Паразиты свиней и их контроль

  1. Паразиты свиней - Летуис
  2. Свиные наружные паразиты - мустастия
  3. Человеческая блоха
  4. чесотка
  5. собачий клещ

Паразит - это организм, живущий в тесной связи с другим организмом за свой счет. Заболевания, с которыми должны бороться владельцы животных, часто вызываются внешними паразитами, которые живут на хозяине. Внешние паразиты свиней переносят патогенные микроорганизмы или являются промежуточными хозяевами для других паразитов. Среди болезней, вызываемых внешними паразитами, можно выделить болезни, вызываемые насекомыми и клещами.

Паразиты свиней - Летуис

Это вторжение вызвано вшами свиней. Это паразиты на коже вокруг основания ушей, шеи, боков тела и внутренней стороны бедер. Чаще всего вши встречаются у животных, которые находятся в плохих зоогигиенических условиях и плохо питаются. Интенсивность инвазии часто наблюдается осенью и зимой. В случае сильных вшей можно обнаружить щетинки, ороговение эпидермиса, раны и струпья в результате механических повреждений.

Животные, зараженные вшами, потребляют меньше корма, что вместе с потерей крови влияет на здоровье и их использование. Поросята более чувствительны к проникновению паразитов, у которых, помимо локальных поражений кожи, могут возникнуть анемия, угнетение развития и даже кахексия. Свиные вши также являются вектококковой бактериальной флорой. Для борьбы со вшами используются химические препараты для наружного и внутреннего применения. Внешние паразиты свиней, в том числе свиные вши, могут привести к значительным коммерческим потерям в свиноводстве.

Паразит - это организм, живущий в тесной связи с другим организмом за свой счет

Летний период наиболее благоприятен для развития мух, но в отапливаемых зданиях, особенно в родильных домах, они могут размножаться в течение всего года.

Свиные наружные паразиты - мустастия

Это заболевание вызывается зрелыми и личинками мух различных видов. Летний период наиболее благоприятен для их развития, но в отапливаемых зданиях, особенно в родильных домах, они могут размножаться в течение всего года. У поросят мухи обычно откладывают яйца в помет животных. Профилактика инвазии заключается в регулярном уходе за животными и поддержании надлежащих условий в зоогигиенических помещениях.

Кроме того, мухи и их личинки могут раздражать кожу и слизистые оболочки и переносить патогенные микроорганизмы, которые могут вызывать инфекционные заболевания как у животных, так и у людей. Использование не только химических препаратов, но и выбор методов, основанных на комплексном методе с химическим методом, значительно снижает интенсивность инвазии усов на свинофермах.

Человеческая блоха паразитирует как на людях, так и на свиньях.

Человеческая блоха

Паразитирует как на людях, так и на свиньях, питается кровью, которая поступает непосредственно из кровеносных сосудов. Для многих свиней укус блох безвреден, однако у более чувствительных людей могут развиться поражения кожи. Набухание, вызванное укусом блох, является регулярным - появляется красный, очень зудящий отек. Частые уколы от блох могут вызвать чувствительность кожи и стресс.

чесотка

Эта болезнь вызвана свиными клещами. Это маленькие овальные клещи. Заражение происходит через прямой контакт с больным животным. Зараженные свиноматки являются источником вторжения для сосущих поросят в течение нескольких дней. Важную роль в распространении заболевания также играет зараженный хряк из-за контакта с самками. Передача паразита может также происходить через объекты, которые контактируют с больными животными, и после помещения в помещения, где проживают инфицированные люди.

Развитию инвазии способствуют плохие зоогигиенические условия и неправильное питание. Для лечения чаще всего используются препараты, содержащие в своем составе ивермектин, дорамектин и моксидектин. Опрыскивание животных и купание поросят также могут быть использованы.

утомленный

Это вызвано черным деревом свиньи. Инвазия паразитов распространяется при непосредственном контакте, она обычно носит хронический характер и поражает ограниченные участки кожи , а поскольку она не вызывает зуда, она протекает субклинически. Первые изменения появляются на морде, вокруг глаз, по бокам шеи, особенно под ушами, откуда они могут распространиться на кожу нижней части живота, медиальную сторону бедер и паховые складки.

В инвазивных участках кожи можно наблюдать размерные пятна от проса до зерна гороха, которые увеличиваются под влиянием сальных желез присутствием многочисленных паразитов. При вторичной инфекции узелков образуются прыщи и даже абсцессы. При более длительном инвазивном периоде также наблюдается утолщение и упрочнение кожи. При лечении депрессии у свиней рекомендуются те же препараты, что и при лечении чесотки.

При лечении депрессии у свиней рекомендуются те же препараты, что и при лечении чесотки

Сами клещи очень раздражающие паразиты.

собачий клещ

Местами, где чаще всего встречаются клещи, являются голова, шея и нижняя часть груди. Сами клещи очень раздражающие паразиты. Однако наибольшую опасность представляет тот факт, что они несут много болезней:

  • клещевой энцефалит,
  • болезнь Лайма,
  • туляремия,
  • эрлихиоз,
  • бабезиоз,
  • возвращение

Те же самые виды клещей могут также передавать простейшие или бактерии, которые вызывают заболевание животных.

Паразитические инвазии, возникающие у свиней, приводят к экономическим потерям, связанным с меньшим потреблением корма , плохим всасыванием, снижением продуктивности животных, повреждением тканей и уменьшением прироста массы тела. Борьба с заражением паразитами должна быть комплексной процедурой, включающей использование как фармакологических препаратов для животных, так и использование репеллентов на свинофермах. В зависимости от системы средств к существованию их контроль варьируется.

Кроме того, профилактику и антипаразитарную диагностику проще проводить в животноводческих помещениях, где животным запрещено пользоваться подиумами.

Следует также помнить, что паразиты живут за счет хозяина, вызывая в то же время нагрузка и ослабление иммунной системы, отравление организма токсичными продуктами собственного обмена. Производитель чаще всего не замечает проблем, связанных с паразитарными заболеваниями , а диагностика в нашей стране все еще редка.

Похожие

Комары знают, кого кусать. Этот ученый исследовал их всех
Почему комары кусают некоторых из нас, а других совсем нет? Как их отпугнуть? Как они эволюционировали, чтобы стать экспертами в сосании крови? На эти вопросы отвечает "Южно-Китайская Морнинг Пост" энтомолог проф. Джонатан Дэй, который занимается расследованием поведения комаров с 1985 года.
Железы внутренней секреции, гормоны и их роль в регуляции человека
Железы внутренней секреции, гормоны и их роль в регуляции человека Основным признаком строения желез внутренней секреции является отсутствие выводных протоков, поэтому их секреты выделяются непосредственно в кровь или лимфу, которые омывает. Эти секреты называют гормонами (гр. Hormao - приводить в движение, возбуждать). Науку, изучающую строение, функции и заболевания желез внутренней секреции, называют эндокринологией. К желез внутренней секреции относятся гипофиз, щитовидная,
Выбранные кормовые добавки для свиней
Все стимуляторы роста антибиотиков (ASW) - это лекарственные препараты, которые оказывают разрушающее или ингибирующее действие на бактерии, вводимые в низких субтерапевтических дозах. До 1 января 2006 г. в государствах-членах Европейского Союза было разрешено использовать антибиотики в кормлении животных в качестве стимуляторов роста. В настоящее время лекарственные корма разрешено использовать только по рекомендации ветеринарного
Резюме. При сравнении различных методов лечения больных со злокачественными новообразованиями полости р...
Резюме. При сравнении различных методов лечения больных со злокачественными новообразованиями полости рта, ротовой и гортанной части глотки показана преимущество применения лучевой терапии в комбинации с неоадъювантной системной или внутриартериальной химиотерапией с использованием препарата полиплатиллена над аналогичной терапией с цисплатином.
8 причин пить сок алоэ вера
Сок алоэ вера содержит витамины, минералы и противовоспалительные соединения - и это лишь некоторые из многих преимуществ этого растения. К тому же, не забывайте, какую большую помощь она может оказать при похудении! Алоэ вера является одной из самых известных растений в
Укусы и укусы: картинки, причины и симптомы
Healthline и наши партнеры могут получать часть дохода, если вы совершаете покупку по ссылке на этой странице. Находитесь ли вы в воде, на горной тропе или на заднем дворе, у дикой природы, с которой вы сталкиваетесь, есть способы защитить себя и свою территорию. Насекомые, такие как пчелы, муравьи, блохи, мухи, комары, осы и паукообразные, могут кусать или жалить. Начальный контакт прикуса может быть болезненным. За этим часто следует аллергическая реакция на
Как перестать храпеть
Храп Храп возникает, когда воздух не проходит через дыхательные пути, когда вы спите. Когда воздух проходит через ваши дыхательные пути, он дребезжит по тканям носа и горла, вызывая храпящий звук. Все храпят. Некоторые из нас храпят иногда, после ночи пьянства или когда у нас заложен нос. Но для тех, кто регулярно храпит, это может быть признаком чего-то более серьезного. Храп является часто запутанным симптомом расстройств сна, таких как апноэ во сне, и может
Умные технологии для больших скачков в медицинской помощи
Две основные тенденции формируют область медицинских технологий и обеспечивают короткие инновационные циклы: дематериализация и оцифровка. Роль, которую поставщики играют в этом, могут испытать торговые посетители Compamed, который проходит с 12 по 15 ноября 2018 года в Дюссельдорфе. Продукты становятся все более компактными с неизменной или лучшей производительностью, их всегда легче использовать, а инновации в большей степени программные, чем аппаратные. Умные протезы захватывают через
шпиц
Поморцы просто полны пушистой личности. Скорее всего, вы выбрали ее, потому что вам нравятся помпоны, и вы ожидали, что у нее будут определенные черты, которые будут соответствовать вашему стилю жизни: Очень умный, игривый и энергичный Общительный и дружелюбный Бдительный, любопытный и занятый Защитник семьи - хороший сторож Обучаемый и готов угодить
Почему не следует добавлять железо?
Добавки железа сами по себе или только с ошибочным предположением о необходимости их дополнения, поскольку у нас реальная или предполагаемая анемия, могут быть просто опасными. Где-то недавно я набросал пароль, чтобы меня не дополнили железом из шляпы, и сразу же услышат голоса, чтобы приблизить проблему. Поэтому я все ближе. Кто-то чувствовал слабость, кто-то был бледен, кто-то был холоден, кто-то
Пробиотики во время беременности - они безопасны? Зачем их использовать и что мне выбрать?
Пробиотики во время беременности - тема, которая интересует как специалистов, так и пациентов. Первые, прежде чем рекомендовать беременную женщину женщине, хотят иметь доказательства этого. Пациенты, в свою очередь, все больше и больше узнавая о важности нормальной микрофлоры кишечника, ищут в аптеке подходящие препараты. Прочитайте, стоит ли и почему стоит принимать пробиотики во время беременности и на что обращать внимание при покупке пробиотического препарата. Пробиотики во время
Как их отпугнуть?
Как они эволюционировали, чтобы стать экспертами в сосании крови?
Зачем их использовать и что мне выбрать?