Как найти клад?

Понедельник, 22 января 2018 г.

Bursztynek bursztynek, я нашел его на пляже - однажды спел ... Лягушка Моника. Если вы также хотите найти это балтийское сокровище, мы предлагаем, как вы можете увеличить свои шансы на успех.

Для начала, хорошие новости: около 90 процентов (!!!) глобальных месторождений янтаря находится в Балтийском море. Хорошо что? И немного хуже новости: большая часть этого в Калининградской области. Но это только за забором ...

Что такое янтарь?

На самом деле, поскольку мы нашли его на польском пляже, это не просто янтарь, а просто янтарем. Слово янтарь происходит от немецкого языка. Справедливости ради стоит добавить, что более «славянское» название джантар имеет свои корни в русском языке. Это приводит к выводу, что этот прекрасный камень прекрасно подводит итог не только нашей географии, но и истории.

Давайте оставим, однако, в стороне от геополитических соображений и сосредоточимся на сущности янтаря, который, как мы помним из школы, по сути является окаменелой смолой, происходящей из рождественских елок (в основном сосен), которые когда-то росли в том же месте, где сейчас плавают сельдь ,

Янтарь чаще всего встречается в различных оттенках желтого, но встречаются также белые экземпляры или, наоборот, почти черные. В целом выделяется около 60 сортов, поэтому сложно ожидать, что все они будут похожими.

Что касается вещества органического происхождения, то в янтаре могут содержаться различные папоротники (профессионально говоря: включения), которые никоим образом не снижают его ценность - и если все животные (даже комары) будут признаны сломанными, ценность такого открытия будет заметно возрастать. Кроме того, помимо кровососущих кровососов в янтаре можно найти термитов, цикад, многоножек, пауков и даже бабочек.

Цена на янтарь

Янтарь всегда считался очень ценным сырьем, поэтому люди почти сразу решили, что некоторые профессии должны быть формализованы. Поэтому в 1410 году вместо избиения тевтонских рыцарей в Грюнвальде более хитроумные мастера, занимающиеся обработкой янтаря, создали свои собственные черты, которые защищали бы их интересы (на практике - давали им монополию) и представляли их перед судом. Конечно - янтарный суд, который, несмотря на название, не был сочувствующим учреждением, поскольку имел право наложить крупный штраф и даже приговорить кого-либо к смертной казни.

В более поздние века они были освобождены от тона. Но только немного. В то время, когда Поморье принадлежало Пруссии, было наказано штрафом в 300 марок и 6 неделями тюремного заключения за то, что он взял кусок янтаря, найденный на пляже.

Кроме того, закон 1924 года однозначно запрещал сбор янтаря без специального разрешения и касался не только местных жителей, которые могли ловко ухаживать за лучшими местами, но даже пациентов, прибывших в Прибалтику за «здоровьем».

Шанс на успех

Сегодня янтарь немного стоит, но он все еще принадлежит высокоценным декоративным камням, и он даже связан золотом. Было бы лучше найти свой собственный кусок, верно? Так как помочь счастью и максимально увеличить свои шансы найти янтарь?

Прежде всего, вы должны знать:

а) как его распознать - мы можем легко убедиться, что предмет, найденный на пляже, янтарный, а не кусок бутылки;

б) где искать - если вы думаете, что только на Балтийском море вы ошибаетесь. Южный Балтийский ледяной ручей привел к тому, что некоторые месторождения находятся даже в Мазурии. Над морем есть и лучшие, и худшие места, но об этом чуть позже.

в) Когда лучше всего посмотреть - и точно ли это утро после шторма?

Янтарь или нет?

Если мы нашли кусочек странного желтоватого вещества на пляже, это может означать, что мы только что приобрели янтарь; или слайды, или окаменелое желе, или ... хорошо, давайте остановимся на более решительных предположениях. Так как же мы можем проверить домашними методами, является ли он янтарным?

Прежде всего, в отличие от стекла или других камней, янтарь относительно легкий и теплый. Однако, поскольку поездка на пляж Балтийского моря связана с серьезным риском переохлаждения (и почти в любое время года), наши гнилые пальцы могут испытывать некоторые трудности при определении этих параметров.

Следовательно, самый простой и быстрый метод исследования - это промыть образец, высушить его, а затем энергично растереть его против какого-либо материала, например, своими собственными штанами. После этой процедуры настоящий янтарь должен испускать очень приятный запах, прежде всего - электрифицировать то, что мы можем проверить, приближая его к маленьким кусочкам бумаги, например, к рваному носовому платку. Электрифицированный янтарь на мгновение привлечет бумаги настолько, что мы сможем их даже поднять.

Когда лучше всего смотреть?

Как гласит легенда, после шторма. Это правильно? В некотором смысле, потому что сплошные волны могут выбрасывать довольно хорошие экземпляры на берег. Недостатком этого метода является тот факт, что все знают об этом, поэтому утром после шторма мы можем встретить большую толпу на пляже.

Немного меньше людей знают, однако, что некоторые виды янтаря обладают флуоресцентными свойствами. С тем же успехом мы могли бы пойти искать их ночью, если бы мы вложили деньги в фонарик, излучающий ультрафиолетовый свет.

К сожалению, если мы хотим охотиться на действительно хороших особей, отправляйтесь на море ... зимой. Тогда, во-первых, толпа конкурирующих коллекционеров немного похудеет, а во-вторых, появятся идеальные для янтаря погодные условия, а именно:

  • низкая температура; так называемый śrż (или фактически лед) приводит к тому, что оставшаяся часть морской воды периодически становится более соленой, чем обычно. А в соленой воде янтарь, который был на дне, может начать плавать, и волны могут выбросить их на берег.

  • сильный ветер, особенно северо-восточный, который необходим для генерации достаточно больших волн. И, по стечению обстоятельств, дать им правильное направление, другими словами, из Калининградской области прямо на польский пляж.

Desperados

Осторожно: люди, занимающиеся сбором янтаря, утверждают, что эта работа во многом связана с золотой лихорадкой. Или с головоломками. Или с чипсами. Как правило, если это началось один раз, трудно остановиться.

Если это вас не обескураживает, лучше всего начать искать там, где больше всего шансов найти даже маленький янтарь. Так на практике - восточнее Гданьска, с особым акцентом на Собешевский остров.

Попав туда, вы можете столкнуться с настоящими отчаявшимися (но богатыми и, вероятно, удовлетворенными своей судьбой). Это рыбаки из янтаря, то есть люди, которые заполняют водный пояс (напоминаем вам: это Балтийское море, кроме того зимой) и тщательно прочесывают все водоросли, плавающие на воде, в надежде, что какой-нибудь образец может быть вовлечен. И часто зацикливаются.

Это того стоит?

Если поиск проводится специалистами (и, вероятно, мотивирован), то, может быть, лучше отказаться?

Ничто не может быть более неправильным: на самом деле многие янтарь просто избегают внимания рыбаков (или они слишком жесткие, чтобы наклониться), поэтому шансы найти образец на пляже без обморожения вполне реальны.

В любом случае, помните, что жестких правил не существует, и никогда не знаешь, кому улыбнется счастье: самый большой балтийский янтарь до сих пор весил почти 10 кг. И его вообще не нашли в Калининграде, а в районе Камень Поморский.

Поэтому всегда стоит искать сокровища. Тем более, что, как говорится в одной мудрой книге: «где твое сокровище, там будет твое сердце». И удивительно, что наш в море.

теги: янтарный , балтийский , урожай

Похожие

Как жить в скандинавском стиле?
... кладинами просто необходимо заменить на кушетку, и таким образом набор будет расти вместе с ребенком, и комната, после такой простой смены, будет выглядеть совершенно новой.
Как интерпретировать результаты анализов крови?
... как минимум раз в год. Как их прочитать и о чем свидетельствуют неверные значения? Анализ крови является наиболее важным из всех анализов. Оценка показателей крови позволяет определить состояние здоровья обследуемого пациента, выявить воспаление, инфекции, анемию и многие другие болезненные процессы,
Как украсить комнату в скандинавском стиле?
... как раз для вас. Проверьте, что характерно, какие цвета и материалы использовать для создания скандинавского места с Pakamera.pl ТАМОЖЕННАЯ ФОРМА / SOFA Скандинавский диван Классически в гостиной должен быть серый диван. Хотя цвета здесь можно выбирать в основном
Как пахнет кролик?
... как у меня есть кролики, и мне не стыдно за это! Болотное пятно в отличие от всего остального - это может быть экотрофия. Этот вид богат в вит. Из группы B с калом происходит эффект ферментации от содержания пищи в слепой кишке. Чаще всего принимает форму скользких, маленьких шариков, уплотненных в форме ежевики. Вы можете написать всю статью о cekotrophs, но мы говорим не об их потреблении и ценности для здоровья, а об этих парфюмерии. Мы не должны чувствовать
КАК вылечить прыщи И угри на лице
Диана | (Жен., 26 лет, Киев, Украина) | 01.04.2010 00:11 Привет! У меня нежная кожа на лице и у меня никогда не были прыщи могли выскочить кое-где там 1,2 .... через паро дней проходило, незнаю почему но у меня на лице не много прыщики на лбу зарас немного есть. мне порекомендовали взять запарить ромашку и когда она видвариться взять миску или там корыто поставить на стол накинуть на себя рошник на Голуэй и когда
Как вы меняете масло в бензиновой газонокосилке?
Давайте познакомимся с инструкцией газонокосилки Прежде чем приступить к какой-либо работе, мы должны просмотреть инструкции, чтобы узнать, что производитель
Как подготовить ребенка к катанию на лыжах
Как у Вити-Почтовой борются с дерибанщиками земли.
... как это нередко бывает. Доведенные до края бездействием власти, жители города решили жестко заявить о своих правах. Говорится в материале Обозреватель В конце прошлого года сельсовет неожиданно "раздарила" более 11 га земли, некогда принадлежала воинской части. Стоит отметить, что перед
Как удалить бородавку?
... как заплата. К бородавке прикрепляем кусок ленты и ждем около 10 дней. По истечении этого времени мы отрываем ленту и натираем слой бородавки пемзой. Повторяйте обработку, пока бородавка не будет полностью удалена. Процесс обычно длится несколько недель, и бородавка также умирает из-за отсутствия доступа к кислороду. Процедура с использованием яблочного уксуса занимает совсем короткое время. Фрагмент кожи с бородавкой тщательно промывается и вытирается насухо. Затем натрите ватным тампоном,
Как контролировать гнев, чтобы он не контролировал тебя
От Сара Фейдер Обновлено 05 декабря 2018 г. рецензент Одри Келли, LMFT Мы все иногда злимся, это естественно, потому что мы люди. Гнев совершенно нормальное чувство или эмоция что мы все иногда чувствуем . К сожалению, гнев может стать серьезной
Заразен, как вирус. Игра «Pokemon Go» - это сетевой феномен
... кладбищах и в местах памяти или поклонения. До 10 миллионов телефонов с операционной системой Android могут быть заражены вредоносным ПО. Вирус устанавливает нежелательные приложения ...

Комментарии

Это как с твоими ногами: лучше ли иметь 4 как собака или 100 как сороконожка, или, может быть, никто не похож на змею?
Это как с твоими ногами: лучше ли иметь 4 как собака или 100 как сороконожка, или, может быть, никто не похож на змею? У нас ровно столько, сколько нам нужно. Однако очевидно, что животные видят иначе, чем люди . Собаки лучше видят ночью, они по-разному воспринимают цвета, быстрее реагируют на движения. Благодаря достижениям науки мы можем представить, как собаки видят более или менее . Однако, учитывая, что зрение является лишь одним из чувств
Как, например, «как они могли забыть включить способность мочиться на людей для удовольствия или мочиться на себя, чтобы тушить пожары?
Как, например, «как они могли забыть включить способность мочиться на людей для удовольствия или мочиться на себя, чтобы тушить пожары?») Как способ кратко направить вашего внутреннего социопата, это развлекает в очень коротких перерывах. Он намного отстает от своего предшественника, потому что вы больше не можете свободно перемещаться, или у вас есть рутинная работа, где вы можете выбрать, убивать ли всех или сохранять гражданскую жизнь. Уровни подаются в очень линейной манере, где все,
Как проводится анализ крови и как к нему подготовиться?
Как проводится анализ крови и как к нему подготовиться? Пять мл крови взяты из вены в специальные пробирки, содержащие ЭДТА (вещество, предотвращающее свертывание крови). Перед тестом пациент не должен заниматься физическими упражнениями или оставаться в постоянном положении в течение длительного времени. Следует также поститься за 8 часов до теста. Следует помнить, что любое отклонение в морфологии периферической крови должно быть подтверждено повторением теста - лабораторные ошибки
Как почистить легкие курильщика?
Как почистить легкие курильщика? Диета. Очищающая диета, богатая антиоксидантами, предназначена для восстановления микрофлоры кишечника, а также для обмена веществ и печени в процессе очищения от токсинов. Антиоксиданты или антиоксиданты ингибируют образование свободных радикалов - слишком много может способствовать, среди прочего развитие сердечно-сосудистых и даже раковых заболеваний. С нейтрализацией свободных радикалов хорошо подходят витамины С, Е и А. Хорошо, что их принимают
Как они видят свою ситуацию, считают себя заинтересованными, и как насчет мужчин, окружающих их?
Как они видят свою ситуацию, считают себя заинтересованными, и как насчет мужчин, окружающих их? Чтобы понять это, Havas Group провела опрос в Польше по репрезентативному населению, задавая респондентам вопросы о восприятии гендерного равенства в нашей стране. Известно, что женский организм меняется после
Итак, как следует лечить ячмень в глазу и являются ли домашние методы лечения этого заболевания такими же эффективными, как это рекомендуют специалисты по нетрадиционной медицине?
Итак, как следует лечить ячмень в глазу и являются ли домашние методы лечения этого заболевания такими же эффективными, как это рекомендуют специалисты по нетрадиционной медицине? Что такое ячменный глаз? Своим названием он обязан глазам ячменя, которые на самом деле напоминают семена ячменя. Фактически, ячмень, также называемый ячменем, представляет собой гнойное изменение, которое происходит на веко вокруг глаза. Предполагается, что более 90% случаев вызваны
Ну, обязательно дайте мне знать, как вам понравилась возможность есть конфеты безнаказанно?
Ну, обязательно дайте мне знать, как вам понравилась возможность есть конфеты безнаказанно? Я так утешен осенью. , Запись является продолжением текста Итальянская еда, которая ... лечит! Рис. 2 Теперь пришло время для вас, вместе мы создадим это место.
Как сделать крем с минеральным фильтром?
Как сделать крем с минеральным фильтром? Вы можете приготовить крем с минеральным фильтром самостоятельно. Когда моя кожа была в плохом состоянии и я не могла смазать ничего, кроме вазелина, на лето я приготовила крем с фильтром, смешивая вазелин с оксидом цинка. Я готовил этот крем несколько раз. На этот раз, благодаря тому, что я наконец нашел продукт, который я могу использовать на своей коже, я приготовил крем с фильтром, смешивающий оксид цинка с эмульсионной смазкой Ziaja Med
Как мы это подготовим?
Как мы это подготовим? Мелко нарезать лук, уложить его слоями и залить медом или сахаром. Уберите в теплое место. Мы ждем два часа и можем дать первую дозу сиропа. Приготовленный таким образом сироп можно хранить в холодильнике в течение двух дней. По истечении этого времени приготовьте новый сироп. Подать заявку со второго дня рождения. Молоко с маслом и медом Очень популярный способ кашель
3. Как поляки готовят рыбу?
3. Как поляки готовят рыбу? На традиционной кухне среднего поляка обычно готовят рыбу, жаренную в сухарях. В результате мы обеспечиваем на 30% больше калорий. Лучшее решение - приготовить рыбу на пару, отварить в воде, запекать в духовке (на пергаменте). Людям, которые не могут убедить себя во вкусе рыбы, рекомендуется добавлять травы и специи или употреблять лимон. Хорошим решением также является тушеная рыба, а также сельдь, приготовленная различными способами, или паста
Как ухаживать за интимной гигиеной?
Как ухаживать за интимной гигиеной? Интимная гигиена является очень важной проблемой, определяющей благополучие, партнерские отношения и здоровье (неправильная личная гигиена может привести к заболеваниям репродуктивной и мочевой системы, а у беременных - ускорению родов и даже выкидышам). Так как ухаживать за интимной гигиеной ? Прежде всего, вы должны регулярно мыться в душе. Длительное сидение в ванне может привести

Хорошо что?
Что такое янтарь?
Было бы лучше найти свой собственный кусок, верно?
Так как помочь счастью и максимально увеличить свои шансы найти янтарь?
В) Когда лучше всего посмотреть - и точно ли это утро после шторма?
Янтарь или нет?
Так как же мы можем проверить домашними методами, является ли он янтарным?
Когда лучше всего смотреть?
Это правильно?
Это того стоит?