Укол иглой как художник?

  1. Обработка сухих игл. Рис. Мацей Гоголек из Клиники Орторе
  2. Источники боли
  3. Миофасциальный болевой синдром (MPS)
  4. Как выглядит лечение?
  5. Обработка сухих игл. Рис. Мацей Гоголек из Клиники Орторе
  6. О чем это?
  7. Это работает?
  8. Обработка сухих игл. Рис. Мацей Гоголек из Клиники Орторе

Обработка сухих игл

Обработка сухих игл. Рис. Мацей Гоголек из Клиники Орторе

Человеческое тело - сложная машина. С их помощью приводится в движение множество «струн», «рычагов», неподвижных элементов. Все элементы взаимосвязаны, и функционирование одних зависит от других. Боль, которая преподносится в одном месте, может иметь источник совершенно в другом месте, и она не всегда связана с неровными ногами, плохо расположенным тазом или вывихнутой лодыжкой. Из-за сенсибилизации в центральной нервной системе мы можем чувствовать боль, исходящую из небольшой, сверхчувствительной области - триггерной точки , в месте, достаточно удаленном от источника этой боли. Можно вкратце сказать, что из-за повреждения мышц фрагменты спинного мозга (которые иннервируют структуру, отличную от поврежденной мышцы) также начинают посылать импульсы в мозг. Представьте, что это может быть медленное проливание боли не в области повреждения, а в нервной системе .

Источники боли

Дренажные точки появляются внутри мышц бедра или мышечной фасции. Непосредственными причинами их образования являются травмы , деформации , резкое злоупотребление, то есть перегрузка мышц из-за чрезмерной, неожиданной нагрузки, а также длительная статическая работа . Перегрузка более вероятна при эксцентрической операции, то есть когда мышца удлинена во время нормальной работы.

К сожалению, триггерные точки могут также возникать в гораздо менее очевидных ситуациях, поскольку они отвечают, среди прочего , за психологические факторы - мышечное напряжение в результате стресса , заключение в периферический нерв и даже такие, казалось бы, незначительные внешние условия, как, например, холодный или влажный климат . Гормональные нарушения (например, гипотиреоз), проблемы с обменом веществ, связанные с дефицитом витаминов или минералов (особенно витамина В или магния), также влияют на их образование.

Миофасциальный болевой синдром (MPS)

Активные триггерные точки вызывают боль в покое , с усилением боли во время сокращения и растяжением мышц . Существуют также скрытые триггерные точки, которые не вызывают спонтанную боль, но легко запускаются при нажатии на эту точку. MPS, или миофасциальный болевой синдром, очень распространен - ​​особенно среди спортсменов. Предполагается, что это составляет тридцать процентов медицинских визитов . Поскольку это коварно и трудно диагностировать, пациентов, которые страдают от этого, часто отправляют от одного специалиста к другому. Самая большая трудность в распознавании состоит в том, что боль иногда чувствуется в отдаленном месте .

MPS или миофасциальный болевой синдром - это просто набор основных симптомов, которые запускают точки и затрагивают все население.

Функции, связанные с MPS:

- регионарная боль,
- сенсорное расстройство в характерной триггерной точке конкретной мышцы,
- напряженная полоса в мышцах и исключительная боль во время давления на эту полосу,
- ограничение подвижности в конкретной мышце и реакция местного мышечного тремора (мышечный тремор на коротком участке, исчезающий на небольшом расстоянии от места, где он был создан) в результате скольжения пальцев вдоль этой полосы,
- другие болезни также часто чувствуются
- хроническая боль в спине, головная боль или тазовая боль в наиболее типичных местах проекции MPS.

Как выглядит лечение?

Сливные точки плохо поддаются лечению анальгетиками и противовоспалительными препаратами , что побуждает вас искать менее традиционные решения. Например, используя простую процедуру с сухим иглом , похожую на иглоукалывание. Определенные формы игл стимулируют некоторые нервы, которые могут активировать волокна, уменьшая ощущение боли.

Сухая шовная терапия вызывает повреждение сокращенных триггерных точек, моторных пластин, возможно, даже дистальных отделов нервов. Все это так, что эти контролируемые микротравмы начинают процесс регенерации . Удар в иглы, хотя сам по себе может быть неприятным для пациента, приводит к ослаблению мышечных волокон и облегчению боли.

Удар в иглы, хотя сам по себе может быть неприятным для пациента, приводит к ослаблению мышечных волокон и облегчению боли

Обработка сухих игл. Рис. Мацей Гоголек из Клиники Орторе

Сухое иглоукалывание и иглоукалывание

Использование игл приводит к автоматической ассоциации с иглоукалыванием. Сходство ограничено только использованием одних и тех же инструментов. В идиопатологии триггерные точки являются центром внимания, не известным по меридианам акупунктуры, то есть энергетическим каналам, проходящим в теле, соединяющим последовательные точки акупунктуры. Можно сказать, что разница заключается в философии - сухое иглоукалывание - это не элемент традиционной китайской медицины, а инновационная физиотерапия, основанная на медицинских знаниях.

О чем это?

Мацей Гоголек, специалист Клиники Ortoreh в Варшаве: - Нам нужны дезинфицирующие средства для кожи, латексные перчатки, стерильные иглы для акупунктуры различной длины и толщины, длиной от 15-50 миллиметров, обычно от 150-300 микрометров, стерильные тампоны и контейнер для использованных игл. Если пациент лежит на столе, мы ищем триггерную точку, затем толкаем иглу под прямым углом или 45 ° к триггерной точке, чтобы вызвать у пациента дискомфорт и местный тремор. В течение всего процесса мы стараемся максимально снизить реакцию тремора на пробивание иглы.

Это работает?

Сухая игла должна рассматриваться как внутримышечная мануальная терапия . Его эффективность во многом зависит от способности точно найти триггерную точку. Точность специалиста, выполняющего процесс, имеет решающее значение для успеха процесса, в противном случае его результат может быть случайным. - Терапевт должен иметь возможность находить триггерную точку в мышце на основе точных трехсторонних анатомических знаний и точно указывать иглоукалывание иглой в этой точке. Этот кинестетический навык следует изучать после надлежащей тренировки, - уверяет Мацей Гоголек.

Обработка сухих игл. Рис. Мацей Гоголек из Клиники Орторе

Есть ли противопоказания?

В дополнение к типичным послеоперационным реакциям, например, синякам или двухдневным болям в месте прокола , другие осложнения могут быть полностью устранены, если терапевт, помимо совершенного знания анатомии человека, дополнительно принимает во внимание противопоказания к этой терапии, такие как проблемы коагуляции, с коагуляцией крови, местными и общими сердечно-сосудистыми заболеваниями, такими как варикозное расширение вен, тромбоз, язвы, различные типы, недиагностированные переломы, остеопороз, местные и общие поражения кожи, инфекции, лимфатическая отек, лихорадка и слишком большая боль во время терапии.

Тематическое исследование

Бегун во время прямого старта подготовки к марафону (цель менее 3 часов) перенес «травму» ягодичной мышцы при облучении области колена. Он сделал сильные пробежки по мокрой дороге, во время которых нога поскользнулась и почувствовала сильное сокращение и боль в области ягодиц. Боль помешала ему продолжить обучение. На следующий день боль осталась прежней, поэтому пациентка пришла в клинику Орторе, чтобы диагностировать проблему и провести лечение. Оказалось, что проблема в триггерных точках на маленьких ягодицах. После одного сеанса прокалывания этой области боль полностью прошла и пациент вернулся к дальнейшим тренировкам.

«Боль умеренная - значит, неприятнее, чем на самом деле больно», - описывает визит пациента. - Само осознание того, что игла идет глубже и проходит через следующие слои, неприятно, но, вероятно, это больше воображение, потому что чувство не особенно болезненно. Игла очень тонкая, а Maciek очень опытный, так что это действительно было неплохо. Улучшение - в моем случае разрешение сокращения мышц и его расслабление - произошло в принципе немедленно. После прокола я сразу же помассировал, и через два дня смог нормально бегать. Затем мышца немного болела - возможно, заживала - но никоим образом не ограничивала его работу или подвижность. В целом, я определенно сторонник этого метода «быстрой помощи», и если мне понадобится, я буду использовать его снова без колебаний ».

***

Метод сухой иголки успешно применяется в работе со спортсменами, особенно подверженными мышечным травмам. Если вы видите симптомы MPS и уже некоторое время бежали от врача к врачу, вы можете подумать о том, чтобы в скором времени возобновить работу в полевых условиях, если вы снова будете использовать сухие иглы.

Текст: Ева Витек-Пётровска и Мацей Гоголек, Реабилитационная Клиника Орторе

Похожие

Безболезненное лечение зубов
Современные методы и методы лечения, доступные в стоматологии, позволяют безболезненно лечить зубы. 1 Компьютерная анестезия Чтобы обеспечить нашим пациентам максимальный комфорт лечения в нашей клинике, все процедуры проводятся под местной анестезией. Сначала слизистую оболочку смазывают специальным гелем, который предварительно обезболивает десну. Правильный анестетик вводится с современная
Как найти клад?
Понедельник, 22 января 2018 г. Bursztynek bursztynek, я нашел его на пляже - однажды спел ... Лягушка Моника. Если вы также хотите найти это балтийское сокровище, мы предлагаем, как вы можете увеличить свои шансы на успех. Для начала, хорошие новости: около 90 процентов (!!!) глобальных месторождений янтаря находится в Балтийском море. Хорошо что? И немного
Натуральная медицина - Естественное лечение
... излучение, первые исследователи предложили использовать его в качестве эффективного местного солнцезащитного крема ( 1 , 2 , 3 , 4 ). Проводя дальнейшие исследования, исследователи обнаружили, что астаксантин защищает от разрушительного воздействия
Заразен, как вирус. Игра «Pokemon Go» - это сетевой феномен
Игра доступна в США, Австралии и Новой Зеландии. Вскоре его можно будет скачать в других странах. По словам игроков, производство вызывает привыкание и заразно, как вирус. Некоторым, однако, явно не хватает модерации и используют приложения на кладбищах и в местах памяти или поклонения.
Штукатурка стен - как выглядит весь процесс? : Информационный центр
Для того чтобы стены были готовы к покраске, расположение обоев должно быть ровным и ровным. Это возможно благодаря штукатурке, которая приятно сгладит пол. Есть несколько факторов, участвующих в процессе оштукатуривания успеха штукатурки. Вы должны иметь в виду все из них, чтобы эффект был удовлетворительным. Подготовка гладкой Это, конечно, основа всей работы, потому что правильная подготовка к чистовой обработке будет определять рабочие параметры всей массы, а также ее
Как интерпретировать результаты анализов крови?
Результаты даже самого простого анализа крови для непосвященных - черная магия. И фундаментальные исследования должны проводиться как минимум раз в год. Как их прочитать и о чем свидетельствуют неверные значения? Анализ крови является наиболее важным из всех анализов. Оценка показателей крови позволяет определить
Как жить в скандинавском стиле?
Скандинавский стиль был очень модным на протяжении многих лет. Простая мебель, светлые стены, идеальный дизайн. Скандинавский стиль и очень универсален и вне времени. Проверьте, как украсить стильную детскую комнату В коллекции IGA простые тела белого тела сочетаются с характерными
мастурбации
... измерение мужской мастурбации! Если женщины используют вибраторы, почему мужчины не используют мастурбаторы? Искусственная киска дает удивительный, очень реалистичный опыт. Это новое измерение удовольствия и удовольствия буквально в пределах вашей досягаемости! Используйте мастурбатор в одиночестве, а также со своим партнером и повышайте температуру в спальне. Мужские мастурбаторы Мужская мастурбация - это не просто мастурбация
Признаки и лечение варикозного расширения вен
Здоровье Варикозное расширение вен (варикозная болезнь) проявляется расширением и деформацией поверхностных вен ног, и сопровождается нарушением функции клапанов внутри венозных сосудов, а затем и застоем крови в результате замедления ее оттока. Термин «варикоз» происходит от латинского varix, varicis - «вздутие». Призрак варикозного расширения вен начал нас преследовать с тех пор, как из четвероногих мы превратились в двуногих. Это естественная реакция
Менструальная чаша и плавание: это соответствует
Подчеркнул из офиса дома и по дороге, чтобы быстро сделать покупки. Кто этого не знает? Это типичная повседневная жизнь многих из нас. Для катарины фон diverettes.de Это в прошлом. Во время творческого отпуска она почувствовала себя лучше в воде. Она получила лицензию на дайвинг и с тех пор путешествовала по миру в качестве инструктора по дайвингу.
Как украсить комнату в скандинавском стиле?
Стиль Сканди царил в польских интерьерах годами, и нам совсем не скучно. Может быть потому, что он очаровал нас своей простотой, естественностью и в то же время выразителен и имеет свой неповторимый характер. Если вы мечтаете о ярких, белых интерьерах, функционально оформленных и без лишних украшений, этот стиль как раз для вас. Проверьте, что характерно, какие цвета и материалы использовать для создания скандинавского места с Pakamera.pl

Комментарии

Это как с твоими ногами: лучше ли иметь 4 как собака или 100 как сороконожка, или, может быть, никто не похож на змею?
Это как с твоими ногами: лучше ли иметь 4 как собака или 100 как сороконожка, или, может быть, никто не похож на змею? У нас ровно столько, сколько нам нужно. Однако очевидно, что животные видят иначе, чем люди . Собаки лучше видят ночью, они по-разному воспринимают цвета, быстрее реагируют на движения. Благодаря достижениям науки мы можем представить, как собаки видят более или менее . Однако, учитывая, что зрение является лишь одним из чувств
Как выглядит это разделение?
Как выглядит это разделение? К первой категории относятся ортезы, используемые для придания жесткости нижним конечностям . Среди них: ортез коленного сустава, тазобедренного сустава, а также ортез / стабилизатор голеностопного сустава (голеностопный сустав). Ортезы коленного и тазобедренного суставов особенно важны в послеоперационном восстановлении - в том случае, когда в операцию включены кости и суставы, расположенные в ноге. Коленный бандаж также помогает
Они воспринимают это как я?
Они воспринимают это как я? Простой пример: мы требуем, чтобы собака шла по тротуару и, предпочтительно, останавливалась перед пешеходным переходом, не говоря уже о том, что она не проходит там, где нет поясов. Для нас это совершенно очевидно (хотя, вероятно, когда у нас было несколько лет, это было не так), для собаки нет разницы между тротуаром и асфальтом. Вероятно, он видит, что обе поверхности имеют разный цвет, структуру и т. Д., Но они не рассматривают тротуар как
Как это выглядит с точки зрения невролога?
Как это выглядит с точки зрения невролога? Marcelina Przeździęk: Логопед не специалист по лактации, мы оставляем эти вопросы консультантам по лактации. Мы не вводим свои компетенции. Я не знаю ни одного исследования, которое бы четко объяснило эту проблему. Конечно, хорошим ответом будет, если я скажу, что этот ребенок даст ответ, если сосок нуждается в этом и сколько. Если ребенок родился вовремя, проблем со здоровьем нет, то вы можете приостановить введение соски
Мастурбатор для мужчин - как это работает?
Мастурбатор для мужчин - как это работает? Встречайте новое измерение мужской мастурбации! Если женщины используют вибраторы, почему мужчины не используют мастурбаторы? Искусственная киска дает удивительный, очень реалистичный опыт. Это новое измерение удовольствия и удовольствия буквально в пределах вашей досягаемости! Используйте мастурбатор в одиночестве, а также со своим партнером и повышайте температуру в спальне. Мужские мастурбаторы
Как вы можете ускорить это - и как вы, наконец, очистите свои легкие от смолы?
Как вы можете ускорить это - и как вы, наконец, очистите свои легкие от смолы? 1. Вода здоровья добавит и ... поможет очистить легкие после отказа от курения Вода - это основа жизни. Ведь ваше тело на 60-70% состоит из него. Вы можете прожить до пяти дней без воды. Поэтому необходимо для правильного функционирования организма, в том числе благодаря участию в регулировании температуры тела, транспорта питательных веществ, продуктов обмена и др. Вода - что особенно важно
Итак, как следует лечить ячмень в глазу и являются ли домашние методы лечения этого заболевания такими же эффективными, как это рекомендуют специалисты по нетрадиционной медицине?
Итак, как следует лечить ячмень в глазу и являются ли домашние методы лечения этого заболевания такими же эффективными, как это рекомендуют специалисты по нетрадиционной медицине? Что такое ячменный глаз? Своим названием он обязан глазам ячменя, которые на самом деле напоминают семена ячменя. Фактически, ячмень, также называемый ячменем, представляет собой гнойное изменение, которое происходит на веко вокруг глаза. Предполагается, что более 90% случаев вызваны
Как это работает?
Как это работает? Шредерный насос - это электрическое устройство, которое используется для измельчения и перемещения серых сточных вод, сточных вод, туалетной бумаги и органических отходов в труднодоступных местах. Ножи, помещенные в кофемолку, разрезают компоненты сточных вод на мелкие частицы, которые затем прокачиваются через насос на такое расстояние и высоту, что они могут продолжать гравитационно перетекать в канализационную сеть на улице или в станцию ​​очистки сточных вод
Как это на самом деле?
Как это на самом деле? Испытания показали, что оно не превышает 10% от максимально допустимого содержания (300 мкг / кг ткани). Однако количество стойких органических загрязнителей, кадмия и ртути было на очень низком уровне. Исследование не подтвердило наличие красителей и лекарственных ветеринарных агентов в разведении рыб из Китая и Вьетнама. В итоге: импортная рыба (панга и тилапия) в связи с уровнем содержания нежелательных веществ не должна представлять опасности для здоровья потребителя.
Так как же это кормление?
Так как же это кормление? профессор Longin Marianowski в руководстве «От зачатия до рождения» пишет, что одним из преимуществ естественного вскармливания является более легкий возврат к весу до беременности - с указанием того, что это происходит, если кормящая женщина не ест.
Это обязательно и включает ли это пребывание в больнице?
Это обязательно и включает ли это пребывание в больнице? Мы опровергаем 5 мифов о школьной страховке или популярном страховании от несчастных случаев. Как выбрать такую ​​страховку?

Это работает?
Как выглядит лечение?
О чем это?
Это работает?
Хорошо что?
Штукатурка стен - как выглядит весь процесс?
Как их прочитать и о чем свидетельствуют неверные значения?
Если женщины используют вибраторы, почему мужчины не используют мастурбаторы?
Кто этого не знает?
Как украсить комнату в скандинавском стиле?