Топ 20 лекарственных препаратов для аптечки в дорогу от туроператора "Посети"

Все мы любим отдыхать и путешествовать. Залогом качественного отдыха, по моему мнению, является слаженная работа команды, которая организует поездку и хорошо продуманный маршрут путешествия. Если вы отдыхаете и познаете родной край с туроператором "Посети", то, наверное, убеждались лично о важности этих факторов.

Безопасность туристов во время путешествия - один из основных приоритетов. Но все мы люди и дорога - зона повышенной опасности, где с каждым может произойти какая-то досадная неожиданность. Именно поэтому каждый гид во время обучения на курсах экскурсоводов "Посети", проходит подготовку по основам оказания первой медицинской помощи и отправляясь в тур имеет с собой укомплектованную аптечку. Ведь лучше быть вооруженным и подготовленным заранее.

Д освид работы туроператора "Посети" на туристическом рынке подсказывает, что наиболее частой жалобой со стороны здоровья я у туристов есть укачивания в автобусе. Если при этом не помогают мятные или эвкалиптовые карамельные конфеты, обильное питье и изменение положения, то каждый гид в аптечке должно ТАБЛЕТКИ от укачивания.

Все мы любим отдыхать и путешествовать

Таблетки от укачивания

При небольших ранениях, порезах, растяжениях и других повреждениях пригодится раствор для дезинфекции Бетадина

Раствор для дезинфекции Бетадин

или ХЛОРГЕКСИДИН (эти растворы в отличие от известной всем зеленки или йода можно использовать непосредственно на рану, потому что они не вызывают ожогов), перевязочный материал, а именно: вата, бинт, бинт эластичный. Есть даже ЖГУТ для остановки кровотечений. При растяжениях, вывихах, небольших ушибах и ссадинах нам нужен местный гель с обезболивающим эффектом - Нимид гель или ВОЛЬТАРЕН и таблетки АНАЛЬГИН.

Нимид гель

Во время путешествий западной Украина , по замкам , Карпатами и не только частенько бывают пешие переходы. И хотя в инфо-листах перед турами "Посети" постоянно предупреждают о необходимости удобной обуви, все равно случаются туристы, натертые ноги. Поэтому в каждой аптечке для путешествий является лейкопластырь бактерицидный, а также в катушке (помична вещь для фиксирования повязкам связь).

В случае обморока (потери сознания) в аптечке для туристов раствор аммиака или нашатырный спирт.

В случае обморока (потери сознания) в аптечке для туристов раствор аммиака или нашатырный спирт

аммиак раствор

Стоит напомнить, что неотложной помощи при потере сознания является предоставление пострадавшему горизонтальное положение тела, доступ свежего воздуха и затем, при необходимости - вдыхание паров раствора аммиака. Мало кто знает, но нашатырный спирт кроме возбуждающей действий на дыхательный центр, имеет еще и дезинфицирующим действием. Этим раствором можно обрабатывать места укуса насекомых, что может произойти во время путешествия в т.н. " тоннеля любви "И не только.

Каждая аптечка в дорогу имеет противоаллергическое препарат, например Лоратадин, который пригодится при пищевых, пыльцевых, контактных аллергиях, а также при укусах насекомых. Следует напомнить, антигистаминные препараты, в том числе и лоратадин, обладают седативным (успокаивающим) действием, поэтому лучше их употреблять вечером, и не садиться за руль!

Следует напомнить, антигистаминные препараты, в том числе и лоратадин, обладают седативным (успокаивающим) действием, поэтому лучше их употреблять вечером, и не садиться за руль

лоратадин

путешествуя солнечным Закарпатьем , Карпатами и другими волшебными местами нашей страны нередко происходят солнечные ожоги. На этот случай мы возим с собой ПАНТЕНОЛ аэрозоль. Он оказывает заживляющее и противовоспалительное действие. Перед использованием его следует встряхнуть, и распылить на пораженный участок кожи с расстояния 1-2 см.

пантенол аэрозоль

Во время путешествия зачастую приходится дегустировать новые интересные блюда местной кухни. Случается, что вкусовые впечатления настолько соблазнительны и предложения с пробовать дополнительную порцию, например, наваристого бограча на ужин во время Сиро-Винного тура такие заманчивые, так иногда приходится иметь дело с проблемами системы пищеварения. Именно для таких случаев каждая аптечка имеет ферменты ПАНКРЕАТИН или МЕЗИМ,

панкреатин

сорбенты Активированный уголь

уголь активированный

и нифуроксазида в случае острых кишечных инфекций. Также полезным может стать спазмолитик ДРОТАВЕРИН.

дротаверин

В нашей аптечке обязательны препараты типа РЕГИДРОН (смесь солей, которые перед применением следует растворить в кипяченой комнатной температуры воде, чтобы получить раствор, близкий по составу к плазме крови).

регидрон

При употреблении такого раствора удается избавиться от симптомов обезвоживания, которое во время путешествия может произойти чаще, чем мы подозреваем. Это и длительное пребывание в автобусе или другом транспортном средстве, и длинные пешие экскурсии, особенно в жаркую погоду, и пищевые отравления и острые кишечные инфекции, тепловые и солнечные удары, повышение температуры при простуде.

Если вдруг у кого-то из туристов во время путешествия в зимние Карпаты или в какой-то другой волшебный уголок Украина будут признаки острого респираторного заболевания: ПАРАЦЕТАМОЛ, леденцы от боли в горле помогут справиться с этой ситуацией.

Если вдруг у кого-то из туристов во время путешествия в   зимние Карпаты   или в какой-то другой волшебный уголок   Украина   будут признаки острого респираторного заболевания: ПАРАЦЕТАМОЛ, леденцы от боли в горле помогут справиться с этой ситуацией

парацетамол

Туроператор "Посети" готовит туры для широкого круга туристов. Очень приятно, когда в путешествии участвует молодежь и старшее поколение одновременно. Украинские пенсионеры к сожалению, не столь активны туристы как за рубежом, но постепенно ситуация меняется. В аптечке для путешествия также препаратами, которые применяются при сердечно-сосудистых заболеваниях. Нитроглицерин, таблетки под язык для снятия приступа стенокардии, при подозрении на инфаркт.

нитроглицерин

КАПТОПРЕС, таблетки быстрого действия под язык для снижения давления.

каптопрес

Магникор, таблетки с антиагрегантным действием, следует разжевать при подозрении на инфаркт.

Магникор

Фуросемид, таблетки с мочегонным действием - при гипертоническом кризе.

фуросемид

ВАЛИДОЛ, таблетки под язык для успокоения, при вегето-сосудистых нарушениях.

валидол

Конечно, туристам, которые постоянно принимают медикаменты, следует обязательный брать их с собой.

Ниже приведена таблица - перечень препаратов из аптечки в дорогу, есть у каждого гида "Посети".

Возможно она будет подсказкой для формирования аптечек для ваших собственных путешествий.

Хороших и здоровых путешествий!

С уважением, семейный врач первой городской коммунальной поликлиники г.. Львова Людмила Губилит.

Семейный врач первой городской коммунальной поликлиники г.. Львова Людмила Губилит

НАЗВАНИЕ

действие

показы

Доза, способ введения

1 Активированный уголь (черное) адсорбирующее пищевые, алкогольные, химические отравления 3-4 табл. на 10 кг. массы тела + большое количество воды 2 Активированный уголь (белое) адсорбирующее пищевые, алкогольные, химические отравления 1 табл., 3 - 4 раза в день 3 Анальгин обезболивающее, противовоспалительное головная боль, невралгия, миозит, ревматизм (после 18 лет) 1табл. после еды, дается симптоматично 4 Аммиак р-н.

(Нашатырный спирт)

возбуждает дых центр, антисептическое обморок, укусы насекомых смочить вату и вдыхать пары 2-3 сек., обработать место укусов 5 Бинт марлевый перевязь. материал 6 Бинт эластичный перевязь. материал 7 Бетадин или хлоргексидин антисептическое, противомикробное раны, ссадины края и непосредственно на рану можно 8 Валидол Успокаивающая, сосудорасширяющее ИБС (ишемическая болезнь сердца), стенокардия, неврозы, закачка 1 таблетка под язык 9 Вата стерильная перевязь. материал 10 Жгут для остановки кровотечения перевязь. материал указать точное время наложения (зима - 1 ч., лето - 2 часа.) 11 Дротаверин спазмолитическое спазм желудка, кишечника, сосудов, головная боль 1 табл. 1-2 раза в день 12 Каптопрес гипотензивное, антиаритмическое, антиангинальная ГБ (высокий давление), ИБС (ишемическая болезнь сердца) 1табл. под якик симптоматично 13 Лейкопластырь бактерицидный перевязь. материал 14 Лейкопластырь в катушке перевязь. материал 15 Лоратадин антигистаминное аллергия (ринит, зуд, дерматит, пищевая аллергия) 1 табл. в сутки (кроме водителя) 16 Магникор

(Низкодозированный аспирин)

антиагрегантное, противовоспалительное ИБС (ишемическая болезнь сердца), аритмии, инфаркт, инсульт, нестаб. стенокардия, тромбоэмболия, похмельный синдром 1 табл. после еды 17 Нимид гель обезболивающее, противовоспалительное растяжение, ушиб мягких тканей, вывихи местно, наружно, 2-3 раза в день 18 Нитроглицерин расширяет сосуды снятия приступа стенокардии, инфаркт, 1 табл. под язык, не глотать, суточная доза - до 6 табл. 19 Нифуроксазид антидиарейными острые кишечные инфекции (понос и температура) если таблетка 0,2 гр. то 4 раза в день за 20 Панкреатин расщепления жиров, белков и углеводов, содержит пищевые ферменты переедания, непривычная пища, нарушение режима питания, метеоризм, диарея (понос, а не инфекционная), панкреатит хронический 1 драже во время еды или сразу после еды, 3 раза в день + большое количество воды 21 Пантенол аэрозоль ранозаживляющее, противовоспалительное ожоги, ссадины, раздражение, негнойные раны встряхнуть, распылять на Ураж. участок на расст. 1-2 см, 2-3 раза в день 22 Парацетамол жаропонижающее, противовоспалительное гипертермия, насморк, воспалительный процесс 1 табл. 2-3 раза в день после еды 23 Перекись водорода антисептическое промывание неглубоких ран смочить вату и промыть рану, или прямо на рану 24 Регидрон регидратация понос, рвота, кровопотеря, высокая температура 1п раств. в 1 л воды 36С 25 Перчатки стерильные медицинские 26 Таблетки от укачивания и тошноты от укачивания в автобусе (для детей и подростков) 1т или капсула каждые 4 часа, не разжевывая 27 фурацелина антисептическое, противомикробное, проотигрибкова для промывания ран, полоскания горла 1 табл. растворить в стакане теплой воды 28 Фуросемид мочегонное, гипотензивное ГБ (высокое давление), гипертонический криз, отеки 1 табл. утром

(Visited 778 times, 1 visits today)

связано

Похожие

"Осужденный" - Кшиштоф Спадло
... quotosuzdennyjquot-ksistof-spadlo-1.jpg> «Вы должны знать, что каждая клетка - это место казни, где время мучает человек, только вы, ваши мысли и время текут в замедленном темпе, оно лениво скользит по вам, заглядывает в ваш разум, поднимает воспоминания, задает вопросы, за что нет ответа. Двадцать два года - это возраст, когда взрослая жизнь только начинается. Однако для некоторых людей иногда в этом возрасте жизнь необратимо идет по совершенно иному пути - тюремным
МБФ "Давай Поможем": хотим, чтобы изменилось отношение к старости
... посетить этих стариков, позаниматься с ними, никто не будет против, наоборот - все будут по - и старики, и руководители домов престарелых. Это будет прекрасная форма немножечко вывести их из того слабого состояния, в котором они сейчас находятся.
Ваша служба уже имеет в штате 89 человек. Расскажите, пожалуйста, кто они? Это преимущественно работники, которых п...
Ваша служба уже имеет в штате 89 человек. Расскажите, пожалуйста, кто они? Это преимущественно работники, которых перевели к вам из других министерств и ведомств? Только треть по переводу, а всех остальных подобрали сами. Средний возраст нашего работника - 34 года. Это люди и из общественного сектора, и по корпоративному - финансисты, например. Есть также коллеги с опытом государственной службы. То есть, очень разная публика. Как вы их собрали?
Одесситка Виктория Старовойтова с мужем жила в Киеве, и никуда эмигрировать не собирались. Он - а...
Одесситка Виктория Старовойтова с мужем жила в Киеве, и никуда эмигрировать не собирались. Он - айтишник, она - работала специалист HR, специализировалась на сложных вакансиях и стартапах. События в стране заставили молодую пару искать новый дом для стабильной жизни. Да, они эмигрировали в Нидерланды, где живут уже 3-й год. За это время успели купить квартиру, продать ее, купить дом, родить ребенка и с улыбкой превращать,
"Активный отдых в Карпатах: советы по снаряжения, одежды, питания и аптечки
... отдыха в Карпатах. Во-первых, нужно все четко определить, начиная активный отдых в Карпатах: ведь все необходимое в течение нескольких дней
Человеческое лекарство для собаки. Какие лекарства из аптечки мы можем дать собакам?
В случае болезни собаки, трудно обойтись без помощи ветеринара - даже просто телефонная консультация. Однако, если мы являемся любителями природы, и у единственного ветеринара в ближайшей деревне только праздник, мы можем помочь нашему отделению с некоторыми лекарствами, предназначенными для людей. Какие человеческие лекарства мы можем дать собаке без стресса? Человеческие лекарства для собак от простуды, кашля и отравления В случае

Комментарии

Как правило - "можно ли кормить силиконовой грудью"?
Как правило - "можно ли кормить силиконовой грудью"? является одним из главных вопросов в женщин, которые решают, сделать операцию по увеличению груди или остаться, так сказать, при своем. Будьте уверены, после того, как закончится реабилитационный период, владелица таких груди может спокойно рожать и кормить ребенка, заниматься дайвингом, участвовать в боях без правил, водить реактивные самолеты и даже выходить в открытый космос и в самолете грудь не взорвутся!
А от кого зависеть закупки лекарственных средств для пациентов?
А от кого зависеть закупки лекарственных средств для пациентов? Часть лекарств и средств медицинского назначения поступают в соответствии с существующим годового плана закупок на 2017 г.., Утвержденного приказом Министерства экономического развития и торговли Украины от 22.03.2016 г.. № 490. Все закупки и поставки лекарств и изделий медицинского назначения осуществляется в соответствии с действующим законодательством. Больница также получает медикаменты по некоторым государственным

Расскажите, пожалуйста, кто они?
Расскажите, пожалуйста, кто они?
Это преимущественно работники, которых перевели к вам из других министерств и ведомств?
Как вы их собрали?
Какие лекарства из аптечки мы можем дать собакам?
Какие человеческие лекарства мы можем дать собаке без стресса?
Как правило - "можно ли кормить силиконовой грудью"?
А от кого зависеть закупки лекарственных средств для пациентов?
А от кого зависеть закупки лекарственных средств для пациентов?