Ученье или мучение? Или сколько еще писать будем?

  • Учителей скоро не останется!

Кого боги хотят покарать, того они делают педагогом.
Сенека (4 г. до н.э. — 65 г. н.э.)

Ни для кого не секрет, что учителей просто завалили бумажной работой (сужу по личному опыту). Спрашивается, а зачем нам собственно все это? Зачем учить детей? Давайте лучше будем сутки напролет сидеть и писать бумажки, отчеты и прочее…Ведь это гораздо важнее, чем воспитывать подрастающее поколение и давать качественные знания, кому нужны сейчас  «ученые»,работяги –важнее…

Учителей скоро не останется!

Учителей скоро не останется!

Такое ощущение, что над учителями просто издеваются…

По моему мнению (как учителя, хоть и молодого), это ни к чему хорошему не приведет. Идет просто регресс образования, где качественное обучение заменяется  бумажной волокитой. Спрашивается, кому это необходимо? Кому нужны эти бесконечные отчеты?

Потом наше правительство и СМИ начинают возмущаться, учителя стали озлобленны, кричат на детей, нервничают, о чем мы вообще говорим, с «современными бумажками» просто крышу сносит, не только нервы…

Я ,как молодой специалист, который отучился в институте, чтобы в последствии обучать детей, сильно разочаровался в данной профессии…И решающей каплей в море разочарования стали именно «тонны документов»разве учителя должны этим заниматься? Может быть, тогда следует поручать всю бумажную работу секретарям? Которых в некоторых школах и в помине нет и не было никогда.

Какое качественное образование от нас требуют? Какие ГИА и ЕГЭ? Какое воспитание специалистов?

Не удивлюсь, что в скором времени профессия учителя канет в лету……

Про зарплату молчу.

Свою статью хочу закончить,очень правильной фразой которая как ничто другое подходит…

Кто умеет, делает; кто не умеет, учит других; а кто не умеет и этого, учит учителей.
Лоуренс Питер

Рубрики

Добавить комментарий

Карта
rss
Карта