Кошка на ходу. 6 способов уменьшить стресс у кошек

  1. 1. Кошачий транспортер
  2. 2. Отрежьте кошку от неприятных раздражителей
  3. 3. Оставайтесь в поле зрения кота и разговаривайте с ним
  4. 4. Коснитесь кошки и погладьте
  5. 5. Препараты от стресса
  6. 6. Как насчет укачивания?
  7. Кошка на ходу - вы должны взять эти вещи с собой

У нас позади период летних каникул, но скоро будет время для более частых поездок с кошкой - рождественские и зимние каникулы. Мы также делаем короткие поездки с кошкой в ​​течение всего года - в клинику. Немногие животные любят посещать ветеринара, не каждая собака терпит езду на машине, трамвае или поезде. Стресс, мяуканье, страх а также возможные желудочные расстройства и укачивание - это лишь некоторые из неприятных вещей, которые кошка может испытать в путешествии. Мы расскажем вам, как сделать так, чтобы кошке было легче выходить из дома, что нужно сделать, чтобы животное не испытывало стресса и не заболело во время путешествия. У нас позади период летних каникул, но скоро будет время для более частых поездок с кошкой - рождественские и зимние каникулы

фото от Shutterstock

1. Кошачий транспортер

Кошка на ходу никогда не должна быть свободной - будь то в машине или в поезде. Внезапное торможение, стеклобой, авария и могут быть действительно неинтересными. Испуганное животное может убежать, оно также может поцарапать путешественников - от страха. Одна кошка в машине - это риск несчастного случая: кошка неожиданно прыгает на водителя, рулевого рефлекса или давления на тормоз и ... Теперь вы понимаете, почему так важно держать кошку в транспортере во время вождения?

Ну если транспортер его можно пристегнуть ремнями безопасности - закрепите его ремнями. Это не чрезмерная защита. При торможении он может упасть, а ведь хочется успокоить кошку, а не нервничать. Стабильная (более или менее) земля под ногами - это нечто.

Заставьте перевозчика думать о кошке с безопасным убежищем, заменяющей дом. Не вынимайте транспортер из складского помещения, только если вы планируете поездку с кошкой. Разместите транспортер где-нибудь в углу комнаты, снимите только дверь, оставьте ее в сложенном виде, положите одеяло - это будет место отдыха, игр или сна для кошки каждый день. Безопасное место. Это также будет оставаться безопасным, когда вы перевозите кошку с кошкой в ​​машине или в клинике.

2. Отрежьте кошку от неприятных раздражителей

Суета на улице и во время езды крайне неприятны для кошки. Кошка на ходу это кошка подчеркнуты , Ну, вы не будете внезапно останавливать движение и не будете прогонять людей, просто чтобы спокойно передать питомца. Но вы можете обернуть транспортер большим одеялом, большим полотенцем и в идеале - надеть специальный защитник для транспортера из ткани. Это своего рода сумка из материала, скрепленная экспрессом, в который вы кладете контейнер. Защитник выполняет две функции - зимой он защищает от ветра и холода и, кроме того, - отсекает от избытка визуальных и частичных звуковых раздражителей.

3. Оставайтесь в поле зрения кота и разговаривайте с ним

Ваше присутствие очень важно для кошки во время вождения. Вы - центр его мира, существо, которому он безоговорочно доверяет и которому он оказывает поддержку. По вашему мнению, голос работает на кошку успокаивающе. Постарайтесь, чтобы кошка постоянно видела вас во время путешествия, и если это невозможно, поговори с ним время от времени. Ваш голос одинаково важен для него.

Ваш голос одинаково важен для него

фото от Shutterstock

4. Коснитесь кошки и погладьте

Многое зависит от того, являетесь ли вы водителем или просто пассажиром. Как водитель, вы не можете позволить себе отвлекать дополнительные движения, такие как открытие транспортера и похлопывание кот. Не во время вождения. Вы можете сделать это во время коротких остановок. Ваш питомец будет благодарен за это маленькое внимание и знакомое прикосновение. Если вы пассажир, вы можете позволить себе больше. Вы можете время от времени открывать транспортер во время вождения, поглаживая кошку, касаясь ее, царапать под бородкой , Вы также можете прикоснуться к нему, не открывая контейнер - через дверные решетки. Эти моменты близости значат для кошки больше, чем вы думаете.

5. Препараты от стресса

Это правда, что такая специфика, как гормоны щеки им нужно время, чтобы полностью продемонстрировать свою эффективность, но даже кратковременное использование их незадолго до и во время поездки поможет снизить стресс от кошачьих. Аэрозольный продукт или антистрессовые феромоны, насыщенные феромонами, будут отлично работать. С аэрозолем вы, очевидно, поглаживаете внутреннюю часть транспортера, а не кошку.

Правильно подобранные капли Баха имеют аналогичный эффект. Чтобы увидеть их эффект, вы должны начать использовать его примерно за неделю до запланированной поездки. Некоторые кошки лучше реагируют на капли Баха, другие - на феромоны щеки - вам нужно проверить, к какой группе принадлежит ваш питомец.

Третьим из десенсибилизирующих агентов для кошек является специфичность триптофана. Эта аминокислота увеличивает выработку серотонина в мозге кошки и улучшает самочувствие кошки. Его можно найти во многих добавках, доступных у ветеринарного врача или в хорошем зоомагазине. Всегда используйте их после предварительной консультации с ветеринаром. Редко, но бывает, что данная кошка не может их взять, например, почек кошек.

Редко, но бывает, что данная кошка не может их взять, например, почек кошек

фото от Shutterstock

6. Как насчет укачивания?

Если вы уже знаете, что ваша кошка страдает от тошноты и рвоты во время вождения, вы можете попросить ветеринара дать вам специальные лекарства от рвоты и тошноты перед поездкой.

Кошка на ходу - вы должны взять эти вещи с собой

  • Запасной транспортер - вместо пластикового, занимающего много места, вы можете взять с собой складную сумку для транспортировки кошки. Зачем все это? Представьте, что вы едете наедине с кошкой. Во время вождения у кошки возникает рвота или понос. Как убирать, когда у вас всего две руки, но вы должны держать кошку и одновременно мыть грязный транспортер? Освобождение кота - это безрассудство, даже если вы теряете его только внутри автомобиля. В любой момент испуганное животное может сбежать. И тут вам пригодится запасной транспортер. Вы кладете в нее кошку, вы чистите старый контейнер и можете спокойно идти дальше.
  • Одеяло или матрас для транспортера - желательно тот, который имеет запах кошки, знакомый и усиливающий чувство безопасности питомца. Одеяло поглощает движения и рывки при движении, создает мягкую поверхность для кошачьих ног и живота, нагревается.
  • Гигиенические прокладки - доступны в любой аптеке. Выберите размер, немного больший, чем нижняя часть конвейера. Основание на одеяле обеспечит дополнительную защиту от грязи. Возьмите несколько подложек для поездки - для обмена.
  • Влажные салфетки, бумажные полотенца - для чистки кошки или транспортера.
  • Мешки из фольги - для упаковки использованного грунта или другого мусора.
  • Холодная вода и миска - вода будет полезна как для питья, так и для гигиенических процедур. Не давайте кошке минеральную или ароматизированную воду (вредно для драки). Нормальная водопроводная вода, родниковая вода или фильтрованная вода будут работать лучше всего.
  • Порция кармы - обязательна при планировании более длительного путешествия. Но даже в случае короткой поездки могут произойти непредвиденные события, которые продлят ваше возвращение домой.

фото от Shutterstock

Кошка на ходу также означает что-то еще. Необходимость хорошей компоновки вождения. Вы не можете двигаться в последнюю минуту. Уделите время дополнительным остановкам, отдохните, чтобы добраться до места назначения без лишних стрессов. Помните, что ваша кошка может чувствовать ваше настроение, и ваша нервозность также передается ему.

Для кошки путешествие означает новые ароматы, тревожные, громкие звуки и множество странных лиц и голосов. Кошка любит предсказуемость и стабильность окружения. Он не найдет ничего подобного в путешествиях. Для него вождение автомобиля - это впечатление общего хаоса. Благодаря вашей предсказуемости и вышеприведенным советам, путешествие больше не будет таким ужасным. Для вас обоих.

Автор: Джоанна Новаковская

Похожие

Как найти клад?
... отите найти это балтийское сокровище, мы предлагаем, как вы можете увеличить свои шансы на успех. Для начала, хорошие новости: около 90 процентов (!!!) глобальных месторождений янтаря находится в Балтийском море. Хорошо что? И немного хуже новости: большая часть этого в Калининградской области. Но это только за забором ... Что такое янтарь? На самом
Как вы меняете масло в бензиновой газонокосилке?
... накомимся с инструкцией газонокосилки Прежде чем приступить к какой-либо работе, мы должны просмотреть инструкции, чтобы узнать, что производитель советует по поводу замены масла в косилке"> Давайте познакомимся с инструкцией газонокосилки Прежде чем приступить к какой-либо работе, мы должны просмотреть инструкции, чтобы узнать, что производитель советует по поводу замены масла в косилке. Важно сделать лучшее
Как жить в скандинавском стиле?
Скандинавский стиль был очень модным на протяжении многих лет. Простая мебель, светлые стены, идеальный дизайн. Скандинавский стиль и очень универсален и вне времени. Проверьте, как украсить стильную детскую комнату В коллекции IGA простые тела белого тела сочетаются с характерными
Как интерпретировать результаты анализов крови?
... иза крови для непосвященных - черная магия. И фундаментальные исследования должны проводиться как минимум раз в год. Как их прочитать и о чем свидетельствуют неверные значения? Анализ крови является наиболее важным из всех анализов. Оценка показателей крови позволяет определить состояние здоровья
Отдых с детьми - что взять?
... ссветном беспорядке, поэтому мы создали вспомогательный список вещей, которые можно взять с детьми, которые каждый может изменить в соответствии со своими потребностями - в зависимости от возраста ребенка, куда мы идем, что мы собираемся, в какое время года и (самое главное) - сколько мы можем взять? ДОКУМЕНТЫ И ДРУГИЕ ВАЖНЫЕ ВЕЩИ - история здоровья ребенка - справка о медицинском страховании - номер телефона
Язва роговицы у собак и кошек
... отличие от кожи, например, в роговице нет пигмента или кровеносных сосудов, что определяет ее прозрачность. Роговица высоко инертна, что делает ее очень чувствительной тканью. По этой причине даже небольшие частицы, такие как пыль, на ее поверхности вызывают большой дискомфорт. Роговица состоит из трех слоев: Очень тонкий наружный слой (эпителий) Жирный средний слой (строма) Очень тонкий внутренний
Как украсить комнату в скандинавском стиле?
... нам совсем не скучно. Может быть потому, что он очаровал нас своей простотой, естественностью и в то же время выразителен и имеет свой неповторимый характер. Если вы мечтаете о ярких, белых интерьерах, функционально оформленных и без лишних украшений, этот стиль как раз для вас. Проверьте, что характерно, какие цвета и материалы использовать для создания скандинавского места с Pakamera.pl
лямблий
Ламблас - это микроскопические паразиты . Они принадлежат к группе простейших. Они могут оставаться в нашем организме много лет и прятаться от иммунной системы! Каковы симптомы лямблиевой инфекции? Лямблийская инфекция во многих случаях протекает бессимптомно. Первоначально могут появиться симптомы простуды. Определенная группа инфицированных людей имеет симптомы, которые в основном хронические. Может произойти следующее:
Как удалить бородавку?
... ить бородавку"> Как удалить бородавку? Неприглядные бородавки, вызванные вирусами, часто появляются на руках или ногах. Эти маленькие бородавки, к сожалению, заразны, и вы должны немедленно избавиться от них, когда заметите такое изменение дома. Лучшее решение, конечно, идти к специалисту. Доктор быстро и эффективно удалит бородавку. Он может быть заморожен, сожжен или удален с помощью
Как подготовить ребенка к катанию на лыжах
... собираетесь кататься на лыжах со своим ребенком"> Вы собираетесь кататься на лыжах со своим ребенком? Отлично. Если у вас нет опыта в такой поездке, помните, что для выполнения правильных вещей требуется некоторое время и ... наличные деньги. К счастью, некоторых лыжных аксессуаров , купленных один раз, хватит ребенку на несколько сезонов. Поэтому делайте покупки с головой, потому что в этом случае инвестирование в качество перестает быть прихотью.
Как у Вити-Почтовой борются с дерибанщиками земли.
... оться за свои права. Чтобы заставить местные власти решить вопрос с дерибаном земли и поставить точку в загрязнении села нечистотами, люди угрожают разогнать сельсовет и заблокировать трассу Киев-Одесса. Свои требования витапочтовци выложили в коллективном обращении, которое в понедельник, 19 февраля, вручили председателю сельского совета Дмитрию Шульган. поделили исподтишка В военном городке Вита-Почтовая, рядом с в / ч А0799 Министерства обороны

Комментарии

Как вы можете ускорить это - и как вы, наконец, очистите свои легкие от смолы?
Как вы можете ускорить это - и как вы, наконец, очистите свои легкие от смолы? 1. Вода здоровья добавит и ... поможет очистить легкие после отказа от курения Вода - это основа жизни. Ведь ваше тело на 60-70% состоит из него. Вы можете прожить до пяти дней без воды. Поэтому необходимо для правильного функционирования организма, в том числе благодаря участию в регулировании температуры тела, транспорта питательных веществ, продуктов обмена и др. Вода - что особенно важно
Это как с твоими ногами: лучше ли иметь 4 как собака или 100 как сороконожка, или, может быть, никто не похож на змею?
Это как с твоими ногами: лучше ли иметь 4 как собака или 100 как сороконожка, или, может быть, никто не похож на змею? У нас ровно столько, сколько нам нужно. Однако очевидно, что животные видят иначе, чем люди . Собаки лучше видят ночью, они по-разному воспринимают цвета, быстрее реагируют на движения. Благодаря достижениям науки мы можем представить, как собаки видят более или менее . Однако, учитывая, что зрение является лишь одним из чувств
Разбитый живот и более полная грудь иногда являются переходным состоянием, но как насчет неприглядных растяжек или шрамов после кесарева сечения или промежности?
Разбитый живот и более полная грудь иногда являются переходным состоянием, но как насчет неприглядных растяжек или шрамов после кесарева сечения или промежности? Последние являются не только причиной возникновения комплексов, но и часто источником боли. Какие современные решения предлагают специалисты по эстетической и пластической гинекологии? Это то, что мы спрашиваем о медицине. мед. Томаш Баста, из Краковской Интима Клиники.
Как вы знаете, если вы храпите?
Как вы знаете, если вы храпите? Большинство людей узнают, что они храпят только после того, как живут с соседями по комнате или делят постель со спящим партнером. Если вы живете в одиночестве, у вас все еще есть способ узнать, храпите ли вы. Вы можете самостоятельно диагностировать потенциальный храп, если какие-либо из следующих симптомов возникают на регулярной основе. Вы просыпаетесь с головной болью или сухостью во рту Вы чувствуете усталость
А как насчет различий, которые трудно «различить»?
А как насчет различий, которые трудно «различить»? Это имело бы смысл, так как «различать» означает уведомление. Без очков было бы трудно заметить разницу между прошлым и настоящим океаном! Это лучший выбор ответа. Таким образом, наши варианты ответов «случайный», «обильный» и «различим».
ВРЕМЯ, КОГДА ВЫ БЫЛИ ПОЛНОЙ ЭНЕРГИИ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ, И ДВОЙНОЙ ЧТО-ТО ЧТО-ТО ЧТО ВЫ ПОЛУЧИЛИ НЕОБХОДИМОСТИ, ЧЕМ ОТ ВАШЕЙ СОБСТВЕННОЙ ПЕРСПЕКТИВЫ?
ВРЕМЯ, КОГДА ВЫ БЫЛИ ПОЛНОЙ ЭНЕРГИИ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ, И ДВОЙНОЙ ЧТО-ТО ЧТО-ТО ЧТО ВЫ ПОЛУЧИЛИ НЕОБХОДИМОСТИ, ЧЕМ ОТ ВАШЕЙ СОБСТВЕННОЙ ПЕРСПЕКТИВЫ? Читать дальше ... Это разные названия для похожих, но разных методов лечения. Они основаны на предположении, что большинство болезней, от
Вместо того, чтобы увлекаться торговыми марками и длинами волн лазера, сфокусируйтесь на ваших индивидуальных целях: какие проблемы с кожей вы хотите решить и на какие результаты вы надеетесь?
Вместо того, чтобы увлекаться торговыми марками и длинами волн лазера, сфокусируйтесь на ваших индивидуальных целях: какие проблемы с кожей вы хотите решить и на какие результаты вы надеетесь? Хорошей новостью является то, что вам не нужно определять это самостоятельно: сертифицированный косметический хирург или квалифицированный специалист по уходу за кожей, обученный лазерной шлифовке, сможет порекомендовать вам наилучшее лечение в зависимости от вашего типа кожи. 7. Запланируйте
Господа, можете ли вы представить себе, что вы бежите на 10 км с мокрыми штанами до лодыжек?
Господа, можете ли вы представить себе, что вы бежите на 10 км с мокрыми штанами до лодыжек? Неудивительно, что женщины, пострадавшие от WNM, не спешат бежать ... Маленькая ересь? Последняя проблема тонкая и сложная. С одной стороны - спортивная женщина привлекательна, интересна и хорошо воспринимается - как любой бегун, как последовательный и организованный человек. Но ... Если он становится сильным бегуном, некоторые люди могут плохо его воспринимать - вызывать ревность
Чувствуете ли вы необходимость увеличить количество времени, которое вы проводите в Интернете, чтобы получить больше удовлетворения (больше удовлетворения)?
Чувствуете ли вы необходимость увеличить количество времени, которое вы проводите в Интернете, чтобы получить больше удовлетворения (больше удовлетворения)? Вы неоднократно терпели неудачу в попытках контролировать, ограничивать или прекращать использование Интернета? Вы испытывали внутреннее беспокойство, подавленное настроение или были раздражены, когда пытались ограничить или прекратить использование Интернета? Вы когда-нибудь проводите в Интернете больше времени,
Возможно, необходимо увеличить финансирование больницы, как Вы считаете?
Возможно, необходимо увеличить финансирование больницы, как Вы считаете? Да конечно. На сегодня мы пользуемся сметным назначением согласно Государственному бюджету 2017 Последний проект бюджета с конкретными цифрами, которые представлены в министерство, разработаны без моего участия. Поэтому я намерен обратиться с предложением пересмотра бюджетного проекта на 2018, учитывая все проблемы и анализ развития направлений работы больницы. - А какие именно клинические
Что вы должны знать о различиях между коллоидами?
Что вы должны знать о различиях между коллоидами? Ионное серебро и коллоидный кремнезем: продукты, продаваемые в картонной упаковке или темных бутылках, вероятно, получены в результате процесса электролиза и содержат ионные коллоиды. Электролитический процесс или процесс химического восстановления связан с неизбежным введением химических примесей в раствор. Ионные металлические

6. Как насчет укачивания?
6. Как насчет укачивания?
Зачем все это?
Как убирать, когда у вас всего две руки, но вы должны держать кошку и одновременно мыть грязный транспортер?
Хорошо что?
Что такое янтарь?
Как их прочитать и о чем свидетельствуют неверные значения?
Каковы симптомы лямблиевой инфекции?
Ить бородавку"> Как удалить бородавку?