Лечение рака простаты. Эффективные методы в борьбе с болезнью

Благодаря общедоступным исследованиям PSA антигена простаты, у большинства мужчин с диагнозом рак простаты, поражения обнаруживаются на ранней стадии развития. Маленькая опухоль полностью локализуется в предстательной железе, и наиболее эффективным методом, подтверждающим ее наличие, является биопсия. Обнаружение заболевания на ранней стадии дает до 90% эффективности лечения.

Тест PSA на антиген простаты в сочетании с физикальным обследованием является первым шагом в диагностике возможных опухолевых изменений в предстательной железе. Тестирование на антиген является введением в последующие тесты, потому что результат теста не всегда указывает на рак. Незлокачественные изменения в предстательной железе также могут вызывать завышенные результаты. Бывает и так, что уровень ПСА в норме, хотя рак предстательной железы развивается.

В случае повышенного уровня ПСА пациент должен решить, согласен ли он на биопсию фрагмента, взятого из предстательной железы. На основе такого исследования можно будет точно определить, является ли изменение злонамеренным или доброкачественным ударом.

Рак простаты может развиваться медленно в течение многих лет, и его диагностика не означает немедленной смерти. На ранней стадии заболевания врач может не рекомендовать какое-либо лечение, а только проводить регулярные исследования того, насколько быстро не прогрессирует раковая опухоль. Радикальное лечение может иногда иметь худшие последствия, чем отказ от какой-либо терапии. Должен ли пациент подвергаться хирургическому вмешательству или лучевой терапии, должен решить врач-онколог после консультации с пациентом.

Должен ли пациент подвергаться хирургическому вмешательству или лучевой терапии, должен решить врач-онколог после консультации с пациентом

Хотя развитие медицины все еще продолжается, с помощью хирургии рака предстательной железы у врачей нет возможности точно определить, где именно находится опухоль в предстательной железе. Следовательно , радикальная простатэктомия все еще выполняется, то есть удаление всей простаты с лимфатическими узлами, если это необходимо. Операция на предстательной железе рекомендуется для более молодых пациентов (в случае рака предстательной железы, пожилые пациенты - мужчины старше 60 лет), чей организм легче переносит побочные эффекты процедуры, такие как импотенция и недержание мочи. Если во время операции происходит нарушение важных нервов, отвечающих за сексуальные способности, то должно пройти около 2-3 лет, прежде чем мужчина вернется в полную форму.

Операция, однако, позволяет полностью избавиться от раковых поражений и дает длительный эффект.

Лучевая терапия - это использование рентгеновских лучей, которое разрушает раковые клетки и уменьшает опухоли. Современная радиологическая терапия предназначена не только для попадания луча света в конкретную точку, но и для того, чтобы лучи соответствующей интенсивности соответствовали области воздействия. Более толстые части простаты обрабатывают более интенсивными лучами, а более тонкие - более мягкими.

Читайте о лучевой терапии при лечении рака простаты - http://www.rakprostaty.pl/radioterapia.html

Современная радиотерапия при раке предстательной железы включает контроль доз облучения, которые достигают тела пациента и защищают органы, окружающие предстательную железу. Большие дозы лучей должны достигать злокачественно измененных мест, и только небольшие, чтобы попасть в мочевой пузырь или задний проход.

Стандартная лучевая терапия включает 40 облучений каждый день в течение следующих 8 недель. Эксперты постоянно проверяют, можно ли сократить сеанс до 10 облучений, применяя более высокие дозы облучения для пациента. Возможно, такое лечение через несколько лет станет стандартом.

Лучевая терапия имеет хороший эффект, но она также может принести нежелательные побочные эффекты, видимые только через несколько лет. Воздействие поможет устранить рак простаты, но также «раздражает» окружающие органы. Может оказаться, что через 10-20 лет у пациента возникнут трудности с мочеиспусканием (мочеиспусканием), что значительно ухудшит его качество жизни. После нескольких лет лучевой терапии также могут возникнуть проблемы с эрекцией и анальное повреждение.

Лучевая терапия при лечении рака предстательной железы также может принимать форму внутреннего и прямого облучения раковыми изменениями. Во время брахитерапии радиоактивный источник имплантируется непосредственно в предстательную железу в так называемой аппликатор. Излучение от имплантированного источника разрушает раковые клетки. Такой метод лучевой терапии позволяет защитить здоровые органы и не подвергать их ненужному облучению.

Один из методов брахитерапии заключается в помещении в организм пациента крошечных игл из радиоактивных изотопов, которые через определенное время теряют свою активность. После нанесения их на организм пациента активные изотопы повреждают раковые клетки.

Современное лечение рака простаты приносит хорошие результаты. У многих пациентов, имеющих раковые поражения, врачи не получают лечения. Они рекомендуют только тщательное наблюдение и регулярное тестирование. Иногда рак создает еще меньший риск для пациента, чем лечение, которое может привести к проблемам с мочеиспусканием или нарушению половой функции.

Читайте также: Рак предстательной железы и костные метастазы. Что стоит знать? - Polskatimes.pl

Внимание! Приведенный выше совет является лишь предложением и не может заменить визит специалиста. Помните, что в случае проблем со здоровьем обязательно проконсультируйтесь с врачом!

источники:

  • https://www.cancer.ie/sites/default/files/content-attachments/psa_booklet_polish_version_0.pdf
  • https://www.menshealth.com/health/the-3-best-prostate-cancer-treatments
  • https://www.harvardprostateknowledge.org/early-stage-prostate-cancer-treat-or-wait

Лечение рака простаты. Эффективные методы в борьбе с болезнью

4,4 (88,57%) 14 голосов

Похожие

Фруктовые мухи - эффективные методы борьбы
Летом просто оставьте незрелые фрукты на кухонном столе или несколько яблочных шкур в корзине, и уже станьте квартирой для незваных гостей в нашем доме. Плодовые мухи - очень мелкие насекомые, растущие до 2–3 миллиметров, принадлежащие к двукрылым, очень распространенным в нашей стране. В целях потребления они выбирают только перезревшие фрукты, на которых начали размножаться дрожжи, что привлекает их так много. Соблазняют их и другие продукты, поэтому от них так сложно избавиться раз и навсегда.
Безболезненное лечение зубов
... методы и методы лечения, доступные в стоматологии, позволяют безболезненно лечить зубы. 1 Компьютерная анестезия Чтобы обеспечить нашим пациентам максимальный комфорт лечения в нашей клинике, все процедуры проводятся под местной анестезией. Сначала слизистую оболочку смазывают специальным гелем, который предварительно обезболивает десну. Правильный анестетик вводится с современная компьютерная
Натуральная медицина - Естественное лечение
... ватели в Японии в поисках новых лекарств обнаружили астаказин в морских водорослях ( 1 , 2 )"> Исследователи в Японии в поисках новых лекарств обнаружили астаказин в морских водорослях ( 1 , 2 ). Астаксантин действует как естественный солнцезащитный крем для морских растений ( 3 ). Поскольку астаксантин
Что такое простата? - UOMO Европейская коалиция по раку простаты
Что такое простата? Простата представляет собой железу, расположенную в нижних мочевых путях, под мочевым пузырем и вокруг мочеиспускательного канала. (мочеиспускательный канал - это труба, которая переносит мочу от мочевого пузыря к половому члену). Только у мужчин простата. Это производит часть жидкости, которая несет сперму. Простата содержит гладкие мышцы, которые помогают вытолкнуть сперму во время эякуляции. Здоровая простата размером с
Признаки и лечение варикозного расширения вен
... сширение вен (варикозная болезнь) проявляется расширением и деформацией поверхностных вен ног, и сопровождается нарушением функции клапанов внутри венозных сосудов, а затем и застоем крови в результате замедления ее оттока. Термин «варикоз» происходит от латинского varix, varicis - «вздутие». Призрак варикозного расширения вен начал нас преследовать с тех пор, как из четвероногих мы превратились в двуногих. Это естественная реакция организма на прямохождение: непросто
Методы мужской контрацепции в развитых странах?
600 тысяч вазэктомия в год в США, 7 миллионов в Китае! 1,2 миллиона сальпинготомий в США. 1000 вазэктомии в Польше! Год?! Трудно получить точное количество вазэктомии, сделанной в США, потому что многие процедуры проводятся в частных клиниках.
Домашние методы лечения цистита
... методы лечения цистита 1. Травяной отстойник. Отличная трава, которая работает в таких случаях, среди прочего ромашка , Обладает противовоспалительным, успокаивающим и успокаивающим действием. И в сочетании с теплой водой приносит много облегчения при таких недугах. Приготовьте теплую ванну
Естественные методы контрацепции - температурный метод (термический)
... вой этого метода является прогнозирование времени овуляции на основе измерения базовой температуры тела"> Основой этого метода является прогнозирование времени овуляции на основе измерения базовой температуры тела. Как известно, гипоталамо-гипофизарная система, помимо регулирования функционирования яичников, регулирует многие другие процессы. Есть центры терморегуляции, голода и сытости, кислород / углекислый газ в крови - и многие другие. Как его искусно называют, этот центр контролирует
Сахарный диабет. Симптомы и лечение
Сегодня проблема сахарного диабета очень остро стоит не только в нашем обществе, но и в мире в целом. Каждая 9-человек страдает этим заболеванием, из них 15-20% - дети. Сахарный диабет (СД) - это хроническое эндокринное заболевание. Сама болезнь была бы не столь опасной, если бы не ее осложнения. Кетоацидоз, гиперосмолярная кома, лактацидотична кома, ретинопатии, ангиопатии, полинейропатии, диабетическая стопа, поражения сосудов, почек, кожи, нервной системы - все это может
Употребление алкоголя напрямую связано с развитием рака - ВОЗ
... ский регион ВОЗ наибольшие показатели употребления алкоголя в мире. Любое уменьшение потребления алкоголя снижает риски развития онкологических заболеваний / УНИАН Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) во Всемирный день борьбы против рака напоминает, что употребление алкоголя повышает
Лечение гепатита С: в Украине появились новые возможности
По данным ВОЗ, около 3% населения Украины инфицированы гепатитом С, составляет более 1200000 человек. В то же время украинские эксперты утверждают, что фактические показатели инфицированности существенно выше официальных, и в некоторых социальных группах достигают 40-60%. Долгое время для стандартной терапии этой патологии применялись интерферон и рибавирин. Но интерферон имеет ряд побочных эффектов и может привести к развитию сердечной недостаточности, сепсиса и лейкопении, а эффективность

Комментарии

Какие методы являются наиболее эффективными: бабушкины методы или, возможно, новые, только что известные?
Какие методы являются наиболее эффективными: бабушкины методы или, возможно, новые, только что известные? Откуда взялись эти болячки у детей? Младенцы и маленькие дети находятся в опасности
Является ли лечение электролизом болезненным?
Является ли лечение электролизом болезненным? Ощущения во время электролиза ясны, но их недостаточно, чтобы вызвать дискомфорт. Новые устройства, используемые для этого типа лечения, теперь оснащены системой, которая контролирует весь процесс разрушения волосковых клеток. Это позволяет очень короткое время подавать ток в кожу, и, таким образом, появляется минимальный риск возникновения болевых ощущений. Непосредственно после электролизной обработки
Если бы лечение фарингита у педиатра не дало результатов, вы, вероятно, не махнули бы рукой, просто пошли к другому врачу в гости, верно?
Если бы лечение фарингита у педиатра не дало результатов, вы, вероятно, не махнули бы рукой, просто пошли к другому врачу в гости, верно? Во время кормления вы можете есть практически все, что угодно. Кормление матери является мифом со времен, когда мало было известно о формировании молока. Нет никаких оснований для сохранения специальных диет устранения во время кормления грудью (читать в теме:
Лучший способ обеспечить безопасное и эффективное лечение для вашего типа кожи?
Лучший способ обеспечить безопасное и эффективное лечение для вашего типа кожи? Проконсультируйтесь с поставщиком, который имеет обширную подготовку и знания в области лазерной шлифовки и опыт работы с пациентами с темной кожей. 4. Кто выполняет процедуру лазерной шлифовки, оказывает огромное влияние на ваши результаты В руках высококвалифицированного, знающего профессионала лазерная шлифовка является безопасным способом значительно улучшить внешний вид вашей кожи.
Когда нужно лечение?
Когда нужно лечение? Пристрастие к алкоголю называется «болезнь отрицания» по причине. Распространены ситуации, когда человек и его близкие надолго вытесняют потерю контроля над выпивкой. Поскольку интенсивное употребление алкоголя редко начинается внезапно, трудно уловить момент, когда питье перестало быть безопасным. Постепенно появляются новые поводы и дальнейшие оправдания для потребления алкоголя, употребление алкоголя в течение нескольких последовательных дней («строк»), чтобы
Кто-нибудь может сделать лечение корневых каналов?
Кто-нибудь может сделать лечение корневых каналов? К сожалению, лечение корневых каналов не может быть выполнено у пациентов с некоторыми серьезными системными заболеваниями, во время или перед химиотерапией. Также причины глубокого и массивного повреждения зубных коронок, а также отсутствие физических и человеческих возможностей для правильного лечения (некоторые восьмерки) вынуждают вас к хирургическим процедурам. Кроме того, вы не можете проводить лечение корневых каналов
Как выглядит лечение?
Как выглядит лечение? Сливные точки плохо поддаются лечению анальгетиками и противовоспалительными препаратами , что побуждает вас искать менее традиционные решения. Например, используя простую процедуру с сухим иглом , похожую на иглоукалывание. Определенные формы игл стимулируют некоторые нервы, которые могут активировать волокна, уменьшая ощущение боли. Сухая шовная терапия вызывает повреждение сокращенных
Итак, как следует лечить ячмень в глазу и являются ли домашние методы лечения этого заболевания такими же эффективными, как это рекомендуют специалисты по нетрадиционной медицине?
Итак, как следует лечить ячмень в глазу и являются ли домашние методы лечения этого заболевания такими же эффективными, как это рекомендуют специалисты по нетрадиционной медицине? Что такое ячменный глаз? Своим названием он обязан глазам ячменя, которые на самом деле напоминают семена ячменя. Фактически, ячмень, также называемый ячменем, представляет собой гнойное изменение, которое происходит на веко вокруг глаза. Предполагается, что более 90% случаев вызваны
Более высокий риск рака?
Более высокий риск рака? Из 63 397 человек, включенных в исследование, 153 заболели раком желудка. Это немного (всего 0,24 процента), но анализ показывает, что у тех, кто принимал ингибиторы протонной помпы, риск развития рака был в 2,44 раза выше. Ежедневный прием ИПП увеличил этот риск до 4,55, а более чем трехлетний ежедневный прием лекарств увеличил риск до 8 раз. Давайте не будем делать поспешных выводов Чтобы быть
Как обнаружить рак простаты на ранней стадии?
Как обнаружить рак простаты на ранней стадии? Крайне важно, чтобы каждый мужчина старше 45 лет попросил у своего врача анализ крови на ПСА. Это простой и дешевый тест. Тест является хорошим показателем здоровья вашей простаты. Если тест показывает здоровую простату, вы должны спросить своего врача, как часто повторять тест. Его ответ, совет, будет основан на значении вашего первого теста PSA и других факторов. (Обычно каждый год или каждые два года)
Потенциальные осложнения хирургического увеличения груди и Ваш опыт в борьбе с ними?
Потенциальные осложнения хирургического увеличения груди и Ваш опыт в борьбе с ними? Когда планируется плановая замена протезов? Могу ли я посмотреть послеоперационную палату? Планируются дополнительные расходы, кроме пакетной стоимости услуг? Или подписывается договор о предоставлении медицинских услуг? Или выдаете пациентке «на руки» документы, подтверждающие полную оплату за проведенное лечение? (У нас это в основном происходит

Что стоит знать?
Год?
Какие методы являются наиболее эффективными: бабушкины методы или, возможно, новые, только что известные?
Откуда взялись эти болячки у детей?
Является ли лечение электролизом болезненным?
Если бы лечение фарингита у педиатра не дало результатов, вы, вероятно, не махнули бы рукой, просто пошли к другому врачу в гости, верно?
Кто-нибудь может сделать лечение корневых каналов?
Как выглядит лечение?
Итак, как следует лечить ячмень в глазу и являются ли домашние методы лечения этого заболевания такими же эффективными, как это рекомендуют специалисты по нетрадиционной медицине?
Что такое ячменный глаз?