»Предварительные тесты, тренинги по охране труда и технике безопасности и новые образцы документации по профессиональным заболеваниям || Librus.pl

  1. Кто подлежит предварительному исследованию
  2. Исключение из необходимости проведения исследования
  3. Кто руководит исследованиями
  4. Объем исследований
  5. Когда следует проводить тренинги по охране труда и технике безопасности?
  6. Директор обязан ознакомить работников с правилами техники безопасности
  7. Помните! Новые образцы документации профессиональных заболеваний

Работник может приступить к работе, если у него есть медицинская справка об отсутствии противопоказаний для выполнения конкретной работы и он обучен в области гигиены труда и техники безопасности. Как проводятся такие тесты и когда организовывать тренинги по охране труда и технике безопасности - об этом в статье.

Кто подлежит предварительному исследованию

Начальные тесты подлежат:

  • люди, принятые на работу;
  • молодежные работники переведены на другие рабочие места;
  • другие работники переводятся на рабочие места с факторами, вредными для здоровья или тяжелыми условиями.

Начальное тестирование охватывает всех сотрудников, которые работают в школе или детском саду. Только те, кто принимает на работу в той же школе или детском саду на основании другого трудового договора, заключенного сразу после расторжения или истечения срока действия предыдущего трудового договора в той же школе или детском саду, если они работают в той же должности или в положении с теми же условиями труда, они не подлежат предварительному тестированию.

Исключение из необходимости проведения исследования

Положение, исключающее обязательство проводить предварительные проверки в случае повторного трудоустройства в той же школе или в детском саду, вызывает сомнения в толковании, поскольку следует понимать формулировку «сразу после прекращения или истечения срока действия предыдущего трудового договора с тем же работодателем».

Исключение из необходимости проведения предварительных испытаний касается не только ситуации, в которой между прекращением или истечением трудовых отношений и их восстановлением в одной и той же школе или детском саду не было перерыва, но также и когда перерыв в работе не превышал одного месяца .

Согласно ст. 229 § 2 Трудового кодекса , медицинский осмотр подлежит возвращению работника на работу после периода нетрудоспособности, продолжающегося более 30 дней.

Перерыв в трудоустройстве в той же школе или детском саду продолжительностью не более 30 дней не влечет за собой обязательство проводить предварительные тесты при повторном трудоустройстве в той же школе или детском саду.

От обязательства проводить предварительные тесты при приеме на работу в новую школу или детский сад это не освобождает от факта наличия действительного медицинского свидетельства из предыдущей школы или детского сада, а также не проходит специализированное медицинское обследование, подтверждающее способность выполнять определенную профессию.

Кто руководит исследованиями

Начальные тесты проводятся на основании направления, выданного директором школы или детским садом. Такое направление должно включать:

  • уточнение вида профилактических осмотров (предварительных);
  • определение должности, на которой должно быть трудоустроено лицо (работодатель может указать две или более должностей в рекомендации);
  • информация о появлении факторов, вредных для здоровья, или обременительных условиях на вышеупомянутых должностях или рабочих местах, а также текущие результаты испытаний и измерений факторов, вредных для здоровья, проводимых на этих должностях.

Первичные медицинские осмотры проводятся за счет средств работодателя .

Объем исследований

Врач, который ведет их, определяет объем исследований. После их завершения врач должен выдать справку о том, что обследуемое лицо может или не может работать в данной должности.

Объем экзамена зависит от вида работы, которую должен выполнять сотрудник.

Предварительные тесты (а также периодические, контрольные и другие медицинские услуги для сотрудников) должны проводиться на основе соглашения, заключенного руководителем школы или детского сада с базовым подразделением службы гигиены труда (статья 12 Закона о службе гигиены труда ).

Медицинское заключение о том, что нет противопоказаний для работы на данной должности, должно быть приложено к Части А личного дела сотрудника.

Когда следует проводить тренинги по охране труда и технике безопасности?

Директор школы или детского сада также обязан обеспечить, чтобы работник прошел обучение в области гигиены труда и техники безопасности, прежде чем ему будет разрешено работать. Обучение работника до его приема на работу не требуется, если он или она приступает к работе на той же должности, что и он / она в школе или в детском саду непосредственно перед заключением следующего трудового договора.

Обучение должно проходить в принципе в первый день занятий , как это предусмотрено ст. 2373 § 1 Трудового кодекса, работник не может быть допущен к работе, если он / она не обладает достаточными знаниями о положениях и принципах гигиены труда и техники безопасности. Начальное обучение проходит во время работы и за счет работодателя.

Подробные положения в этом отношении содержатся в Постановлении министра экономики и труда об обучении в области гигиены труда и техники безопасности .

Директор обязан ознакомить работников с правилами техники безопасности

Директор школы или детского сада обязан ознакомить работников с положениями и правилами техники безопасности и гигиены труда, связанными с их работой, а также издать подробные инструкции и руководящие указания по технике безопасности и гигиене труда на отдельных рабочих местах. Работник обязан письменно подтвердить прочтение положений и принципов охраны труда и техники безопасности.

Сертификат о прохождении обучения по охране труда и письменное подтверждение ознакомления с правилами и информацией должны быть приложены к части B личных дел сотрудника.

Помните! Новые образцы документации профессиональных заболеваний

С 1 августа 2012 года вступили в силу новые образцы форм, используемых в процедуре для сообщения, диагностики и диагностики профессиональных заболеваний, а также уведомления о последствиях профессиональных заболеваний.

О предполагаемом профессиональном заболевании сообщается в компетентный государственный повят санитарного инспектора. Способ документирования профессиональных заболеваний требует новых шаблонов документов, которые были опубликованы в Приложении к Регламенту.

Правовая основа:

Автор: Анна Калиньска - заведующая отделом школьного совета по образованию.

Статья приходит с портала Dyrektorium.pl отредактировано Статья приходит с портала   Dyrektorium

добавить в портфель

Поделиться:

Комментарии к статье (0)

Это также может вас заинтересовать

Похожие

ДЦП: когда диагноз правомерен?
... иллиона украинских детей имеют определенные неврологические проблемы"> Более 1,5 миллиона украинских детей имеют определенные неврологические проблемы. Детский церебральный паралич (ДЦП) принято считать определенным индикатором неврологического детского здоровья в стране, ведь он чаще, чем другие патологии, приводит к инвалидности. Поэтому, прежде чем говорить о подходах к лечению, нужно определиться с тем, на каком основании такой диагноз устанавливается. Ведь в некоторых случаях диагноз
Структура глаза - анатомия - Kosmetologa.pl
Строение глаза и его анатомия довольно сложны. Однако сам механизм создания изображения и то, как мы его видим, может показаться простым вопросом для многих людей. Ничто не может быть более неправильным. Весь орган зрения является одним из самых важных чувств человека. Именно благодаря ему мы получаем много информации (до 80%) из среды, в которой мы можем позже оказаться.
История хирургии LASIK | Кто изобрел лазерную хирургию глаза?
Когда был изобретен LASIK? Революционное открытие хирургии глаза LASIK стало неожиданностью. Большинство людей не знают, откуда появилась коррекционная хирургия глаза или что она была обнаружена случайно. Невероятная правда заключается в том, что в 1974 году мальчик с несчастным случаем на роговице привел к открытию хирургии глаза LASIK, изменив
Panacea.pl - ежеквартальный Labofarm, распространяющий фитотерапию
Ревматоидный артрит (РА) Посетитель относится к системным заболеваниям соединительной ткани. Очень часто - даже если он лечится - приводит к инвалидности. Ревматоидный артрит (РА) или
Электролиз - постоянная эпиляция током - Kosmetologa.pl
... постепенно становится несколько забытой процедурой в области косметологии. Что именно это и о чем? Мы представляем все, что вам нужно знать о электролизе. Что такое электролиз? Электролиз в косметологии
Лечение гепатита С: в Украине появились новые возможности
... ия Украины инфицированы гепатитом С, составляет более 1200000 человек. В то же время украинские эксперты утверждают, что фактические показатели инфицированности существенно выше официальных, и в некоторых социальных группах достигают 40-60%. Долгое время для стандартной терапии этой патологии применялись интерферон и рибавирин. Но интерферон имеет ряд побочных эффектов и может привести к развитию сердечной недостаточности, сепсиса и лейкопении, а эффективность такого лечения не превышает 50%.
Стоматолога Броварской больницы подозревают в небрежном исполнении профессиональных обязанностей
Стоматолог-хирург БЦРЛ своим лечением сломал пациенту челюсть. Прокуратура подозревает медика в недобросовестном исполнении профессиональных обязанностей. Про это
Гигиенические условия труда медицинского персонала
Гигиенические условия труда медицинского персонала отличаются особенно строгими требованиями по соблюдению санитарно-эпидемического режима в медицинском учреждении на каждом этапе работы Первоочередным требованием к гигиене труда медицинского персонала является ношение специальной одежды и использования средств индивидуальной защиты :
Кардиологический информационный центр: Анатомия сердца
Сердце весит от 7 до 15 унций (от 200 до 425 грамм) и немного больше, чем размер вашего кулака. К концу долгой жизни сердце человека могло биться (расширяться и сокращаться) более 3,5 миллиардов раз. Фактически, каждый день среднее сердце бьется 100 000 раз, накачивая около 2000 галлонов (7 571 литров) крови.
Какую контрацепцию следует использовать? Проверьте!
... почти любой половой акт может закончиться либо беременностью, либо заболеванием, передающимся половым путем, если не будет предоставлена ​​защита. Это открытие дало начало поиску эффективной контрацепции. Методы контрацепции Мнение о том, что секс при использовании безопасности приносит меньше удовлетворения, неверно. Безопасный секс - это сочетание удовольствия и защиты от венерических заболеваний или возможной нежелательной беременности. когда
Рецепт чесночного соуса с травами - для мяса, на гриле - kuchniabazylii.pl
... и довольно часто. Это незаменимое дополнение для меня, особенно для блюд на гриле. Рецепт этого соуса открыл мне мой друг из колледжа, который был мастером в его приготовлении. Весь секрет состоит в том, чтобы добавить немного натурального йогурта и горчицы - благодаря им соус приобретает неповторимый вкус. Также можно приготовить этот соус без трав, но, на мой взгляд, он с их добавлением более ароматный. Кроме того, чесночный соус готовится на основе натурального йогурта, благодаря чему

Комментарии

ВРЕМЯ, КОГДА ВЫ БЫЛИ ПОЛНОЙ ЭНЕРГИИ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ, И ДВОЙНОЙ ЧТО-ТО ЧТО-ТО ЧТО ВЫ ПОЛУЧИЛИ НЕОБХОДИМОСТИ, ЧЕМ ОТ ВАШЕЙ СОБСТВЕННОЙ ПЕРСПЕКТИВЫ?
ВРЕМЯ, КОГДА ВЫ БЫЛИ ПОЛНОЙ ЭНЕРГИИ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ, И ДВОЙНОЙ ЧТО-ТО ЧТО-ТО ЧТО ВЫ ПОЛУЧИЛИ НЕОБХОДИМОСТИ, ЧЕМ ОТ ВАШЕЙ СОБСТВЕННОЙ ПЕРСПЕКТИВЫ? Читать дальше ... Это разные названия для похожих, но разных методов лечения. Они основаны на предположении, что большинство болезней, от
Как часто следует проводить процедуру?
Как часто следует проводить процедуру? Для достижения полного и продолжительного эффекта процедуры должны проводиться во всей серии с частотой каждые 3-4 недели. Электролиз - подготовка к процедуре За день до назначения в офисе прием анальгетиков и жаропонижающих средств следует прекратить. Принимая решение о проведении такого рода процедур, следует избегать воздействия солнца на кожу. Во время процедур кожа должна быть защищена от солнечных
Как убирать, когда у вас всего две руки, но вы должны держать кошку и одновременно мыть грязный транспортер?
Как убирать, когда у вас всего две руки, но вы должны держать кошку и одновременно мыть грязный транспортер? Освобождение кота - это безрассудство, даже если вы теряете его только внутри автомобиля. В любой момент испуганное животное может сбежать. И тут вам пригодится запасной транспортер. Вы кладете в нее кошку, вы чистите старый контейнер и можете спокойно идти дальше. Одеяло или матрас для транспортера - желательно тот, который имеет запах кошки, знакомый
Вы не знаете, как реагировать, когда ребенок не ладит со сверстниками?
Вы не знаете, как реагировать, когда ребенок не ладит со сверстниками? Легко, такие страхи испытывают миллионы родителей по всему миру. Книга психолога Това П. Кляйна дает ответы на многие вопросы, которые беспокоят взрослых. Благодаря « Пониманию малыша» вы научитесь воспитывать уверенного, счастливого и эмоционально зрелого человека. И в то же время не сходите с ума. 🙂 Руководство рекомендуется для родителей детей в возрасте от двух до пяти лет.
У S3 есть такой, и мы думаем, что это очень важно в наши дни - вы не хотите вручную менять яркость каждый раз, когда выходите из дома, не так ли?
У S3 есть такой, и мы думаем, что это очень важно в наши дни - вы не хотите вручную менять яркость каждый раз, когда выходите из дома, не так ли? СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Лучший телефон Android
Вы испытывали внутреннее беспокойство, подавленное настроение или были раздражены, когда пытались ограничить или прекратить использование Интернета?
Вы испытывали внутреннее беспокойство, подавленное настроение или были раздражены, когда пытались ограничить или прекратить использование Интернета? Вы когда-нибудь проводите в Интернете больше времени, чем планировалось изначально? Вы когда-нибудь рисковали потерять любимого человека, важные отношения с другими людьми, работу, учебу или карьеру в связи с проведением слишком много времени в Интернете? Вы когда-нибудь лгали своим родственникам, терапевтам или кому-то
Мне часто задают вопрос, нужно ли и когда забирать ребенка и как это делать, например, ночью?
Мне часто задают вопрос, нужно ли и когда забирать ребенка и как это делать, например, ночью? Иногда вам вообще не нужно отвлекать ребенка Чаще всего это может понадобиться новорожденным и маленьким детям Иногда ребенок злится на его груди, он беспокоится, и вы можете видеть, что что-то не так, и он просто хочет укусить. Достаточно попытаться аккуратно высосать ребенка из груди, откусить его и снова положить на грудь Как вы изгнали своего
Советы, когда музыка исчезает Apple Music удалила вашу библиотеку?
Что происходит, когда ребенок втягивает воздух во время сосания груди? Часть этого воздуха может попасть в живот и вызвать газ и полив. Поэтому не ждите с кормлением, пока малыш плачет, только чтобы кормить при первых признаках голода. Ребенок неправильно расположен. Механизм, аналогичный вышеперечисленным, только проблемы носят долгосрочный характер. Когда ребенок находится в неправильном положении, отсутствует надлежащий вакуум, и бородавка не плотно закрыта
Но как мы точно знаем, когда лучше всего начинать или ускорять работу нашего уборщика?
Но как мы точно знаем, когда лучше всего начинать или ускорять работу нашего уборщика? Некоторые производители последних моделей уже решили эту проблему и оснастили свои устройства системой датчиков, которая постоянно следит за состоянием воздуха в нашем доме. Датчики могут контролировать, среди прочего количество пыли в воздухе, температура или даже наличие неприятных запахов. Когда датчики обнаруживают превышение стандартов, очиститель увеличивает рабочую скорость, пока
А когда попрощаться с ним?
А когда попрощаться с ним? Я недавно написал о мягких методах остановки соска CLICK , Теперь я решил взять интервью у кого-то, кто пролил бы свет на проблему незнакомца с другой точки зрения. Мой собеседник
Но за что босс должен меня освободить, и когда нет права на специальный отпуск?
Но за что босс должен меня освободить, и когда нет права на специальный отпуск? Эстер Уэлхофер, юрист и редактор Anwalt.de , есть ответы на тему. общий Если работник временно лишен работы, это его дело § 616 Гражданского кодекса (BGB) оплачиваемый специальный отпуск тоже. Условие состоит в том, что он не имеет вины за предупреждение, и это длится лишь относительно

Когда следует проводить тренинги по охране труда и технике безопасности?
История хирургии LASIK | Кто изобрел лазерную хирургию глаза?
Когда был изобретен LASIK?
Что именно это и о чем?
Что такое электролиз?
Какую контрацепцию следует использовать?
ВРЕМЯ, КОГДА ВЫ БЫЛИ ПОЛНОЙ ЭНЕРГИИ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ, И ДВОЙНОЙ ЧТО-ТО ЧТО-ТО ЧТО ВЫ ПОЛУЧИЛИ НЕОБХОДИМОСТИ, ЧЕМ ОТ ВАШЕЙ СОБСТВЕННОЙ ПЕРСПЕКТИВЫ?
Как часто следует проводить процедуру?
Как убирать, когда у вас всего две руки, но вы должны держать кошку и одновременно мыть грязный транспортер?
Вы не знаете, как реагировать, когда ребенок не ладит со сверстниками?