Комары знают, кого кусать. Этот ученый исследовал их всех

Почему комары кусают некоторых из нас, а других совсем нет? Как их отпугнуть? Как они эволюционировали, чтобы стать экспертами в сосании крови? На эти вопросы отвечает "Южно-Китайская Морнинг Пост" энтомолог проф. Джонатан Дэй, который занимается расследованием поведения комаров с 1985 года. Почему комары кусают некоторых из нас, а других совсем нет

Смертный в воскресенье моряк, прибывший на корабле из Либерии, заразился малярией, - подтвердила в четверг пресс-секретарь провинциального вокзала ...

увидеть больше

Как только начинает расти температура и повышается влажность воздуха, появляются комары. Они могут проснуться с раздражающим жужжанием, оставить зудящий пузырь на своей коже и даже переносить смертельные болезни, такие как малярия, лихорадка денге и желтая лихорадка. Комары несут ответственность за большее количество человеческих смертей, чем любое другое животное.
Джонатан Дей, профессор медицинской энтомологии в Университете Флориды, изучал комаров и их поведение с 1985 года. В течение трех десятилетий он узнал, как они работают. Теперь нет никаких сомнений: некоторые люди более привлекательны для комаров, чем другие.
Комары идентифицируют потенциальных «хозяев» с помощью двух чувств - обоняния и зрения. Биохимический состав человеческого организма является основным фактором, определяющим, будет ли это магнит от комаров.
«Это в первую очередь количество углекислого газа», - говорит Дей. «Люди с высоким уровнем метаболизма выделяют больше углекислого газа и очень привлекательны для комаров и всех кусающих мух», - объясняет профессор. Например, дети и беременные женщины выделяют больше воздуха и углекислого газа, что делает их более привлекательными для насекомых-самок.
Помимо углекислого газа, комары могут обнаруживать другие химические вещества, выделяемые людьми и животными, например, молочную кислоту (образующуюся в мышцах во время интенсивных физических упражнений), ацетон (еще один побочный продукт метаболизма) и октанол (присутствующий в поте и дыхании человека).
Комары обнаруживают эти вещества и используют их в сочетании с углекислым газом для выявления потенциальных хозяев, отличая их от других источников углекислого газа, таких как автомобили, - говорит Дэй.

Комары обнаруживают эти вещества и используют их в сочетании с углекислым газом для выявления потенциальных хозяев, отличая их от других источников углекислого газа, таких как автомобили, - говорит Дэй

Штрафы в размере от 50 до 500 евро угрожают Риму его жителям, которые не присоединятся к борьбе с тигровыми комарами. Власти Вечного города оформили ...

увидеть больше

Комары, которые активны ночью, обычно полагаются на аромат, в то время как агрессивные виды, которые охотятся в течение дня, используют визуальные подсказки: цвета и движение.
«У комаров очень хорошее зрение», - говорит Дей, указывая на то, что люди, носящие темную одежду, более привлекательны для комаров, потому что они больше контрастируют с фоном.
Другие факторы, которые определяют, найдет ли комар желаемого хозяина, могут включать группу крови; люди с 0 Rh + и люди с более высоким уровнем глюкозы в крови считаются более вероятными мишенями. Однако Дэй отмечает, что эти гипотезы еще недостаточно подкреплены исследованиями.
В дополнение к сложным органам чувств, таким как богато иннервированные антенны, тело комара также приспособлено для облегчения кормления. Когда самка комара сосет кровь, он вводит каплю слюны в полученную рану, чтобы предотвратить ее свертывание.
Комары также стали «мастерами по предотвращению ударов» вручную или клипсой от комаров, - говорит Дэй. Они развивались, изменяя свое поведение, чтобы увеличить шанс избежать смерти от человеческой руки.

Они развивались, изменяя свое поведение, чтобы увеличить шанс избежать смерти от человеческой руки

Исследователи нашли первые доказательства того, что животные могут мысленно воспроизводить прошлые события из памяти. Открытие может помочь в изучении наркотиков ...

увидеть больше

В дополнение к ощущению изменений в воздушном потоке и вспышке, когда люди пытаются поразить их, один вид комаров, Aedes aegypti, который несет вирусы денге и зика, «научился» кусать лодыжки, локти или заднюю часть шеи - области, где их менее вероятно обнаружить или влияние.
Они также эволюционировали, чтобы свести к минимуму контакт с хозяином, например, за счет сокращения времени кормления и еды ночью, а не днем, когда их легко увидеть.
Наиболее эффективным ингредиентом репеллентов от комаров является N-диэтил-м-толуамид (лат. Diethyltoluamidum; DEET) - органическое химическое соединение из группы амидов, метильное производное бензамида. Союз был разработан химиками армии США для борьбы в джунглях во время Второй мировой войны.
Deet работает, блокируя активность рецепторов запахов насекомых. Однако в последние годы ученые обнаружили повышенную устойчивость к инсектицидам у комаров, в том числе у Deet.

Чтобы восполнить этот пробел, команда под руководством доктора Лоуренса Цвибеля, профессора биологических наук и фармакологии в Университете Вандербильта в Нэшвилле, штат Теннесси, определила набор соединений, «в миллион раз» более эффективных, чем Дит и другие традиционные репелленты.
Изобретение гиперактивирует ко-рецептор комаров и поэтому «чрезвычайно эффективно вызывает агрессивное поведение и отталкивает всех насекомых», - говорит Цвибель. Однако прежде чем он будет доступен для коммерческой продажи, он должен пройти серию испытаний.

Источник: "Южно-Китайская Морнинг Пост"

Похожие

Железы внутренней секреции, гормоны и их роль в регуляции человека
Железы внутренней секреции, гормоны и их роль в регуляции человека Основным признаком строения желез внутренней секреции является отсутствие выводных протоков, поэтому их секреты выделяются непосредственно в кровь или лимфу, которые омывает. Эти секреты называют гормонами (гр. Hormao - приводить в движение, возбуждать). Науку, изучающую строение, функции и заболевания желез внутренней секреции, называют эндокринологией. К желез внутренней секреции относятся гипофиз, щитовидная,
Постельное белье и одеяла всех видов, летние, средние и очень теплые, детские
Предлагаем для приятного сна стеганые одеяла и подушки Все виды постельных принадлежностей - летние, всесезонные, зимние, противоаллергические, для которых характерны функциональные свойства, на основе которых легко сделать выбор. вверх Предлагаем для приятного сна
Паразиты свиней и их контроль
Паразит - это организм, живущий в тесной связи с другим организмом за свой счет. Заболевания, с которыми должны бороться владельцы животных, часто вызываются внешними паразитами, которые живут на хозяине. Внешние паразиты свиней переносят патогенные микроорганизмы или являются промежуточными хозяевами для других паразитов. Среди болезней, вызываемых внешними паразитами, можно выделить болезни, вызываемые насекомыми и клещами.
GOG раздает бесплатный Carmageddon TDR 2000
Carmageddon TDR 2000 - это издание, которое разделило фанатское сообщество. Значительная часть игроков признала TDR 2000 худшей частью трилогии. Другие защищали производство из-за его юмора и возможностей. Теперь каждый может лично убедиться, что третий Carmageddon имеет по отношению к своим предшественникам, потому что игра совершенно бесплатна. По случаю завершения всей серии Carmageddon в предложении GOG.com, лидеры
Зеленый чай основные сведения и свойства
... их питательных веществ, которые препятствуют процессу старения организма. Употребляя регулярно и в течение долгого времени, я даю заметное улучшение самочувствия и улучшение функционирования нашего организма. Настой зеленого чая имеет характерный зеленовато-желтый цвет с мягким и приятным ароматом.
Резюме. При сравнении различных методов лечения больных со злокачественными новообразованиями полости р...
Резюме. При сравнении различных методов лечения больных со злокачественными новообразованиями полости рта, ротовой и гортанной части глотки показана преимущество применения лучевой терапии в комбинации с неоадъювантной системной или внутриартериальной химиотерапией с использованием препарата полиплатиллена над аналогичной терапией с цисплатином.
Пробиотики во время беременности - они безопасны? Зачем их использовать и что мне выбрать?
... этот штамм: Дикофлор, Ацидолак, Флоридал, Лоджик Пробиотики при беременности и гестационном диабете Еще одним аргументом в пользу использования пробиотиков при беременности является их положительное влияние на снижение риска гестационного диабета. Исследования показали, что в группе беременных с сахарным диабетом кишечный дисбиоз встречался чаще. Для того, чтобы эффективно предотвратить изменения микрофлоры кишечника, помимо препаратов из Lactobacillus LGG, следует также
Как перестать храпеть
Храп Храп возникает, когда воздух не проходит через дыхательные пути, когда вы спите. Когда воздух проходит через ваши дыхательные пути, он дребезжит по тканям носа и горла, вызывая храпящий звук. Все храпят. Некоторые из нас храпят иногда, после ночи пьянства или когда у нас заложен нос. Но для тех, кто регулярно храпит, это может быть признаком чего-то более серьезного. Храп является часто запутанным симптомом расстройств сна, таких как апноэ во сне, и может
Умные технологии для больших скачков в медицинской помощи
Две основные тенденции формируют область медицинских технологий и обеспечивают короткие инновационные циклы: дематериализация и оцифровка. Роль, которую поставщики играют в этом, могут испытать торговые посетители Compamed, который проходит с 12 по 15 ноября 2018 года в Дюссельдорфе. Продукты становятся все более компактными с неизменной или лучшей производительностью, их всегда легче использовать, а инновации в большей степени программные, чем аппаратные. Умные протезы захватывают через
Почему не следует добавлять железо?
... их дополнения, поскольку у нас реальная или предполагаемая анемия, могут быть просто опасными. Где-то недавно я набросал пароль, чтобы меня не дополнили железом из шляпы, и сразу же услышат голоса, чтобы приблизить проблему. Поэтому я все ближе. Кто-то чувствовал слабость, кто-то был бледен, кто-то был холоден, кто-то замедлил слова, и сразу было сказано, что это была такая анемия и давать ему железо. За последние несколько десятилетий железосодержащие добавки
Светлана Тилькова-Алена: Мы - создатели своей судьбы
Светлана Тилкова-Алена - самый известный астролог в Болгарии. «Я родился Водолеем, как будто это было одной из причин, по которой я с самого первого детства открыл свой разум для невидимого мира. Невидимая вещь стала видимой для меня, когда мне было три года, и моя жизнь была одинокой, потому что я видел то, чего не видели другие », - сказала себе Алена.

Комментарии

Но что делать, чтобы узнать, можем ли мы их носить, как мы должны их носить и какой тип выбрать?
Но что делать, чтобы узнать, можем ли мы их носить, как мы должны их носить и какой тип выбрать? 1. Перейти к офтальмологу или окулисту
Как этот механизм может быть расстроен?
Как этот механизм может быть расстроен? Есть два участника - гормон и рецепторы, поэтому есть две возможные причины: 1. Гормональная недостаточность - инсулин, то есть отсутствие ключа. 2. Уменьшение количества рецепторов или их чувствительности, т. Е. «Повреждения» в замке. Во втором случае - когда инсулина в организме достаточно, но клетки не реагируют на его сигналы, речь идет о «резистентности к инсулину» (резистентность
Как помочь себе избавиться от всех этих симптомов?
Как помочь себе избавиться от всех этих симптомов? Как вы можете заставить страх не доминировать над вами? Встречайте избранные, лучшие методики борьбы с вегетативным неврозом. Вегетативный невроз - что это такое и каковы его симптомы? С самого начала медицины, даже во времена, когда использовались очень ограниченные возможности исследования, врачи осознавали, что психологическое состояние может влиять на
Болезнь началась одновременно для всех заинтересованных сторон?
Болезнь началась одновременно для всех заинтересованных сторон? Была ли группа пациентов с такими же симптомами? На эти вопросы эпидемиолог должен был ответить, чтобы выяснить причину, прежде чем она распространится дальше и до того, как можно будет начать лечение. Еще в 1951 году покойный Александр Лэнгмюр, доктор медицинских наук, магистр здравоохранения, через CDC создал службу эпидемиологии общественного здравоохранения, чтобы сделать то, что он назвал «эпидемиологией обувной
Как не быть сумасшедшим, не быть под давлением окружающей среды и нежно жить вместе в этот чудесный период в гармонии с собой?
Как не быть сумасшедшим, не быть под давлением окружающей среды и нежно жить вместе в этот чудесный период в гармонии с собой? На помощь приходит Каролина Пиотровская - психолог и Доула, благословенное состояние души помогает женщинам расслабиться, контролировать свои эмоции и обрести душевное равновесие. Автор также намекает на то, как принимать обоснованные решения о родах, кормлении грудью и роли партнера на ранних стадиях совместного воспитания детей.
Является ли заболевание одинаковым для всех детей?
Является ли заболевание одинаковым для всех детей? Наиболее распространенным симптомом, обнаруживаемым у детей старшего возраста и подростков, является шум в сердце, сопровождающийся артритом и лихорадкой. У более молодых пациентов наблюдается воспаление сердца и менее выраженные суставные симптомы. Хорея может появляться как единственный симптом или сопровождать воспаление сердца, но рекомендуется тщательный контроль и кардиологические обследования.
Интересно, насколько реально она отреагирует на этот рынок?
Интересно, насколько реально она отреагирует на этот рынок? Хотите узнать мое мнение? Опера намеренно отпустила Baidu, Яндекс, Facebook и Google. Ты знаешь почему? Потому что это слишком большие игроки, чтобы связываться с ними. Потому что если бы Google изменил свои результаты поиска так, чтобы ценный контент не попал в поисковые запросы, сделанные в Opera, я думаю, что на стерильном материале этот браузер не сможет поддерживать свой статус-кво .
В кого и как мы должны инвестировать, чтобы к нам приходило больше иностранных клиентов?
В кого и как мы должны инвестировать, чтобы к нам приходило больше иностранных клиентов? - Нет сомнений в том, что Польша уже имеет хорошую репутацию среди пациентов из Германии, Скандинавии или Великобритании, поэтому они пользуются нашими услугами без приманки в виде агрессивных рекламных кампаний, и чаще всего по рекомендации друзей или знакомых. Что не означает, что мы должны полностью забыть о них! Тем не менее, мы должны сосредоточиться на предложении для граждан
А от кого зависеть закупки лекарственных средств для пациентов?
А от кого зависеть закупки лекарственных средств для пациентов? Часть лекарств и средств медицинского назначения поступают в соответствии с существующим годового плана закупок на 2017 г.., Утвержденного приказом Министерства экономического развития и торговли Украины от 22.03.2016 г.. № 490. Все закупки и поставки лекарств и изделий медицинского назначения осуществляется в соответствии с действующим законодательством. Больница также получает медикаменты по некоторым государственным
Для кого такая стоимость доступна?
Для кого такая стоимость доступна? Наша задача - объединить усилия всех ветвей власти, профессионального сообщества, фармбизнеса для преодоления гепатита С в Украине путем обеспечения наличия на рынке современных препаратов надлежащего качества, эффективности и безопасности по доступной цене », - подчеркнул народный депутат. Он сообщил, что сейчас в профильном комитете рассматривается проект закона «О лекарственных средствах». Среди прочего, проект предлагает упростить доступ на рынок Украины
Как их прочитать и о чем свидетельствуют неверные значения?
Как их прочитать и о чем свидетельствуют неверные значения? Анализ крови является наиболее важным из всех анализов. Оценка показателей крови позволяет определить состояние здоровья обследуемого пациента, выявить воспаление, инфекции, анемию и многие другие болезненные процессы, происходящие в организме.

Почему комары кусают некоторых из нас, а других совсем нет?
Как их отпугнуть?
Как они эволюционировали, чтобы стать экспертами в сосании крови?
Пробиотики во время беременности - они безопасны?
Зачем их использовать и что мне выбрать?
Но что делать, чтобы узнать, можем ли мы их носить, как мы должны их носить и какой тип выбрать?
Как этот механизм может быть расстроен?
Как помочь себе избавиться от всех этих симптомов?
Как вы можете заставить страх не доминировать над вами?
Вегетативный невроз - что это такое и каковы его симптомы?