8 упражнений против варикоза

  1. 1. Упражнение «велосипед»
  2. 2. Настоящий велосипед
  3. 3. Ноги шире
  4. 4. Вращение
  5. 6. Сгибание пальцев ног
  6. 7. Ноги вместе!
  7. 8. цыпочках!
  8. Оставьте свой комментарий

Самый надежный способ борьбы с варикозным расширением вен - это упражнения. Кроме того, необходимо придерживаться здорового и сбалансированного питания и избегать чрезмерного потребления соли и жиров.

Варикозное расширение вен, или же просто варикоз, препятствует нормальному кровообращению. И женщины, чей рабочий день проходит в положении «сидя» за офисным столом, чаще всего сталкиваются с этой проблемой.

Не стоит думать, что варикоз - это чисто женская болезнь », ведь варикоз случается и у мужчин.

Не стоит думать, что варикоз - это чисто женская болезнь », ведь варикоз случается и у мужчин

Это самое распространенное (после гипертонии) заболевания сердечно-сосудистой системы, которое развивается в результате длительного времени, проведенного людьми сидя или стоя.

Именно поэтому женщины чаще страдают от варикозного расширения вен, сидя за письменным столом, скрестив ноги, или бегая весь день на каблуках.

Если принимать во внимание не только эстетику, то варикоз при отсутствии необходимого лечения может привести к серьезным проблемам со здоровьем: тромбоза или язв.

Так, если это и ваша проблема тоже и вы во что бы то ни стало хотите решить ее, предлагаем вам 8 самых эффективных упражнений, которые помогут это сделать, не выходя из дома.

Упражнения против варикоза

Физические упражнения являются эффективным способом предотвратить варикоз или уменьшить уже имеющееся расширение вен.

Упражнения помогают укрепить мышцы ног и способствуют так называемому венозному возврату.

Речь не идет о чем-то мудрое и сложное, все эти упражнения вы легко сможете выполнять у себя дома без специальных тренажеров.

Если варикозное расширение вен у вас сильно выраженное (звездочки имеются в большом количестве и очень заметны), то желательно сначала проконсультироваться с врачом-специалистом. Он сможет объективно оценить вашу симптоматику и подобрать соответствующее лечение, а также комплекс полезных упражнений.

Часто из-за варикоза и проблем с кровообращением люди начинают страдать от судорог и спазмов.

Такие упражнения помогут вам уменьшить подобный дискомфорт, а также сделать ноги здоровыми и, конечно, более привлекательными.

1. Упражнение «велосипед»

Упражнение «велосипед»

Это довольно распространенная упражнение для лечения варикозного расширения вен.

  • Она заключается в том, чтобы имитировать езду на велосипеде, двигая ногами в воздухе (как вы крутите педали).
  • Вы можете делать это на коврике или прямо в постели.
  • Сделайте 30 вращений, отдохните и повторите (количество подходов зависит от вас, только не забывайте делать паузы между ними).

2. Настоящий велосипед

В отличие от предыдущего пункта здесь вам понадобится настоящий велосипед.

Это отличная физическое упражнение для всего тела, но особенно для ног.

  • Попробуйте каждый день ездить на велосипеде: это может быть прогулка в парке или поездка за продуктами. Так польза будет двойной, дела будут делаться, а ноги лечиться. Вы даже этого не заметите!
  • Вы можете отправиться на прогулку вместе со своей семьей. Одного часа катания в день вполне достаточно.
  • Если же вам не очень нравится идея находиться в парке, вы всегда можете остаться у себя дома, занимаясь на тренажере, конечно, если он у вас есть (по функционалу он ничем не отличается от обычного велосипеда) или же пойти в спортзал.

3. Ноги шире

Ноги шире

Это упражнение можно выполнять, сидя на стуле, на ковре или на кровати.

  • Сначала поднимите и разведите ноги отдельно, затем сведите вместе, коснувшись кончиками пальцев.
  • Выполните 20 повторений.

Сначала будет немного трудно, так как это потребует от вас определенных усилий, но со временем вы привыкнете, ноги станут крепче и вам не будет так трудно.

4. Вращение

  • Примите положение лежа (на коврике или на кровати) и поднимите одну ногу.
  • Вытянутой ногой поделайте вращение по часовой стрелке.
  • Выполните 20 вращений, а затем повторите упражнение другой ногой, но теперь в обратном направлении (против часовой стрелки).

5. «Пятка-носок»

«Пятка-носок»

Это упражнение идеально подходит для улучшения циркуляции крови.

Так, если вы страдаете от ночных судорог, можете смело выполнять ее каждый вечер перед тем, как ложиться спать, или утром, сразу как проснетесь.

  • Это упражнение лучше выполнять, находясь в положении сидя.
  • Прижмите пятки к полу и поднимите вверх носки.
  • Затем наоборот: прижмите носки и поднимите пятки.
  • Повторите 20 или 30 раз.

6. Сгибание пальцев ног

Это упражнение прекрасно подходит для улучшения венозного возврата, а еще помогает укреплять и поддерживать в тонусе мышцы икр.

  • Ложитесь на кровать или на ковер и вытяните ноги.
  • Теперь начинайте сгибать пальцы ног, вперед, потом назад. Сделайте по 20 повторений каждой ногой.

7. Ноги вместе!

Это упражнение можно выполнять как лежа, так и сидя. Выберите удобное для себя положение.

  • Соедините и разъедините пальцы ног, повторите упражнение 20 раз.

8. цыпочках!

цыпочках

Ходить на цыпочках очень полезно, чтобы растянуть мышцы ног и предотвратить таким образом спазмы.

  • Вы можете просто постоять на месте или походить на цыпочках.
  • Повторяйте упражнение столько раз, сколько захотите (не забывая отдыхать между подходами).

по материалам

Оставьте свой комментарий

комментариев

Похожие

L-аргинин против L-цитруллина
... ногих научных исследований на протяжении более 30 лет. Одним из примеров является эксперимент 2001 года, в котором исследовалось влияние этого соединения на улучшение периферической и печеночной чувствительности к инсулину. Исследование длилось четверть и проводилось на группе из 12 человек, страдающих диабетом II типа. Контрольная группа из десяти здоровых людей использовала обычную диету и плацебо. В свою очередь, исследовательская группа использовала диету в течение первых двух месяцев
Подбери свой макияж на Новый год!
Макияж определенно играет на первой скрипке. Пухлые губы, пленительный взгляд, идеально очерченное лицо? Как добиться идеального макияжа, который подчеркнет красоту, но дополнительно он впишется в наш наряд? марка Золотая Роза Думая о женщинах, ищущих новогоднее вдохновение, она подготовила последние тенденции в макияже. Проверьте, как выделиться и быть самой красивой! Выбор новогоднего творения вовсе не тривиальная задача. Выбирая новогоднее
Бесплатные прививки детям от 2013-2016 года против пневмококка
Если ваш ребенок родился в 2013–2016 годах и не был вакцинирован против пневмококка - вы можете сделать это сейчас, бесплатно: с 20 марта по 29 июня 2018 года. К этой дате бесплатная вакцина будет
профилактика варикоза
Все началось с небольших и почти незаметных «созвездий» капилляров на ногах. Но как только температура воздуха приблизилась к +30, ноги начали напоминать о себе все чаще. А под конец рабочего дня и вовсе туго: ноги становятся ватными, отекают и болят. И сосудистая сетка все заметнее ... Неужели варикоз? Если проблема ограничивается весом в ногах и крошечными сосудами на поверхности кожи, вы вовремя заметили предвестники варикоза вен ног. Теперь
Ванная и туалет вместе или по отдельности?
Это очень распространенная дилемма, с которой в основном сталкиваются жители квартир, как в старых многоквартирных домах, так и в десятилетия назад, в кварталах периода «гениальности» строительства великих плит и недавно возведенных зданий.
Рынок средств против храпа и хирургии храпа
Отчет « Рынок средств против храпа и хирургии храпа по типу устройства (MAD, TRD, носовой дилататор, подбородочный ремень, контроль положения, подушки, TSD, EPAP), хирургические процедуры (UP3, LAUP, RFA, склеротерапия, столб, другие (Septoplasty, ESS)) - глобальные тенденции и прогноз для 2020 » анализирует и изучает основные движущие
Вакцины против гриппа вдвое дешевле для пожилых людей
Вакцины против гриппа теперь доступны в аптеках. Хотя пик сезона гриппа приходится на период с января по март, экспертам рекомендуется подумать о вакцинации сейчас, которая является наилучшей формой профилактики. Впервые противогриппозные вакцины включены в список возмещаемых препаратов.
Страшный финал веселья на пляже. Мать показала фотографии ноги зараженного сына
... ногда заканчиваться неприятными недугами"> Ходьба босиком по пляжу может иногда заканчиваться неприятными недугами. Об этом свидетельствует история Михаэля Дюма, который не только бродил без обуви, но и ради забавы покрывал себя песком. Правая нога подростка была атакована паразитическим червем. Эта история была написана матерью подростка facebook , 17-летний Майкл
Боль в паху
... вместе, несмотря на сопротивление десны. Боль в паху - упражнение 4 - Исходное положение стоя на полусиде с эластичной резиной, зацепившейся за колени. Пациент, устойчиво держа ноги на земле, совершает посещение тазобедренных суставов в возможном доступном диапазоне движений без изменения положения ног, а затем возвращается в исходное положение.
Depo.ua подготовил интересные факты из истории самого популярного безалкогольного напитка в мире. ТОП-13 интересны...
Depo.ua подготовил интересные факты из истории самого популярного безалкогольного напитка в мире. ТОП-13 интересных фактов о "Кока-Колу" Напиток «Кока-Кола" был изобретен в Атланте (штат Джорджия, США) 8 мая 1886. Автор - фармацевт Джон Стит
мастурбации
Мастурбатор для мужчин - как это работает? Встречайте новое измерение мужской мастурбации! Если женщины используют вибраторы, почему мужчины не используют мастурбаторы? Искусственная киска дает удивительный, очень реалистичный опыт. Это новое измерение удовольствия и удовольствия буквально в пределах вашей досягаемости! Используйте мастурбатор в одиночестве, а также со своим партнером и повышайте температуру в спальне. Мужские

Комментарии

Будет ли это похоже на стиль стрельбы из FPS или больше будет зависеть от РПГ - и смогу ли я настроить свой фазер на оглушение?
Будет ли это похоже на стиль стрельбы из FPS или больше будет зависеть от РПГ - и смогу ли я настроить свой фазер на оглушение? Cryptic: Это в стиле RPG от третьего лица, и вы наверняка можете настроить свой фазер на оглушение. Мы даем вам контроль не только за собой, но и за вашей командой. Хотя наземный бой очень ориентирован на действия, мы также разработали для вас множество тактических опций. Например, вы можете на короткое время поставить игру на паузу, чтобы приказать
Было бы лучше найти свой собственный кусок, верно?
Было бы лучше найти свой собственный кусок, верно? Так как помочь счастью и максимально увеличить свои шансы найти янтарь? Прежде всего, вы должны знать: а) как его распознать - мы можем легко убедиться, что предмет, найденный на пляже, янтарный, а не кусок бутылки; б) где искать - если вы думаете, что только на Балтийском море вы ошибаетесь. Южный Балтийский ледяной ручей привел к тому, что некоторые месторождения находятся даже в Мазурии. Над морем есть
Эффективны ли прививки против коклюша?
Эффективны ли прививки против коклюша? Первая цельноклеточная вакцина против коклюша была разработана в 20-м веке, она была введена для общественного использования в середине 1930-х и в 1940-х годах. В 1946 году вакцина против коклюша была объединена с вакциной против дифтерии и столбняка. Таким образом была создана АКДС - первая в мире трехкомпонентная вакцина. В 1981 году в Японии "бесклеточная" форма вакцины DTaP начала использоваться в Соединенных Штатах в 1996 году.
Вы пытаетесь максимизировать свой заработок на всю жизнь или сократить разрыв в оплате с вашим супругом?
Вы пытаетесь максимизировать свой заработок на всю жизнь или сократить разрыв в оплате с вашим супругом? В зависимости от ваших целей, исследование может привести вас к совершенно другим выводам. Один недавняя статья Бюро переписи сделал заголовки за то, что он обнаружил, что женщины, у которых
Сможет ли человек когда-нибудь узнать свой мозг?
Сможет ли человек когда-нибудь узнать свой мозг? Головной мозг - это важнейший центр контроля, который способен одновременно анализировать всю информацию о состоянии внешней и внутренней среды человека, управлять внутренними органами, запоминать и вспоминать факты, контролировать движения. К тому же в мозгу возникают мысли и эмоции. Ученые давно начали исследовать головной мозг, но современная наука все еще не может ответить па целый ряд фундаментальных вопросов относительно
У меня есть все, что мне нужно и нужно вместе с очками?
У меня есть все, что мне нужно и нужно вместе с очками? Мы бы включили долговечность в третью категорию, но у нас не было очков достаточно долго, чтобы судить об их долговечности. Все проекты хорошо выдерживали все испытания, и мы доверяли любому из них в скале.
Как не быть сумасшедшим, не быть под давлением окружающей среды и нежно жить вместе в этот чудесный период в гармонии с собой?
Как не быть сумасшедшим, не быть под давлением окружающей среды и нежно жить вместе в этот чудесный период в гармонии с собой? На помощь приходит Каролина Пиотровская - психолог и Доула, благословенное состояние души помогает женщинам расслабиться, контролировать свои эмоции и обрести душевное равновесие. Автор также намекает на то, как принимать обоснованные решения о родах, кормлении грудью и роли партнера на ранних стадиях совместного воспитания детей.
Ваши ноги нуждаются в отдыхе и расслаблении?
Ваши ноги нуждаются в отдыхе и расслаблении? Порадуйте их уникальным гелем для усталых и вялых ног Алантандермолин с гепарином и экстрактом каштана. Помимо обеспечения ожидаемого облегчения, он также позаботится о увлажнении кожи.

Пухлые губы, пленительный взгляд, идеально очерченное лицо?
Как добиться идеального макияжа, который подчеркнет красоту, но дополнительно он впишется в наш наряд?
Неужели варикоз?
Если женщины используют вибраторы, почему мужчины не используют мастурбаторы?
Будет ли это похоже на стиль стрельбы из FPS или больше будет зависеть от РПГ - и смогу ли я настроить свой фазер на оглушение?
Было бы лучше найти свой собственный кусок, верно?
Так как помочь счастью и максимально увеличить свои шансы найти янтарь?
Эффективны ли прививки против коклюша?
Вы пытаетесь максимизировать свой заработок на всю жизнь или сократить разрыв в оплате с вашим супругом?
Вы пытаетесь максимизировать свой заработок на всю жизнь или сократить разрыв в оплате с вашим супругом?