Физиологическая желтуха у новорожденного

  1. Что такое желтуха новорожденных?
  2. Откуда появляется желтуха новорожденных?
  3. Как лечить гепатит у новорожденных?

Третий день после родов. Свежеиспеченная мама надеется вернуться домой, когда доктор объявляет, что они не только выйдут с дочерью из больницы, но и что ребенок должен быть выставлен как минимум на два дня. Третий день после родов

Дочь автора во время экспозиции.

Из-за отсутствия информирования пациента обо всем, к чему мне удалось привыкнуть за эти несколько дней, но это было для меня огромным шоком. Накануне никто не заметил, что у ребенка что-то беспокоило, вечером у дочери дважды брали кровь, потому что в лаборатории они любезно испортили образец. Это вдруг такое сообщение. И снова я не знаю, что происходит. Меня отправляют в отделение для новорожденных на коврик для экспонирования. Я до сих пор не знаю, почему. Я собираюсь. На месте я вижу что-то вроде кастрюли . Леди рассказывает мне, как установить это чудо в больничную повозку, которую я называю «мыльницей». Я только узнаю, что у моей дочери физиологическая желтуха, и что я был бы рад оставить нас в больнице и быть с ней. На вопрос «что это за желтуха» я услышал, что вы не можете сообщить мне, я могу обратиться к врачу за информацией. Видно, что доктор каждый день ведет подобные беседы, потому что она лаконично объясняет мне, что это не болезнь, это обычное явление, и мне не о чем беспокоиться. Просто у дочери густая кровь. Конец. На мой вопрос, как это может быть распространенным явлением, поскольку у моей первой дочери ничего подобного не было, доктор не смог ответить.

С помощью пришли муж и надежный дядя Гугл и коллега-педиатр, который спокойно все мне объяснил. Таким образом:

Что такое желтуха новорожденных?

Желтуха новорожденных является распространенным явлением. Происходит примерно у 60% детей, родившихся вовремя, и почти у 100% недоношенных детей. Характерный желтоватый цвет кожи появляется на 2–3-й день жизни и является результатом незрелой печени. Это не опасно для детей, но его частое появление не означает, что им можно пренебречь.

Находясь в желудке матери, ребенок получает кислород из плацентарной крови. Для его транспортировки нужно много эритроцитов (так называемые эритроциты плода). После рождения, когда ребенок начинает дышать самостоятельно, он должен избавиться от ненужных клеток крови. В результате быстрого разрушения эритроцитов образуется билирубин (желтый пигмент).

Если все идет хорошо, после заживления через печень билирубин попадает в кишечник с желчью и выводится из организма. Это не оставляет никаких последствий для вашего ребенка и не требует лечения. В вышеупомянутых приблизительно 60% случаев незрелая педиатрическая печень не может справиться с выделением билирубина (уровень превышает 2 мг%), и поэтому она возвращается в кровь и вызывает пожелтение кожи. Билирубин откладывается в местах, где много телесного жира (в коже или слизистой оболочке), придавая им характерный желтый цвет, который является самым ранним видимым на белках глаз.
Пожелание кожи заметно на второй-третий день жизни . Видимо и наиболее заметным является четвертый и пятый день жизни. Тогда обесцвечивание на коже начинает постепенно исчезать. Весь процесс длится не более 10 дней. В случае недоношенных детей желтуха начинается позже, только около 5-го дня и длится до 3 недель.

Принимая кровь большую часть времени в третий или четвертый день, когда концентрация билирубина самая высокая, врачи смотрят на уровень билирубина. В случае детей, рожденных в то время, стандартный уровень составляет 12 мг%, а у новорожденных до времени 15 мг% . Если результат превышает норму во время теста, обнаруживается физиологическая желтуха, которая дает ребенку право на лечение. На уровне на границе нормы врачи принимают решение о дальнейшем лечении или о его отказе. И так, если предел нормы наступает в третьей эпохе, врачи чаще всего назначают лечение , поскольку риск повышения уровня билирубина очень высок (пик - IV, или даже пятый день). Если тест проводился на четвертый день жизни ребенка, вполне вероятно, что ребенка отправят домой без дальнейшего лечения. Если результат намного выше нормального уровня, нужно обязательно пройти курс лечения, чтобы жирно-липидный билирубин не оседал в мозгу ребенка (например, нервные клетки состоят из жира), вызывая необратимые изменения. К счастью, такие последствия являются необычайной редкостью.

Откуда появляется желтуха новорожденных?

Вероятно, есть более вероятные причины, однако есть 6 наиболее распространенных:

  • Недостаточно эффективная функция кишечника. Чаще всего это вызвано слишком поздним или недостаточным выделением мекония и, следовательно, «задержкой» билирубина в организме, что, в свою очередь, привело к реабсорбции. Вот почему так важно кормить ребенка с рождения как можно чаще, потому что это один из элементов, улучшающих функционирование кишечника и всей пищеварительно-выделительной системы.
  • Серологические конфликты в области резус-фактора и системы AB0 (гемолитическая желтуха), если во время родов так называемые экстравазация (места, где кровь выходит из кровеносных сосудов).
  • Гипоксия, вызванная, например, обертыванием пуповины. Понижает работоспособность печени, также гипоксическую.
  • Плохое общее состояние ребенка , серьезные инфекции, например, сепсис или пневмония.
  • Врожденный дефект эритроцитов - хотя это, к счастью, редко.
  • В некоторых случаях причиной может быть ... материнское молоко. Примерно у 50% детей с желтухой пожелтение может длиться до 12 недель жизни ребенка. Это связано с составом материнской пищи, которая содержит вещества, которые препятствуют созреванию пищеварительных ферментов, поэтому билирубин вместо того, чтобы выводиться из организма, возвращается в кровоток. В таком случае врач рекомендует вывести ребенка из груди максимум на два дня. Если диагноз подтвердится, мама может вернуться к кормлению, и последующее возможное повышение уровня билирубина не должно нас больше беспокоить.

Как лечить гепатит у новорожденных?

При небольшом увеличении желтухи врачи, вероятно, дадут Люминал - лекарство с успокаивающим и противосудорожным действием, которое в небольших концентрациях активирует ферменты печени и ускоряет обмен веществ.

В случае заметного превышения стандарта билирубина врачи достанут другое оружие. Самый популярный метод борьбы с желтухой новорожденных состоит в том, чтобы подвергнуть ребенка фототерапии, известной в народе как «детский солярий». Это специально подобранные лучи света, которые помогают расщеплять билирубин, делая его безвредным для нервной системы. Этот метод работает в подавляющем большинстве случаев, и дети возвращаются домой через 2-5 дней. Однако, если уровень билирубина, несмотря на воздействие, все еще увеличивается, переливание крови, вероятно, будет необходимо (так называемое обменное переливание). Через несколько дней все возвращается на круги своя.

Самым важным при лечении и профилактике желтухи является адекватная дефекация новорожденного . Вот почему так важно, чтобы после родов ребенок быстро к груди и как можно чаще кормил его. Благодаря этому активизируется работа кишечника и, следовательно, всей пищеварительной и выделительной систем. Важно , чтобы ребенок как можно быстрее после рождения мекония , таким образом, сделал экскреторную систему проницаемой и максимально мочился. Помимо прочего, рекомендуется, чтобы перерывы в кормлении составляли не более 3 часов, независимо от «потребности» ребенка.

В настоящее время при правильном лечении желтуха не оставляет следов или осложнений в организме ребенка. Это не влияет на развитие ребенка в следующей жизни.

Внимание! Приведенный выше совет является лишь предложением и не может заменить визит специалиста. Обратитесь к врачу.

Похожие

Как найти клад?
Понедельник, 22 января 2018 г. Bursztynek bursztynek, я нашел его на пляже - однажды спел ... Лягушка Моника. Если вы также хотите найти это балтийское сокровище, мы предлагаем, как вы можете увеличить свои шансы на успех. Для начала, хорошие новости: около 90 процентов (!!!) глобальных месторождений янтаря находится в Балтийском море. Хорошо что? И немного
Что делать и как лечить боль в ногах при варикозе?
С болью в ногах рано или поздно сталкивается каждая женщина. Мало кто сразу идет к врачу, ведь боль сначала проходит после отдыха. Но это именно тот первый звоночек, на который нужно обратить внимание. На этом этапе все еще можно остановить консервативными методами. Да и не всегда боли в ногах и судороги - проявление
Как пахнет кролик?
... как у меня есть кролики, и мне не стыдно за это! Болотное пятно в отличие от всего остального - это может быть экотрофия. Этот вид богат в вит. Из группы B с калом происходит эффект ферментации от содержания пищи в слепой кишке. Чаще всего принимает форму скользких, маленьких шариков, уплотненных в форме ежевики. Вы можете написать всю статью о cekotrophs, но мы говорим не об их потреблении и ценности для здоровья, а об этих парфюмерии. Мы не должны чувствовать
Метод TRE: что это такое и почему стоит знать?
... услышали о TRE®, мы не могли поверить, что простые упражнения могут так сильно измениться и улучшить качество нашей повседневной работы. Мы решили проверить это на собственной шкуре. После нескольких сеансов TRE® мы подтверждаем - это работает! TRE® - это антистрессовый метод в форме упражнений, которые помогут вам снять стресс, избавиться от напряжения и почувствовать себя действительно лучше. Регулярные занятия могут радикально изменить
Советы врача: причины варикозного расширения вен и как лечить
Ростислав Валихновский Варикозное расширение вен многие воспринимают, как болезнь старушек и исключительно женскую проблему. Но неэстетичные пучки вен на ногах могут появиться не только после сорока, а уже и в двадцать лет. К слову, мужчины также не застрахованы от этой болезни. Что нужно знать о варикоз и как предупредить это заболевание, рассказал эксперт проекта "
Коклюш - как распознать и как лечить?
... новорожденных, младенцев и детей с низким иммунитетом. Самый мягкий курс наблюдается у подростков и взрослых. Какие осложнения могут возникнуть? Коклюш может привести ко многим осложнениям: Как лечится коклюш? Лечение коклюша требует антибиотиков. Человек должен много сидеть на улице, в том числе и зимой (но без интенсивной игры и долгих прогулок). Лучше всего, если она сможет сидеть у открытого окна. Это очень важно для
Отдых с детьми - что взять?
СПИСОК ПОМОЩИ - ЧТО ДЕЛАТЬ ПРАЗДНИК С ДЕТЬМИ? Легко забыть что-то в предрассветном беспорядке, поэтому мы создали вспомогательный список вещей, которые можно взять с детьми, которые каждый может изменить в соответствии со своими потребностями - в зависимости от возраста ребенка, куда мы идем, что мы собираемся, в какое время года и (самое главное) - сколько мы можем взять? ДОКУМЕНТЫ И ДРУГИЕ ВАЖНЫЕ ВЕЩИ
Как интерпретировать результаты анализов крови?
... как минимум раз в год. Как их прочитать и о чем свидетельствуют неверные значения? Анализ крови является наиболее важным из всех анализов. Оценка показателей крови позволяет определить состояние здоровья обследуемого пациента, выявить воспаление, инфекции, анемию и многие другие болезненные процессы,
Как жить в скандинавском стиле?
... универсален и вне времени. Проверьте, как украсить стильную детскую комнату В коллекции IGA простые тела белого тела сочетаются с характерными округлыми ногами, что дает удивительный визуальный эффект. Мебель дополнительно оснащена специально разработанными серыми обивочными панелями с белыми точками, которые не только разнообразят
Как вылечить ячмень на глаз?
Ячмень на глаз, хотя многие игнорируют его, - это заболевание, которое может иметь серьезные последствия для здоровья. Сам ячмень встречается в двух формах, которые немного отличаются, когда дело доходит до появления гнойных изменений. Обычно глазной ячмень
Solea® Dental Laser
Изменения для счастья Чудо, которого мы все ждали, здесь: Solea. Теперь доступный для вас, Solea - мощный стоматологический лазер, который заменяет зубную дрель в большинстве процедур нашей практики. Это практически не вызывает боли, вибрации или шума. Фактически, почти каждый пациент пропускает анестезию, потому что он просто не нуждается в ней. Solea - наш способ держать тебя счастливым. Потому что больше всего

Комментарии

Что такое вагинальный диск и что стоит знать об этом агенте?
Что такое вагинальный диск и что стоит знать об этом агенте? Влагалищный диск представляет собой двухкомпонентный гормональный контрацептив в виде небольшого кольца диаметром 54 мм, которое помещается во влагалище. Он постепенно высвобождает в кровь активные вещества (этинилэстрадиол и этоногестрел), которые являются эквивалентами женских половых гормонов (эстроген и прогестаген). В настоящее время на рынке имеется только один противозачаточный вагинальный диск - NuvaRing, выпускаемый MSD.
Итак, как следует лечить ячмень в глазу и являются ли домашние методы лечения этого заболевания такими же эффективными, как это рекомендуют специалисты по нетрадиционной медицине?
Итак, как следует лечить ячмень в глазу и являются ли домашние методы лечения этого заболевания такими же эффективными, как это рекомендуют специалисты по нетрадиционной медицине? Что такое ячменный глаз? Своим названием он обязан глазам ячменя, которые на самом деле напоминают семена ячменя. Фактически, ячмень, также называемый ячменем, представляет собой гнойное изменение, которое происходит на веко вокруг глаза. Предполагается, что более 90% случаев вызваны
Учитывая, что биография «не в состоянии» охватить личность Шоу, что, по-видимому, делает его истинное я в биографии?
Учитывая, что биография «не в состоянии» охватить личность Шоу, что, по-видимому, делает его истинное я в биографии? Он, безусловно, может «исчезнуть». Вероятно, он «не появится» или «не объединится», которые являются синонимами слова «появиться». Таким образом, правильный выбор этого предложения «обсуждается» и «исчезает».
Это как с твоими ногами: лучше ли иметь 4 как собака или 100 как сороконожка, или, может быть, никто не похож на змею?
Это как с твоими ногами: лучше ли иметь 4 как собака или 100 как сороконожка, или, может быть, никто не похож на змею? У нас ровно столько, сколько нам нужно. Однако очевидно, что животные видят иначе, чем люди . Собаки лучше видят ночью, они по-разному воспринимают цвета, быстрее реагируют на движения. Благодаря достижениям науки мы можем представить, как собаки видят более или менее . Однако, учитывая, что зрение является лишь одним из чувств
Также нашу статью «Что такое плазма?
Также нашу статью «Что такое плазма?»). Как стать донором плазмы? Способ стать донором плазмы прост: сначала свяжитесь с ближайшим к вам плазменным центром и назначьте встречу для первого посещения и бесплатной проверки здоровья. Вот тогда ваше здоровье пригодности для донорства плазмы крови проверяется. Мы также подробно описали процесс пожертвования ниже. Сделайте быстрый тест:
Он описывает это так, что теперь я смотрю на собак по-другому, мне интересно: как они это видят?
Он описывает это так, что теперь я смотрю на собак по-другому, мне интересно: как они это видят? Они воспринимают это как я? Простой пример: мы требуем, чтобы собака шла по тротуару и, предпочтительно, останавливалась перед пешеходным переходом, не говоря уже о том, что она не проходит там, где нет поясов. Для нас это совершенно очевидно (хотя, вероятно, когда у нас было несколько лет, это было не так), для собаки нет разницы между тротуаром и асфальтом. Вероятно, он
Что такое Alcatel One Touch Pop S3?
Что такое Alcatel One Touch Pop S3? Alcatel One Touch Pop S3 - самый дешевый 4G телефон. Это стоит около 80 фунтов стерлингов, что на 20 фунтов дешевле, чем Э. Кестрел , И этот телефон произвел на нас впечатление, упаковав так много за £ 100. Однако, где телефоны, такие как EE Kestrel и Моторола Мото Е One Touch
Что такое UVA и UVB?
Что такое UVA и UVB? Ультрафиолетовое (УФ) излучение является частью электромагнитного (светового) спектра, который достигает Земли от Солнца. Его длина волны короче, чем у видимого света, что делает его невидимым невооруженным глазом. Ультрафиолет А (UVA) - это длинноволновое ультрафиолетовое излучение, которое вызывает длительное повреждение кожи, старение кожи и может вызвать рак кожи. Ультрафиолетовое излучение
Что такое Solea?
Что такое Solea? Solea - первая стоматологическая лазерная система CO2, очищенная FDA для процедур твердых и мягких тканей. Он был разработан в Бостоне, штат Массачусетс компанией Convergent Dental, на основе исследований, проведенных в Школе стоматологии Университета Калифорнии. Solea предлагает уникальную длину волны, управляемую сложными компьютерами, чтобы доставлять практически безболезненные стоматологические процедуры для зубов и десен от простой подготовки полости к сложным операциям.
Вегетативный невроз - что это такое и каковы его симптомы?
Вегетативный невроз - что это такое и каковы его симптомы? С самого начала медицины, даже во времена, когда использовались очень ограниченные возможности исследования, врачи осознавали, что психологическое состояние может влиять на физиологическое состояние человека . На протяжении веков появились многочисленные определения психосоматические расстройства.
Что такое морфология крови?
Что такое морфология крови? Кровь представляет собой суспензию эритроцитов (эритроцитов), лейкоцитов (лейкоцитов) и тромбоцитов в плазме. Морфология крови - популярное, очень часто проводимое исследование, основанное на их количественном и качественном анализе. Как проводится анализ крови и как к нему подготовиться? Пять мл крови взяты из вены в специальные пробирки, содержащие ЭДТА (вещество, предотвращающее свертывание крови). Перед тестом пациент не должен заниматься

Что такое желтуха новорожденных?
Откуда появляется желтуха новорожденных?
Как лечить гепатит у новорожденных?
Откуда появляется желтуха новорожденных?
Как лечить гепатит у новорожденных?
Хорошо что?
Какие осложнения могут возникнуть?
Коклюш может привести ко многим осложнениям: Как лечится коклюш?
СПИСОК ПОМОЩИ - ЧТО ДЕЛАТЬ ПРАЗДНИК С ДЕТЬМИ?