Влияние озона на здоровье

  1. Что такое озон и почему его местоположение имеет значение?
  2. Давайте перейдем к источникам озона на уровне земли.
  3. Узнайте, как озон на уровне земли влияет на ваше здоровье.
  4. Эффекты появления озона на уровне земли:
  5. Как снизить риск воздействия озона в помещениях.
  6. Регулирование безопасных уровней концентрации озона в помещениях.
  7. Хотите почувствовать разницу?

Чтобы полностью понять действие озона, факты должны быть отделены от мифов. Озон может быть хорошим или плохим - в зависимости от того, где находится атмосфера. Точно так же некоторые продукты могут быть лучше или хуже - в зависимости от того, выделяют ли они вредный для здоровья озон в воздух в комнате на уровне земли. Узнайте больше об устройствах Blueair и тестах на озон>

Что такое озон и почему его местоположение имеет значение?

Озон (O3) является высокоактивной формой кислорода. Этот бледно-голубой токсичный газ с резким запахом, похожим на хлор и обладающим мощными окислительными свойствами, встречается в природе в природе или в результате деятельности человека.

Когда дело доходит до понимания положительного и отрицательного воздействия озона, лучше всего полагаться на утверждение Агентства по охране окружающей среды: «хорошо - хорошо, плохо - плохо». В зависимости от того, где находится атмосфера, озон может оказывать как положительное, так и отрицательное влияние на жизнь на Земле.

В зависимости от того, где находится атмосфера, озон может оказывать как положительное, так и отрицательное влияние на жизнь на Земле

Высокое содержание озона (то есть в стратосфере с более высокой концентрацией озона - от 2 до 8 частей на миллион) является хорошим, поскольку оно помогает предотвратить попадание вредного ультрафиолетового излучения на поверхность Земли. Когда тот же самый озон попадает на уровень земли, он становится серьезной угрозой для дыхательных путей, и, следовательно, заявление EPA: «низкий - плохой». Причиной большой вредности озона во вдыхаемом воздухе является то, что сильный окислитель, такой как озон, - когда его концентрация превышает 50 частей на миллиард - может повредить слизистые оболочки и ткани дыхательной системы человека и животных, а также устьица растений.

Давайте перейдем к источникам озона на уровне земли.

Основным источником озона в помещениях является наружный воздух, в основном из выхлопных систем автомобилей. Поэтому дни, в которые концентрация озона снаружи выше (например, солнечные дни), также характеризуются более высоким уровнем концентрации озона в зданиях. Уровни озона в зданиях могут быть ниже, чем снаружи, но мы проводим больше времени в помещении, поэтому даже небольшое количество озона может оказать потенциально негативное влияние.

Помимо внешних источников, озон может выделять в воздух бытовое и офисное оборудование, такое как фены, миксеры, лазерные принтеры и копиры; он также может быть произведен во время определенных промышленных процессов, таких как озонирование бутилированной воды и даже во время работы некоторых типов очистителей воздуха.

Бытовые очистители воздуха, расположенные в жилых или офисных помещениях, также могут выделять озон. Некоторые даже предполагают, что их продукт создает озон для нейтрализации вредных загрязнителей. Согласно исследованию, проведенному EPA в 2009 году, реакция между озоном и летучие органические соединения (ЛОС) это может даже привести к образованию других летучих органических соединений, таких как формальдегид и альдегиды, которые являются более токсичными, чем исходные ЛОС в данной комнате ... Кроме того, оказалось, что озон не удаляет частицы, такие как пыль или пыльца из воздуха. Хотя генераторы озона могут быть очень эффективными в удалении или разложении душистых соединений, их никогда не следует использовать, когда люди или животные находятся в данной комнате. Хорошая новость: НЕ ВСЕ ОЧИСТИТЕЛИ ВНУТРЕННЕГО ВОЗДУХА СОЗДАЮТ ОЗОН.

Узнайте, как озон на уровне земли влияет на ваше здоровье.

Даже небольшое количество озона может нанести вред вашему здоровью. Ранние симптомы воздействия озона могут включать, среди прочего: раздражение конъюнктивы, сухость во рту, кашель, затруднение дыхания, одышку, одышку и боль в груди у людей, которые не жаловались на проблемы со здоровьем. Однако, если вы уже страдаете от таких заболеваний, как астма , бронхит, болезнь сердца или эмфизема, вы можете ожидать гораздо худшие симптомы, если вы подвергаетесь воздействию озона.

Младенцы и дети имеют меньший вес, но они вдыхают больше воздуха, чем взрослые, особенно через рот. Дети также дышат воздухом, который находится ближе к земле и, таким образом, ближе к источнику озона, выделяемого очистителем воздуха.

Некоторые исследования показывают, что озон действительно может способствовать снижению концентрации веществ в воздухе и остановить рост вирусов, бактерий и плесени. Проблема, однако, заключается в концентрации озона: для реального проветривания воздуха он должен быть в 5-10 раз выше концентрации, считающейся безопасной для дыхания.

У нас есть хорошие новости: вы можете восстановить форму после кратковременного воздействия воздуха с низкой концентрацией озона. Более серьезный, постоянный риск для здоровья, например заболевание легких, возникает, когда воздух вдыхается с высокой концентрацией озона или с низкой концентрацией озона в течение более длительного периода времени.

Эффекты появления озона на уровне земли:

В случае присутствия озона дома, в школе или офисе, вы можете почувствовать более или менее вредное воздействие от его работы - это зависит от таких факторов, как:

• Система вентиляции здания - чем плотнее герметичная изоляция, тем больше накопление озона
• Способ установки, обслуживания, вентиляции и использования озоногенерирующего оборудования
• Общий озон в воздухе внутри комнаты
• Текущее состояние здоровья и история болезни
• Уровень активности - быстрые, глубокие вдохи во время упражнений могут увеличить количество вдыхаемого озона
• Продолжительность воздействия озона в комнате

Как снизить риск воздействия озона в помещениях.

Чтобы уменьшить или устранить риски, связанные с озоном, можно предпринять несколько действий.

• Выберите с использованием технологии HEPA (высокая эффективность очистки воздуха) очиститель воздуха и пылесос с сертификатом ARB, подтверждающим, что он не производит озон.
• Увеличьте вентиляцию, открыв окна (если снаружи нет высокой концентрации озона)
• Установите вытяжные вентиляторы на оборудование (например, копировальные машины), которое производит озон; не размещайте устройства, генерирующие озон, в небольших закрытых помещениях
• Всегда правильно обслуживайте офисное и промышленное вентиляционное оборудование и системы
• Используйте химические и строительные материалы, которые не содержат большого количества летучих органических соединений (ЛОС)

Регулирование безопасных уровней концентрации озона в помещениях.

Некоторые федеральные агентства установили стандарты, чтобы помочь уменьшить воздействие озона в помещении. Хотя эти стандарты были установлены для офисного и атмосферного воздуха, они могут также применяться к жилым помещениям. Стандарты включают следующее:

Хотите почувствовать разницу?

Выбирая очиститель Blueair, вы не увеличиваете концентрацию озона. Исследования последовательно показывают, что концентрация озона в воздухе, поступающем из наших очистителей, ниже, чем во входном воздухе. Благодаря этому вся ваша семья может легко дышать.

Вам не нравятся уровни концентрации озона в вашем районе? Выскажите свое мнение, связавшись с местным представителем власти:
www.house.gov/representatives/find/
www.senated.gov/reference/commom/faq/How_to_contact_senators.htm

Также посетите сайт EPA для ознакомления с текущими правилами http://www.epa.gov/groundlevelozone/actions.html и сообщите EPA, что ограничение вредных уровней концентрации озона важно для вас.

Похожие

Как найти клад?
... нашел его на пляже - однажды спел ... Лягушка Моника. Если вы также хотите найти это балтийское сокровище, мы предлагаем, как вы можете увеличить свои шансы на успех. Для начала, хорошие новости: около 90 процентов (!!!) глобальных месторождений янтаря находится в Балтийском море. Хорошо что? И немного хуже новости: большая часть этого в Калининградской области. Но это только
Метод TRE: что это такое и почему стоит знать?
... впервые услышали о TRE®, мы не могли поверить, что простые упражнения могут так сильно измениться и улучшить качество нашей повседневной работы. Мы решили проверить это на собственной шкуре. После нескольких сеансов TRE® мы подтверждаем - это работает! TRE® - это антистрессовый метод в форме упражнений, которые помогут вам снять стресс, избавиться от напряжения и почувствовать себя действительно лучше. Регулярные занятия могут радикально
Как пахнет кролик?
Правда одна - кролик должен приятно пахнуть! Стереотип «вонючий кролик» связан с идеей о кроликах, разводимых для потребления в клетке для нескольких особей или миниатюре в микроклимате, которые сидят на опилках, едят зерновые, капусту и морковь. Дело в том, что в таких условиях кролик приятно пахнет, его невозможно вылечить. Часто люди, не имеющие отношения к кроликам, попадающим в убежище, с удивлением говорят: «Но здесь хорошо пахнет!». Хотя общежитие в Торуни очень
Как у Вити-Почтовой борются с дерибанщиками земли.
Жители села Вита-Почтовая Киево-Святошинского района приняли решение жестко бороться за свои права. Чтобы заставить местные власти решить вопрос с дерибаном земли и поставить точку в загрязнении села нечистотами, люди угрожают разогнать сельсовет и заблокировать трассу Киев-Одесса. Свои требования витапочтовци выложили в коллективном обращении, которое в понедельник, 19 февраля, вручили председателю сельского совета Дмитрию Шульган. поделили исподтишка
Solea® Dental Laser
Изменения для счастья Чудо, которого мы все ждали, здесь: Solea. Теперь доступный для вас, Solea - мощный стоматологический лазер, который заменяет зубную дрель в большинстве процедур нашей практики. Это практически не вызывает боли, вибрации или шума. Фактически, почти каждый пациент пропускает анестезию, потому что он просто не нуждается в ней. Solea - наш способ держать тебя счастливым. Потому что больше всего
Как интерпретировать результаты анализов крови?
... нализа крови для непосвященных - черная магия. И фундаментальные исследования должны проводиться как минимум раз в год. Как их прочитать и о чем свидетельствуют неверные значения? Анализ крови является наиболее важным из всех анализов. Оценка показателей крови позволяет определить состояние здоровья
Как жить в скандинавском стиле?
... вский стиль был очень модным на протяжении многих лет. Простая мебель, светлые стены, идеальный дизайн. Скандинавский стиль и очень универсален и вне времени. Проверьте, как украсить стильную детскую комнату В коллекции IGA простые тела белого тела сочетаются с характерными округлыми
Строение человеческого глаза, его функция
Чувство зрения дает нам много информации об окружающем нас мире. По количеству света мы можем различать объекты темнее, чем яркие. в то время как чувствительность Взгляд на длину волны света определяет способность различать цвета. Мы также можем оценить форму объектов и их расстояние от наблюдателя. Все это возможно благодаря световым волнам или электромагнитным волнам в видимом диапазоне, в том числе волнам
Отдых с детьми - что взять?
СПИСОК ПОМОЩИ - ЧТО ДЕЛАТЬ ПРАЗДНИК С ДЕТЬМИ? Легко забыть что-то в предрассветном беспорядке, поэтому мы создали вспомогательный список вещей, которые можно взять с детьми, которые каждый может изменить в соответствии со своими потребностями - в зависимости от возраста ребенка, куда мы идем, что мы собираемся, в какое время года и (самое главное) - сколько мы можем взять? ДОКУМЕНТЫ И ДРУГИЕ ВАЖНЫЕ ВЕЩИ
Что делать и как лечить боль в ногах при варикозе?
С болью в ногах рано или поздно сталкивается каждая женщина. Мало кто сразу идет к врачу, ведь боль сначала проходит после отдыха. Но это именно тот первый звоночек, на который нужно обратить внимание. На этом этапе все еще можно остановить консервативными методами. Да и не всегда боли в ногах и судороги - проявление
Что такое простата? - UOMO Европейская коалиция по раку простаты
... нала. (мочеиспускательный канал - это труба, которая переносит мочу от мочевого пузыря к половому члену). Только у мужчин простата. Это производит часть жидкости, которая несет сперму. Простата содержит гладкие мышцы, которые помогают вытолкнуть сперму во время эякуляции. Здоровая простата размером с большой орех имеет объем от 15 до 25 мл.

Комментарии

Ортез - как он построен и почему его стоит использовать?
Ортез - как он построен и почему его стоит использовать? Ортез ( коленный сустав , лодыжка или например
Что такое вагинальный диск и что стоит знать об этом агенте?
Что такое вагинальный диск и что стоит знать об этом агенте? Влагалищный диск представляет собой двухкомпонентный гормональный контрацептив в виде небольшого кольца диаметром 54 мм, которое помещается во влагалище. Он постепенно высвобождает в кровь активные вещества (этинилэстрадиол и этоногестрел), которые являются эквивалентами женских половых гормонов (эстроген и прогестаген). В настоящее время на рынке имеется только один противозачаточный вагинальный диск - NuvaRing, выпускаемый MSD.
Вегетативный невроз - что это такое и каковы его симптомы?
Вегетативный невроз - что это такое и каковы его симптомы? С самого начала медицины, даже во времена, когда использовались очень ограниченные возможности исследования, врачи осознавали, что психологическое состояние может влиять на физиологическое состояние человека . На протяжении веков появились многочисленные определения психосоматические расстройства.
Что это такое?
Что это такое?" она спрашивает его, когда он поворачивает голову для большого раскрытия. "На твоем ухе ... это гель для волос?" - спрашивает она, прежде чем помочь себе и протереть ее через своего блондина. «Я просто выбежала», - невинно говорит она ему. Подсказка к следующей сцене, где мы наконец видим, как волосы Мэри торчат прямо в неумышленном, но совершенно классическом стиле. Любой, кто видел фильм только один раз, может утверждать, что сцена будет жить вечно как в анналах
Обобщение того, что мы знаем и что нам нужно знать, приводит к вопросу: как запуск новых спутников повлияет на будущую орбитальную среду?
Обобщение того, что мы знаем и что нам нужно знать, приводит к вопросу: как запуск новых спутников повлияет на будущую орбитальную среду? Что ж, больше спутников означает больше мусора, что может означать больший риск столкновения. Здесь, однако, будьте осторожны - бланк спрашивает, что из-за увеличенного числа спутников орбитальная среда станет менее похожа, а не то, как она станет больше. Больше спутников определенно не сделает орбитальную среду менее
Это как с твоими ногами: лучше ли иметь 4 как собака или 100 как сороконожка, или, может быть, никто не похож на змею?
Это как с твоими ногами: лучше ли иметь 4 как собака или 100 как сороконожка, или, может быть, никто не похож на змею? У нас ровно столько, сколько нам нужно. Однако очевидно, что животные видят иначе, чем люди . Собаки лучше видят ночью, они по-разному воспринимают цвета, быстрее реагируют на движения. Благодаря достижениям науки мы можем представить, как собаки видят более или менее . Однако, учитывая, что зрение является лишь одним из чувств
Что такое льготный период и кто его получает?
Что такое льготный период и кто его получает? Конечно, не застрахован. Этой возможной «прибыли» можно достичь сразу после льготного периода. Сам льготный период направлен на устранение ситуаций, в которых договор страхования будет подписан вскоре после наступления ущерба или незадолго до него. Это возможно? Как можно больше. Давайте предположим, что в вашем районе была объявлена ​​третья степень риска наводнений. Вы немедленно принимаете решение о страховании вашей собственности.
Что такое ячменный глаз?
Что такое ячменный глаз? Своим названием он обязан глазам ячменя, которые на самом деле напоминают семена ячменя. Фактически, ячмень, также называемый ячменем, представляет собой гнойное изменение, которое происходит на веко вокруг глаза. Предполагается, что более 90% случаев вызваны стафилококками, в других случаях другие гнойные бактерии могут быть ответственны за развитие заболевания. Однако в дополнение к самим бактериям для формирования ячменя необходимы соответствующие
Что такое почки и чем они занимаются?
Что такое почки и чем они занимаются? Почки - это два бобовидных органа, каждый размером с кулак. Они расположены около середины спины, чуть ниже грудной клетки, по одному на каждой стороне позвоночника. Каждый день две почки обрабатывают около 200 литров крови, чтобы отфильтровать от 1 до 2 литров мочи, состоящей из отходов и лишней воды. Моча течет из почек в мочевой пузырь через трубки, называемые мочеточниками. Мочевой пузырь накапливает мочу до тех пор, пока она не будет выделена
Что такое эпифиз?
Что такое эпифиз? В головном мозге расположена еще одна крошечная эндокринная железа - эпифиз (шишковидная железа). Она синтезирует гормон мелатонин, секреция которого зависит от раздражения фоторецепторов сетчатки глаза светом. В темноте мелатонин синтезируется больше: свет тормозит его секрецию. Мелатонин влияет и на пигменты клеток кожи (кожа при этом светлеет). Ученые предполагают, что эпифиз выполняет роль внутреннего часов, согласовывает изменения состояния организма с циклическими
Что такое храп?
Что такое храп? Объяснение храпа на самом деле очень простое: всякий раз, когда воздух не может проходить через дыхательные пути, когда вы спите, возникает храп. Когда воздух проходит через ваши дыхательные пути, он дребезжит по тканям носа и горла, вызывая храпящий звук. Как вы знаете, если вы храпите? Большинство людей узнают, что они храпят только после того, как живут с соседями по комнате или делят постель со спящим партнером. Если вы живете в одиночестве,

Что такое озон и почему его местоположение имеет значение?
Хотите почувствовать разницу?
Вам не нравятся уровни концентрации озона в вашем районе?
Хорошо что?
Как их прочитать и о чем свидетельствуют неверные значения?
СПИСОК ПОМОЩИ - ЧТО ДЕЛАТЬ ПРАЗДНИК С ДЕТЬМИ?
Ортез - как он построен и почему его стоит использовать?
Что такое вагинальный диск и что стоит знать об этом агенте?
Вегетативный невроз - что это такое и каковы его симптомы?