем кончики этих же пальцев воткнуть в ушные проходы и 42 вибрациями «выливайте» воду из ушей.
Третье упражнение предупреждает и лечит ранние катаракту и глаукому.
3.Лежа,тыльной стороной больших согнутых пальцев рук 42 кругами к носу массируйте глазные яблоки.
Четвертое упражнение нормализует гормональные нарушения,вызванные отсутствием или недостатком половой жизни
4.Лежа,усиленно массируйте щитовидную железу,обнимая шею спереди правой ладонью(на ней левая) и от подбородка к ключицам ударить 12 раз.Сменить положение рук и ещё 12 раз сверху вниз.
Пятое упражнение лечит хондроз и остеохондроз
5.Лежа на спине,ладонями прижать лоб,а головой делать наклоны вправо-влево,22 или 42 раза.Возможен «треск» в шейном отделе позвоночника.
Шестое упражнение называется «Чакрас»,оно восстанавливает работу главной дыхательной брюшной мышцы,что в свою очередь лечит астму,бронхит,грудную жабу,улучшает работу внутренних органов.»Толстые»худеют
6.Лежа,вдыхая носом,сильно надуть живот.Затем вдвое дольше вдоха выдохнуть через рот-губы трубочкой,со звуками:фу,фу,фу….Таких вздохов-выдохов сделать 22 или 42 раза.
Седьмое упражнение относится к мужчинам.Мужчины знайте:если массировать подошвы ног,не будет проблем с потенцией.
7.Лежа,массировать выемку подошвы левой ноги выемкой подошвы правой.42 раза.Затем выемку подошвы правой ноги массировать выемкой подошвы левой ноги,42 раза.
8.Лежа на спине,руками и ногами имитировать «велосипед»-42 круга вперед и 42 назад.
9.Лежа на спине,колени согнуть,руки сжать перед грудью ладонями.Скручиваем позвоночник:колени до отказа вправо,а руки в это время до отказа влево.Затем руки вправо,а колени-влево.Повторять 22 раза.
Десятое упражнение именно для мужчин.Оно лечит простатит,цистит,импотенцию,а так же служат профилактикой и лечением аденомы простаты.
10.Лежа.Специально для мужчин.Яички взять в руки и помассировать42 раза,а затем с мошонкой потянуть на себя,отпустить.Повторить столько раз,сколько мужчине лет.
Одиннадцатое упражнение укрепляет брюшной пресс,а это профилактика грыжи.Оно лечит облитерирующий эндартериит,варикозное расширение вен,тромбофлебит и является профилактикой гангрены.
11.Лежа,правую ногу поднять под прямым углом к туловищу,подержать 12 секунд,потом потрясти подошвой 42 раза и медленно (именно медленно) опустить.Потом тоже с левой ногой.Затем обе ноги и обе руки поднять под прямым углом к туловищу,поддержать 12 секунд,потрясти кистями рук и стопами ног 42 раза.Медленно опустить руки и ноги.
Двенадцатое упражнение лечит запор,колит,массирует внутренние органы.
12.Лежа на спине,ладонями массировать живот:42 круга по часовой и 42 -против часовой стрелки.Когда ладони вверху,поставить их на ребро и внутренности «отдавить» вниз.Когда они внизу,ладони на ребро и внутренности «отдавить» вверх.
Тринадцатое упражнение помогает при склерозе,головной боли,устраняет перхоть;волосы не будут рано выпадать.
13.Сидя,кончиками пальцев усиленно массировать волосяной покров головы-от ушей к макушке и от лба и затылка к макушке на счет «раз».Таких «раз»-22 или 42.
Следующее упражнение лечит глухоту,снимает боль гипертонического характера,снижает давление.
14.Сидя,ладонями прижать уши и кончиками пальцев 42 раза ударить по затылку.
Пятнадцатое упражнение помогает при остеохондрозе
15.Сидя,руки сцеплены в замок на затылке.Голова на месте,а руками вправо-влево.22 или 42 раза.
Следующие упражнения раскачивают позвоночник,разминают межпозвонковые диски,стирая на них солевые бугры,лечат остеохондроз.
16.Стоя,ноги на ширине плеч,руки в стороны.Сделать 12 или 22 наклона вправо-влево.Стоя,ноги на ширине плеч,руки в стороны.Сделать 12 или 22 осевых поворотных движений вправо-влево,как бы скручивая позвоночный столб.
Стоя,ноги на ширине плеч.Не сгибая их в коленях,сделать 12 или 22 наклона вперед,руки должны достать пол..
Это упражнение «кошечка»-самое сильное для профилактики и лечения остеохондроза.
Стоя,держась за спинку стула или кровати,присесть.Поднимаясь,пружиня на руках,прогнуть спину в сторону живота ,голову поднимая как можно выше.Таких приседаний и подъемов нужно сделать в первую неделю по 3,через неделю-по 5,еще через неделю-по 7,и еще через неделю-по 9,И довести до 12,а лучше до 22.
17.Ежедневно массировать точки жизни не менее 5 минут-они находятся на три положенных поперек пальца ниже коленных чашечек,с внешней стороны коленей.

 

Рубрики

Добавить комментарий

Карта
rss
Карта