Обязательные прививки для детей - врачи советуют делать прививки!

  1. Тревога в отношении вакцин - опасность не быть привитым
  2. Не роза с розой
  3. Болезнь не клише - календарь детских прививок
  4. Должностные лица исполняют обязательство по вакцинации детей

Педиатры являются активными сторонниками вакцинации

Педиатры являются активными сторонниками вакцинации. Однако они не могут сказать, что после укола ребенок не будет испытывать никаких побочных эффектов. Чаще всего они мягкие и преходящие.

Прививки детям рекомендуются во всем современном мире. Они защищают от многих опасных заболеваний. Их безопасность тщательно проверяется национальными и международными организациями, а также исследовательскими институтами. Все современные вакцины перед регистрацией и выпуском в эксплуатацию проходят очень скрупулезные и надежные тесты безопасности. Этот аспект оценки вакцин анализируется наиболее точно. Однако из года в год число родителей, которые не подчиняются обязательным прививкам детей, растет. В 2010 году 3% детей в Польше не были вакцинированы, а в 2012 году их уже было 5%. Эта тенденция, кажется, сохраняется некоторое время из-за многочисленных движений против вакцин. К счастью, их не слушает большинство общества, что означает, что детские выделения в Польше постоянно превышают 95%.

Тревога в отношении вакцин - опасность не быть привитым

Тем временем врачи бьют тревогу! Заболеваемость ветряной оспой увеличивается с каждым годом. В 2007 году было зарегистрировано 160 000 человек. Болезни, в 2008 году - 129,5 тыс., А уже в 2012 году было зарегистрировано 208 276 случаев. Наибольшая заболеваемость ветряной оспой - дети в возрасте от 4 лет. Некоторые из них, ввиду тяжелого течения заболевания и его осложнений, должны быть госпитализированы.

К сожалению, число случаев заболевания корью также увеличилось. Это одно из самых заразных и опасных инфекционных заболеваний для человека. Вирус размножается в носу и горле, вызывая характерную сыпь, высокую температуру, иногда кашель и пневмонию. Долгосрочные осложнения кори в виде подострого склерозирующего энцефалита опасны, что неизбежно приводит к инвалидности и смерти.

В Польше в 2011 году было почти сорок случаев, а год спустя еще двадцать. В 2014 году корь была диагностирована у 110 человек. Однако в Великобритании, Германии, Нидерландах, Испании, Дании, Швеции, Италии и США было зарегистрировано в несколько раз больше случаев заболевания корью. К счастью, в Польше число детей, привитых от кори, достигает 95%.

Между тем, эксперты подчеркивают, что защитная вакцинация способствовала прекращению полиомиелита, накопившего огромный урожай в середине двадцатого века. Как проф. Ева Бернатовска из Иммунологической клиники Детского оздоровительного центра в Варшаве, благодаря программе обязательных прививок, которая все еще функционирует в нашей стране с 1984 года, не было ни одного случая заражения диким вирусом полиомиелита. Мы от этой страшной болезни, нарушающей систему движения, практически свободны.

Не роза с розой

Врачи рассчитывали на аналогичный успех в борьбе с краснухой. Между тем, в Польше наблюдается тенденция к росту заболеваемости, в 2012 году их было более 6000. случаев. И девочка, и мальчик могут заболеть, если он родился в годы, когда прививка не была обязательной. С 2004 года и мальчики, и девочки были обязаны вакцинировать против краснухи . Вирус может быть чрезвычайно опасным для неиммунных женщин, находящихся на ранних сроках беременности. Недостаток иммунизации женщины может быть вызван отсутствием обязательной вакцинации , неадекватной дозы, а также сознательным уклонением от прививок.

У беременных женщин могут нанести непоправимый и глубокий вред плоду, начиная от глухоты и катаракты, заканчивая поражением печени, сердца или психомоторными нарушениями. В настоящее время график обязательной вакцинации ребенка предусматривает двойную вакцинацию детей против краснухи и отказываться от нее не стоит.

Болезнь не клише - календарь детских прививок

Для родителей, которые ищут достоверную информацию об иммунизации и ее важности, создан веб-сайт: www.szczepienia.gis.gov.pl , Там описаны именно те болезни, против которых мы прививаем, а также есть действующий календарь прививок ребенка , как календарь обязательных, так и рекомендуемых прививок . При просмотре стоит посмотреть на за комментарий педиатра, доктора Эва Душик, члена, среди других Польское общество эпидемиологов и врачей инфекционных заболеваний, в котором он говорит:

Ее поддерживает Марек Плескот из Варшавы, признанный педиатр и автор широко читаемых руководств по здоровью:

Когда его спрашивают, что он скажет родителям, которые борются с дилеммой: делать прививки или нет, он отвечает:

Должностные лица исполняют обязательство по вакцинации детей

В соответствии с Законом от 5 декабря 2008 г. Известно, что находящиеся в Польше люди должны проходить обязательные прививки .

Сознательное и не подкрепленное медицинскими противопоказаниями к прививкам невыполнение этого обязательства может привести к юридическим последствиям, например, наложение штрафа на основании отдельных положений компетентными органами.

Каждый пункт вакцинации детей должен периодически сообщать в Санитарно-эпидемиологическую станцию ​​о случаях уклонения детей от обязательных прививок .

Не стоит подвергать себя, своих детей и окружающую среду заболеванию и усложнению болезней, против которых доступны вакцины.

Издание Эльжбета Мазейюк-Лущевская
Консультация специалиста по медицине. мед. Магдалена Волошко; педиатр, член Польского педиатрического общества

Похожие

Не такая неприятность ...
... небольшое изменение в форме, внешности или структуре груди вызывает у нас панику. Тем не менее, стоит помнить, что более 80 процентов. тревожные несправедливости или отеки, обнаруженные в груди во время самообследования, являются очень слабыми симптомами, которые не наносят вреда нашему здоровью. Правильное формирование груди Женская грудь меняется на протяжении всей ее жизни. Они выглядят по-разному в период полового
Не стоит экономить на автомобильных фильтрах
Что искать? Прежде всего, давайте обеспечим замену масляного фильтра. Это имеет большое значение для двигателя, потому что его долговечность зависит от качества фильтрации. Очень важно избегать чрезмерного использования фильтра, потому что даже после того, как картридж полностью забит, нефильтрованное масло будет течь через перепускной клапан. В этом случае он
Вакцинация собак - описание и график прививок
Каждый ребенок хочет завести четвероногого друга. Веселый щенок для детей конечно игрушка, и для взрослых - это большая ответственность. Ведь собака - не просто игрушка, но и существо, которое, как малое дитя требует осторожного обращения. Не все взрослые понимают, что только кормить, выгуливать и играть с собакой недостаточно. Надо также следить за состоянием его здоровья, гигиеной, вовремя вакцинировать животное, чтобы избежать многих болезней.
Что делать, чтобы молока было достаточно
реклама Грудное вскармливание является наиболее распространенной причиной, по которой матери прекращают кормить грудью своих детей. На самом деле это одна из самых простых проблем грудное вскармливание , Мы рекомендуем следующие хорошие товары для здоровья с бесплатной доставкой:
Только 1% детей с этим заболеванием имеют шанс выжить. Юля боролась 18 месяцев
... детей Глиомы являются наиболее распространенными видами рака, которые появляются внутри черепа и в позвоночном канале. Из-за различий в структуре отдельных глиальных клеток различают различные типы опухолей головного мозга: мультиформная, анапластическая, фибриллярная или капиллярная клетка глиобластомы - опухоли возникают из клеток астроцитарного ряда; олигодендроглий, растущий из клеток спорангия;
Бесплатные прививки детям от 2013-2016 года против пневмококка
... не был вакцинирован против пневмококка - вы можете сделать это сейчас, бесплатно: с 20 марта по 29 июня 2018 года"> Если ваш ребенок родился в 2013–2016 годах и не был вакцинирован против пневмококка - вы можете сделать это сейчас, бесплатно: с 20 марта по 29 июня 2018 года. К этой дате бесплатная вакцина будет предоставлена ​​детям в возрасте до 5 лет, которые не требуются пневмококковая вакцинация. Кто может быть привит Дети в
Гибкие стабилизирующие ленты? использовать или не использовать?
Колено? пруд, который часто вызывает значительные проблемы для спортсменов. Также те, кто занимается боевыми искусствами. Поэтому в этой статье мы сосредоточимся на полосах, которые стабилизируют этот сустав. Колено - самый большой сустав нашего
Старые и новые способы болеть детей
Некоторые родители не используют солнцезащитные средства против своих детей, а кожа на дне прекрасна. Другие, в свою очередь, тянутся ко многим препаратам, тестируют все новые и новые продукты, и все же появляется покраснение. Есть ли эффективный способ болеть у детей? Что вы можете сделать, чтобы раз и навсегда забыть о покраснении в области подгузника? Какие методы являются наиболее эффективными: бабушкины методы или, возможно, новые, только что известные? Откуда взялись эти болячки
Глобальный NCAP требует «действий» в отношении Nissan Hardbody
Nissan NP300 Hardbody набрал ноль звезд в своем тесте Global NCAP. np300 Global NCAP и Автомобильная ассоциация Южной Африки опубликовали заявление, призывающее правительства африканских стран к «срочным действиям» по предотвращению продажи автомобилей с нулевой звездой,
ALMER МЕБЕЛЬ Магазин товаров для детей и подростков
... детей и молодежи !!! Мы предлагаем коллекции с выгравированным фасадом из МДФ, выполненные в 3D-технологии. Коллекции ЛЕТО, МОРСКОЙ, МАГИЧЕСКОЙ, КЛАССИЧЕСКОЙ. BIANCO, SCHOOL, TEAM, FLOWER - это предложение, адресованное людям, которые ищут классическую мебель белого цвета с высокой контрастностью. Мебель имеет тонкие фрезерные и красочные детали, украшающие детскую комнату. Эта мебель по желанию может быть оснащена высококачественными слайдами и петлями VERSALITE
Как контролировать гнев, чтобы он не контролировал тебя
... нев совершенно нормальное чувство или эмоция что мы все иногда чувствуем . К сожалению, гнев может стать серьезной проблемой для некоторых людей. На самом деле, в исследовании, проведенном Гарвардом, 10% из тех, кому не исполнилось 25 лет, признались, что имели как минимум три серьезных эпизода гнева в своей жизни. Хотя это число было ниже для пожилых людей, по крайней мере, у 7% всех взрослых было

Комментарии

Вы не знаете, как реагировать, когда ребенок не ладит со сверстниками?
Вы не знаете, как реагировать, когда ребенок не ладит со сверстниками? Легко, такие страхи испытывают миллионы родителей по всему миру. Книга психолога Това П. Кляйна дает ответы на многие вопросы, которые беспокоят взрослых. Благодаря « Пониманию малыша» вы научитесь воспитывать уверенного, счастливого и эмоционально зрелого человека. И в то же время не сходите с ума. 🙂 Руководство рекомендуется для родителей детей в возрасте от двух до пяти лет.
Устранение неполадок с подключением к Mac Устройства не подключаются, динамики не работают или файлы не передаются?
Как не быть сумасшедшим, не быть под давлением окружающей среды и нежно жить вместе в этот чудесный период в гармонии с собой? На помощь приходит Каролина Пиотровская - психолог и Доула, благословенное состояние души помогает женщинам расслабиться, контролировать свои эмоции и обрести душевное равновесие. Автор также намекает на то, как принимать обоснованные решения о родах, кормлении грудью и роли партнера на ранних стадиях совместного воспитания детей.
Чудес не бывает, но какие чудеса могут быть в толчках?
Чудес не бывает, но какие чудеса могут быть в толчках? ОЦЕНКА: 6/10 Простое приготовление : жарить на сковороде или бросать в микроволновку, не получится. Как обычно, я вычитаю пол-очка за то, что вытащил из пакета. ОЦЕНКА: 9,5 / 10 . Качество / цена : 4,49 злотых - это очень мало для упаковки весом 350 г, и этого достаточно, чтобы один человек был слишком полным. ОЦЕНКА: 8/10
Что не делать с эрекцией?
Что не делать с эрекцией? Неудачные самоубийства хуже, чем неудачные жизни
Это как с твоими ногами: лучше ли иметь 4 как собака или 100 как сороконожка, или, может быть, никто не похож на змею?
Это как с твоими ногами: лучше ли иметь 4 как собака или 100 как сороконожка, или, может быть, никто не похож на змею? У нас ровно столько, сколько нам нужно. Однако очевидно, что животные видят иначе, чем люди . Собаки лучше видят ночью, они по-разному воспринимают цвета, быстрее реагируют на движения. Благодаря достижениям науки мы можем представить, как собаки видят более или менее . Однако, учитывая, что зрение является лишь одним из чувств
Если бы лечение фарингита у педиатра не дало результатов, вы, вероятно, не махнули бы рукой, просто пошли к другому врачу в гости, верно?
Если бы лечение фарингита у педиатра не дало результатов, вы, вероятно, не махнули бы рукой, просто пошли к другому врачу в гости, верно? Во время кормления вы можете есть практически все, что угодно. Кормление матери является мифом со времен, когда мало было известно о формировании молока. Нет никаких оснований для сохранения специальных диет устранения во время кормления грудью (читать в теме:
Что врачи советуют в VH?
Что врачи советуют в VH? Меры объединены и включают в себя: диета; Физическая активность; Исключая стрессовые ситуации; Ограничение потребления алкоголя; Отказ от курения; Контролируя значение холестерина, обнаруженного в крови. Общие правила питания в VH Доцент Иво Петров, национальный консультант по инвазивной
Если бы кто-то организовал забег и сказал, что женщины не имеют к нему доступа, разве это не перекликается с отрицательными комментариями?
Если бы кто-то организовал забег и сказал, что женщины не имеют к нему доступа, разве это не перекликается с отрицательными комментариями? Девушки бесплатно Я ищу дополнительные женские привилегии в беговом мире. Один дает мне Магду Бартошевич - бегун из Познани, который дебютировал в 3:29 в 2006 году. - Первый марафон, который я пробежал со своим парнем - это должно было быть несколько километров для развлечения. Я подписался, потому что тогда женщины начали бесплатно.
Видите ли, 1 календарная неделя не так долго, что вы не можете устоять, правда?
Видите ли, 1 календарная неделя не так долго, что вы не можете устоять, правда? Вернуться в раздел «Почему?» ,
Где взять одежду, чтобы не навредить миру и укомплектовать хороший гардероб, при этом не переполняя гардероб?
Где взять одежду, чтобы не навредить миру и укомплектовать хороший гардероб, при этом не переполняя гардероб? В последующих записях в ближайшие месяцы я буду двигать свои методы осознанно. Прежде всего: закажите пошив в вашем местном ателье Во-вторых, выбирайте бренды, которые шьют ответственно Третье: купить в секонд хенд В-четвертых: ремонтируйте и переделывайте свою одежду Пятое: обменять и брать Шестое: Учимся шить!
У S3 есть такой, и мы думаем, что это очень важно в наши дни - вы не хотите вручную менять яркость каждый раз, когда выходите из дома, не так ли?
У S3 есть такой, и мы думаем, что это очень важно в наши дни - вы не хотите вручную менять яркость каждый раз, когда выходите из дома, не так ли? СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Лучший телефон Android

Использовать или не использовать?
Колено?
Есть ли эффективный способ болеть у детей?
Что вы можете сделать, чтобы раз и навсегда забыть о покраснении в области подгузника?
Какие методы являются наиболее эффективными: бабушкины методы или, возможно, новые, только что известные?
Вы не знаете, как реагировать, когда ребенок не ладит со сверстниками?
Устранение неполадок с подключением к Mac Устройства не подключаются, динамики не работают или файлы не передаются?
Как не быть сумасшедшим, не быть под давлением окружающей среды и нежно жить вместе в этот чудесный период в гармонии с собой?
Чудес не бывает, но какие чудеса могут быть в толчках?
Чудес не бывает, но какие чудеса могут быть в толчках?