Простые почечные кисты

  1. Что такое простые почечные кисты? Простые почечные кисты - это ненормальные заполненные жидкостью...
  2. Что вызывает простые почечные кисты?
  3. Каковы симптомы простых почечных кист?
  4. Как диагностируются простые почечные кисты?
  5. Как лечат простые почечные кисты?
  6. Еда, Диета и Питание
  7. Очки для запоминания
  8. Что такое клинические испытания и подходят ли они вам?
  9. Какие клинические испытания открыты?

Что такое простые почечные кисты?

Простые почечные кисты - это ненормальные заполненные жидкостью мешочки, которые образуются в почках. Простые почечные кисты отличаются от кист, которые развиваются, когда у человека есть поликистоз почек (PKD), который является генетическим заболеванием. Простые почечные кисты не увеличивают почки, не заменяют их нормальное строение и не вызывают снижение функции почек, как кисты у людей с PKD.

Простые почечные кисты чаще встречаются с возрастом. По оценкам, 25 процентов людей в возрасте 40 лет и 50 процентов людей в возрасте 50 лет имеют простые почечные кисты.

Простые почечные кисты - это ненормальные заполненные жидкостью мешочки, которые образуются в почках.

Что такое почки и чем они занимаются?

Почки - это два бобовидных органа, каждый размером с кулак. Они расположены около середины спины, чуть ниже грудной клетки, по одному на каждой стороне позвоночника. Каждый день две почки обрабатывают около 200 литров крови, чтобы отфильтровать от 1 до 2 литров мочи, состоящей из отходов и лишней воды. Моча течет из почек в мочевой пузырь через трубки, называемые мочеточниками. Мочевой пузырь накапливает мочу до тех пор, пока она не будет выделена из мочи

Что вызывает простые почечные кисты?

Причина возникновения простых почечных кист не до конца понятна. Обструкция канальцев - крошечные структуры в почках, которые собирают мочу - или дефицит кровоснабжения почек могут играть роль. Дивертикулы - мешочки, которые образуются на канальцах - могут отделяться и превращаться в простые почечные кисты. Роль генетических факторов в развитии простых почечных кист не изучена.

Каковы симптомы простых почечных кист?

Простые почечные кисты обычно не вызывают симптомов или вредят почкам. Однако в некоторых случаях боль может возникать между ребрами и бедрами, когда кисты увеличиваются и давят на другие органы. Иногда кисты заражаются, вызывая жар, боль и нежность. Считается, что простые почечные кисты не влияют на функцию почек, но одно исследование обнаружило связь между наличием кист и сниженной функцией почек у госпитализированных людей моложе 60 лет. В некоторых исследованиях была обнаружена связь между простыми почечными кистами и высоким уровнем крови. давление. Например, у некоторых людей повышенное кровяное давление улучшилось после того, как была удалена большая киста. Тем не менее, эти отношения не совсем понятны.

Как диагностируются простые почечные кисты?

Самые простые кисты почек обнаруживаются во время визуальных тестов, проводимых по другим причинам. Когда киста обнаружена, следующие тесты изображений могут использоваться, чтобы определить, является ли это простой почечной кистой или другим, более серьезным условием. Эти тесты визуализации выполняются в амбулаторном центре или больнице специально обученным техником, а изображения интерпретируются рентгенологом - врачом, который специализируется на медицинской визуализации. Ультразвук может также быть выполнен в офисе поставщика медицинских услуг. Анестезия не нужна, хотя легкая седация может использоваться для людей, которые боятся замкнутых пространств, которые проходят магнитно-резонансную томографию (МРТ).

  • Ультразвук. Ультразвук использует устройство, называемое преобразователем, которое отскакивает безопасные, безболезненные звуковые волны от органов, чтобы создать изображение их структуры. УЗИ брюшной полости может создавать изображения всего мочевыводящих путей. Изображения могут использоваться, чтобы отличить безвредные кисты от других проблем.
  • Компьютерная томография (КТ). КТ используют комбинацию рентгеновских лучей и компьютерных технологий для создания трехмерных (3-D) изображений. КТ может включать инъекцию специального красителя, называемого контрастным веществом. КТ требует, чтобы человек лежал на столе, который скользит в устройство в форме туннеля, где снимаются рентгеновские лучи. КТ может показать кисты и опухоли в почках.
  • МРТ. МРТ-аппараты используют радиоволны и магниты для получения подробных изображений внутренних органов и мягких тканей тела без использования рентгеновских лучей. МРТ может включать инъекцию контрастного вещества. В большинстве МРТ-аппаратов человек лежит на столе, который скользит в туннельное устройство, которое может быть с открытым концом или закрыто на одном конце; некоторые более новые машины разработаны, чтобы позволить человеку лежать в более открытом пространстве. Как и КТ, МРТ может показать кисты и опухоли.

Как лечат простые почечные кисты?

Лечение не требуется для простых почечных кист, которые не вызывают никаких симптомов. Простые почечные кисты могут контролироваться с помощью периодических ультразвуков.

Простые почечные кисты, которые вызывают симптомы или блокируют кровоток или мочу через почку, могут нуждаться в лечении с помощью процедуры, называемой склеротерапией. При склеротерапии врач прокалывает кисту длинной иглой, вводимой через кожу. Ультразвук используется для направления иглы к кисте. Киста дренируется и затем заполняется раствором, содержащим спирт, чтобы сделать почечную ткань более твердой. Процедура обычно проводится в амбулаторных условиях под местной анестезией.

Если киста большая, может потребоваться операция. Большинство операций может быть выполнено с использованием лапароскопа - специального инструмента с небольшой освещенной видеокамерой. Процедура обычно проводится под общим наркозом в больнице. Хирург дренирует кисту, а затем удаляет или сжигает ее наружную ткань. Этот тип хирургии позволяет уменьшить разрез и ускорить выздоровление.

Еда, Диета и Питание

Еда, диета и питание, как было показано, не играют роли в возникновении или предотвращении простых почечных кист.

Очки для запоминания

  • Простые почечные кисты - это ненормальные заполненные жидкостью мешочки, которые образуются в почках.
  • Простые почечные кисты обычно не вызывают симптомов или вредят почкам.
  • Самые простые кисты почек обнаруживаются во время визуальных тестов, проводимых по другим причинам.
  • Лечение не требуется для простых почечных кист, которые не вызывают никаких симптомов.
  • Простые почечные кисты, которые вызывают симптомы или блокируют поток крови или мочи через почку, могут нуждаться в лечении с помощью склеротерапии или хирургического вмешательства.

Рекомендации

Клинические испытания

Национальный институт диабета, болезней органов пищеварения и почек (NIDDK) и другие компоненты Национального института здоровья (NIH) проводят и поддерживают исследования многих заболеваний и состояний.

Что такое клинические испытания и подходят ли они вам?

Клинические испытания являются частью клинических исследований и лежат в основе всех достижений медицины. В клинических исследованиях рассматриваются новые способы профилактики, выявления или лечения заболеваний. Исследователи также используют клинические испытания для изучения других аспектов медицинской помощи, таких как улучшение качества жизни людей с хроническими заболеваниями. Узнайте, подходят ли вам клинические испытания ,

Какие клинические испытания открыты?

Клинические испытания, которые в настоящее время открыты и проходят набор, можно посмотреть на www.ClinicalTrials.gov ,

Похожие

Метод TRE: что это такое и почему стоит знать?
... простые упражнения могут так сильно измениться и улучшить качество нашей повседневной работы. Мы решили проверить это на собственной шкуре. После нескольких сеансов TRE® мы подтверждаем - это работает! TRE® - это антистрессовый метод в форме упражнений, которые помогут вам снять стресс, избавиться от напряжения и почувствовать себя действительно лучше. Регулярные занятия могут радикально изменить качество нашего функционирования и помочь в борьбе со многими
Как найти клад?
... как вы можете увеличить свои шансы на успех. Для начала, хорошие новости: около 90 процентов (!!!) глобальных месторождений янтаря находится в Балтийском море. Хорошо что? И немного хуже новости: большая часть этого в Калининградской области. Но это только за забором ... Что такое янтарь? На самом деле, поскольку мы нашли его на польском пляже, это
Зависимость от компьютера и сети (сетевой алкоголизм)
... что дальнейшее развитие, в основном за счет использования компьютеров для нужд армии и бизнеса, будет представлять угрозу для здоровья, что является зависимостью. Проще всего сказать, что зависимость от компьютера или интернет-сети заключается в неконтролируемом использовании компьютера или Интернета таким образом, что это наносит ущерб физической, психологической, социальной или экономической сфере человека, использующего эти устройства и / или окружающую среду. Кимберли Янг
Клинические испытания | CurePSP | PSP | CBD | MSA
Клинические испытания Клинические испытания помогают исследователям ответить на важные медицинские вопросы, предоставляя информацию, которая может помочь в разработке будущих вариантов лечения. Клинические испытания проводятся для определения того, являются ли исследуемые методы лечения (такие как новые лекарства, процедуры или медицинские устройства) безопасными и эффективными, чтобы регулирующий орган мог решить, могут ли они быть одобрены для использования в качестве лечения.
Как пахнет кролик?
Правда одна - кролик должен приятно пахнуть! Стереотип «вонючий кролик» связан с идеей о кроликах, разводимых для потребления в клетке для нескольких особей или миниатюре в микроклимате, которые сидят на опилках, едят зерновые, капусту и морковь. Дело в том, что в таких условиях кролик приятно пахнет, его невозможно вылечить. Часто люди, не имеющие отношения к кроликам, попадающим в убежище, с удивлением говорят: «Но здесь хорошо пахнет!». Хотя общежитие в Торуни очень
Популярное лекарство от язв вызывает сомнения. Увеличивает ли это риск рака желудка?
Недавние исследования показывают, что длительно распространенные и часто назначаемые препараты для лечения язвы могут увеличить вероятность развития рака желудка. Сколько там
Зависимость от алкоголя
... как причина обычно дают чрезмерный стресс и потребность в «расслаблении», усталости, напряженности во взаимоотношениях с окружающей средой, желании добавить мужества или, наконец, - бессонница , Зависимые от алкоголя часто указывают на других людей, которые пьют чаще или чаще, как на тех, у кого есть настоящая проблема с алкоголем («это они, а не я»). Образ человека, зависимого от алкоголя - как не
Коклюш - как распознать и как лечить?
... что удивительно, не только среди непривитых детей, но и тех, кто получил прививки, и среди взрослых. Как распознать коклюш, также называемый коклюшем? А как к нему относиться? Что такое коклюш? Коклюш - инфекционное заболевание, вызываемое бактериями, Bordatella pertussis , атакующей дыхательной системой. Название болезни происходит от характерного способа вдыхания воздуха во время вдоха, сопровождаемого высоким тоном, напоминающим писк и выдох,
лямблий
Ламблас - это микроскопические паразиты . Они принадлежат к группе простейших. Они могут оставаться в нашем организме много лет и прятаться от иммунной системы! Каковы симптомы лямблиевой инфекции? Лямблийская инфекция во многих случаях протекает бессимптомно. Первоначально могут появиться симптомы простуды. Определенная группа инфицированных людей имеет симптомы, которые в основном хронические. Может произойти следующее:
Заразен, как вирус. Игра «Pokemon Go» - это сетевой феномен
Игра доступна в США, Австралии и Новой Зеландии. Вскоре его можно будет скачать в других странах. По словам игроков, производство вызывает привыкание и заразно, как вирус. Некоторым, однако, явно не хватает модерации и используют приложения на кладбищах и в местах памяти или поклонения.
Как жить в скандинавском стиле?
... простые тела белого тела сочетаются с характерными округлыми ногами, что дает удивительный визуальный эффект. Мебель дополнительно оснащена специально разработанными серыми обивочными панелями с белыми точками, которые не только разнообразят внешний вид мебели, но и могут служить фоном для различных видов ручных аппликаций - карманов, букв или других украшений. Панели изготовлены из пропитанной, безопасной и легко очищаемой ткани. Они полностью съемные и после их снятия не оставляют следов

Комментарии

Они воспринимают это как я?
Они воспринимают это как я? Простой пример: мы требуем, чтобы собака шла по тротуару и, предпочтительно, останавливалась перед пешеходным переходом, не говоря уже о том, что она не проходит там, где нет поясов. Для нас это совершенно очевидно (хотя, вероятно, когда у нас было несколько лет, это было не так), для собаки нет разницы между тротуаром и асфальтом. Вероятно, он видит, что обе поверхности имеют разный цвет, структуру и т. Д., Но они не рассматривают тротуар как
Это как с твоими ногами: лучше ли иметь 4 как собака или 100 как сороконожка, или, может быть, никто не похож на змею?
Это как с твоими ногами: лучше ли иметь 4 как собака или 100 как сороконожка, или, может быть, никто не похож на змею? У нас ровно столько, сколько нам нужно. Однако очевидно, что животные видят иначе, чем люди . Собаки лучше видят ночью, они по-разному воспринимают цвета, быстрее реагируют на движения. Благодаря достижениям науки мы можем представить, как собаки видят более или менее . Однако, учитывая, что зрение является лишь одним из чувств
Вегетативный невроз - что это такое и каковы его симптомы?
Вегетативный невроз - что это такое и каковы его симптомы? С самого начала медицины, даже во времена, когда использовались очень ограниченные возможности исследования, врачи осознавали, что психологическое состояние может влиять на физиологическое состояние человека . На протяжении веков появились многочисленные определения психосоматические расстройства.
Итак, как следует лечить ячмень в глазу и являются ли домашние методы лечения этого заболевания такими же эффективными, как это рекомендуют специалисты по нетрадиционной медицине?
Итак, как следует лечить ячмень в глазу и являются ли домашние методы лечения этого заболевания такими же эффективными, как это рекомендуют специалисты по нетрадиционной медицине? Что такое ячменный глаз? Своим названием он обязан глазам ячменя, которые на самом деле напоминают семена ячменя. Фактически, ячмень, также называемый ячменем, представляет собой гнойное изменение, которое происходит на веко вокруг глаза. Предполагается, что более 90% случаев вызваны
Значит ли это, что они желательны?
Значит ли это, что они желательны? Как всегда с этим типом лечения, существует риск кожных инфекций, которые можно свести к минимуму. Если мы собираемся в хороший салон такого типа, ситуация не может иметь место. Хороший косметолог заботится о чистоте и стерильности рабочих инструментов. Поэтому ключом является выбор квалифицированного человека, а не любителя. Есть ли риск? Результаты некоторых исследований свидетельствуют о взаимосвязи
Что это такое?
Что это такое?" она спрашивает его, когда он поворачивает голову для большого раскрытия. "На твоем ухе ... это гель для волос?" - спрашивает она, прежде чем помочь себе и протереть ее через своего блондина. «Я просто выбежала», - невинно говорит она ему. Подсказка к следующей сцене, где мы наконец видим, как волосы Мэри торчат прямо в неумышленном, но совершенно классическом стиле. Любой, кто видел фильм только один раз, может утверждать, что сцена будет жить вечно как в анналах
Кто-нибудь говорил вам, что грудное вскармливание вызывает детский газ?
Кто-нибудь говорил вам, что грудное вскармливание вызывает детский газ? Или, может быть, вы слышали о чудесном модифицированном молоке с антивозрастным эффектом? Сегодня я объясню вам, откуда взялись детские газы, колики и нужно ли отыгрывать детей. Если вы боретесь с детской коликой, прочитайте о том, что может вам помочь ЗДЕСЬ Если вы не знаете, в порядке ли какашка вашего
У S3 есть такой, и мы думаем, что это очень важно в наши дни - вы не хотите вручную менять яркость каждый раз, когда выходите из дома, не так ли?
У S3 есть такой, и мы думаем, что это очень важно в наши дни - вы не хотите вручную менять яркость каждый раз, когда выходите из дома, не так ли? СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Лучший телефон Android
Это хорошо, чтобы напомнить им, что вы делаете это по религиозным соображениям, в противном случае их лица принимают слово «?
Это хорошо, чтобы напомнить им, что вы делаете это по религиозным соображениям, в противном случае их лица принимают слово «???». Женщины решают употреблять опору (технически называемая плацентофагия), потому что роды - это очень болезненный, разрушительный процесс, который может буквально сосать жизнь. Плацента, с другой стороны, очень богата белками, которые, по мнению некоторых людей, способны снизить послеродовую депрессию. В общем, все млекопитающие (кроме верблюдов, но посмотрите,
Как работают клинические испытания?
Как работают клинические испытания? Помочь вам понять клинические испытания Помочь вам понять эффект плацебо Нажмите здесь для ознакомления с брошюрой «Узнав о клинических испытаниях» Отказ от ответственности:
Как вы можете ускорить это - и как вы, наконец, очистите свои легкие от смолы?
Как вы можете ускорить это - и как вы, наконец, очистите свои легкие от смолы? 1. Вода здоровья добавит и ... поможет очистить легкие после отказа от курения Вода - это основа жизни. Ведь ваше тело на 60-70% состоит из него. Вы можете прожить до пяти дней без воды. Поэтому необходимо для правильного функционирования организма, в том числе благодаря участию в регулировании температуры тела, транспорта питательных веществ, продуктов обмена и др. Вода - что особенно важно

Что такое простые почечные кисты?
Что вызывает простые почечные кисты?
Каковы симптомы простых почечных кист?
Как диагностируются простые почечные кисты?
Как лечат простые почечные кисты?
Какие клинические испытания открыты?
Что такое простые почечные кисты?
Что такое почки и чем они занимаются?
Каковы симптомы простых почечных кист?
Как диагностируются простые почечные кисты?