L-аргинин против L-цитруллина

СОДЕРЖАНИЕ:
1. Что такое аргинин?
2. Действие аргинина
3. Дозировка
4. Мнения
5. Что такое цитруллин?
6. Эффект цитруллина
7. Дозировка
8. Мнения
9. Аргинин против цитруллина - приговор

Индивидуальные планы
диета и тренировки Индивидуальные планы   диета и тренировки   -23 кг   -23 кг   -7 кг   -25 кг   -7 кг   +13 кг   -15 кг   -23 кг   -6 кг   -18 кг   -10 кг   -11 кг с 39,99 зл -23 кг -23 кг -7 кг -25 кг -7 кг +13 кг -15 кг -23 кг -6 кг -18 кг -10 кг -11 кг с 39,99 зл. В месяц


1. Что такое аргинин?
L-аргинин является классифицируемым веществом среди эндогенных аминокислот. Несмотря на это, способность человеческого организма производить его начинает снижаться с возрастом. Кроме того, это очень распространенный продукт - основным источником этого соединения являются продукты со значительным количеством белка. Наиболее часто упоминаемыми пищевыми продуктами являются молочные продукты (молоко, йогурты), творог, мясо (птица, говядина, свинина, рыба) и некоторые растительные продукты (соя, миндаль, чечевица).

Магазин силовой фабрики Чаще всего покупают

2. Действие аргинина
Аргинин считается одним из основных элементов добавок в силовых видах спорта. Указанное выше соединение является основным субстратом в синтезе оксида азота (NO). Он отвечает за расширение просвета кровеносных сосудов в мышечной ткани, что позволяет доставлять больше питательных веществ. Оксид азота также влияет на расслабление гладких мышц, что является частью профилактики сердечных приступов и способствует нормализации артериального давления.

Аргинин также является предшественником полиаминов. Эти соединения очень важны при анаболизме белков. Они несут основную ответственность за воспроизводство генетической информации, необходимой для синтеза новых белков в мышечных тканях. Речь идет не только о конкретных фрагментах, но и обо всех оригинальных. Такая ситуация возникает, когда организму необходимо создать новую клетку. Так что вы можете сказать, что

L-аргинин - это вещество, которое способствует не только синтезу белковых молекул, но и целых мышечных клеток. L-аргинин - это вещество, которое способствует не только синтезу белковых молекул, но и целых мышечных клеток

Аргинин также превращается в организме с помощью декарбоксилазы
в соединении под названием агматин. Это в первую очередь отвечает за повышение уровня циклических нуклеотидов. В свою очередь, они участвуют в создании импульса силы мышечных волокон. Если вы хотите узнать больше о самом агматине, я ссылаюсь на предыдущий текст, который мы опубликовали на нашем сайте.
Кроме того, L-аргинину присваивается ряд других полезных для здоровья свойств. Он отвечает за заживление ран, регулирование влияния гормона роста и инсулина, а также обладает сильным антиоксидантным действием. Благодаря этому способствует очищению организма от аммиака, защите нервной системы и печени, а также задерживает процесс старения.

3. Аргинин - дозировка
Использование аргинина должно включать использование определенных доз. Предполагается, что суточная порция этого вещества должна составлять от 3 до 8 г. Также стоит упомянуть, что наилучшие эффекты от применения аргинина проявляются во время приема добавок до и во время сна. Эти отношения не свободны от недостатков, хотя побочные эффекты в основном связаны с неправильными добавками. Наиболее распространенные симптомы включают чрезмерное повышение артериального давления, снижение качества функции миокарда и проблемы с пищеварением.

4. Аргинин - отзывы
При обзоре литературы выясняется, что L-аргинин был предметом многих научных исследований на протяжении более 30 лет. Одним из примеров является эксперимент 2001 года, в котором исследовалось влияние этого соединения на улучшение периферической и печеночной чувствительности к инсулину.
Исследование длилось четверть и проводилось на группе из 12 человек, страдающих диабетом II типа. Контрольная группа из десяти здоровых людей использовала обычную диету и плацебо. В свою очередь, исследовательская группа использовала диету в течение первых двух месяцев и принимала препарат плацебо, который затем заменяли на порцию 3 г L-аргинина. Результаты подтвердили эффективность использования этого вещества при лечении диабета II типа - в основной группе наблюдалось снижение систолического артериального давления (на 14%) и продукции глюкозы (на 29%).

Другим примером является опыт 2005 года, в котором приняли участие 80 пациентов с перемежающейся хромотой. Пациенты были разделены на четыре группы: одна принимала плацебо, а другая -

L-аргинин (в дозах 3, 6 и 9 г). Как показывают результаты, люди, использующие 6-граммовую порцию, улучшили свой счет (при прохождении самого длинного и в то же время безболезненного расстояния) со 113 до 179 метров.

Не менее интересен эксперимент 2011 г. Исследователи провели эксперимент, заключающийся в определении текущих выгод

от перорального приема аргининового болюса в дозе 10 г. Вторая группа испытуемых дополнительно использовала порцию 10 г различных аминокислот. Результаты подтвердили увеличение уровня гормона роста в плазме крови у людей, использующих добавки аргинина после физических упражнений.
5. Что такое цитруллин?
Вышеприведенное название определяется как химическое соединение, которое является продуктом превращения другого вещества под названием орнитин. Это вещество является очень важной аминокислотой, хотя оно не участвует в процессе синтеза белка. В нашем организме это происходит главным образом в цикле мочевины. Цитруллин был получен из арбуза впервые. Его естественным источником являются арбузы.
6. Эффект цитруллина
L-цитруллин наряду с ранее описанными веществами - аргинином и орнитином - участвуют в процессе цикла мочевины. Этот цикл чрезвычайно важен для организма человека, так как приводит к нейтрализации и детоксикации вредного аммиака. Это соединение является побочным продуктом аминокислотного превращения. Более того, эта активность приводит к увеличению значения pH в нашей системе, благодаря чему она уменьшает количество молочной кислоты. Как широко известно, это вещество способствует образованию DOMS, который обычно называют «заквасками».
Кроме того, цитруллин является субстратом в синтезе оксида азота (NO). Эти отношения часто упоминались мной в контексте мышечной помпы. Более того, компания с аденозинтрифосфатом (АТФ) влияет на сокращение мышечных волокон. Цитруллин также регулирует приток крови к тканям и ускоряет процесс заживления. Это обуславливает функционирование человеческого метаболизма, а также уменьшает количество времени, необходимого для регенерации.


7. Цитруллин - дозировка
Добавки с цитруллина малатом следует принимать в дозе от 2 до 6 г в сутки. Рекомендуется, чтобы эта доза была разделена на две меньшие части. Первое утро (3 г) и второе вечером или непосредственно перед тренировкой. Количество используемого цитруллина может быть увеличено, если наш организм положительно реагирует на него. Позже его можно успешно принимать в количестве 10 г. Также стоит упомянуть, что эта аминокислота является безопасным соединением и не вызывает побочных эффектов.

8. Цитруллин - отзывы
Оказывается, существует большое количество эмпирических данных о воздействии L-цитруллина на здоровье человека. Первым примером могут быть тесты, проведенные в университете Pudure. Хотя мыши были материалом для исследования, результаты подтверждают, что систематическое использование арбузного сока (и, следовательно, содержащегося в нем цитруллина) снижает скорость накопления более чем на 50% от холестерина ЛПНП.
Другое исследование - эксперимент ученых из Технического университета Карфагена. Исследователи назначали добровольцам три препарата за час до начала тренировки: сок арбуза, сок с дополнительной порцией цитруллина малата и контрольное вещество. Как оказалось, первые два напитка сильно повлияли на уменьшение болевых жалоб со стороны мышечной системы. Кроме того, первый специфический показал большую биодоступность. Вышеупомянутый тест также имел еще одну цель - продемонстрировать влияние цитруллина на раковые клетки рака толстой кишки.

Ученые использовали на этот раз пастеризованный и непастеризованный арбузный напиток и воду. Каждый из препаратов имел идентичное содержание

L-цитруллин. Спустя почти 10 минут оказалось, что испытуемое соединение было абсорбировано из непастеризованного сока. Поэтому можно предположить, что, несмотря на уменьшение количества вредных микроорганизмов в процессе пастеризации, это приводит к снижению биодоступности.

9. L-аргинин против L-цитруллина - вердикт
Трудно сказать, какой из препаратов лучше. С одной стороны, аргинин помимо синтеза оксида азота способствует образованию новых белковых структур и агматина. Более того, его использование приносит пользу для здоровья. С другой стороны у нас есть цитруллин, который в большей степени способствует регенерации и удалению мочевины из организма. Кроме того, продукт абсолютно безопасен в использовании, поэтому его дозы могут со временем увеличиваться.
В заключение - вы должны решить для себя, какой из препаратов вам больше нравится и будет лучше соответствовать вашим ожиданиям. Стоит сопоставить каждое из этих добавок с вашим собственным планом тренировок и другими питательными веществами (если вы их используете). Лично я бы посоветовал каждому из них проверить себя и посмотреть, какой из них будет работать лучше для вас. Несмотря на многие сходства в физиологии, каждый организм отличается, и то, что работает для одного человека, не должно быть полезным для другого.

Похожие

Рынок средств против храпа и хирургии храпа
Отчет « Рынок средств против храпа и хирургии храпа по типу устройства (MAD, TRD, носовой дилататор, подбородочный ремень, контроль положения, подушки, TSD, EPAP), хирургические процедуры (UP3, LAUP, RFA, склеротерапия, столб, другие (Septoplasty, ESS)) - глобальные тенденции и прогноз для 2020 » анализирует и изучает основные движущие
Бесплатные прививки детям от 2013-2016 года против пневмококка
Если ваш ребенок родился в 2013–2016 годах и не был вакцинирован против пневмококка - вы можете сделать это сейчас, бесплатно: с 20 марта по 29 июня 2018 года. К этой дате бесплатная вакцина будет
Вакцины против гриппа вдвое дешевле для пожилых людей
Вакцины против гриппа теперь доступны в аптеках. Хотя пик сезона гриппа приходится на период с января по март, экспертам рекомендуется подумать о вакцинации сейчас, которая является наилучшей формой профилактики. Впервые противогриппозные вакцины включены в список возмещаемых препаратов.
Depo.ua подготовил интересные факты из истории самого популярного безалкогольного напитка в мире. ТОП-13 интересны...
Depo.ua подготовил интересные факты из истории самого популярного безалкогольного напитка в мире. ТОП-13 интересных фактов о "Кока-Колу" Напиток «Кока-Кола" был изобретен в Атланте (штат Джорджия, США) 8 мая 1886. Автор - фармацевт Джон Стит
8 упражнений против варикоза
... против варикоза Физические упражнения являются эффективным способом предотвратить варикоз или уменьшить уже имеющееся расширение вен. Упражнения помогают укрепить мышцы ног и способствуют так называемому венозному возврату. Речь не идет о чем-то мудрое и сложное, все эти упражнения вы легко сможете выполнять у себя дома без специальных тренажеров. Если варикозное расширение вен у вас сильно выраженное (звездочки имеются
Мама и малыш: первая встреча
Первые моменты после рождения чрезвычайно важны, он никогда не должен отделять ребенка от матери и, наоборот, позволять им встречаться, открывать себя. Но как они поживают? роды это и разделение, и встреча. Мама и малыш, которые за девять месяцев сформировали только одну, внезапно расстались. Затем они снова находятся в состоянии осознанности и внимания, что позволяет им синхронизироваться
Коклюш - как распознать и как лечить?
Хотя вакцина, предназначенная для защиты от коклюша, существует в Польше в течение многих лет, каждый год наблюдается довольно большое количество случаев коклюша. И что удивительно, не только среди непривитых детей, но и тех, кто получил прививки, и среди взрослых. Как распознать коклюш, также называемый коклюшем? А как к нему относиться? Что такое коклюш? Коклюш - инфекционное заболевание, вызываемое бактериями, Bordatella pertussis , атакующей дыхательной
LG K8 - Тест и обзоры
С быстрым развитием технологий сотовые телефоны изменили наши привычки, способ работы и даже общение. Кроме того, с появлением смартфонов Android, которые позволяют иметь доступ к Интернету, изменения, которые они выполняют в нашей повседневной жизни, только усиливаются. Тем не менее, не обойтись без красивого телефона,
Витамин Е - преимущества и передозировки
Для чего это полезно? Продукты с витамином Е. Ампулы. Капсулы. Цена. Суточная доза и передозировка. 400 мг - в каких случаях + геморрой. Витамины для беременности и беременности. Для кожи и против морщин. При угревой сыпи. Для детей. Для глаз. Так называемый «Витамины лошади»: тривитаминол. Для волос и против выпадения волос. Для витаминов для диабетиков. Для ногтей. Для укрепления иммунитета. При герпесе. Противопоказания. Побочные эффекты У знаменитых "марсиан". При раке.
Как перестать храпеть
... против храпа как часть вашего перед сном , Любое упражнение увеличит мышцы шеи и горла, но вы можете укрепить мышцы горла, в частности, с помощью одного из следующих упражнений: С закрытым ртом сожмите губы на 30 секунд. Скажите каждую из гласных вслух. Повторите в течение 3 минут. Откройте рот и сдвиньте челюсть в сторону. Задержитесь на 30 секунд, затем переведите его на другую сторону
1. Что такое аргинин?
5. Что такое цитруллин?
1. Что такое аргинин?
5. Что такое цитруллин?
Но как они поживают?
Как распознать коклюш, также называемый коклюшем?
А как к нему относиться?
Что такое коклюш?